Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 601 страница 630 из 696

601

tankistua написал(а):

Та хотя бы даже эту
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … d/p210080/

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм + 5м глубина + 6 часов/сессия = 50м, а если и комфортно то не долго  :flirt:

Отредактировано Constantine (23.07.2018 20:08:15)

0

602

Constantine написал(а):

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм + 5м глубина + 6 часов/сессия = 50м, а если и комфортно то не долго 

Отредактировано Constantine (Сегодня 20:08:15)

Не соглашусь с Вами потому что имею 2 таких катушки... Маслает одна из них у меня большую доковскую пулю весом 100+ тяжелый речной корм и даже не пыхтит, ничем не уступает своей старшей сестре дайве бласт. По схеме у них механизм одинаковый не считая маг соплей и вкручивающейся ручки в бласте.

Отредактировано Fishbone (23.07.2018 21:43:16)

+1

603

Fishbone
Вы не шарите - матчевая китайская катушка это самый лучший выбор для 80 грамм кормушки:)

+1

604

Fishbone

Спасибо за аргументированный отзыв!
Гляньте ЛС.

Касательно катушек от Daiwa, то общался с 5ю мастерами, и на вопрос "что взять для медиум-хеви фидера?" - все сошлись в одном - у Daiwa для этих условий все начинается от 300-350$.....
Например  TDR  TDX Caldia

Тут как говориться, выбор - дело добровольное. Я пока морально не готов на такой шаг)

Касательно продукции Preston, то у меня сейчас 6шт PXR Power 5000, PCR 5000, PCR 4000 2шт, PXR PRO 5000 2шт, всем кроме PXR PRO(2года) по 4 года, ТО было только у PCR 5000.
Средний вес, которым ловлю 70гр по свинцу для 4000 размера, и 80-150гр для 5000 размера. Часто в темпе 40-70сек.

За исключением нюанса с клипсой на PXR PRO - у меня к ним претензий нет, от слова вообще)))
Другими словами, убедительных аргументов в пользу Daiwa - кроме приятного дизайна, английско-японского Феншуя )) и иногда большей вымотки 1м, против 85см у PC(X)R 5000 я не вижу.... не говорю, за сравнительно дорогое ТО...

tankistua написал(а):

матчевая китайская катушка

Согласен, скорее всего Centris cобран в Китае как и 90% всех снастей рынка. Но то, что модели 520 и 420 матчевые....эт врядле :)
Официально 520 - это The Centris NT 520 is ideal for long distance (пер. Идиальна для дальних дистанций).

https://prestoninnovations.com/en/produ … ris-nt-520

Кстати, надо будет запрос в Preston написать про макс. тяговое усилие у Centris 520....

Отредактировано Constantine (24.07.2018 00:20:18)

+1

605

The Centris NT reels have been in development for over 2 years to create the ultimate reel for today’s match anglers. The finest grade materials have been used in the construction of the reels to aid longevity including a Titanium Carbon rotor, Titanium shaft and full aluminium body.

0

606

tankistua написал(а):

матчевая китайская катушка

Возможно я Вас не правильно понял, но часто под "матчевой"  подразумевается катушка для ловли матчевой удочкой с поплавком)

Ну да, все верно

tankistua написал(а):

reel for today’s match anglers

- катушка для современных рыболовов-спортсменов ) или что имеете ввиду?

Отредактировано Constantine (24.07.2018 00:29:37)

0

607

Значит так тому и быть - катушка для рыболовов спортсменов.

0

608

Constantine написал(а):

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм

Fishbone написал(а):

Маслает одна из них у меня большую доковскую пулю весом 100+ тяжелый речной корм и даже не пыхтит

У вас постоянно корм на вымотке в кормушке?

0

609

Antrate написал(а):

У вас постоянно корм на вымотке в кормушке?

Нет! при вымотке у меня никогда нету корма в кормушке.

Constantine написал(а):

Не думаю, что этой катушкой будет комфортно ловит средней кормушкой 80г + речной корм + 5м глубина + 6 часов/сессия = 50м, а если и комфортно то не долго

Fishbone написал(а):

Маслает одна из них у меня большую доковскую пулю весом 100+ тяжелый речной корм и даже не пыхтит

А здесь я высказал свою точку зрения в таком виде как и было написано Константином.

