Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM.

Катушки PRESTON и KORUM.

Сообщений 601 страница 611 из 611

601

tankistua написал(а):

Та хотя бы даже эту
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … d/p210080/

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм + 5м глубина + 6 часов/сессия = 50м, а если и комфортно то не долго  :flirt:

Отредактировано Constantine (2018-07-23 20:08:15)

0

602

Constantine написал(а):

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм + 5м глубина + 6 часов/сессия = 50м, а если и комфортно то не долго 

Отредактировано Constantine (Сегодня 20:08:15)

Не соглашусь с Вами потому что имею 2 таких катушки... Маслает одна из них у меня большую доковскую пулю весом 100+ тяжелый речной корм и даже не пыхтит, ничем не уступает своей старшей сестре дайве бласт. По схеме у них механизм одинаковый не считая маг соплей и вкручивающейся ручки в бласте.

Отредактировано Fishbone (2018-07-23 21:43:16)

+1

603

Fishbone
Вы не шарите - матчевая китайская катушка это самый лучший выбор для 80 грамм кормушки:)

+1

604

Fishbone

Спасибо за аргументированный отзыв!
Гляньте ЛС.

Касательно катушек от Daiwa, то общался с 5ю мастерами, и на вопрос "что взять для медиум-хеви фидера?" - все сошлись в одном - у Daiwa для этих условий все начинается от 300-350$.....
Например  TDR  TDX Caldia

Тут как говориться, выбор - дело добровольное. Я пока морально не готов на такой шаг)

Касательно продукции Preston, то у меня сейчас 6шт PXR Power 5000, PCR 5000, PCR 4000 2шт, PXR PRO 5000 2шт, всем кроме PXR PRO(2года) по 4 года, ТО было только у PCR 5000.
Средний вес, которым ловлю 70гр по свинцу для 4000 размера, и 80-150гр для 5000 размера. Часто в темпе 40-70сек.

За исключением нюанса с клипсой на PXR PRO - у меня к ним претензий нет, от слова вообще)))
Другими словами, убедительных аргументов в пользу Daiwa - кроме приятного дизайна, английско-японского Феншуя )) и иногда большей вымотки 1м, против 85см у PC(X)R 5000 я не вижу.... не говорю, за сравнительно дорогое ТО...

tankistua написал(а):

матчевая китайская катушка

Согласен, скорее всего Centris cобран в Китае как и 90% всех снастей рынка. Но то, что модели 520 и 420 матчевые....эт врядле :)
Официально 520 - это The Centris NT 520 is ideal for long distance (пер. Идиальна для дальних дистанций).

https://prestoninnovations.com/en/produ … ris-nt-520

Кстати, надо будет запрос в Preston написать про макс. тяговое усилие у Centris 520....

Отредактировано Constantine (2018-07-24 00:20:18)

0

605

The Centris NT reels have been in development for over 2 years to create the ultimate reel for today’s match anglers. The finest grade materials have been used in the construction of the reels to aid longevity including a Titanium Carbon rotor, Titanium shaft and full aluminium body.

0

606

tankistua написал(а):

матчевая китайская катушка

Возможно я Вас не правильно понял, но часто под "матчевой"  подразумевается катушка для ловли матчевой удочкой с поплавком)

Ну да, все верно

tankistua написал(а):

reel for today’s match anglers

- катушка для современных рыболовов-спортсменов ) или что имеете ввиду?

Отредактировано Constantine (2018-07-24 00:29:37)

0

607

Значит так тому и быть - катушка для рыболовов спортсменов.

0

608

Constantine написал(а):

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм

Fishbone написал(а):

Маслает одна из них у меня большую доковскую пулю весом 100+ тяжелый речной корм и даже не пыхтит

У вас постоянно корм на вымотке в кормушке?

0

609

Antrate написал(а):

У вас постоянно корм на вымотке в кормушке?

Нет! при вымотке у меня никогда нету корма в кормушке.

Constantine написал(а):

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм + 5м глубина + 6 часов/сессия = 50м, а если и комфортно то не долго

Fishbone написал(а):

Маслает одна из них у меня большую доковскую пулю весом 100+ тяжелый речной корм и даже не пыхтит

А здесь я высказал свою точку зрения в таком виде как и было написано Константином.

Отредактировано Fishbone (2018-07-24 10:01:03)

0

610

Constantine написал(а):

средней кормушкой 80г + речной корм

В условиях:
- кормушка 80гр-100гр
- темп 40-80сек
- дистанция 50м
- глубина 5-7+м
- русловая река Десна, Днепр

в момент вымотки, первые 2-5 оборотов требуют немного больше усилий, как следствие, на катушку оказывается значительное сопротивление, которое, чаще всего и провоцирует люфты.
ИМХО Происходит это из-за глубины, расстояния, наличия крупной фракции(кукуруза, горох, пелетс) и того как кормушка отдает тяжелый/речной корм

А в карповой ловле - должен признаться, не всегда удается выкачивать, но надо тренироваться  :hobo:

PS Хотя, стоит отдать должное, то с чем столкнулся я, не факт, что будет актуально для другого рыболова)

Отредактировано Constantine (2018-07-24 11:31:07)

0

611

Constantine написал(а):

провоцирует люфты

Тут еще не стоит забыать о том, что у ТД Фидер их (люфты) можно спровоцировать, а у всех Престонов они уже присутствуют изначально  :crazyfun:
Причем, к моему удивлению, на более дорогой ПСР они гораздо больше, чем у ПХР

Отредактировано Che (2018-07-24 11:24:30)

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM.