Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1


Катушки SHIMANO. 1

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

vovchik написал(а):

...хорошо, а где можна купить симановский шп? Смазку для ТО?

В Греции всё есть :glasses: Тобиш, в Японии. Возят.
Не бейте, я ничего продавать не могу. Ни смазки, ни запчасти. Даже многие детали процесса обслуживания разглашать.
Неплохие смазки вполне можно купить и в рыболовных магазинах. Перечислять не буду, что есть в одном городе, может отсутствовать в другом. Кто из Штатов что-то себе возит - привезите и смазку. Американские неплохие и стОят совсем недорого - Квантум, Пенн и др.

0

842

G R E Y написал(а):

Неплохие смазки вполне можно купить и в рыболовных магазинах.

Если можна,то скажите пожалуста какие.Спасибо.

0

843

G R E Y написал(а):

Эти и другие слова имеют целью подогреть интерес к самостоятельному обслуживанию катушек нашими рыболовами. Во всяком случае, таких простых и недорогих. Что, в свою очередь, ведет к росту рыболовной культуры в нашей стране. Что, в свою очередь, затруднит недобросовестным продавцам впаривание кала под видом рыболовных катушек и увеличит спрос на качественные рыболовные инструменты. Что, в свою очередь, приведет к увеличению предложения таковых и снижению цен на них. Как Вам мой далеко идущий план?

такое многообещающее вступление, а тут "ось вам" :

G R E Y написал(а):

Не бейте, я ничего продавать не могу.

0

844

vovchik написал(а):

...такое многообещающее вступление, а тут "ось вам" :
G R E Y написал(а):

    Не бейте, я ничего продавать не могу.

Ну, что Вы, в самом деле :disappointed: Не всё так плохо! Есть другие хорошие смазки, и другие хорошие подшипники.
Шутю ;)  Чаще всего что нужно? Добавить пару подшипников. Пришлют катушку - добавлю. Но продажей запчастей и материалов мы не занимаемся.

Отредактировано G R E Y (30.12.2013 21:56:54)

0

845

G R E Y написал(а):

Есть другие хорошие смазки

Интимные не предлагать :crazyfun:

0

846

G R E Y написал(а):

....Даже многие детали процесса обслуживания разглашать.

А я уже хотел выяснить как правильно регулировать зазор в шимановской косозубой ГП....

0

847

tutsan написал(а):

...А я уже хотел выяснить как правильно регулировать зазор в шимановской косозубой ГП....

Без шпули и ручки. Ротор при вращении не должен "затирать". Важно не пережать.

Отредактировано G R E Y (30.12.2013 22:31:49)

0

848

G R E Y написал(а):

Без шпули и ручки. Ротор при вращении не должен "затирать". Важно не пережать.

Отредактировано G R E Y (Сегодня 00:31:49)

Может там как нибудь через папиросную бумагу регулировать?

0

849

tutsan написал(а):

...Может там как нибудь через папиросную бумагу регулировать?

Это как? :O

0

850

G R E Y написал(а):

Это как?

Как автомодельном спорте регулируют. Между шестернёй которая на моторе, ведущей и ведомой которая на дифе, кладут бумажку, затягивают, вынимают бумажку, вуаля, идеальный зазор.

0

851

Интересный метод, но в катушках вряд ли применим. Лучше собрать всё как было, с тем же зазором. Если по какой-то причине кажется, что зазор нужно уменьшить - проверяю по ходу ротора.

0

852

G R E Y

Возник вопрос: можно ли переделать/тюнинговать Shimano Ultegra 5500 (любую модель на выбор) таким образом, чтобы в результате понизилось передаточное число с 5,3:1 до (например) 4,6:1 - или это "фантастика"? :question:

0

853

Если у Симано есть пара с такой передачей для этого корпуса, то можно. Хоть и недешево. Другой вопрос - зачем? В тяге Вы выиграете, но несильно. А катушка и так тяговитая.
Если что-то "конструировать", то интереснее выглядят морские катушки в качестве основы. Добавлять выключатель обгонки, клипсу на шпулю. Или просто крупные размеры спиннинговых катушек.

+2

854

G R E Y написал(а):

Интересный метод, но в катушках вряд ли применим. Лучше собрать всё как было, с тем же зазором. Если по какой-то причине кажется, что зазор нужно уменьшить - проверяю по ходу ротора.

У меня есть пара катушек, после активной эксплуатации под нагрузкой стали чуть урчать, предполагаю что перегрузил, отделаюсь регулировкой ГП? Или нет?

0

855

Маловероятно, хоть и возможно. Я бы на подшипники глянул в первую очередь. И на рабочие поверхности шестеренок.

0

856

Vinn написал(а):

...Теперь интересный вопрос: сколько же в цене денег за бренд заложено...

Перечитываю ветку. Встретилось. Сори, не сдержусь.
Компания прошла огромный путь в качестве "догоняющего", и научилась делать катушки. Настоящие, не бутафорию. Продумано абсолютно всё, до мельчайших аспектов. Сегодня лучшие катушки делают они. И наша "беда" в том, что они знают себе цену. Технические вопросы давно решены, и немало внимания уделяется другому - вопросам продажи, зарабатывания денег. Хотите простую удобную катушку за недорого? Катана. Не устраивает недостаток подшипников -  вот Эксейдж*, но дороже. Хотите ручку классную - вот Аэрнос, еще дороже. И внешний вид улётный впридачу. Но по сути все они - та же Катана. Просто в разной комплектации. Отсюда и цена. И бывает так, что за эти деньги можно взять что-то другое. Более совершенную конструкцию, но в комплектации поскромнее-победнее. Эльф, к примеру...
Ну, и вот еще -

Vinn написал(а):

... такое открорвенное г...но дорого стоить не может, а стоит катуха значительно дороже того же Эксейджа. Разочаровал Shimano. :angry:

Если бы эта катуха была, как Вы говорите, г...ном - это семейство не было бы чуть ли не самой популярной конструкцией на планете. Р3\Р4 не только самые продаваемые катушки в оригинальном исполнении, но и их "клонов" продавалось и продается море. Ваш случай - частный. Может, брачок. Может, и по Вашей вине что-то произошло. Сложно сказать, не видя катушку. Но согласиться с Вами не могу.
С уважением.

*Имеется в виду старый Эксейдж ФБ и ФС, новый ЭксейджФД - совершенно другая катушка.

Отредактировано G R E Y (31.12.2013 19:29:32)

+2

857

tutsan написал(а):

А почитать это в интернете где нибудь можно?  :glasses:

http://vlodke.org/reels/to/
Возникнут вопросы - дополним, детализируем.
С уважением

+4

858

G R E Y написал(а):

http://vlodke.org/reels/to/
Возникнут вопросы - дополним, детализируем.
С уважением

Класс!!! А такая же развёрнутая статья по заднефрикционным с флажком будет?  :crazyfun:

0

859

tutsan написал(а):

...А такая же развёрнутая статья по заднефрикционным с флажком будет?  :crazyfun:

На мой взгляд, заднефрикционные катушки - тупиковая ветвь развития. Мертворожденные, в последствие выжившие. Поэтому пока не планирую, извините.

Carlos написал(а):

Vadkh написал(а):

    02 Твин4000 ПГ

Этих, как и ХК тоже уже не найти?

Встречаются. Поколение 02-х Симан встречается даже чаще.

0

860

G R E Y написал(а):

даже чаще

Даже чаще, чем отсутствующие напрочь ХК? :D
Я последний очень себе хотел, но, прислушавшись к Вадиму, который перекопал весь интернет в поисках оного, забил на эту затею...

П.С. Твин 09 на ДФ хвалят даже больше, чем 02, о как... Интересно, можно этот Твин сравнивать с ХК в лоб?

Отредактировано Carlos (01.01.2014 18:44:49)

0

861

Нашел на просторах сети такую катушку: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html
Кто что скажет? В контексте хевика. Смахивает на ультегру 5500, две шпули, ценник схож. Помощней должна быть - передатка 4.3:1.

0

862

G R E Y
  Сергей, вопрос О Сустейне 5000 FG. Шимано декларирует на нем короткий фрикцион. Я, пользуясь, не замечаю оного.  8-)  В чем правда, брат?(с) :D

0

863

Carlos написал(а):

Даже чаще, чем отсутствующие напрочь ХК? :

Ищущий, да обрящет 8-)

Олег 32 написал(а):

В чем правда, брат?(с) :)

Обычный Симановский фрикцион)))) Упоминал этот момент в статье. Не уверен, что в американской версии как-то иначе.

0

864

G R E Y написал(а):

Обычный Симановский фрикцион)))) Упоминал этот момент в статье.

Я читал статью.
Перефразирую вопрос: - Что подразумевало Шимано под фразой "  Новый натяжной механизм Rapid Fire drag позволяет рыболовам быстро подстроить катушку во время вываживания рыбы"?

0

865

Олег 32 написал(а):

...Что подразумевало Шимано под фразой "  Новый натяжной механизм Rapid Fire drag позволяет рыболовам быстро подстроить катушку во время вываживания рыбы"?

Понятия не имею. По деталям - и штоки, и гайки одинаковы у версий обоих континентов. Каких-либо отличий в конструкции тормозов я не вижу, катушки вообще на 95% одинаковы.

0

866

Alex74 написал(а):

Нашел на просторах сети такую катушку: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … shing.html
Кто что скажет? В контексте хевика. Смахивает на ультегру 5500, две шпули, ценник схож. Помощней должна быть - передатка 4.3:1.

И в самом деле интересно, особенно за эти деньги. Схему надо глянуть.

0

867

Никогда не тратил столько времени на чтиво о катушках, как за последние 2 дня.
G R E Y - Сергей, вот если бы нужна была силовая катухень на все деньги и времена, то что это было бы из пары Sustain FB - 09 TWINPOWER SW 6000PG? Или что-то третье?

0

868

Carlos написал(а):

Sustain FB

Виталий, а почему такую старую модель FB? сейчас уже во всю идут FG.

0

869

Более совершенную конструкцию, но в комплектации поскромнее-победнее. Эльф, к примеру...
Стою перед выбором катушки для Super Ultegra match medium 12".
В начале думал Aernos 4000FA ,потом Aernos C5000FA ,начитавшись - Rarenium CI4 4000 FA ,потом подумал зачем мне микроскопом гвозди забивать, обойдусь Aernos 4000FA ,а вот сейчас ещё и ELF 4000.
Так всё же , что посоветуете в пределах 150 евро ?

0

870

volod написал(а):

Стою перед выбором катушки для Super Ultegra match medium 12

    Aernos C5000FA. У меня стояла на медиуме катушка в размере 4000, сейчас ловлю с 5000-ной. Преимущества: Быстрее выматывает снасть, легче выматывать, лучше получается заброс, + на  Aernos C5000FA клипса удобная. :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1