Отредактировано Fishbone (24.07.2018 10:01:03)

0

610

Constantine написал(а):

средней кормушкой 80г + речной корм

В условиях:
- кормушка 80гр-100гр
- темп 40-80сек
- дистанция 50м
- глубина 5-7+м
- русловая река Десна, Днепр

в момент вымотки, первые 2-5 оборотов требуют немного больше усилий, как следствие, на катушку оказывается значительное сопротивление, которое, чаще всего и провоцирует люфты.
ИМХО Происходит это из-за глубины, расстояния, наличия крупной фракции(кукуруза, горох, пелетс) и того как кормушка отдает тяжелый/речной корм

А в карповой ловле - должен признаться, не всегда удается выкачивать, но надо тренироваться  :hobo:

PS Хотя, стоит отдать должное, то с чем столкнулся я, не факт, что будет актуально для другого рыболова)

Отредактировано Constantine (24.07.2018 11:31:07)

0

611

Constantine написал(а):

провоцирует люфты

Тут еще не стоит забыать о том, что у ТД Фидер их (люфты) можно спровоцировать, а у всех Престонов они уже присутствуют изначально  :crazyfun:
Причем, к моему удивлению, на более дорогой ПСР они гораздо больше, чем у ПХР

Отредактировано Che (24.07.2018 11:24:30)

0

612

iroln
Крутил ее во флагмане, ход катушки ужасен. Он тяжелый и “металический” чтоли. При вращении ручки не покидает чувство того, что китайцы забыли положить в катушку смазку и шестерни молотят на сухую. Крутится как мясорубка мотор сич)))

Отредактировано Kazvan (28.08.2018 23:59:12)

0

613

Коллеги, почему в качестве аргумента многие пишут « плюс речной корм»? В забросе ( с кормом) катушка не напрягается, а при вымотке корма в кормушке быть не должно

0

614

iroln написал(а):

Всем Двс ! Буду краток, приобрел я катушку от Preston Centris NT 320.

Саша, спасибо за обзор! Как раз раздумывал над приобретением Сentris....

0

615

по  внутрішній начинці  то це  RYOBI ZAUBER  тільки ще більш спрощений варіант.http://s3.uploads.ru/t/XoWut.png

Отредактировано mixa (29.08.2018 23:32:09)

0

616

Вчера и сегодня делал ТО своим катушкам Korum Feeder Reel 5000 и ЕЕ БЛИЗНЕЦА  Flagman Armadale Feeder 5000
Отличия только внешние. Кол-во подшипников одинаково
Даже "оплошности" идентичны. Внутри ни одного отличия не в чем. Даже паразики в обоих катушках - на подшипниках, но без винта (хотя, если правильно помню, на паразитке даже отверстие под него сделано :) )
Вот. Ищите второе отличие :) Первое - ручка нарисована в другом ракурсе. Все остальное вплоть до наименования всех деталей - идентично.
http://s8.uploads.ru/t/7i8Tp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/F0Io1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wCc6a.jpg

Так что - имейте в виду.... Как говорится :)

Отредактировано Architect (06.12.2018 22:48:11)

+2

617

Здравствуйте взял себе на этот сезон zemex hai pro super  до 35 грамма на него решил взять катушку pxr 4000 но теперь думаю докупить ещё одину палку hi pro
Но тестом до 60 грамм и вот думаю может стоит поставить на нее pxr 4000 а на палку с тестом 35 поставить pxr 3000 и можете подсказать и ещё как вам катушки pxr их плюсы минусу если у них с клипсы вылитает шнур то лучше может стоит взять pcr 3000 или 4000 ?

0

618

у меня есть 4000 и 6000 pcr
Про намотку соглашусь, шнур не очень хорошо ложит ( с леской все ок). Но хоть и намотка не очень, но проблем из-за нее ни разу не было за 3 года( сбросы петель, запутывания....)
Сам прикол этих катушек, как по мне, это надежность. Я вобще не представляю, что надо сделать, чтоб ее сломать

Отредактировано and_one151 (31.01.2019 11:58:20)

+1

619

iroln написал(а):

Всем Двс ! Буду краток, приобрел я катушку от Preston Centris NT 320.
Выкладываю фото основных узлов. Л.у. с подшипником стандартным 4х7х2.5мм.
Ничего там для внимания как по мне нет.
Начну с отрицательных моментов. Схема это сборище гремучих моментов от Shimano и Daiwa. Ручка катушки содержит одну втулку, с другой стороны кноба все как у Daiwa. Спасибо хоть разборную сделали. Шестигранник это дешевка. Ротор пластиковый убил меня сразу… Корпус металлический сплав. Механика построена по принципу бесконечный винт. Подшипники все закрытые, маркировки не имеют. Куда без Китайцев. Поставить подшипник в так называемый X-ship, не представляется возможным, размеры капролоновой втулки впечатляют на фото)). Главная пара очень хлипенькая, аж смешно… 
Из коробки катушка вращается не плохо, но PCR мне нравится больше, там ротор одного только стоит. Как мотает шнур пока не проверял, наверное хорошо все будет с винтом.
Основные рекламные фото пестрят в инете, я не делал. От себя зная все про эту катушку, что знаю сейчас, на километр бы к ней не подошел.

Забыл о хорошем. Шток шпули и дужка л.у. - титановый сплав, очень мне пригодится)).

Отредактировано iroln (30.05.2019 19:58:13)

Какое-то предвзятое отношение) Внутренности катушки нужно оценивать исходя из стоимости катушки. 2 сезона назад тоже заказывал себе Preston Centris 320. Ход катушки отличный, намотка ровная из коробки, алюминиевый корпус, в комплекте 2 шпули с правильными клипсами и 2 ручки. Обошлась мне из Англии меньше 10т.р. Да и вес подкупает: 312гр за металлической корпус, на пикер самое оно. Честно искал, что взять за эти деньги у японцев, и не нашёл, намного беднее по внутренностям, а новые серии вообще все из Зайона, смесь пластика и карбона, хрупкие..
Кстати, ротор - не пластиковый, а титаново-карбоновый)
Не кулик и не хвалю своё болото, но по соотношению цена/качество неплохая катушка. У знакомого в 420 размере, покупали одновременно, он её в хвост и гриву по мелкокарпу до нескольких кг. Полёт нормальный. Сейчас хочу ещё пару катушек взять в размере 4000-5000, и по цене в районе тех же 10 тыс.руб. не вижу для себя вариантов, кроме как Preston Centris.

+1

620

0

621

iroln
И Вам не хворать! Но почему это все Вы пишите мне? Я за Престон не топлю, катушек Престон тоже не имею.
Увидел новость - кинул в соответствующую ветку, чтобы народ был в курсе + понаблюдать, как по видео начнут обсирать ) Собственно что и началось :) Дальше думаю будет вывод, что компания "Ф" рулит и нужно срочно бежать за их товаром ;)

Отредактировано Che (30.10.2019 19:36:16)

0

622

все что вышло после PCR шлак какой-то...

0

623

Из всего Preston катушек оказались самыми достойными старые PXR Power и, из серии PXR PRO, катушка в 6000 размере.

0

624

iroln. Не понятно Ваше отношение к катушкам Preston.
В одном сообщении Вы их хвалите, в другом они г..но. Вы бы определились.
Да и мне в личном сообщении ответили , что тот же Preston centris беспроблемная катушка.

0

625

Ambuldog64 написал(а):

Коллеги, почему в качестве аргумента многие пишут « плюс речной корм»? В забросе ( с кормом) катушка не напрягается, а при вымотке корма в кормушке быть не должно

А когда забили кормушку и подматываем до нужного свиса? Да это не больше 5-ти оборотов, но у меня был случай, когда катушка пустую кормушку тянула нормально, а чтобы забитую подтащить чувствовалось чрезмерное усилие

+2

626

ну кому как,
пользуюсь PCR-6000 и PCR-4000 4 года уже, в этом году купил 5000ник б.у
меня все устраивает, намотка мож не идеальная, но петель ниразу не скидывало

+2

627

iroln
Хороший пост, плюсанул.
Когда делаем и то , и то, и другое, как правило качество теряется.
А имя фирмы очень долго зарабатывается, но очень быстро теряется.

0

628

iroln. Купил я Preston centris 420 (кстати перед покупкой посоветовавшись с Вами. Честно. Спасибо). Приобретал катушку б/у с 17 года. Руки и ноги занесли мастеру. Внутри идеально белая смазка. Никакой жуткой грязи и противной субстанции как Вы описываете не обнаружено. Возможно использовалась мало(правда думаю, что приобреталась она бывшим владельцем не для того чтобы пылиться на полке). Катушка в идеальном состоянии. Обошлась она мне в 110 долларов.
После трёх рыбалок я просто в восторге. Лёгкая, компактная. Красивая ) Кормушки 50 грамм (мне просто больше не надо) тянет вообще не напрягаясь. Кноб для меня идеальный. По поводу дужки из титана. Я бы не относился  с таким сарказмом к этому элементу катушки.  Можно сказать, дужка как дужка, но после того, как попробуешь её в деле, начинаешь понимать, что это не просто так сделано. При открытии и закрытии я сразу почувствовал разницу(я не знаю, как это правильно описать). Лично для меня на рыбалке САМОЕ ГЛАВНОЕ, это получать удовольствие от процесса и от приобретённой выше указанной катушки вместе с остальными составляющими (фидер, шнур, многообсуждаемый в соседней ветке держатель удочки, ножницы и многое другое). Я не спортсмен. Я любитель, который один раз в неделю едет на рыбалку отдохнуть и получить положительные эмоции после трудовой недели и я этих эмоции получаю больше с катушкой от Preston. У меня имеются в наличии катушки и двух других ведущих производителей, но и эта займет своё  место и думаю, что не последнее.

0

629

iroln написал(а):

Если вас устраивает все это, то на здоровье! я из этих штанишек вырос и оставьте меня в покое!!! От темы отписался! Всем благ!

Да не берите в голову.
P.S. А сообщения свои в этой ветке зря удалили. Была полезная информация.

0

630

Может кто поделится информацией по катушке Preston Inertia 520? Планирую под zemex razer 12/80 кормушки до 40-50 максимум

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM