Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 121 страница 150 из 1005

121

если ехать чисто на рыбалку то можно выбрать место где можно ловить без такого геморроя. А сейчас стал выбираться периодически с семьей, им отдохнуть и покупаться а мне порыбачить. И пару раз я попадал на такие места где на этой стороне водохранилища глубины нет совсем. И ловится одна мелочь. Или много на дне ила а твердые участки начинаются от 80и метров от берега. Куда мне достать палкой 3.3 очень проблематично. Вот тут этот шерман надеюсь сможет переломить ход событий)

0

122

Alex74 написал(а):

А сколько кидали максимально?

Не спрашивал. Но как я понял у Флагмана одна из самых дальнобойных.

+1

123

Maxxx написал(а):

Жду отзывов, тож посматриваю на эту палочку, а инфы мало...

Тоже смотрел на нее, перерыл кучу страниц в инете, насколько я понял из минусов только строй, который не прощает ошибок при вываживании, лечится хорошо настроенным фрикционом и фидергамом. Из плюсов, как говорили выше - хорошо бросает и красиво выглядит))). Брать без скидки 25% эту палку я б несколько раз подумал...

0

124

Avalon написал(а):

насколько я понял из минусов только строй, который не прощает ошибок при вываживании, лечится хорошо настроенным фрикционом и фидергамом.

Половлю нормальную рыбу - отпишу. Но палка среднего строя, не колообразная... ИМХО, пока минус нашел один - странный набор вершинок, как для удочки 4,32 130 г. Из плюсов - легкая, хорошо кидает, не швабра :), своих 100 у.е. (примерно) палка стОит..
Непонятно правда с названием. Здесь 4,32 без приставки NEW. То ли забыли добавить, а может так и надо... ну, широкий ассортимент - это фишка Флагмана :rofl:  :rofl:
ПС. и да, нормальный чехол, в отличии от топ-сегмента этой же компании :D .

+1

125

откуда на мантерее нормальный чехол? обычная дешевая ткань с наклеенной ворсой. У меня на 12-ом судя по всему вообще от 13-ти-футового удилища, потому что все колена падают вниз и потом вытряхивать надо их. Правда в комплекте тубус - за тубус готов простить :)

Вершинки стоят вообще смешных денег, я себе сразу докупил карбоновую на 3-оза, почему-то в комплекте 3 стеклянных и 4-оза карбон.

З.Ы. кольцо первое любимого флагмановского размера - 20 мм. В теории его отдаления от катушки должно без проблем позволить поставить серфовую катушку, но почему сразу не поставить 25мм не понятно

Отредактировано tankistua (14.08.2017 09:47:26)

0

126

tankistua написал(а):

откуда на мантерее нормальный чехол? обычная дешевая ткань с наклеенной ворсой.

Смотря с чем сравнивать.. Я же говорю - в сравнении с топовыми удилищами...  :D

0

127

Этот мантерей он выбивается из линейки, остальные порезаны ровно вместе с кивером, а этот без кивера - как дм-ы у престона, да и кастинг пошел в сторону уменьшения, хотя обычно с увеличением длинны идет увеличение кастинга.

Ну это такое дело - главное чтобы делал что должен, тогда можно и чехол купить нормальный

Отредактировано tankistua (14.08.2017 10:04:29)

+1

128

У  4,32 130 г. взаимозаменяемы квиверы с другими Мантереями?

0

129

отдельной позиции с названием вершинка для 4.32-130 нет.

https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … ray-feeder

Поэтому Ваши предположения не лишены логики. Я себе для 360-110 покупал 3оз вершинку карбоновую от 390-150 - они точно одинаковые

P/S/ цифрам с сайта я бы лично не доверял - надо мерять, мантареи в магазинах есть, поэтому примерить сразу не есть проблема

Отредактировано tankistua (14.08.2017 14:34:08)

0

130

tankistua написал(а):

отдельной позиции с названием вершинка для 4.32-130 нет.

https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … ray-feeder

Поэтому Ваши предположения не лишены логики. Я себе для 360-110 покупал 3оз вершинку карбоновую от 390-150 - они точно одинаковые

P/S/ цифрам с сайта я бы лично не доверял - надо мерять, мантареи в магазинах есть, поэтому примерить сразу не есть проблема

Отредактировано tankistua (Сегодня 12:34:08)

Вершинки уже давно не по 150 - цена на вчера 240 грн  стекло и под 260-280 - карбон - не хило да?), чехол крайне неудобный,  Алекс хоть и писал мол за 100$ норм палка, но это с учетом того, что нужно выбрать сразу с нормальным расположением колец (попадаются криво приклеены). Что касается вершинок, взаимозаменяемые на все хэви фидера+комбик, на лайты и пикеры серии Мантерей идут другие. Что удивительно фидер с катингом до 70 гр имеет другие вершинки, чем у комбика, хотя у него такой же кастинг.

