Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1


Катушки SHIMANO. 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Vinn
99,%Это открутился винт,который стоит на штоке,от вибрации и он трёт о ведущую шестерню.

0

152

Спасибо за совет, покажем спецу для начала. По результатам - отпишусь.

0

153

Димастый написал(а):

Vinn
99,%Это открутился винт,который стоит на штоке,от вибрации и он трёт о ведущую шестерню.

Не буду спорить с Вами,но выскажу своё мнение.Если откручивается этот винт (Основной шток который входит в каретку,зажимается не большим винтом) о котором Вы говорите,то появится большой люфт шпули и соответственно люфт основной оси,винт сам по себе из гнезда не может выпасть,потому как конструкцией так заложено.Но есть случаи,когда такое происходит ,это разлетается каретка,чаще всего от падения катушки.(Недавно перемазывал катушку товарищу столкнулся с этой проблемой (разбитая на 3 части каретка),вот она и создавала треск и не большой клин в определённом положении ручки,выход один,замена каретки и дальше смотреть,что ещё побило из внутренностей .Возможно имело место падения катушки,при транспортировке,в магазине и т.д. и каретка имела повреждения ,а при использовании катушки это вскрылось.Поэтому несите мастеру,там станет всё ясно,что сломано.

0

154

По словам товарища, косяки появляются только при нагрузке, то есть, без нагрузки крутит относительно нормально, под нагрузкой - пропадает тяга и появляется люфт и потрескивание. Как-то так.

0

155

Ясно,мастер я думаю,поможет вашему другу.

0

156

Manowar
Самый точный диагноз покажет вскрытие.

0

157

Димастый написал(а):

Manowar
Самый точный диагноз покажет вскрытие.

Manowar написал(а):

мастер я думаю,поможет вашему другу.

0

158

Feederal_74
катушка страдик 4000 FE -- со страдиками других типов главная пара взаимозаменяемая или нет?

0

159

Ссылка
Хочу взять пару таких катушек ,смущает одно есть ли там фрикцион?

0

160

Дмитрий Аркадьевич - это не ко мне.

0

161

слоняра написал(а):

Ссылка
Хочу взять пару таких катушек ,смущает одно есть ли там фрикцион?

Есть ли у уважаемой публики предположение?

0

162

слоняра написал(а):

слоняра написал(а):

Ссылка
Хочу взять пару таких катушек ,смущает одно есть ли там фрикцион?

Есть ли у уважаемой публики предположение?

нєма там фрікцийона і сама шпуля несйомна, тобто приварьона, до ручки...  :whistle:
в японіях тепер так модно... напевно... :rofl:

Отредактировано volvo (20.04.2013 22:35:25)

0

163

volvo написал(а):

нєма там фрікцийона і сама шпуля несйомна...  :whistle:

Фрикциона нет - это точно. А сама шпуля съемная.
http://s3.uploads.ru/wcIjY.jpg
http://s2.uploads.ru/RiuCs.jpg

И продается отдельно, стоит в Японии примерно 200 долларов.

Отредактировано Vadkh (20.04.2013 22:45:03)

0

164

Vadkh написал(а):

А сама шпуля съемная.

жаль, був би хіт сезону...

0

165

Так вся катушка 220баксов стоит.

0

166

слоняра написал(а):

Так вся катушка 220баксов стоит.

На фотке тюнингованые  шпули к такой катушке. На том же Плате есть сюрфовые Шиманки но только с фрикционным тормозом, они чуть дороже. Там же есть бюджетная Дайва Ссылка

+1

167

Vadkh написал(а):

слоняра написал(а):

    Так вся катушка 220баксов стоит.

На фотке тюнингованые  шпули к такой катушке. На том же Плате есть сюрфовые Шиманки но только с фрикционным тормозом, они чуть дороже. Там же есть бюджетная Дайва Ссылка

Спасибо конечно ,но вес в 600 гр не устраивает,сломал уже голову что поставить на спид мастер хеви .

0

168

и  78  см  за  оборот  для  такой  катушки  очень  мало.

0

169

agent_asd написал(а):

и  78  см  за  оборот  для  такой  катушки  очень  мало.

Так у нею передатка всего 3.9/1 - это силовая катушка, а не матчевая.

0

170

Друзья, подскажите пожалуйста разницу между Еxage 4000 FA и Exage 4000 FB, конечно кроме дизайна?

0

171

ooomax на Exage 4000 FB в ролике лесоукладывателя стоит подшипник и рукоятка была двойная.

0

172

Господа, подскажите пож, где можно купить фирменную смазку для катушек SHIMANO ?
Я что то на Плате не нашел.
Заранее спасибо!

0

173

Вот на ебее 37,90: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= … ;_from=R40
И доставка бесплатная.

0

174

Добрый день коллеги по увлечению, подскажите , что поставить на МАР параболик 10 фт. Спасибо

0

175

лука написал(а):

прошло две недели , что показало вскрытие АЭРНОС ? Или в Малазию отправили ... ?

Прошу прощения за несвоевременный ответ - было не до того.  :dontknow:  Вскрытие показало смещение шестерни по штоку, там отсутствуют какие-либо фиксирующие винты! (пишу со слов вскрывающего). После установки шестерни на место всё стало отлично, как и предполагали некоторые уважаемые форумчане. Впоследствии снастью с этой катушкой был случайно забагрен сазан на 8,5 кг и успешно доставлен к берегу. Катуха продолжает успешно трудиться на благо хозяина. :cool:

0

176

Мишаня65 написал(а):

Добрый день коллеги по увлечению, подскажите , что поставить на МАР параболик 10 фт.

Катушка Shimano в размере 3000. Передний или задний фрикцион это дело вкуса, а вот модель выбирай исходя из возможностей кошелька. Из недорогих вариантов с паровозной системой можно смело советовать проверенную модель Shimano Exage 3000. Если хочется только с бесконечным винтом, то... Super, Biomaster, Twin Power Ci4.

+1

177

Boev написал(а):

Мишаня65 написал(а):

    Добрый день коллеги по увлечению, подскажите , что поставить на МАР параболик 10 фт.

Катушка Shimano в размере 3000. Передний или задний фрикцион это дело вкуса, а вот модель выбирай исходя из возможностей кошелька. Из недорогих вариантов с паровозной системой можно смело советовать проверенную модель Shimano Exage 3000. Если хочется только с бесконечным винтом, то... Super, Biomaster, Twin Power Ci4.

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Feeder Team
    http://you-nick-name.ru/straightedge/4898.png

спасибо вот к этим Biomaster, Twin Power Ci4. больше склоняюсь

0

178

Для всего,хотя принято считать, что металл для шнура лучше(во время рыбалки может впитывать воду с абразивной смесью,а алюминий вроде как лучше этому делу противостоит).Имею в арсенале катушки и с 2-мя и с 3-мя металлическими щпулями в комплекте, есть простенькие бюджетные только с пластиком ...Исамое интересное, что всё это рабочее.Короче,как удобно , так и мотай-очевидцев того , что шнур порезал пластик, пока не встречал :dontknow:

0

179

Металл более стойкий и истиранию и травмированию, а еще намного круче смотрится катушка с металлической шпулей. Но металлическая шпуля тоже должна быть правильная и выполнять свои функции, косвенно об этом написано в этой статье http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … nexave_fb/

0

180

На EXAGE 4000 RC, клипса, при извлечении, рвёт плетенку. Попробовал на обеих шпулях, рвёт! С монкой проблем нет.В чём может быть дело? Как решить проблему?

Отредактировано zibadi (30.05.2013 15:43:06)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1