Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 481 страница 510 из 696

481

Oleg_GOR написал(а):

«Не так страшен черт как его малюют», или PXR5000 взгляд изнутри....
А теперь кидайте в меня камни....

Запущу камешек, сам предложил :D

Oleg_GOR написал(а):

... У кого-то еще есть вопросы почему эта катушка работает как ломовая лошадь? ...

У меня есть. Невероятно тяжелый ротор. Очень скромного размера колесо ведущей, как для катушки такого размера. Из очень мягкого материала ведомая (именно она изнашивается, а не колесо). Бестолковая конструкция ролика, явно не для современных шнурков. Прямой конус шпули, тоже не для тонких шнуров.
"И шо он в ней нашел"(с) :hobo: Нет, если все настроить и пересмазать - ловить можно, наверное. Не самый страшный "китаец". Но зачем? 14Экселер поприятнее в работе будет при сопоставимой цене. И, думаю, ничуть не менее надежен.

Oleg_GOR написал(а):

.... Но вы все сами же видите.....

Кое-что не очень видно. Например, крохотный винтик, фиксирующий шток в каретке. Под большими нагрузками эти винтики имеют склонность выкручиваться и, если это произойдет, вероятность фатальной поломки катушки очень велика. Именно поэтому в серьезных катушках этому узлу уделено особое внимание, вплоть до пары намного более крупных винтов с фиксацией одного другим.

0

482

Всем привет, может кто знает можно-ли доставить подшипники  в катушку престон PCR4000-5000 если да то какие по размерам ?
И еще интересует по дайве TDM4012 и TDR4012а надо туда еще доставить подшипники или нет?
Заранее благодарю за ответы.

+1

483

по TDM4012 и TDR4012 в темі про дайвовські катушки написано вже.

0

484

Всем привет что скажете о смазке ABU GARCIA OIL & LUBE STANDARD можна пользоватся или посоветуйте что то другое для катушек престон чтоб провести ТО.

0

485

Если у кого есть схема на Preston PC-R 5000 - выложите, пожалуйста. Спасибо.

0

486

0_о
http://se.uploads.ru/t/oI89M.jpg

+1

487

JohannHansСпасибо!

0

488

JohannHans написал(а):

0_о

На схеме не указаны два противовеса в креплении дужки с противоположной ролику стороны. Двух крупных металлических шайб, служащих этими самыми противовесами, просто нет на схеме. Не указаны и дистанционные шайбы между подшипниками на ведомой шестерне. Спустя рукава рисовали. И сама катушка такая же. Общее качество изготовления посредственное даже для китайских катушек соответствующей цены. Громоздкая перегруженная конструкция. Особенно не понравились два момента.
1) Шток(6) крепится к каретке(58) с помощью крохотного винтика(59). Нагрузка на этот узел существенная, и в катушках такого размера применяются куда более крупные и мощные винты. Еще и не один, а два. Пользователю придется самому следить за тем, чтоб винтик не раскрутился.
2) Подшипник(57) на каретке (58) болтается абсолютно свободно, посадка выполнена просто фантастически криворуко.
Не знаю, насколько уместно на такой крупной катушке ставить "белую" ведомую. Интересно будет, как проявят себя эти катушки в процессе эксплуатации.

Отредактировано G R E Y (10.03.2015 14:15:28)

0

489

gen7 написал(а):

купив два PCR-а 5000 и 6000 ...оказалось, что в запасных шпулях не работают клипсы...хода ноль......пришлось переделать....по итогу получилось так ,что и которые были нормальные тоже переделал... с пружинкой лучше работает

:tired:
Вообще то это мои любимые катушки, чтобы про них ни писали и их нутро не хаяли. Зачем ты сделал даунгрэйд нормальным клипсам я вообще не понимаю. Нормальная клипса не предназначена, чтоб под нее пихали двойную банковскую резинку и другую хрень. Под клипсу загоняют леску. Теперь из под твоей модернизированной клипсы однозначно будет леска вылетать. Хотя это твои катушки и ты можешь с ними делать, что захочешь.
P.S. Дело не мое, но просто жалко, хорошую вещь испортил. :tomato:

+2

490

sava2011 написал(а):

Вообще то это мои любимые катушки, чтобы про них ни писали и их нутро не хаяли. Зачем ты сделал даунгрэйд нормальным клипсам я вообще не понимаю. Нормальная клипса не предназначена, чтоб под нее пихали двойную банковскую резинку и другую хрень. Под клипсу загоняют леску. Теперь из под твоей модернизированной клипсы однозначно будет леска вылетать. Хотя это твои катушки и ты можешь с ними делать, что захочешь.
P.S. Дело не мое, но просто жалко, хорошую вещь испортил.

