Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 991 страница 1005 из 1005

991

tankistua написал(а):

Avalon
Там все очень странно, написано тест 140, а с другой стороны написано мах 160 - зачем они так сделали, я хз

А на 4.20 есть макс тест?

0

992

Avalon написал(а):

А на 4.20 есть макс тест?

да - 180 написано.

Я вот сейчас понимаю, что было две версии армадейлов, может на новой версии и не написано уже - я я не смотрел на эту надпись после обновления.

0

993

Станислав99 написал(а):

Для Днепра ,от 80 до 130 без корма

Армадейл 3,9 140/160  нормально и без провала кидает 150 г общего веса. По своей концепции палка смахивает на дайвовские палки 3,9/150 г. Нормальный хевик для реки.

0

994

Alex74 написал(а):

Нормальный хевик для реки.

За свои деньги армадейл отличный хевик, но там на бережке можно и прилечь, если ловить такими весами на днепровских дистанциях - я пас. Поэтому и продал.

14-160 без проблем кидает 200 грамм на 50 метров, чего не могу сказать о себе.

З.Ы. Кстати насчет армадейлов 13-140 и 14-160 - на барахолке их практически нет, а если и появляются, то продаются достаточно быстро, при условии адекватной стоимости конечно. Я думаю єто чего-то да значит.

Отредактировано tankistua (10.09.2018 11:17:59)

0

995

Кто-нибудь пользовался Flagman Armadale Feeder 3.30м 60г, реальные характеристики совпадают с заявленными в плане веса (210 гр), какой у него реальный тест, заявлено, что входное кольцо 25мм, хотя на фидере 3,6м оно 16 мм. В общем если есть реальные пользователи, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях от удилища и его реальных ТТХ.

0

996

F1reB@ll написал(а):

Кто-нибудь пользовался Flagman Armadale Feeder 3.30м 60г, реальные характеристики совпадают с заявленными в плане веса (210 гр), какой у него реальный тест, заявлено, что входное кольцо 25мм, хотя на фидере 3,6м оно 16 мм. В общем если есть реальные пользователи, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях от удилища и его реальных ТТХ.

На 3.30 первое кольцо 20мм
На 3.60 трех частнике 25мм

+2

997

Alex74 написал(а):

Сложилось так, что ближние лещевые точки оказались заняты, поэтому пришлось ловить "где получится". Дистанция - 72 м, глубина на точке - метров 6, кормушка АХС80, Daiwa ProCargo 4500+ Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130g. Густера скучать не давала, но хотелось потаскать этой палкой нормальную рыбу и посмотреть работу бланка.. Бланк понравился, как на забросе так и на вываживании..Покидал грузик 80 г - 110 м лучший результат, но бросал без фанатизма.
Ловилось такое
.
Не все попало в кадр, т.к. нет возможности постоянно снимать, но остальное примерно такое-же. Могу сказать, что по речной рыбе 1кг+ и в тех условиях палка отрабатывает хорошо. С моей точки зрения - неплохая удочка для речной ловли различных костей.   .
Что не понравилось - сам бланк (на мой взгляд) не  предполагает перегруз или жесткий силовой заброс.
Обратная сторона медали - палка легко лежит в руке, как для хевика..
Красота!

Отредактировано Alex74 (27.08.2017 18:01:51)

0

998

Всем добрый вечер. Подскажите, хочу прикупить Мантарей 432 130 гр. Читать всю ветку непосильно, может кто скажет о нем что-то?

0

999

Андрей К написал(а):

Если течение до 80 гр и дальность до 70 метров, то Шерман Про Метод 3,9/80 хороший выбор

А если течка 100 гр, но дальность метров 50, что лучше взять?

0

1000

meer2004 написал(а):

Всем добрый вечер. Подскажите, хочу прикупить Мантарей 432 130 гр. Читать всю ветку непосильно, может кто скажет о нем что-то?

специфічна палка - я не зрозумів , що нею робити, якийсь дивний параболік, таке враження, що це матч, але зроблений трохи потужнішим

meer2004 написал(а):

А если течка 100 гр, но дальность метров 50, что лучше взять?

Flagman Sherman Pro Feeder New Generation 3.9м 120г

В інтернет магазині немає, але можливо є у звичайних магазинах.

0

1001

Все же купил я мантерей  4.32/130 для дальних забросов. Теперь раздумываю какую бы на него катушку установить?  Исходя из длины вероятно 6000 какой нибудь будет вполне уместен на этом бланке. Только вот какой? Может быть реальный пользователь есть? Был бы благодарен за совет.

0

1002

tankistua написал(а):

специфічна палка - я не зрозумів , що нею робити, якийсь дивний параболік, таке враження, що це матч, але зроблений трохи потужнішим

Flagman Sherman Pro Feeder New Generation 3.9м 120г

В інтернет магазині немає, але можливо є у звичайних магазинах.

Благодарю

0

1003

sb написал(а):

Добрий день.
Потрібна порада риболовів з досвідом та знаннями у виборі вудлища.
Ціль ловити ляща та карася/коропа до 1.5кг, на ближній дистанції, без течії/інколи легка.
Погляд направлений в сторону бюджетного сегменту, а саме: Flagman Sherman Pro Feeder New Generation 3.3м 70г, чи все таки варто переплатити доприкладу в два рази і взяти то й ж — Grantham Feeder 3.30м 65г?
Або ж інші ваші рекомендації.
Дякую.

Отредактировано sb (20.09.2023 07:06:08)

Всё зависит от хотелок рыбалова, если нужна для удовольствия удилище и чтобы была пушинка и делекатное,и работать с тонкими лесками например 0,09 -0,12мм, и поставить дайву фуего ЛТ 4000ср то с удилищем гретхам 3,3до65гр будет просто супер! А с шерманом новым не знаю! Имеется более старая модель Шерман про3,3до70гр могу сказать только палка неплохая но с тонкими лесками без фидергамма работать не будет, в отличии от гретхам. После использования гретхама брать палку Шерман уже не хочется!

Отредактировано Vitaha.vit (23.09.2023 18:26:12)

0

1004

Не знаю який гретхам без фідергама, буде краще працювати з повідцями 0,09 за шерман про (маю два гретхами, та всю лінійку (*без двох) шерман про. В мене, чомусь, все повністю навпаки. Шарманки вибачають помилки, гасять ривки. Гретхами   значно "зліші", і без "рук" там не обійтись без амортизатора.

+8

1005

Иван2009 написал(а):

Не знаю який гретхам без фідергама, буде краще працювати з повідцями 0,09 за шерман про (маю два гретхами, та всю лінійку (*без двох) шерман про. В мене, чомусь, все повністю навпаки. Шарманки вибачають помилки, гасять ривки. Гретхами   значно "зліші", і без "рук" там не обійтись без амортизатора.

На счёт Шермана про вы правы в том что он для начинающих самое то! Но не соглашусь на счёт модели гретхам 3,3до65гр так как сам уже рыбачу этой моделью около 3х сезонов и поводки 0,09 (длиной 75см и более) с лески фирмы Шимано, все отыгрывает и нет обрывов, отвод использую лесочный 0,25 мм, иногда делаю скрутку с лески 0,25мм и не какого фидергамма! Ощущение суперские!
Насчёт Шермана про 3,3до70гр могу точно сказать с поводками до 0,12мм без фидергамма не обойтись! Это мой опыт и мои эксперименты и я сделал свои выводы для себя! Моё мнение по Шерману про 3,3до70гр она более мощнее или не так работает на отыгрывание на рывке рыбы!
Это мой опыт и моё сугубо мнение! На правду и споры не претендую! И непринуждаю ни кого к покупке!

+1