Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 661 страница 690 из 696

661

Вячеслав777 написал(а):

PXR Power

Да. катушка  PXR Power  состояние  хорошее. всем  спасибо  за  ответы.  буду  покупать,  хотя  и  тяжеловата.  ну  очень  понравилась.

0

662

Юрий 48 написал(а):

Да. катушка  PXR Power  состояние  хорошее. всем  спасибо  за  ответы.  буду  покупать,  хотя  и  тяжеловата.  ну  очень  понравилась.

Хорошая катушка. Думаю не пожалеете.
В комплекте должно быть две шпули.

Отредактировано Вячеслав777 (05.10.2020 17:55:43)

0

663

Ребята, купил катушку Preston Inertia 520 и после заброса, когда закрываешь дужку, в 25% случаев шнур попадает за ролик (левее ролика). Обнаружилось это спустя 3-4 рыбалки. До этого все ок было.
Рыбачил со знакомым рядом сегодня, у него такая же катушка, сказал ему про это и тут же он начал намечать у себя такое же, но реже. Половили мы рядом 3 часа, у меня раз 10 было у него раза 2-3.
На фото показал как ролик стоит относительно шнура. У знакомого немного правее наклонён на пару градусов, но все равно заскакивает.
Смотря на механизм скобы хочется его наклонить правее на несколько градусов чтобы шнур ровно в канавку ложился.

Думал болты открутились на скобе ротора и на родике - нифига. Пробовал легонько провернуть - стоят на резьбовом фиксаторе наверное.
На фото указал стрелкой куда шнур заходит.

https://photos.app.goo.gl/hz8Ca3AWT3j1Tp9X7

И что-то пищать начала когда медленно в тишине крутишь.... :(((

Отредактировано Mexicanez (07.11.2020 19:52:30)

0

664

Да, как-то кривовато шнур стоит

0

665

sergo73 написал(а):

Да, как-то кривовато шнур стоит

Интересно мнение опытных ТО шников или знающих как это исправить или идти в флагман? Катушке 10 дней и 3 рыбалки

0

666

Mexicanez написал(а):

шнур попадает за ролик (левее ролика).

Что то подобное было у меня с Shimano Ultegra 5500.По совету одного из форумчан просто перевернул ролик.

Mexicanez написал(а):

Интересно мнение опытных ТО шников

Советуют направлять шнур пальцем.

0

667

Mexicanez написал(а):

Катушке 10 дней

Ещё не поздно поменять на другую или вернуть деньги

0

668

volod написал(а):

Советуют направлять шнур пальцем.

Ну это не выход. Реально на каст мастере такого нет за 500 грн. Смешно

0

669

sergo73 написал(а):

Ещё не поздно поменять на другую или вернуть деньги

В понедельник заеду, но я подшипники в кноб поставил, заглушка повреждена в кнобе, будет только замена и ручку я просто свою переставлю.

И острую грань на шпуле возле клипсы я шлифанул чтобы шнур не перетерла.

Так что только менять и ручку со шпулей просто забрать свои, а корпус на замену :)

Отредактировано Mexicanez (08.11.2020 11:45:20)

0

670

Mexicanez написал(а):

Так что только менять и ручку со шпулей просто забрать свои, а корпус на замену

Ну не знаю, прокатит ли такой вариант :dontknow:

0

671

sergo73 написал(а):

Ну не знаю, прокатит ли такой вариант

При продаже серийный номер не фиксируют на таких товарах как катушки почему-то

0

672

Mexicanez написал(а):

Ну это не выход. Реально на каст мастере такого нет за 500 грн. Смешно

Так по факту эта катушка ничем не лучше кастмастера. У кастмастера у каретки есть направляющая пластина, у престона никаких направляющих нет, в остальном те же яйца.

0

673

В КастМастерах открытые подшипники. С одно стороны - не комильфо, с другой - промыл в калоше, смазал и снова в бой.

0

674

Kazvan написал(а):

Так по факту эта катушка ничем не лучше кастмастера. У кастмастера у каретки есть направляющая пластина, у престона никаких направляющих нет, в остальном те же яйца.

Имею каст мастер - по ощущениям от рыбалки разница колоссальная. Наверное дело в мелочах на которые инженеры Ryobi или Престона обратили внимание больше, чем флагман.

0

675

Mexicanez
Этот престон это Ryobi inspire с ценой в 30уе продаваемый престоном за 70уе.

0

676

Kazvan написал(а):

Mexicanez
Этот престон это Ryobi inspire с ценой в 30уе продаваемый престоном за 70уе.

Какие 30 уе? Какие 70 уе? Брал за 60 если что. И где вы видите цену на inspire ещё и в 5000 размере за 30 уе?
Ну мне доказывать ничего не надо, не понятно ваши аргументы типо: «друг это риоби за 30 уе, что ты хотел».
Пусть это и риоби, но она тяговая, быстрая 95 см, обслуживаемая, каретка не стучит и не тяжелая. И цена 60 уе для неё норм. Я уже молчу про отсутствие люфтов :)
Пошли уже не в ту степь, у меня трабл с роликом.

0

677

Mexicanez написал(а):

... обслуживаемая...

Ну раз обслуживаемая, то смажьте обгонную муфту. Перестанет пищать :)

0

678

Mexicanez
Ну то, что это риоби это скорее жирный плюс а не минус, все таки серьезный завод со всеми вытекающими, качество сборки и изготовления в теории должно быть выше чем у колег из подвалов Шэньчжэня. По поводу ролика, или ловить как есть, поправляя шнур рукой, или колхозинг-напилинг...

0

679

Kazvan написал(а):

Mexicanez
Ну то, что это риоби это скорее жирный плюс а не минус, все таки серьезный завод со всеми вытекающими, качество сборки и изготовления в теории должно быть выше чем у колег из подвалов Шэньчжэня. По поводу ролика, или ловить как есть, поправляя шнур рукой, или колхозинг-напилинг...

Там надо разобрать и посмотреть, шайба просится наверное. Может напильником снять немного и шайбу кинуть. Посмотрим в общем. Катушку хороша за свои бабки, не смотря что это риоби типо. Фуега уже едет если что :)

0

680

Mexicanez написал(а):

Ребята, купил катушку Preston Inertia 520 и после заброса, когда закрываешь дужку, в 25% случаев шнур попадает за ролик (левее ролика). Обнаружилось это спустя 3-4 рыбалки. До этого все ок было.
Рыбачил со знакомым рядом сегодня, у него такая же катушка, сказал ему про это и тут же он начал намечать у себя такое же, но реже. Половили мы рядом 3 часа, у меня раз 10 было у него раза 2-3.
На фото показал как ролик стоит относительно шнура. У знакомого немного правее наклонён на пару градусов, но все равно заскакивает.
Смотря на механизм скобы хочется его наклонить правее на несколько градусов чтобы шнур ровно в канавку ложился.

Думал болты открутились на скобе ротора и на родике - нифига. Пробовал легонько провернуть - стоят на резьбовом фиксаторе наверное.
На фото указал стрелкой куда шнур заходит.

https://photos.app.goo.gl/hz8Ca3AWT3j1Tp9X7

И что-то пищать начала когда медленно в тишине крутишь.... ((

Отредактировано Mexicanez (07.11.2020 20:52:30)

Собственно был в сервисе, сравнили с такой же новой, там также все. Ролик не ровно относительно шнура, а под наклоном, но там не было такого люфта и соответственно щели. Хотели сказать что я подогнул - но не тут то было ;))))
Нашли шайбу, установили (там была одна шайба с одной стороны, поставили с другой стороны) и вуаля - люфта нету.
Проверю на рыбалке отпишусь. Может кому-то будет полезно.

Про писк обгонки сказали, что на весну смазать, что при низких температурах такое бывает. Ну такое короче. Благо катушка простая как 5 копеек и сам смогу все сделать.

Отредактировано Mexicanez (10.11.2020 22:43:31)

+2

681

Т.е. по схеме две шайбы, а была одна?

0

682

150 фунтов, кто-то похоже очень жадный

+2

683

Всем добрый день! Нужен совет! Предложили недорого катушку Preston PXR PRO 4000. Как думаете,на дреннан матчпро медиум нормально станет?! Шпуля у неё как 4000к шимано,но длина ноги смущает! И второй вопрос,кноб у неё разборной или наглухо все заколочено?)

0

684

sergo73 написал(а):

Т.е. по схеме две шайбы, а была одна?

Простите, что так поздно отвечаю, но по факту -да. Была одна шайба.
Вот схема.
https://prnt.sc/10kdebe
Должно быть две.

0

685

Была у меня Preston PCR 6000 полгода - продал, тяжелая, разболталась быстро, корпус обгонной муфты лопнул при том что кормушки максимум до 100 г. Решил с дуру через два года попробовать Preston Extremity 620. Унылое говно. Продал после третей рыбалки. Тяга плохая, люфты жесть, бортик не правильный - при сбросе шнура сильно трет. Катушки престон не лучше флагмана не по цене не покачеству. Пользовался флагмановскими котушками лет пять тому. Для фидера только Дайва или Шимано.

Отредактировано Neo (15.04.2021 18:11:36)

+2

686

Добрый вечер, получил в подарок  катушку Preston Extremity Feeder 520, с каким весом может работать эта катушка, чтобы не повредить ее ресурсы? чтобы знать, для какой удочки его использовать

Отредактировано Krakadil (19.11.2021 22:38:48)

0

687

Krakadil написал(а):

Preston Extremity Feeder 520, с каким весом может работать эта катушка

Это сородич катушки Grantham Feeder 5000, т.е. комфортные веса - до 80г. :)

Отредактировано Vaha (20.11.2021 16:11:06)

0

688

Джентельмены, ищу вариант катушки на рампейдж 3,75 до 110гр. Приглянулась катуха Preston magnitude 420. Есть ли у кого-то в использовании такой экземпляр? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от использования. Либо может кто-то предложит альтернативу?..

0

689

partyzan81 написал(а):

Джентельмены, ищу вариант катушки на рампейдж 3,75 до 110гр. Приглянулась катуха Preston magnitude 420. Есть ли у кого-то в использовании такой экземпляр? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от использования. Либо может кто-то предложит альтернативу?..

Чем именно приглянулась, держали ее в руках?

0

690

partyzan81 написал(а):

Джентельмены, ищу вариант катушки на рампейдж 3,75 до 110гр. Приглянулась катуха Preston magnitude 420. Есть ли у кого-то в использовании такой экземпляр? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от использования. Либо может кто-то предложит альтернативу?..

Не нужен Вам Престон, тем более за такую цену. У меня две такие палки. Берите Дайву Легалис ЛТ 6000 или Екселлер тоже 6000 ЛТ и будет Вам щастье.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM