Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 61 страница 90 из 1005

61

Задам вопрос еще раз.
Кто о пользуется фидером Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-70гр.? На, что похож? Дистанция ловли и какие кормушки по свинцу?

0

62

Maxxx написал(а):

Задам вопрос еще раз.
Кто о пользуется фидером Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,80м 15-70гр.? На, что похож? Дистанция ловли и какие кормушки по свинцу?

Очень напоминает ДМ 80 от Престон. Может быть чуть-чуть быстрее во втором колене. Кормушки до 60 грамм на дистанцию до 65-70 метров. Пустая 60-ка на тесте летела на 90 оборотов. Больше не вкладывался- нет нужды в таких дистанциях. Еще понравилась удобная рукоятка.

+1

63

На деснянском "Кубке Сиверщины 2017" довелось отмахать два тура флагмановским Armadale Heavy Feeder 3.90м 140г. Кагбе в размере 13 ф палки есть и много, но с "деснянским" тестом и нет. Пришлось отдолжить у Владислава Иваныча (DOOD) данный девайс, за что ему отдельное спасибо.  :cool: .  Поначалу планировался запасным к сотке Датчмастер, но датч подзагнуло на струе трохи (он мягче немного), поэтому в дело пошел Армадейл.. Кормушки 100 г+їжа, 40 метров. Рыба мелкая, 50 гр, изредка грамм 200. Но стоит стеной и за 5 часов можно наколбасить под сотню, а то и больше.. Дрын понравился в тех условиях - течение держит, рыбу практически не сливает, бросает легко и сам. Хороший бланк, правильная вершинка на 5 оз  o.O , кольца, все гуд. Из минусов - передняя гайка катушкодержателя - обнять и плакать, ну епт.. , чего не поставить ЕВА?? Зачем эти сложности с резинопробкой? Ручка правильной длинны, чуть короче престоновской, но работать удобно. Катухен размера 4500 по Дайва стал нормально . :dontknow: . Не удалось пробить дальние кордоны, как то на Днепре надо будет попробовать. В общем для тех условий палка понравилась, свою задачу выполнила и возвращается сегодня назад в целости своему владельцу .  :D

0

64

Еще вопрос. Очень мало обсуждали Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr., вроде длинна и тест хорошие. Про вес вообще молчу, а информации мало. Поделитесь плиз...

0

65

roma13 написал(а):

как то массово начали продавать шерман про метод....   вот вопрос, или все переходят на армадейлы))) или со временем восторг от палочки пропадает

Я хотя и перешел на Армадейл, долго сомневался продавать или нет Метод.
В результате продал, но расставаться было немного жаль.
Хорошая палка. Пусть радует нового хозяина.

0

66

Андрей К написал(а):

но расставаться было немного жаль.

Андрюха, не жалей! :) У тебя другое, лутше будет.

0

67

Андрей К написал(а):

Я хотя и перешел на Армадейл, долго сомневался продавать или нет Метод.
В результате продал, но расставаться было немного жаль.
Хорошая палка. Пусть радует нового хозяина.

Добрый вечер,Андрей.Фидера по кастингам совсем разные.Метод до 80 гр., Армадейл до 140 гр.,а чем заменилиШерман Метод или Армадейл перекрыл?

0

68

tankistua написал(а):

Gryc

Считаете это настолько принципиально?

Лично мне тоже интересно. Если б так ответил Андрей, еще понятно, но тут Вы все решили....к чему это)

+1

69

Gryc написал(а):

а чем заменилиШерман Метод или Армадейл перекрыл?

Grantham 3,6/100 + Армадейл полностью перекрыли Метод

Отредактировано Андрей К (02.08.2017 08:40:02)

+1

70

Народ, стою перед выбором.
1. Стоит ли брать себе второй фидер, и если да то какой.
Из требований  - в идеале - боле посылистый, что позволит забросить еще дальше, чем имеющийся и нещадно использумый Shimano BEASTMASTER АX HEAVY FEEDER 13".
Смотрю, есть в барахолке парочка таких же.
Бюджет - до 3500 грн.
И смущают хорошие отзывы об удилищах Флагмана серии Шерман Про, Метод и тд. Настолько ли новые палки круче старых серий Шимано, что взяв их в руки я ощущу разницу и пойму что все правильно сделал?)))
Условия ловли - почти всегда Днепр в черте Киева, любовь к дальним дистанциям, иногда Десна(но я понимаю, что это отдельная тема для разговора). Веса кормаков использую в диапазоне 60-90 грамм.
На что стоит сейчас обратить внимание из ассортимента, если закрыть глаза на цену и остановиться лишь на характеристиках самого удилища?

0

71

Браташ написал(а):

И смущают хорошие отзывы об удилищах Флагмана серии Шерман Про, Метод и тд. Настолько ли новые палки круче старых серий Шимано, что взяв их в руки я ощущу разницу и пойму что все правильно сделал?)))

На вкус и цвет у всех предпочтения разные  :dontknow: Лучше на воде попробовать - спишись в личке с Владиславом Ивановичем Dood или с Alex74. У них есть флагмановские удилища в пользовании. Все равно примерно в одних и тех же местах ловите...

У меня есть этот Бистмастер. Хорошее удилище. Но при всём к нему уважении оно уже подустарело.

0

72

Gryc написал(а):

Андрей К написал(а):

    Я хотя и перешел на Армадейл, долго сомневался продавать или нет Метод.
    В результате продал, но расставаться было немного жаль.
    Хорошая палка. Пусть радует нового хозяина.

Добрый вечер,Андрей.Фидера по кастингам совсем разные.Метод до 80 гр., Армадейл до 140 гр.,а чем заменилиШерман Метод или Армадейл перекрыл?

Подпись автора

    З повагою,
    Віктор Грицишин

армадейл также есть 3.9 до 80 грамм. правда о нем отзывов нету.. походу не очень популярное.

Отредактировано roma13 (02.08.2017 11:24:53)

0

73

roma13 написал(а):

армадейл также есть 3.9 до 80 грамм. правда о нем отзывов нету.. походу не очень популярное.

Отредактировано roma13 (Сегодня 09:24:53)

Цена шерман метод и цена армадейла в этом тесте, вот и все дела. Видать не много эстетов, для которых важны не только рабочие характеристики, но и внешний вид, толщина бланка и т.д.
п.с. хотя, судя по отзывам многих людей, мол шерман очень достойная замена ДМ80, то вполне может быть, что и по рабочим харак-м он уделал Армадейл....

Отредактировано Avalon (02.08.2017 11:49:56)

0

74

Maxxx написал(а):

...Очень мало обсуждали Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr...

Вот и я на него смотрю как кот на сметану.
Собственно, хочу удочку, которой можно бросать на небыстрой речке и озере на дальности 80-90м без особого вкладывания физических и моральных сил. Есть Шерман Про метод 3.9, но толи техника страдает, толи он не расчитан на такие дальности, но мне с ним тяжеловато бросать. Положил так же глаз и на Шерман Про 4.16: вроде бы оно очень посылистое и на такие дистанции хорошо работает.

0

75

semperit написал(а):

Вот и я на него смотрю как кот на сметану.
Собственно, хочу удочку, которой можно бросать на небыстрой речке и озере на дальности 80-90м без особого вкладывания физических и моральных сил. Есть Шерман Про метод 3.9, но толи техника страдает, толи он не расчитан на такие дальности, но мне с ним тяжеловато бросать. Положил так же глаз и на Шерман Про 4.16: вроде бы оно очень посылистое и на такие дистанции хорошо работает.

Все Мантереи оч быстрые (кроме Комбо), и все нацелены в первую очередь на речки со средним и быстрым течением, бросковые, но их бланки отрабатывают по рыбе хуже Шерманов в разы, многие скажут - фидер гам в помощь, настройте фрикцион и т.д. и т.п. - оно Вам надо? Озеро не тот водоем, где они покажут себя с лучшей стороны.

0

76

На 80-90 м. без особого вкладывания физических и моральных сил, Шерман Про 4.16 не катит. У меня для этих целей SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g. Но комплект у меня тяжелый, поэтому и интересуюсь Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr. для темповой ловли.

0

77

Maxxx написал(а):

На 80-90 м. без особого вкладывания физических и моральных сил, Шерман Про 4.16 не катит. У меня для этих целей SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g. Но комплект у меня тяжелый, поэтому и интересуюсь Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr. для темповой ловли.

Ловить в темпе на дистанции 90 м - похудеть можно))))

0

78

Вот поэтому и ищу палку легче. А то за 6 часов ловли руки отваливаются.

0

79

Maxxx написал(а):

На 80-90 м. без особого вкладывания физических и моральных сил, Шерман Про 4.16 не катит. У меня для этих целей SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g. Но комплект у меня тяжелый, поэтому и интересуюсь Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130gr. для темповой ловли.

Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м посылистый, кидает очень хорошо, но я кидал на дистанцию до 50 метров, поэтому не знаю как пойдет на 90, это больше показатель флет-метода нежели обычного фидера в спортивном режиме. Хотя, разные бывают ситуации.

0

80

Maxxx написал(а):

На 80-90 м. без особого вкладывания физических и моральных сил, Шерман Про 4.16 не катит...

А может вообще есть какой-нибудь фидер-карповик легкий на такие условия? Либо Шерман Про метод 3.9  практиковать, осваивать технику как у Виктора Ивановича.

0

81

Maxxx написал(а):

Вот поэтому и ищу палку легче. А то за 6 часов ловли руки отваливаются.

я попробовал трегарон 420 90. Он очень легкий и посылистый, можно даже темповать на 75-85 метрах

0

82

semperit написал(а):

Maxxx написал(а):

    На 80-90 м. без особого вкладывания физических и моральных сил, Шерман Про 4.16 не катит...

А может вообще есть какой-нибудь фидер-карповик легкий на такие условия? Либо Шерман Про метод 3.9  практиковать, осваивать технику как у Виктора Ивановича.

Blackpool Carp Power Feeder

https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … wer-feeder

0

83

Я убегаю от веса, а Вы мне палку в 430 гр.

0

84

Maxxx написал(а):

Я убегаю от веса, а Вы мне палку в 430 гр.

))))))) удилище просто нереально выносливое.

Как вариант посмотрите Armadale 4.20 очень кидучая удочка.

https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … avy-feeder

+1

85

Алексей П. написал(а):

...Blackpool Carp Power Feeder...

Алексей, а в длине 3.9 на дистанции до 90м. оно без проблем пойдет? Так, чтоб не со всех сил швырять. И какой минимальный тест у удочек 3.9 и 4.2м?

0

86

semperit написал(а):

Алексей П. написал(а):

    ...Blackpool Carp Power Feeder...

Алексей, а в длине 3.9 на дистанции до 90м. оно без проблем пойдет? Так, чтоб не со всех сил швырять. И какой минимальный тест у удочек 3.9 и 4.2м?

без проблем подойдет.
Прогружаться начинают от 70-90гр

+1

87

Алексей, раз уж Вы здесь, то как у первоисточника еще спрошу. Под удочку Blackpool Carp Power Feeder 3.9 какую катушку взять:  Armadale Big Pit или ту же Blackpool 6500?

0

88

semperit написал(а):

Алексей, раз уж Вы здесь, то как у первоисточника еще спрошу. Под удочку Blackpool Carp Power Feeder 3.9 какую катушку взять:  Armadale Big Pit или ту же Blackpool 6500?

Blackpool 6500 баланс с удилищами получается идеальным.

+1

89

Подскажите какой вес снасти должен быть для максимально дальнего заброса относительно теста? В частности интересует вес кормушки под монтерей элит 20-75. Я слышал про цифру в 70% но правда ли это я не знаю. Пока кидал максимум 42 граммовые кормушки маленькой кормоемкости. А в основном пользуюсь еще более легкими так как дистанция ловли до этого была пикерная. А тут еду на печенеги и попробую там половить на фидер. Про то что пули летят дальше я в курсе. Заранее спасибо.

0

90

Можно попробовать такой вариант: установить самую жесткую вершинку из входящих в комплект фидера, прицепить к оснастке кормушку-пуля с общим весом "кормушка + прикормка", примерно равным тесту фидера, или же с небольшим перегрузом, порядка 5-10%.

Отредактировано Dood (03.08.2017 09:27:37)

0