Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 961 страница 990 из 1005

961

Avalon написал(а):

МБ врут слухи и будет палка 100$ )))

В зависимости от теста ценовой диапазон 4500-6000грн. Инфа сотка)

Отредактировано eltoro (31.08.2018 22:31:36)

0

962

eltoro
Значит трегароны и гретхемы все таки продаются и это значит, что первое слово в этом вопросе за продавцом - не многие читают форумы.

0

963

tankistua
Согласен.  Это удивительно, конечно, что следует продолжение таких дорогих палок.
Быть может будет не копия монстра,  а что-то действительно "эдакое". Логически не может оригинал и копия стоить одинаково.  Ключевое слово "логически" :D

0

964

Про Монстры:

tankistua написал(а):

Современные быстрые речники в стиле престон

У меня Монстр 11/60, я бы не назвал его быстрым. У него довольно мощный бланк, на потрях кажется, что быстрый из-за небольшой амплитуды колебаний. По факту на забросе он упругий, а на вываживании очень мягкий. В общем, прекрасный прогрессивный строй. За две рыбалки не было ни одного схода.
Но в удилищах более мощных все может быть по другому, не знаю. Возможно, они хорошо будут держать течение.

0

965

tankistua написал(а):

их на выставке показывали - может я ошибаюсь, но очень похоже на престон монстр, если цена будет как престон монстр - все будут покупать престон монстр

Не факт. Учитывая ломучесть Престоновских вершинок, их цену и нежелание г-на Zvod делать их реплики, при вдумчивом подходе выбор может быть не таким однозначным

0

966

Но если Флагмановские вершинки подойдут на Монстры, это будет праздник

0

967

А я думаю,почему вершинок нет в наличии-самоделкины разобрали.

0

968

Коллеги, такой вопрос. Палка multi feeder до 75гр. Кто-то пользовал в максимальном росте (с прологной если) с 5000 по шимано? Сразу после приобретения у меня было много захлестов за первое кольцо. С тех пор поменял и катушку и леску, но подходящих условий для ловли с максимальной длинной удилища не попадалось. Еще читал теорию о том, чтобы перевернуть кольцо пролонги и юзать палку без него, пропуская леску в следующее за ним. В общем, у кого на данной палочке стоят 5000 - отзовитесь, стоит, не стоит пробовать? Кидать придется далеко, боль-мень силовым забросом, решил сперва спросить...

0

969

Вович написал(а):

Коллеги, такой вопрос. Палка multi feeder до 75гр. Кто-то пользовал в максимальном росте (с прологной если) с 5000 по шимано? Сразу после приобретения у меня было много захлестов за первое кольцо. С тех пор поменял и катушку и леску, но подходящих условий для ловли с максимальной длинной удилища не попадалось. Еще читал теорию о том, чтобы перевернуть кольцо пролонги и юзать палку без него, пропуская леску в следующее за ним. В общем, у кого на данной палочке стоят 5000 - отзовитесь, стоит, не стоит пробовать? Кидать придется далеко, боль-мень силовым забросом, решил сперва спросить...

Опыта с этой палкой не было. Но другие бланки  вставленой пролонгой и перевернутым кольцом становились непредсказуемыми.  Строй меняется очень сильно, ведь пролонга становится мягче предыдущего колена.  Более - менее силовой заброс не стоит и пробовать.

+1

970

Вович
Судя по фото , кольцо , ближайшее к катушке , с установленной пролонгой , ближе , нежели на колене, да ещё и меньше. Если удилище нравится, найти родбилдера и убрав родное кольцо, поставить другое и немного дальше.

+1

971

АндрейКЗН написал(а):

Судя по фото , кольцо , ближайшее к катушке , с установленной пролонгой , ближе , нежели на колене, да ещё и меньше.

Да, все именно так. Пожалуй половлю другой удочкой, во избежание... Точно знаю, что тут есть пару людей с такими палками, авось пробовали.

Отредактировано Вович (02.09.2018 08:48:17)

0

972

Подскажите други где можно приобрести верхнюю гайку катушкодержателя для Шерман метод? Уграл по собственной глупости...

0

973

Сайт Ссылка

0

974

Уважаемый Станислав, если не затруднит, можно ткнуть пальцем на нужную (для тех кто на бронепоезде).

0

975

Булат Александров написал(а):

Уважаемый Станислав, если не затруднит, можно ткнуть пальцем на нужную (для тех кто на бронепоезде).

http://rodbuilding-ua.com/catalog/gayka … l?pid=9746
но к ней надо еще эву и умение ее обрабатывать-)

0

976

Спасибо большое!) Размер 17, правильно понимаю? А ЕВА у меня есть готовая

0

977

Булат Александров
я думаю да, на фидера редко ставят меньше, но размеру катушкодержателей указаны можно замерить и посмотреть-). Будешь звонить и заказывать, спроси плиз планируется ли завоз такой же но 18

Отредактировано himik (05.09.2018 11:01:03)

0

978

На сколько критично изредка использовать для легенды 3.6м вес крмушки 90 // 100гр до 25...30м. или потянет без проблем?

0

979

Я не сторонник перегружать удилища. Но... у меня при ловле на небольшой реке Легендой 3.6 иногда возникала необходимость ставить кормушку 90 грамм, ловля велась на 40-45 м. У меня не сложилось впечатления, что удочка была критически перегружена - не проваливалась. Вполне отлично кидала. Это было не на одной рыбалке. Моё мнение - эта палка имеет определённый запас прочности. Но тут как вы понимаете есть определённый риск и вся ответственность на вас.

Отредактировано Gerhan (07.09.2018 16:42:20)

0

980

В перегрузе относительно теста удилища гораздо большее значение имеет не сколько, а как.

Я себе специально взял 1.5 лбовые дренаны, хотя такие же есть и 1.75. И кормушки я на них пользую минимум 100 грамм, а по весне и 140.

0

981

Всем спасибо.  Информация принята!

0

982

Дайте совет и описание по хевикам флагман ,кроме каста (он не интересен)Хочу купить нужны ваши отзывы и пожелания

0

983

Хэвик понятие расплывчатое.Какие кормушки?

0

984

Станислав99 написал(а):

Дайте совет и описание по хевикам флагман ,кроме каста (он не интересен)Хочу купить нужны ваши отзывы и пожелания

Из Sherman можешь смело выбирать в соответствии со своими условиями лова. Если финансы позволяют тогда Armadale тебе в помощь.

0

985

станислав написал(а):

Хэвик понятие расплывчатое.Какие кормушки?

Для Днепра ,от 80 до 130 без корма

0

986

Извините,такими весами не ловлю.

0

987

Станислав99 написал(а):

Для Днепра ,от 80 до 130 без корма

У меня для Днепра под такие веса Sherman Pro Heavy 4.2m до 160г
https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … g/p167226/
Отличное удилище за свои деньги. И кидает хорошо, и поклёвки некрупной рыбы в руку слышно .

+1

988

Станислав99 написал(а):

Для Днепра ,от 80 до 130 без корма

Армадейл 3,9/160

0

989

Андрей К написал(а):

Армадейл 3,9/160

Пардон, мб чего-то не знаю, но разве 3.9 не 140 тест идет?

0

990

Avalon
Там все очень странно, написано тест 140, а с другой стороны написано мах 160 - зачем они так сделали, я хз

0