к катушкам претензий нет...а вот к клипсам есть.....только на 5000-ом на шпуле что стояла сразу ,клипса нормальная, а остальные с очень малым ходом, запасная к 6000 вообще ничего не влезало... под клипсу нанофил 0,08 со скрипом..это нормально? нет конечно...вот и пришлось переделать ...наверное только мне так не повезло....

0

491

Приобрел себе PRESTON PXR PRO 6000, может у кого есть опыт сколько нужно бекинга подматывать?? Шнур планирую стаить 200 м (0,8 14 Lb )

0

492

У тебя в комплекте две шпули - мотаешь на одну сначала свой шнур, а потом сверху на него бекинг до нужной высоты относительно бортика шпули. Потом снимаешь шпулю, ставишь вторую и перематываешь все в обратном порядке. Не забыв привязать шнур к бекингу.

+1

493

Все гениально и просто)))) Спасибо!!!

0

494

Как укладка шнура на катушках PRESTON PXR PRO ?

0

495

На мой взгляд, отличная укладка, нет претензий !!!

0

496

Добрый день.
Приобрел катушку PRX 5000. Вопрос.Возможно ли на данной катушке переставить ручку на правую сторону?.
У меня это не получилось)На валу(если правильно понимаю) с одной стороны есть резьба и ручка туда без проблем ставиться) а вот на другой стороне(где заглушка) внутри гладко, и поставить туда ручку не удалось.
Так можно как то переставить ручку?Заранее спасибо!!

0

497

Darvin написал(а):

...а вот на другой стороне(где заглушка) внутри гладко, и поставить туда ручку не удалось....

А фото можно?

0

498

Darvin написал(а):

с одной стороны есть резьба и ручка туда без проблем ставиться) а вот на другой стороне(где заглушка) внутри гладко, и поставить туда ручку не удалось.

Это как? Насколько помню, на ручке две резьбы. Внутри ведущей тоже. Это я про Power, как на PRO не обратил внимание при разборке. Модельку бы неплохо уточнить...

G R E Y написал(а):

А фото можно?

Плиз. PXR Power 5000.

http://s8.uploads.ru/t/14RNf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rMasc.jpg

Отредактировано Oleg_GOR (25.05.2015 15:58:54)

0

499

Oleg_GOR написал(а):

...Плиз. PXR Power 5000...

Такого у меня есть и много, интересно увидеть без резьбы.

0

500

Всім доброго дня, підскажіть хто знає розмір підшипника лесоукладывателя для PC-R 4000? Наперед дякую.

0

501

Вроде как 5х8х2,5

0

502

подскажите плиз диаметр шпули на пцр-ке 5000?
на салапине пишет что на 4000 диаметр 5 см

0

503

Вова дискатека
завтра скажу)

0

504

light написал(а):

Вова дискатека
завтра скажу)

не засну, Глеб... ты в конце сентября погостишь?

0

505

подскажите плиз диаметр шпули на пцр-ке 5000?
на салапине пишет что на 4000 диаметр 5 см

Померял - приблизительно 55-56 мм

0

506

Мерял сантиметром, поэтому приблизительно.

0

507

Zews написал(а):

Мерял сантиметром, поэтому приблизительно.

спасибо, главное чтоб не меньше...

0

508

Здравствуйте,
приобрел новую катушку PCR 5000, сегодня опробовал. Беспокоит лишний звук на вымотке, когда шпуля идет по направлению к ножке. Посмотрите, пожалуйста. Что скажете? Менять?
https://youtu.be/mQfqFbu3OJc

0

509

Всем доброго дня!  Может подскажет кто, как соотносится PC-R  4000 или PC-R  5000 к размеру дайвы (шиманы), ?  А то все форумы "выкурил" в голове каша. Спасибо!

Отредактировано TheHunter (21.11.2015 18:10:33)

0

510

TheHunter написал(а):

Всем доброго дня!  Может подскажет кто, как соотносится PC-R  4000 или PC-R  5000 к размеру дайвы (шиманы), ?  А то все форумы "выкурил" в голове каша. Спасибо!

Отредактировано TheHunter (Сегодня 19:10:33)

Если грубо, то Ш напрямую, с Д -1000.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM