Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 211 страница 240 из 1005

211

Михаил Ткаченко написал(а):

За Армадейл ничего не скажу, но метод шерман не дружит совсем с течкой, гнет его безумно. А так палка очень приятная и кидает сказочно.

Не соглашусь. Ловлю шерман про метод 3.9/80 на днепре и десне. Тут все от шнура зависит и дистанции. У меня повер про 0.13 без шока, дистанция до 50 метров. Если течение бол-мен спокойное (а таких мест большинство) то кормуха 80 грам за небольшим свалом или на ракушке  прекрасно держит течку. Иногда ставлю вершинку 4 оз от шерман про  экстра хэви 420/160, прекрасно подходит, только чуть короче. Фотки нету из-за отсутствия гаджета, но ни о каком бублике и речи нету. Абсолютно комфортно.
Пысы: брал этот фидер для карпа на стояке, просто решил попробовать его на приличной течке, и не разочаровался.

Отредактировано egochnpp (05.09.2017 20:38:44)

0

212

egochnpp написал(а):

Не соглашусь. Ловлю шерман про метод 3.9/80 на днепре и десне. Тут все от шнура зависит и дистанции. У меня повер про 0.13 без шока, дистанция до 50 метров. Если течение бол-мен спокойное (а таких мест большинство) то кормуха 80 грам за небольшим свалом или на ракушке  прекрасно держит течку. Иногда ставлю вершинку 4 оз от шерман про  экстра хэви 420/160, прекрасно подходит, только чуть короче. Фотки нету из-за отсутствия гаджета, но ни о каком бублике и речи нету. Абсолютно комфортно.
Пысы: брал этот фидер для карпа на стояке, просто решил попробовать его на приличной течке, и не разочаровался.

Отредактировано egochnpp (Сегодня 20:38:44)

дистанция 30 метров, ракушняк, метал 60гр , 0,15дайва 4х жилка - метод шерман на 3 оз вершинка почти в бублик, оптима 3,3 в тех же условиях все нормально. Если течки нет и есть возможность использовать легкие кормаки или ловить на стояке - палка за свои деньги очень хороша

0

213

Михаил Ткаченко написал(а):

дистанция 30 метров, ракушняк, метал 60гр , 0,15дайва 4х жилка - метод шерман на 3 оз вершинка почти в бублик, оптима 3,3 в тех же условиях все нормально. Если течки нет и есть возможность использовать легкие кормаки или ловить на стояке - палка за свои деньги очень хороша

60 гр несет или лежит уверенно, но сгибает удилище?

0

214

Juggernaut написал(а):

60 гр несет или лежит уверенно, но сгибает удилище?

что то тут не то.

0

215

Ну допустим падает за бровку, цепляется за чтото, а на голом дне надо грамм 120 - вот тебе и бублик

0

216

это ж сколько нервов нужно, чтобы ждать пока квивер успокоится.!

0

217

Juggernaut написал(а):

60 гр несет или лежит уверенно, но сгибает удилище?

60гр на грани срыва и квивер 3 оз в бублик, если течки нет или она слабая ловить им очень комфортно

0

218

Очень хотелось бы услышать отзывы владельцев данных удилищ:
Flagman Squadron Procarp Feeder 3,90
Flagman Squadron Procarp Feeder 4,20
Заранее благодарен...

0

219

Вчера ловил на Днепре в районе МоМо на Шерман метод и Шерман 420 до 160. Когда течение усилилось поставил на метод кормушку 80гр (метал сетка с крыльями грунтозацепами, брал у Виталика на птичке) + речной корм, так вот уж очень большой разницы не заметил между наклонами вершинок на 3oz обоих фидеров. Течение оба держали прекрасно. Единственно что, вчера был сильный ветер с порывами, так вот экстра хевик колбасило меньше чем метод, но когда привыкаешь к регистрации, то вполне комфортно.

0

220

morgan написал(а):

Очень хотелось бы услышать отзывы владельцев данных удилищ:
Flagman Squadron Procarp Feeder 3,90
Flagman Squadron Procarp Feeder 4,20
Заранее благодарен...

0

221

Спасибо, Алексей. Видео это видел...
Хотелось бы услышать реальные отзывы об этих удилищах: о дальности забросов обеими, ощущениях при борьбе с большой рыбой и т.д.

