Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM


Катушки PRESTON и KORUM

Сообщений 361 страница 390 из 696

361

duffy333 написал(а):

...Сам вид ловли предполагает "неприхотливость рыболовов" по отношению к выбору катушек  :D.

Та нифига :)  Крохотное, как для такого размера, колесо. Огромные потери на трение в механизме. Тяжеленный ротор. Неудобный малюсенький кноб под два пальчика. И о какой "тяге" и "моще" вы тут говорили, господа :rofl:
О ролике вообще больно говорить. Шнур в мусорник отправляться будет регулярно. И уже фиг с нею, с приятной и гладкой работой, не до жиру :D Намазанная каким-то "солидолом" дикая кустарщина.
Но - цена. Да, важно. И метал. Да, сложно убить. За это ей прощается всё.

Отредактировано G R E Y (23.01.2014 16:32:54)

0

362

G R E Y написал(а):

Та нифига   Крохотное, как для такого размера, колесо. Огромные потери на трение в механизме. Тяжеленный ротор. Неудобный малюсенький кноб под два пальчика. И о какой "тяге" и "моще" вы тут говорили, господа

Дайте мне другую катушку за 100-150 долларов (новую, не б/у), которая будет лучше и выдержит столько сколько эта натерпелась. Мы вроде по Шимано это обсуждали и ничего так и не нашли  :dontknow:
А лучше мы в сезон на берегу Днепра с моими снастями пересечемся  и посмотрим откуда там тяга и мощь ;) Ну не могу же я 3 года в ряд ошибаться.

+2

363

Dood написал(а):

Да, стоит!

Лично мне попалось подряд аж 2 (две) "неприхотливые"   катушки Korum KZR 6000 Mini-Pit с дефектами, скажем так.

Да,я как раз не против "Шимановских" катушек ,у меня то же почти все "Шимано".
Я к тому , что для медиума   вполне достаточно  exage или как у Вас Aernos C5000FA с "гвоздиком", который мне то же нравится.
К стати, какие ещё есть катушки Shimano  с круглой клипсой в размере 4000-5000 с передним фрикционом ?

0

364

volod написал(а):

К стати, какие ещё есть катушки Shimano  с круглой клипсой в размере 4000-5000 с передним фрикционом ?

Хотя вопрос не по теме, но отвечу: я не знаю, так как этим совсем не озадачивался.

0

365

duffy333 написал(а):

...лучше мы в сезон на берегу Днепра с моими снастями пересечемся  и посмотрим откуда там тяга и мощь ;) .

Не, у тебя есть Бласт. Есть с чем сравнить. И если тебе эта катушка всё равно нравится - я ничего не пойму при любом раскладе :offtop:

0

366

volod написал(а):

...К стати, какие ещё есть катушки Shimano  с круглой клипсой в размере 4000-5000 с передним фрикционом ?

Смотрим на схемы разных катушек. Круглая клипса всегда нарисована. К примеру, Техниум5000ФД. 13Наски5000.

0

367

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Вопрос всем владельцам катушек Preston PC-R. Сегодня на рыбалке заклипсовался резинкой и на первом же забросе клипса улетела в реку. При более внимательном осмотре шпули увидел,что клипса изнутри крепится обычной П-образной пружинкой-проволочкой, которая в свою очередь вставляется в открытую прорезь клипсы. Клипса в корпусе шпули имеет простое круглое сечение и при любом поворотном усилии она слетает со стопора-пружинки и вылетает из шпули. Кто-то сталкивался с таким и как это можно вылечить?

Отредактировано Акунин (23.01.2014 19:39:58)

0

368

G R E Y написал(а):

Не, у тебя есть Бласт. Есть с чем сравнить. И если тебе эта катушка всё равно нравится - я ничего не пойму при любом раскладе

Вот нонсенс! Теоретически - дерьмо, а тянет, как лебёдка. Может это шедевр инженерной мысли? Ловлю ими постоянно, причём и в соревновательном режиме. За это время видел, как Симаны и др. ложились, а этим - хоть бы хны. :crazyfun: Сейчас отдал на ТО, жду резюме от своего механика, сравним мнения. Покупал с подачи Сергея Даффи, в чём ему очень признателен. Эта катушка на самом деле тянет против течения кормушку 100 гр. без особого напряга. Всё Имхо. :mybb:

Отредактировано Vinn (23.01.2014 19:55:45)

+3

369

duffy333 написал(а):

Дайте мне другую катушку за 100-150 долларов (новую, не б/у), которая будет лучше и выдержит столько сколько эта натерпелась. Мы вроде по Шимано это обсуждали и ничего так и не нашли  
А лучше мы в сезон на берегу Днепра с моими снастями пересечемся  и посмотрим откуда там тяга и мощь  Ну не могу же я 3 года в ряд ошибаться.

Правильно, Сергей, ты и не ошибался. :nope:

0

370

Vinn написал(а):

Вот нонсенс! Теоретически - дерьмо, а тянет, как лебёдка. Может это шедевр инженерной мысли?

Всё познаётся в сравнении :) И это точно не шедевр инженерной мысли. Металл такой, что плакать хочется. Тяжелый и мягкий, как пластилин. И делали эту катушку точно не рыбаки. Впрочем, главное, чтоб нравилась :) Убивать на тяжелых кормушках лучше такие, а не Стеллу какую-нибудь.

0

371

Совершенно с Вами согласен. Как представлю Стеллу, засранную прикормкой так, что надписей и цвета плетни не видно.... Жуть. В Симано тяговые катушки начинаются с Твина, не считая Эксейджа, который в силу конструкции, после сессии засерается не только снаружи, но и изнутри. Аэрнос 4000 - привозил три штуки, две были деффектные ( благо поправимо), Аэро Фидер - ни о чём (Имхо). Супера и Страдики старые и новые - еле избавился, один Страдик 3000РБ до сих пор никому не нужен. В Дайве ближайшая - Баллистик с сумасшедшей передаткой и вовсе не такой тягой, Калдия - совсем другие деньги, Есть в наличии Калдия Кикс, но, почему то, пользуюсь чаще Престонами. В Наски  улетели опорные подшипники, отдал в ремонт и это за два года эксплуатации. Так что за разумные деньги из говенного металла и хреновой конструкции, не подводящая тебя катушка любого девайса мне подходит. Имхо.

+1

372

G R E Y написал(а):

Металл такой, ... Тяжелый и мягкий, как пластилин. И делали эту катушку точно не рыбаки.

Так это и есть секретная разработка!  :crazyfun: Редкоземельный металл в главной паре....  :cool:

И похоже делали ее не в Китае, если вспомнить кино "День выборов" про ворованный у вояк кабель... ...Это очень дорогой металл, в десятки раз дороже золота.... а они из него чапельники для сковородок сделали....(С).

Так вот на секретном чапельниковом заводе их и делали. И явно не рыбаки. Кулибины местные. Все в катушке плохо, а работает долго и хорошо. Это уже не техническая мысль поработала. Это гений... А гений обычному разуму неподвластен! Аве Престон!!!  :flag:

P.S. Стало еще интереснее по начинке. Катушку свою уже привез. В выходные разберу, гляну.

Отредактировано Oleg_GOR (23.01.2014 21:23:39)

0

373

Акунин написал(а):

Кто-то сталкивался с таким и как это можно вылечить?

Где-то в этой ветке было про данную проблему. Решение тоже было...

0

374

Почитав отзывы Форумчан,  заказал на ebay Preston Innovations PXR Power 4000 за US $98.59(ссылку давал в другой ветке) и счастливый ждал её приезда. Но за последнюю неделю меня немного насторожил GREY , точнее то что он показал и рассказал после изучения внутренностей этой катухи. Перечитав сегодня его сообщения еще раз, подумал нах..рена я её купил, взял бы еще одну шиману. И стаким настроением поехал получать посылку.
Дома раскрыв посылочную упаковку слегка ошалел и не поверил глазам. Первая мысль это только коробка, но внутри было то же самое, что и снаружи.

Знакомтесь Preston Innovations Inception 4000, ну и её внутренности с нуля.

http://s8.uploads.ru/t/Vxy67.jpg

http://s8.uploads.ru/t/12svL.jpg

http://s9.uploads.ru/t/MwlZ5.jpg

http://s9.uploads.ru/t/xOpku.jpg

Здесь все ок, все плотно без зазоров в миллиметр. Не радует ведомая шестерня из алюминия.

http://s9.uploads.ru/t/QgnVA.jpg

http://s8.uploads.ru/t/HLk1u.jpg

http://s9.uploads.ru/t/S6Yah.jpg

Для главной пары и для паразитки используют разные смазки.

http://s9.uploads.ru/t/1blEi.jpg

http://s8.uploads.ru/t/TIEnt.jpg

Зачем здесь густая смазка???

http://s9.uploads.ru/t/UMJCA.jpg

На клипсе все тоже самое.

Наружный диаметр бортика шпули 60мм.
Механизм самозакрывания дужки не работает (позже гляну), хотя я всегда сам закрываю её рукой.

+3

375

Oleg_GOR написал(а):

P.S. Стало еще интереснее по начинке. Катушку свою уже привез. В выходные разберу, гляну.

Очень мягкий металл везде. Очень осторожно с винтами и гайками. Лучше полагаться на фиксатор резьбы.

0

376

Wetr написал(а):

... Но за последнюю неделю меня немного насторожил GREY , точнее то что он показал и рассказал после изучения внутренностей этой катухи...

Не надо особо слушать этого Грея, он маньяк :glasses: Ему и Стелла "как-то не так настроена, надо переделать" :D
Кстати, совершенно необязательно, чтоб эти Престоновские катушки были произведены одним заводом. В Вашей видны другие технологии. И конструкция, и исполнение, и сборка другая. Подшипники тоже другие.

Wetr написал(а):

Здесь все ок, все плотно без зазоров в миллиметр.

Зато передний в переданном мне престоном сидит просто монументально. На нем всё и держалось. Причем держалось отлично.

Wetr написал(а):

... Не радует ведомая шестерня из алюминия..

Вот это грустно для "силовой" и часто перегружаемой катушки

0

377

Как по мне Preston Innovations Inception 4000 для оснасток общим весом не более 60гр. Или вообще на матч. В свое время крутил-вертел ее, но так и не нашел куда ее применить под свои условия ловли  :dontknow:

0

378

Акунин написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Вопрос всем владельцам катушек Preston PC-R. Сегодня на рыбалке заклипсовался резинкой и на первом же забросе клипса улетела в реку. При более внимательном осмотре шпули увидел,что клипса изнутри крепится обычной П-образной пружинкой-проволочкой, которая в свою очередь вставляется в открытую прорезь клипсы. Клипса в корпусе шпули имеет простое круглое сечение и при любом поворотном усилии она слетает со стопора-пружинки и вылетает из шпули. Кто-то сталкивался с таким и как это можно вылечить?

Отредактировано Акунин (Вчера 21:39:58)

Oleg_GOR написал(а):

Где-то в этой ветке было про данную проблему. Решение тоже было...

Перечитал всю тему-ответа так и не нашёл(((...Актуально...

0

379

G R E Y написал(а):

Очень мягкий металл везде. Очень осторожно с винтами и гайками. Лучше полагаться на фиксатор резьбы.

Сергей, спасибо, буду осторожен....

0

380

duffy333 написал(а):

Как по мне Preston Innovations Inception 4000 для оснасток общим весом не более 60гр. Или вообще на матч. В свое время крутил-вертел ее, но так и не нашел куда ее применить под свои условия ловли

На оф. сайте так и пишут "The Inception 4000s are suitable for light to medium feeder fishing. If you are looking for a heavy duty feeder reel then take a look at the PXR Power 5000."
Вроде надо радоваться, что прислали Inception вместо PXR, но с другой стороны мне нужна была катушка для оснасток до 100гр. хотя и не часто, несколько рыбалок в год.

Акунин написал(а):

Перечитал всю тему-ответа так и не нашёл(((...Актуально...

Кто-то предлагал такой вариант

http://s8.uploads.ru/t/OhLnP.jpg

0

381

duffy333 написал(а):

Как по мне Preston Innovations Inception 4000 для оснасток общим весом не более 60гр.

+1. Год эксплуатирую, 60г тянется уже туговато, учитывая вымотку около метра за оборот.

ЗЫ. На моей катушке совсем другая конструкция для подпружинивания клипсы, более сложная и ненадёжная. Исправились, молодцы...

0

382

В прошлом году для Mini series 10' Carp купил Inception 300 mini (фэн-шуй  :D ). Ловля на стояке под небольшие по весу кормушки. С клипсой проблем нет. http://s9.uploads.ru/t/i0rQx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TkI7g.jpg

0

383

BAMBUR написал(а):

В прошлом году для Mini series 10' Carp купил Inception 300 mini (фэн-шуй  :D ). Ловля на стояке под небольшие по весу кормушки. С клипсой проблем нет.

У меня такая же пружинка в Inseption 4000. Она у меня слабо держит клипсу - шнур сбрасывается с клипсы после нескольких забросов. Кроме того, если "оттянуть" клипсу, пружинка выскальзывает из-под фиксатора на бортике шпули. В результате - клипса просто болтается, приходится пользоваться банковской резинкой.

Отредактировано oleole (24.01.2014 11:26:53)

0

384

Может быть кому-то будет интересно. Страна происхождения катушек Preston PXR Power - 773, Уругвай. Вот так.

0

385

Vinn написал(а):

Может быть кому-то будет интересно. Страна происхождения катушек Preston PXR Power - 773, Уругвай. Вот так.

Ну, кроме говядины и футболистов они больше ничем не примечательны. :D

0

386

Уважаемые коллеги.
Какие катушки "идеально" подошли бы для фидеров ДМ80 (или Гарболино G-MAX 13'). Тесты у них близки...

0

387

КрОН написал(а):

Уважаемые коллеги.
Какие катушки "идеально" подошли бы для фидеров ДМ80 (или Гарболино G-MAX 13'). Тесты у них близки...

Не совсем тесты близки. ДМ более мощное удилище, с хорошим запасом перегруза, а Гарболино чистый медиум. И колечки у них по размеру разные. У меня на ДМ80 13.2  стоит катушка Престон PXR5000. На Гарболино с ней могут быть захлёсты за первое кольцо, да и тяжеловата она для медиума. Я на Гарболино ставлю 4000 по Шимано, но если советовать в разрезе  этой темы, то на него подойдут  Престон PXR4000 и PC-R4000.

Отредактировано Акунин (25.01.2014 16:45:47)

0

388

Wetr написал(а):

Кто-то предлагал такой вариант

Спасибо! Про такой вариант слышал. Думал- может есть что-то более изящное.

0

389

вроде всё перечитал но так и не понял. престон выпускает PXR или эту катушку заменили на   PXR PRO ?

0

390

Акунин написал(а):

Спасибо! Про такой вариант слышал. Думал- может есть что-то более изящное.

может туда просто каплю супер клея капнуть

я как-то по неосторожности подклеивая клавишу выключателя посадил на супер клей выключатель так потом с куском  битона еле отодрал :D

Отредактировано berserk (27.01.2014 15:49:29)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки PRESTON и KORUM