Отредактировано Avalon (14.08.2017 20:58:17)

0

131

Вы таки наверное первый, кто покупает что-то не по акции в флагмане. Насколько я знаю, даже без акции существует полностью легальный способ получения скидки в 20% - это карточка -15% и если припереться в воскресенье, то еще -5%. Но я не проверял, я обычно жду -25% и тогда беру

0

132

tankistua написал(а):

Вы таки наверное первый, кто покупает что-то не по акции в флагмане. Насколько я знаю, даже без акции существует полностью легальный способ получения скидки в 20% - это карточка -15% и если припереться в воскресенье, то еще -5%. Но я не проверял, я обычно жду -25% и тогда беру

Карточка у меня всего лишь на 10%, а про 5% в воскресенье первый раз слышу. Вершинки брал по скидке 10%, а сверху я писал про цены без скидки и сейчас со скидкой 25% Вы не купите вершинку за 150 грн. Касательно скидок - у  меня все вершинки целые, но решил про запас взять еще 2 + чтобы в стекле были на все Оз, значит были скидки, два раза заходил во Флагман и два раза получал ответ - сейчас акция, времени нет, никто не будет тратить время на подбор вершинок, ну я за 15% от цены вершинки скандал устраивать не стал, подождал конца акции, потом купил по 220 стекло с 10% скидкой.

Отредактировано Avalon (14.08.2017 21:30:15)

0

133

Я честно - не проверял, поэтому и написал - насколько знаю.

Кто-нибудь может подтвердить-опровергнуть 5% в воскресенье?

0

134

tankistua написал(а):

Кто-нибудь может подтвердить-опровергнуть 5% в воскресенье?

В розничных магазинах такая акция есть. А еще некоторые продавцы могут сделать 20% даже в будний день (я так понимаю, по своей карте сотрудника Флагман)

0

135

подтверждаю.кроме акционного товара.

0

136

Che
А в интернет-магазине воскресенье всегда :)

0

137

tankistua написал(а):

А в интернет-магазине воскресенье всегда

Ну там еще доставка и т.д.

Блин, зашел на сайт Флагмана, а там 25% на все английские бренды. А неделю назад только взял палочку от Дреннан. Вот что за непруха  :angry:

Отредактировано Che (14.08.2017 21:40:29)

0

138

Che
та ниче, я в прошлом году в августе купил три престоновских дм-а и все продал два месяца назад. В прошлом году тоже кстати в августе акция была на престон -25% - сезон подходит к концу

0

139

tankistua написал(а):

Che
та ниче, я в прошлом году в августе купил три престоновских дм-а и все продал два месяца назад. В прошлом году тоже кстати в августе акция была на престон -25% - сезон подходит к концу

Та да, в нашей стране это реально - купили за одну цену со скидкой 25%, валюта выросла, цены выросли и через год в сезон без скидок можно продать и еще наварить, причем покупатель тоже будет доволен ценой.

Отредактировано Avalon (14.08.2017 22:04:38)

0

140

Avalon
Вот ничего еще не получилось продать и навариться, даже в гривне - ни разу. Все время в минус.

Если брать бу, то есть вариант выйти в ноль

+1

141

tankistua написал(а):

Avalon
Вот ничего еще не получилось продать и навариться, даже в гривне - ни разу. Все время в минус.

Если брать бу, то есть вариант выйти в ноль

Ну я так утрировал, все равно в ноль это не плохо, это намного лучше, чем оставить пылиться в шкафу и тратить снова на новую палку.

0

142

tankistua написал(а):

в августе купил три престоновских дм-а и все продал два месяца назад

Зря вы их продали, палки крутые...нужно только приловчиться)

0

143

Тут каждому свое

0

144

tankistua написал(а):

Тут каждому свое

Согласен. Сам когда-то плевался, когда купил)

0

145

Добрый день! Подскажите пожалуйтса. Есть ли принципиальная разница между 2-мя этими удилищами
Фидерное удилище Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g
и

Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр
Спасибо!

0

146

Valikobv написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйтса. Есть ли принципиальная разница между 2-мя этими удилищами
Фидерное удилище Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g
и

Фидер Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110гр
Спасибо!

Абсолютно разные палки

0

147

У меня Mantaray 4,32 130g - доволен. Бросал им 4000-ным Exage против ветра метров 8 в секунду на 70 метров по колышкам без особый усилий. Легкая, не устаешь даже после быстрого длительного темпа. Строй прогрессивный, как мне показалось, ближе даже к среднему. Не понимаю, тех, кто пишет, что палка не прощает ошибок на вываживание. Наоброт, я бы сделал ее быстрее, пусть и весила бы 300 грамм.

0

148

У Mantaray 4,32 130g. какой реальный вес?

0

149

А мы тут удивляемся, что ттх неправильные написаны на удилища
http://s3.uploads.ru/t/UNVgS.png

0

150

Здравствуйте. Вопрос по армадейл 390 до 140. Как он будет с тонкими поводками ,и как на течении, допустим кормушка 100гр? Спасибо.

0