0

222

morgan написал(а):

Спасибо, Алексей. Видео это видел...
Хотелось бы услышать реальные отзывы об этих удилищах: о дальности забросов обеими, ощущениях при борьбе с большой рыбой и т.д.

Удочка новая ......поэтому вряд ли будет много отзывов.

0

223

Понял Вас, Алексей...
Тогда так, я подбираю фидерные удилища для ловли на дальних дистанциях флэт-методом.
Что тогда скажут уважаемые форумчане об удилищах:
Flagman Cast Master Feeder Heavy 390 150 г
Flagman Cast Master Feeder Extra Heavy 420 180г
Об дальности забросов обеими, ощущениях при борьбе с большой рыбой (карп, амур) и т.д???

0

224

morgan написал(а):

Flagman Cast Master Feeder Heavy 390 150 г

Дальность заброса у меня получалась 100м при встречном ветре с 80гр. флетом от КарпПро (аля престон). Но это максимум что удалось выжать. более стабильно получалось 90 метров.
Леска 0,25 формакс. катушка Флагман Шерман Про 6000.
По большой рыбе не посдскажу, к сожалению, не попадалась (как и не очень большая в тот раз).
А на более удачных рыбалках, с карпом до 4-х кг использовал другие палки.

0

225

Друзья, подскажите по пикеру Флагман мантерей элит 2,7-35гр старого или нового выпуска:строй, забрасываемый вес-кинет 70гр+корм?

0

226

Мне почему-то казалось, что снасти-здрастье видели уже все - в умелых руках современный фидер выдерживает тройной перегруз, но цена ошибки - фидер

+1

227

нужен пикер 2,4-2,7, дистанция 10-15м, вес кормушек 50-70гр, поклевка в руку.

Отредактировано станислав (13.09.2017 12:36:05)

0

228

станислав написал(а):

нужен пикер 2,4-2,7, дистанция 10-15м, вес кормушек 50-70гр, поклевка в руку.

Отредактировано станислав (Сегодня 12:36:05)

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Можно посмотреть Мантарей 2.70 либо подождать.....появятся в продаже Squadron Pro picker 2.40 и GRANTHAM 2.70.... но тесты у них будут пониже ваших запросов.

+2

229

спасибо Алексей.завтра посмотрю.

0

230

Стасик, глянь на эту палочку. Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Light 300 50 г. Мне очень понравилось и цена вменяемая.

0

231

станислав написал(а):

забрасываемый вес-кинет 70гр+корм?

Maxxx написал(а):

Стасик, глянь на эту палочку. Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Light 300 50 г. Мне очень понравилось и цена вменяемая.

Не надо так буквально воспринимать  крайнее видео Чертенкова :)

0

232

Maxxx
3-ка у меня есть.нужен коротыш.

0

233

Есть у меня Мантерей Нью 2,7.
По строю он быстрый и довольно собранный.
30 гр кидает легко, но вот 70...
Я бы не рисковал.

0

234

Кстати,  есть у Флагмана Магнум Блэк пикер.
Стоит около 250 грн.
Может его попробовать?

0

235

Стас такие палки не коллекционирует!

0

236

Нормальная палка.
На моей уже три фидериста выросло

0

237

Андрей К
у меня есть 2,7-50гр бюджетный Сабанеев.качество никакое.звонкость никакая.
Я бы не сказал что пикер мантерей быстрый.70гр без корма кидает.

0

238

старый пикер мантерей немного быстрей, и легче.

0

239

станислав написал(а):

Я бы не сказал что пикер мантерей быстрый.70гр без корма кидает.

По сравнению со старым Шерманом 2,7 он довольно таки быстрый.

0

240

Avalon написал(а):

тест - 100, кормак - 80 гр - маловато будет, не с моим рукожопством бланк перегружать)

У меня есть Легенда, ловлю на Ю.Буге на нём есть не плохое течение... Осенью и весной течение особенно сильное, на сильное течение ставлю кормушки 60-80гр., без грунтозацепов даже, но с одним "НО" - они должны быть квадратной формы и металлическими, таким образом я решаю проблему сильного течения.

0