Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1


Катушки SHIMANO. 1

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

подскажите плиз.
есть эксейдж 4000 RВ с передаткой 5.1:1 и супер 4000 GT-RC с передаткой 4.8:1.
какую из них поставить на фидер с применением кормушек 60-80 грамм без корма(например престоновских пуль).

0

602

Любая из этих катушек справится с поставленными задачами. Лично мне больше нравится Супер, но у него двойная ручка, поэтому, по соображениям практичности, из этих двух лучше взять Эксейдж.

+1

603

Можно просто переклепать ручку,оч дёшево и быстро.Если супер нравится.http://s6.uploads.ru/t/E4WKU.jpg

+1

604

Boev написал(а):

Лично мне больше нравится Супер, но у него двойная ручка,

а если

kipish69 написал(а):

Можно просто переклепать ручку,оч дёшево и быстро.Если супер нравится.

и передатка в супере 4.8:1,вроде тяга получше.

Отредактировано viktorf (05.12.2013 19:42:21)

0

605

Ну, тогда будет самое то. :cool:
А вообще, большинство рыболовов от незнания выберут именно двойную ручку. Поэтому, при правильном подходе к продавцу, можно спокойно перекрутить прямо в магазине.

+1

606

Вчера на ибэй выцарапал по приятной цене Шиману Техниум ФД 5000С.
Катушка новая,отзывов не планирую найти,но можем кто-то пользовался старой Техниум,той что ФС?
планируется на медиум комбо 11.6-12.6 от дреннан до 60 грамм весом кормушек.На коротке до 50м и на леща до 2кг.
Может кто какие отзывы имеет или просто соображения по данному поводу?Как ,что,чего и почему,правильно ли поступил приобретая или зря ?
Просто мне не понятно ,Аернос новый выглядит богаче,шаров больше,а Техниум всё ровно почти в два раза дороже...Парадокс
Даже тот же Японский Насцы,якобы одна и та же катушка для разных рынков ,с немного изменённым дизайном,на одной базе вообщем, стоит дешевле порядка 50$.

В чём подвох не пойму...

0

607

Вот и у меня осталась лишняя деталь в Ультегре... :dontknow:

http://s6.uploads.ru/ZLGwc.jpg

Огромное спасибо D.S.I за наВОДКУ, на пиво сам наскреб. Делов-то было 100руб. и 10 минут работы.

Отдельная благодарность Дмитрию Аркадьевичу за фото, с ними все было понятно и доступно.

Ну вот так это выглядит теперь... Подшипник встал на замену втулки.

http://s6.uploads.ru/8vk7Q.jpg

0

608

Всем здравствовать!!!
Хочу поставить в ролик лесоукладывателя шарик,но ничего в этом не понимаю.Катушка Shimano ULTEGRA 5500 XSB.Подскажите какой нужен???
И если можно то сразу какой нужен к суперу 3000???

0

609

kipish69 написал(а):

Хочу поставить в ролик лесоукладывателя шарик,

Там стоит подшипник.

0

610

Олег 32 написал(а):

Там стоит подшипник.

Мне вчера сделали ТО,сказали,что там втулка.

0

611

kipish69 написал(а):

Хочу поставить в ролик лесоукладывателя шарик,но ничего в этом не понимаю.Катушка Shimano ULTEGRA 5500 XSB.Подскажите какой нужен???

У Симано-Россия на схемах катушек шарикоподшипник называется Ball Bearing - в катушке Shimano ULTEGRA 5500 XSB, в узле ролика лесоукладывателя, его нету, а есть втулка.
Думаю, что нужно либо найти Умельца, который знает толк в этом деле, или же, на крайний случай, вытащить втулку из ролика и подобрать самому шарикоподшипник с точно такими же размерами (как у втулки) - тогда можно и самому установить шарик вместо втулки.

0

612

Не поможете подобрать к фаеру медиуму катушку? У меня есть катушки шимано 4000, но что-то слабоваты они... буквально через сезон активной ловли механизм начинает "шуршать". Может что покрепче и поинтереснее посоветуете?

Отредактировано tutsan (07.12.2013 10:45:55)

0

613

tutsan написал(а):

У меня есть катушки шимано 4000, но что-то слабоваты они... буквально через сезон активной ловли механизм начинает "шуршать"

А можно уточнить? Насколько я понимаю, вы далеко не новичек в фидере (поэтому и вопрос)... У Шимано абсолютно все модели не устраивают?

0

614

Может посмотреть шимано с японского рынка, например 4000 twinpower'11 или twinpower sw'09 4000. Правда шпуля одна, но докупить можно. На дэйли есть обзоры. Шикарные инструменты.
Если бюджетнее то biomaster sw'13 в районе 250 уе. Клипсы есть у тех и этих.

0

615

tutsan написал(а):

Может что покрепче и поинтереснее посоветуете?

Shimano Sustain C5000 FG
На Антаресе медиум ВХ стоит, просто супер!

Отредактировано Олег 32 (07.12.2013 11:39:11)

0

616

Олег 32 написал(а):

Там стоит подшипник.

Dood написал(а):

, его нету, а есть втулка.

Извините, попутал с Си4

0

617

Олег 32 написал(а):

Shimano Sustain C5000 FG
На Антаресе медиум ВХ стоит, просто супер!

Отредактировано Олег 32 (Сегодня 13:39:11)

Спасибо, а чуть бюджетнее варианты есть?
PS пошёл договариваться с "жабой"  :huh:

Отредактировано tutsan (07.12.2013 11:59:46)

0

618

Oleg_GOR написал(а):

А можно уточнить? Насколько я понимаю, вы далеко не новичек в фидере (поэтому и вопрос)... У Шимано абсолютно все модели не устраивают?

На весах 40-100г эксплуатировал Biomaster L-aori, Aspaer....(всё с задним фрикционом) захрустели. Другие катушки пока не пробовал. Хотелось подобрать что нибудь в этом ценовом диапазоне.

Отредактировано tutsan (07.12.2013 12:11:46)

0

619

Вячеслав У-У написал(а):

Может посмотреть шимано с японского рынка, например 4000 twinpower'11 или twinpower sw'09 4000. Правда шпуля одна, но докупить можно. На дэйли есть обзоры. Шикарные инструменты.
Если бюджетнее то biomaster sw'13 в районе 250 уе. Клипсы есть у тех и этих.

Я так понимаю, что сейчас что-то рабочее в отметке 15т.р. находится... ок, понял.

0

620

Сегодня стал обладателем фидера Shimano Super Ultegra Big River Feeder 4,27/120. Очень серьезный агрегат на первый взгляд! В аккурат для просторов нашего водохранилища. Теперь встал вопрос о катушке под него.... Как бы логично напрашивается серфовая Ультегра 5500. Но вот какую именно??? ХТА, ХТС, XSA, XSC.... Запутаться можно. Посоветуйте плиз....

0

621

Если ты не сторонник прибамбасов - то бери Ultegra ci4 5500 XSA - заменишь втулку на шарик - и вперед, мочить Рыбоидов! :cool:

А ежели требуется быстрый фрикцион, бейтранер и пр. приблуды - то тогда уж выбирай из "Ультегр-с-прибамбасом" :O ...

+1

622

А какой там шарик стоит? Его отдельно купить можно?

0

623

Подшипник в ролик Ultegra 5500 XSB нужен 3х7мм, внутренний диаметр 4 мм. Но чтобы все крутилось не подклинивая (втулка имеет сложную форму), нужны еще 2 шайбы (справа и слева от подшипника) 1х6 мм, внутренний диаметр тот же. Без шайб подшипник не крутится.

0

624

tutsan написал(а):

Спасибо, а чуть бюджетнее варианты есть?

Если купить за границей будет не так уж дорого Ссылка
Можно найти и дешевле.

0

625

tutsan
Тимур, сам понимаешь не по феншую. Но размерность и вымотка на высоте. Blast

0

626

tutsan написал(а):

Biomaster L-aori, Aspaer....(всё с задним фрикционом)

А может попробовать с передним фрикционом? ИМХО они помощнее будут.

tutsan написал(а):

Я так понимаю, что сейчас что-то рабочее в отметке 15т.р. находится... ок, понял.

1. Шимано недешёвая контора. Хотя дело случая. Я недавно Ультегру 4500 чуть дороже Эксейджа прикупил. Опять же, может заграница поможет?

2. Ну или пробовать альтернативу Шимано. Мне коллеги на сайте присоветовалли Престон PXR. Сезон отловил, доволен до кончика хвоста. За что им огромное мерси. (Из Шимано на Сустейн заглядывался, но может еще и куплю...)

0

627

Biomaster SW'13 4000 в японии стоит 8300р.+доставка. В европейском каталоге ничего подобного нет.

0

628

Вячеслав У-У написал(а):

Biomaster SW'13 4000 в японии стоит 8300р.+доставка. В европейском каталоге ничего подобного нет.

Хлопцы поймите, не все могут работать с катушками без обратного хода. Это надо иметь в виду.

+1

629

Vadkh написал(а):

Тимур, сам понимаешь не по феншую. Но размерность и вымотка на высоте. Blast

Для топового шимановского медиума у этой катухи всё не по феншую, особенно вес - 420 грамм. :canthearyou: Катушки с таким весом можно ставить на хэвик, но лично мне больше по душе бОльший размер.
А вот катушечка, которую Олег 32 предложил для медиума SHIMANO Fireblood, очень зачётная. Shimano Sustain C5000 FG. Разница в цене всего 46 $ (375 грн), но зато вес всего 300 грамм при размере шпули 5000, да и количество подшипников аж 9. Круть. Тоже присматриваюсь к ней для своих медиумов. Очень нравится. :cool:
Кстати, кто не видел, выкладываю ещё раз... Об этой катушке в самом начале ролика...

+1

630

Спасибо всем! Будем давить жабу и брать sustain

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1