Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 421 страница 450 из 696

421

Благодарю всех за совет. Купил для ДМ100 PCR5000.
Пока доволен катухой жду открытой воды.

Отредактировано soo77 (16.03.2014 04:39:48)

+1

422

PCR 6000 пока трактор на Десне, в паре с Shimano super ultegra big river  до 120 грамм, траблы покажет эксплуатация.

0

423

Схема новинки от PRESTON
Катушки PRESTON PXR PRO

http://sa.uploads.ru/t/LC3aS.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ZpSqh.jpg

0

424

Интересно, в новой катушке престон винты на фиксатор резьбы посажены или нет ?

0

425

Прошу совета.
Проблема с роликом лесоукладывателя катушки Preston PXR Power. Проблема заключается в том, что шнур при выматывании иногда проваливается между роликом лесоукладывателя и корпусом детали, на которой этот ролик установлен и к которой крепится дужка (не знаю как она правильно называется). Зазор в который проваливается шнур (0,1) узкий, шнур попадает в него не всегда. Ролик немного "гуляет" вверх-вниз на один миллиметр примерно, если его попробовать подвигать.
На ТО катушку отдавал, мастер исправить не смог. Обьяснил, что узел ролика изначально бестолково спроектирован производителем  :(
Может у кого-нибудь была подобная проблема? Как "лечить"?

0

426

Red1981 написал(а):

что шнур при выматывании иногда проваливается между роликом лесоукладывателя и корпусом детали, на которой этот ролик установлен и к которой крепится дужка (не знаю как она правильно называется). Зазор в который проваливается шнур (0,1) узкий, шнур попадает в него не всегда. Ролик немного "гуляет" вверх-вниз на один миллиметр примерно, если его попробовать подвигать.
На ТО катушку отдавал, мастер исправить не смог. Обьяснил, что узел ролика изначально бестолково спроектирован производителем  
Может у кого-нибудь была подобная проблема? Как "лечить"?

То что этот узел бестолковый понятно. Зазор где? Со стороны дужки или ротора? И есть ли фторопластовая шайба в дужке? Фото посмотри в этой же теме, посты 346 и 393 комплектность та же?

0

427

Oleg_GOR написал(а):

То что этот узел бестолковый понятно. Зазор где? Со стороны дужки или ротора? И есть ли фторопластовая шайба в дужке? Фото посмотри в этой же теме, посты 346 и 393 комплектность та же?

Зазор со стороны дужки. Комплектность смогу проверить вечером. Предполагаю, что комплектность та же, так как проблема с роликом возникла во втором сезоне использования катушки.

0

428

Red1981 написал(а):

Зазор со стороны дужки. Комплектность смогу проверить вечером. Предполагаю, что комплектность та же, так как проблема с роликом возникла во втором сезоне использования катушки.

Если не с новья, то что-то случилось, али сточилось. Скорее всего опорная темная втулка. Под нее что-то и подложить попробовать, но что бы ролик крутился. Стачивать посадку подшипника на дужке, по длине не дело наверное.

0

429

Oleg_GOR написал(а):

Red1981 написал(а):
Зазор со стороны дужки. Комплектность смогу проверить вечером. Предполагаю, что комплектность та же, так как проблема с роликом возникла во втором сезоне использования катушки.Если не с новья, то что-то случилось, али сточилось. Скорее всего опорная темная втулка. Под нее что-то и подложить попробовать, но что бы ролик крутился. Стачивать посадку подшипника на дужке, по длине не дело наверное.

Попробую подложить что-нибудь под втулку. Олег, благодарю за помощь!

0

430

[url=http://www.radikal.ru]http://i058.radikal.ru/1407/7d/63b4d96785a1.jpg
всем добрый день катушка не доматывает пару мелиметров до бортика внизу кто подскажет возмозно ли исправить этот нюанс

Отредактировано лом80 (17.07.2014 15:19:31)

0

431

На штоке есть звездочка и красная шайбочка - возможно нужно поменять их местами (хз что это даст  :dontknow: ), а может эту шайбочку вообще убрать придется. И попробуй намотать заново. На моей такой же катушке с "заводскими параметрами" расположения звездочки и шайбы вроде нормально все было. Продал ее недавно - надоела. Жду новую катушку от другого производителя.

0

432

ННН ДА! только прикупил обидновато :'(  буду пробовать, Сергей спасибо за совет

0

433

Вообще это достаточно частая ситуация с намоткой - та же Дайва и Шимано в комплекте поставки своих далеко не бюджетных моделей очень часто кладут набор шайбочек разной толщины, которыми и регулируется профиль намотки.

0

434

duffy333 написал(а):

На штоке есть звездочка и красная шайбочка - возможно нужно поменять их местами (хз что это даст   ), а может эту шайбочку вообще убрать придется.

Именно так, только не менять местами, а или убрать шайбочку, или подложить дополнительно. И посмотреть. На PXR5000 тоже куда-то не доматывала, убрал шайбу, все ОК, но через пару месяцев пришлось обратно вернуть. Видно приработалась...

0

435

лом80 написал(а):

всем добрый день катушка не доматывает пару мелиметров до бортика внизу

Та она судя по фото и вверху не доматывает

0

436

да в верху тоже немного есть,имеются у меня PCR 5000 не могу нарадоватся все гуд!  буду с шайбочками мудрить может че и выйдет

0

437

добавил шайбочьку под шайбу  на штоке над звездочкой, что получилось? недомотанное расстояние снизу уменьшилось,а с верху наоборот увеличелось :'(  шнур у меня на катушке стоит момои 0,11 мое предположение PCR6000 рассчитана на более толстые шнуры, поставив толще шнур возможно проблема решится как то так

Отредактировано лом80 (17.07.2014 19:56:54)

0

438

лом80 написал(а):

всем добрый день катушка не доматывает пару мелиметров до бортика внизу кто подскажет возмозно ли исправить этот нюанс

Не парься - этот нюанс присутствует у некоторых катушек, а не только у твоей.
Такая намотка практически никак не ухудшает качество работы катушки, разве что дотошные теоретики выведут какие-то -0,0010-0,0015...
Подкладка или удаление шайбочек ничего не даст тебе, кроме смещения намотки к переднему или заднему бортику - оно тебе надо?

0

439

Siv написал(а):

Схема новинки от PRESTON
Катушки PRESTON PXR PRO

присмотрелся к схеме  :glasses:  это ж  дайва регал чистой воды с s - образной кареткой бегающий шарами по корпусу, тока гламурный :idea: яб даже сказал недорегал подшипника на каретке снизу нет она просто ползает и трется о корпус

Отредактировано berserk (23.07.2014 19:19:20)

0

440

Парни, поделитесь ощущениями о катухе престон PXR PRO 6000. Стоит брать или ...?

0

441

Добавь денег немножко и купи PC-R, хороший рабочий инструмент!

0

442

vinitu69 написал(а):

Добавь денег немножко и купи PC-R, хороший рабочий инструмент!

Спасибо за дельный совет, но всё же интересует мне о PXR PRO 6000.

0

443

Всем привет. Ребята посоветуйте катуху для ДМ60 стал выбор между престон pxr4000и шимано иксежд4000fd

+2

444

Вячеслав777
Есть PXR PRO 5000 и 6000. Первая трудится на ДМ-100 с весны (рыбалок 15 на Днепре), нареканий нет никаких, без проблем и усилий выматывает кормушки 120 гр. 6000-ник купил во время недавней акции во Флагмане для ДМ-160, но на рыбалке она еще не была. Визуально катушки имеют абсолютно одинаковый корпус, у 6000 больше ротор и шпуля, за счет этого вымотка 1 метр за оборот. Намотка шнура у обеих с небольшим провалом в центре, чего не скажешь о намотке лески - практически как на Шимано.

0

445

bk45 написал(а):

Есть PXR PRO 5000 и 6000 ...

Спасибо, что нашли время написать отзыв.
На ДМ-100 у меня стоит PXR POWER 5000 REEL. Доволен на все 100. Подбираю катушку под недавнее приобретение Zemex Rampage 14ft-180gr. Выбор стоит между PXR PRO 6000 и PCR 6000.

0

446

Где-то на форуме были монтажные схемы серий PCR и PXR Pro - вроде они одно и то же. Только расцветки разные и у PXR Pro подшипников меньше. Плюс материал ротора другой (полегче).

0

447

duffy333 написал(а):

Где-то на форуме были монтажные схемы серий PCR и PXR Pro - вроде они одно и то же. Только расцветки разные и у PXR Pro подшипников меньше. Плюс материал ротора другой (полегче).

Сергей, спасибо.  И насколько я понимаю шпуля у PXR PRO мельче чем у PCR, причём значительно!

0

448

Взял себе PXR 6000 в комплекте с Ултегрой 4.2 - как по мне комплект создан друг для друга... Теперь хочу для медиума 4000 приобрести...

Долго выбирал между 6000 и 5000... Может быть в катушке был дифект с продавцом так и не поняли, но ручка не так плавно вращалась как 6000 + Выбирал с расчетом ловли трофейных карпов...

Что касательно намотки за оборот 6000 - 93см. Может ли от выпуска модели зависеть от кол-ва сантиметров?

Вообще от катушки в восторге, мягкая, относительно легкая, шпуля быстросъемная, дизайн очень нравится, уход легок. Теперь не представляю ловлю другой катушкой в своем классе)))

Подскажите про PRESTON PCR - у кого есть практика?

Отредактировано balicsey (22.08.2014 10:41:02)

0

449

GREYSS написал(а):

Всем привет. Ребята посоветуйте катуху для ДМ60 стал выбор между престон pxr4000и шимано иксежд4000fd

В твоём случаи выбор на любителя как мне кажется... мне нравятся переднефрикционные, я отдаю предпочтение престону.

0

450

balicsey написал(а):

Взял себе PXR 6000 в комплекте с Ултегрой 4.2 - как по мне комплект создан друг для друга...

Спасибо.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM