Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 931 страница 960 из 1005

931

Gerhan написал(а):

Расскажите пожалуйста подробнее что и как вы сделали.
Спасибо!

Извиняюсь что влажу  8-) ,но обычно стыки натирают и всё .

+2

932

Manowar написал(а):

Извиняюсь что влажу  8-) ,но обычно стыки натирают и всё .

Да вроде понятно, но на всякий случай уточнил  :)
Спасибо!

0

933

Обычной свечкой натираешь стыки и все.)

+1

934

Понял. Спасибо!

0

935

Gerhan написал(а):

Понял. Спасибо!

Именно так как вам и посоветовали. Но перед этим я протереть стык спиртом (и маму и папу). Потом натёр хорошим слоем (все равно излишки вылезут) и всё

+1

936

MOA написал(а):

Обычной свечкой натираешь стыки и все.)

Не нужно воском!
Налипает пыль или песок. И получаешь наждак.
Утверждаю из собственных ошибок!

0

937

Yrik написал(а):

Не нужно воском!
Налипает пыль или песок. И получаешь наждак.
Утверждаю из собственных ошибок!

Если держать натертые воском  кончики вершинок не в закрытом тубусе/ не установленными в верхнее колено фидера, то на открытом всем ветрам пространстве безусловно налипнет песок. То же касается и посадочного места для установки вершинок на верхнем колене фидера - либо в чехле, либо с установленной вершинкой во время ловительного процесса, имхо, конечно...

+2

938

Всем привет. Подскажите какое удилище будет лучшим для ловли на стояке Шерман Про 3,3, Матерей элит 3,3, или Армадейл 3,3? Спасибо.

0

939

Oleg44141 написал(а):

Всем привет. Подскажите какое удилище будет лучшим для ловли на стояке Шерман Про 3,3, Матерей элит 3,3, или Армадейл 3,3? Спасибо.

А какой больше нравится, такой и бери!
Мантерей более спортивный, заточенный на ловлю мелкосрани. Армадейл - полная противоположность. Она как будто создана для деликатного флетфидера и тузиков F1. А Шерман универсален во всех проявлениях фидера.

+1

940

Oleg44141 написал(а):

Всем привет. Подскажите какое удилище будет лучшим для ловли на стояке Шерман Про 3,3, Матерей элит 3,3, или Армадейл 3,3? Спасибо.

Смотря чего ловить будете.
У меня армадейл 3.3. он явно не для ловли мелочи а темпе.

Потому вместо армадейл я взял Шерман про медиум 3.6/60 для стояка шикарная палка.

Отредактировано Unknown (28.07.2018 15:12:01)

0

941

Unknown написал(а):

У меня армадейл 3.3. он явно не для ловли мелочи а темпе.

(Сегодня 15:12:01)

Почему?

0

942

Я бы расставил по местам так:мантерей,шерман,армадеил.

0

943

станислав написал(а):

Я бы расставил по местам так:мантерей,шерман,армадеил.

Есть все в три в наличии?
у меня просто шерман и мантерей, в итоге шерман комфортней, не лучше, но его плюсы - дешевле, запас прочности (имхо), подходит под катушку шерман про (эстетика), армадейла нет...

Отредактировано Avalon (28.07.2018 23:31:10)

0

944

Avalon
Ни одного в наличии.Армадеил в конец списка из за его веса.Шерман классно бросает,но он глуховат.Остается зубочистка Мантерей.

0

945

MOA написал(а):

Почему?

Откровенно говоря он дубовый (для меня). Ну и вес у него приличный.
Вот по рыбке от Грам 500 он хорош. Как по мне, предназначен для карасиков и карпиков ф1.
Но есть и плюс, борьба с тем самым карпиков в 2.4 кг (мой рекорд на эту палку) не доставила никаких неудобств.

Если будет интересно полное описание отпишитесь в ЛС. Чтобы не засорять тему

Отредактировано Unknown (29.07.2018 00:33:40)

+1

946

Dood
За океаном тоже можно следить за веткой .

0

947

Доброго времени суток,если не сложно,уточните,интересует фидерное удилище Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.9м 150г,то,что продаётся сейчас,какой у него реальный диаметр посадки квивертипа,на разных ресурсах пишут по-разному,описанию на оф.сайте не верю,там часто ошибки!

Отредактировано usatyi (21.08.2018 15:17:08)

0

948

usatyi написал(а):

Доброго времени суток,если не сложно,уточните,интересует фидерное удилище Flagman Cast Master Feeder Heavy 3.9м 150г,то,что продаётся сейчас,какой у него реальный диаметр посадки квивертипа,на разных ресурсах пишут по-разному,описанию на оф.сайте не верю,там часто ошибки!

Доброго дня! Год назад покупал такой фидер. Посадочный 2,8мм. Подходят вершинки от Шерман про 4,16 до 110г., такой же посадочный. Я по неосторожности сломал на 2,5 oz, на замену купил от Шерман 2 oz - эта вершинка длиннее, и чуйка намного лучше.  У меня это самый ходовой квивер, на течении до 80гр только им и ловлю.

+2

949

Может, кому-то будет полезным по Sherman Pro Method Feeder 3.9/85 в плане веса трофея.
На карпиках 3-4 кг ведет себя вполне приятно: гасит рывки, выводит на поверхность. Но на экземпляре 4.6 "ковшик сломался". К берегу карпик подошел довольно охотно на мягком фрикционе, хотя и чувствовалось, что удилище не справляется. Веселье началось под берегом. Рыбка почему-то не хотела идти в подсак, а вывести на глиссер не выходило: от этой тушки удилище входило в т.н. режим блокировки, т.е. изгибалось до предела и уже не могло гасить рывки. Так что в подсаку карпика заводила просто швабра.
P.S: Знаю, что удилище не карповое. Но более  мощного в наличии нет.

Отредактировано egochnpp (25.08.2018 17:41:22)

+1

950

egochnpp написал(а):

Может, кому-то будет полезным по Sherman Pro Method Feeder 3.9/85 в плане веса трофея.
На карпиках 3-4 кг ведет себя вполне приятно: гасит рывки, выводит на поверхность. Но на экземпляре 4.6 "ковшик сломался". К берегу карпик подошел довольно охотно на мягком фрикционе, хотя и чувствовалось, что удилище не справляется. Веселье началось под берегом. Рыбка почему-то не хотела идти в подсак, а вывести на глиссер не выходило: от этой тушки удилище входило в т.н. режим блокировки, т.е. изгибалось до предела и уже не могло гасить рывки. Так что в подсаку карпика заводила просто швабра.
P.S: Знаю, что удилище не карповое. Но более  мощного в наличии нет.

Отредактировано egochnpp (Сегодня 17:41:22)

что то мне кажется что либо бланк с дефектом, либо где то не отпустили фрикцион

0

951

egochnpp написал(а):

Может, кому-то будет полезным по Sherman Pro Method Feeder 3.9/85 в плане веса трофея.
На карпиках 3-4 кг ведет себя вполне приятно: гасит рывки, выводит на поверхность. Но на экземпляре 4.6 "ковшик сломался". К берегу карпик подошел довольно охотно на мягком фрикционе, хотя и чувствовалось, что удилище не справляется. Веселье началось под берегом. Рыбка почему-то не хотела идти в подсак, а вывести на глиссер не выходило: от этой тушки удилище входило в т.н. режим блокировки, т.е. изгибалось до предела и уже не могло гасить рывки. Так что в подсаку карпика заводила просто швабра.
P.S: Знаю, что удилище не карповое. Но более  мощного в наличии нет.

Отредактировано egochnpp (Сегодня 17:41:22)

Методне удилище не для того щоб на арапа тягти велику рибу.... я на спінінг 5-25 витягував товстолоба 8кг, удилище теж не відвгравало ривки риби)) Витягувати на гліссер карпа 4.6кг це новина

0

952

ToxaHu4 написал(а):

Методне удилище не для того щоб на арапа тягти велику рибу.... я на спінінг 5-25 витягував товстолоба 8кг, удилище теж не відвгравало ривки риби)) Витягувати на гліссер карпа 4.6кг це новина

На глиссер = вывести на поверхность за пару метров до подсаки. На арапа никто не тянул, не надо читать между строк. Насчет мощности удилища читайте P.S. в моем посте. Специально же писАл, чтобы флуд не разводить. И, по-моему, я достаточно ясно обозначил цель поста - определить вес рыбы, которую комфортно вываживать данным удилищем. С уважением.

Отредактировано egochnpp (25.08.2018 21:26:25)

0

953

egochnpp написал(а):

На глиссер = вывести на поверхность за пару метров до подсаки. Насчет мощности удилища читайте P.S. в моем посте. Специально же писАл, чтобы флуд не разводить.

Ну в пс ви підвели правильний висновок, шерман метод поганий, бо в вас нема карповика. Супер відгук

-2

954

ToxaHu4 написал(а):

Ну в пс ви підвели правильний висновок, шерман метод поганий, бо в вас нема карповика. Супер відгук

Супер выводы. Еще раз повторяю: обозначил комфортный вес для данного удилища. Остальное - Ваши фантазии.

Отредактировано egochnpp (25.08.2018 21:33:01)

0

955

1gor написал(а):

На такую тупую рекламу здесь ничего не клюнет!

Это почему же? Модераторы на такое обычню клюют, правда результат очень врядли соответствует ожиданиям :)

+1

956

Понеслась :D

+2

957

Мне сообщение пришло (подписан на новинки) еще позавчера, надеялся, что это будет замена мантереям или будут стоить хотя бы столько же, но проскочила инфа на форуме, что цена будет около Гретхема, дороже Армадейла. А так Евгений уже год тестирует эти удилища...МБ врут слухи и будет палка 100$ )))

0

958

Avalon написал(а):

МБ врут слухи и будет палка 100$ )))

их на выставке показывали - может я ошибаюсь, но очень похоже на престон монстр, если цена будет как престон монстр - все будут покупать престон монстр :)

0

959

tankistua написал(а):

- все будут покупать престон монстр

Монстры отличные удилища!!!

+2

960

maxnjp написал(а):

Монстры отличные удилища!!!

А я разве спорил? Современные быстрые речники в стиле престон

0