Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 931 страница 950 из 950

931

Unknown написал(а):

Всем привет.

Возникла проблема с Армадейл фидер 3.9 начал стучать стык комля. Бланк на рыбалке был 5 раз. Точно такое самое на Армадейл 4.2.
Стук ели заметен, на забросе не стучит, а при коротеньком потряхивании чуствуестся что как будто что-то бьётся.

И того, причина возникновения?
Как лечить?
Где может вылезть?

Может это вершинка постукивет?
У меня такое есть, вылазит в процессе рыбалки.

0

932

Unknown написал(а):

Окей, то что это не хорошо и сам знал. Убрать этот стук как? Не повод же сразу палку в мусор.

На одном фидере был наплыв лака внутрь - после удаления, стук пропал. Может это Ваш вариант. Если нарушена конусность, тогда лучше обратиться к специалисту

0

933

Излечил парафином.
Всем спасибо за советы.

А откровенно говоря, не смотря на все маленькие недочёты палки шикарные. Просто хорошие удилки для дальнего заброса и получения удовольствия для рыбалки.

Ps если кому нужна информация об данных удилищах (armadale) пишите

0

934

Unknown написал(а):

Излечил парафином.

Расскажите пожалуйста подробнее что и как вы сделали. :)
Спасибо!

0

935

Gerhan написал(а):

Расскажите пожалуйста подробнее что и как вы сделали.
Спасибо!

Извиняюсь что влажу  8-) ,но обычно стыки натирают и всё .

+2

936

Manowar написал(а):

Извиняюсь что влажу  8-) ,но обычно стыки натирают и всё .

Да вроде понятно, но на всякий случай уточнил  :)
Спасибо!

0

937

Обычной свечкой натираешь стыки и все.)

+1

938

Понял. Спасибо!

0

939

Gerhan написал(а):

Понял. Спасибо!

Именно так как вам и посоветовали. Но перед этим я протереть стык спиртом (и маму и папу). Потом натёр хорошим слоем (все равно излишки вылезут) и всё

+1

940

MOA написал(а):

Обычной свечкой натираешь стыки и все.)

Не нужно воском!
Налипает пыль или песок. И получаешь наждак.
Утверждаю из собственных ошибок!

0

941

Yrik написал(а):

Не нужно воском!
Налипает пыль или песок. И получаешь наждак.
Утверждаю из собственных ошибок!

Если держать натертые воском  кончики вершинок не в закрытом тубусе/ не установленными в верхнее колено фидера, то на открытом всем ветрам пространстве безусловно налипнет песок. То же касается и посадочного места для установки вершинок на верхнем колене фидера - либо в чехле, либо с установленной вершинкой во время ловительного процесса, имхо, конечно...

+2

942

Всем привет. Подскажите какое удилище будет лучшим для ловли на стояке Шерман Про 3,3, Матерей элит 3,3, или Армадейл 3,3? Спасибо.

0

943

Oleg44141 написал(а):

Всем привет. Подскажите какое удилище будет лучшим для ловли на стояке Шерман Про 3,3, Матерей элит 3,3, или Армадейл 3,3? Спасибо.

А какой больше нравится, такой и бери!
Мантерей более спортивный, заточенный на ловлю мелкосрани. Армадейл - полная противоположность. Она как будто создана для деликатного флетфидера и тузиков F1. А Шерман универсален во всех проявлениях фидера.

+1

944

Oleg44141 написал(а):

Смотря чего ловить будете.
У меня армадейл 3.3. он явно не для ловли мелочи а темпе.

Потому вместо армадейл я взял Шерман про медиум 3.6/60 для стояка шикарная палка.

Отредактировано Unknown (2018-07-28 15:12:01)

0

945

Unknown написал(а):

У меня армадейл 3.3. он явно не для ловли мелочи а темпе.

(Сегодня 15:12:01)

Почему?

0

946

Я бы расставил по местам так:мантерей,шерман,армадеил.

0

947

станислав написал(а):

Я бы расставил по местам так:мантерей,шерман,армадеил.

Есть все в три в наличии?
у меня просто шерман и мантерей, в итоге шерман комфортней, не лучше, но его плюсы - дешевле, запас прочности (имхо), подходит под катушку шерман про (эстетика), армадейла нет...

Отредактировано Avalon (2018-07-28 23:31:10)

0

948

Avalon
Ни одного в наличии.Армадеил в конец списка из за его веса.Шерман классно бросает,но он глуховат.Остается зубочистка Мантерей.

0

949

MOA написал(а):

Почему?

Откровенно говоря он дубовый (для меня). Ну и вес у него приличный.
Вот по рыбке от Грам 500 он хорош. Как по мне, предназначен для карасиков и карпиков ф1.
Но есть и плюс, борьба с тем самым карпиков в 2.4 кг (мой рекорд на эту палку) не доставила никаких неудобств.

Если будет интересно полное описание отпишитесь в ЛС. Чтобы не засорять тему

Отредактировано Unknown (2018-07-29 00:33:40)

+1

950

Dood
За океаном тоже можно следить за веткой .

0