Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 781 страница 810 из 1005

781

каталог 2018 на анг языке https://issuu.com/flagmanpublishing/doc … dium=email

0

782

Уважаемые рыбаки, может кто пользовался на практике двумя удочками:
Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м 70г
Flagman Mantaray Elite Feeder 3.30м 25-75г
Второй у меня в пользовании. Есть ли какие-то преимущества у Sherman и в каких условиях? Mantaray пользуюсь на речке с небольшим течением, в этом году буду выдвигаться на речки с течением типа как на Днепре. Есть ли смысл купить Sherman? Речь именно о удочке 3.3м, другие размеры для течения у меня есть.

0

783

semperit
Отвечу так:а что лучше бутерброт с московской колбасой или драгобычевской?

0

784

semperit
Имею в пользовании Шерман про 3,3 70 и был у меня мантерей 3,3 75. Последний "быстрее", но на реке как Днепр им разве что у берега ловить. Шерман нравится больше, м.б. из-за моей "рукожопости", т.к. палка средне-быстрого строя, а при моей "технике" :rofl: заброса возникает меньше перехлестов.
пы.сы. как по мне оба удилища для водоемов со стоячей водой или с медленным течением (40-50г)

+1

785

станислав написал(а):

semperit
Отвечу так:а что лучше бутерброт с московской колбасой или драгобычевской?

Так я о том и пишу, что пробовал только один сорт колбасы.

0

786

semperit написал(а):

Так я о том и пишу, что пробовал только один сорт колбасы.

а какой именно не понял :rofl:

0

787

станислав написал(а):

semperit
Отвечу так:а что лучше бутерброт с московской колбасой или драгобычевской?

Продолжу эту мысль. Действительно, московская колбаса хоть и хороша, а нравится не всем, то сала много, то твердая. Дрогобычская по дуже и стар и млад и имет большее число почитателей хоть и не такая крутая и брендовая.
Так и с фидерами, оба в одной категории, но Мантарей больше на любителя  и почитателя этого бренда, а Шерман в руку и по каману более широкой аудитории, так сказать - взял и ловлю, себе в кайф.
П.С. Есть Мантарей 3,3 медиум, ещё тот раритет, интересная палочка.

0

788

Treexel написал(а):

а какой именно не понял

Похоже с Московской... :D

0

789

Treexel написал(а):

semperit написал(а):

    Так я о том и пишу, что пробовал только один сорт колбасы.

а какой именно не понял :rofl:

Токмо Докторскую, после покупки московской на водку денег не останется.

Treexel написал(а):

semperit
...как по мне оба удилища для водоемов со стоячей водой или с медленным течением (40-50г)

Ясно, Шерман отметается.

0

790

Эхх .. Хочется шермана... да пока только на ливерную и хватает... :'(

+1

791

я себе успел со скидкой купить шерман про 3.3 м 70 гр
покидал чуть кормушки по сугробам правда.веса от 20 до 50 гр
был немного шокирован так как не понятно как оп и кормушка уже метров на пИсЯт (50 метров) улетела
ну как по рыбе на водоёме так это уже скоро опробую . что неудобно или показалось комель длиноват...
ЖДУ-ЖДУ

0

792

lenin написал(а):

я себе успел со скидкой купить шерман про 3.3 м 70 гр

эта линейка одна из самых годных в разрезе цена\качество,и для неизбалованного творчеством бориса моисеева фидермена вполне приемлима!   :glasses: для тех,кто ловит рыбу фидером,а не своими домыслами,типа меня-привык тупо к более тонким комлям (а ля  шимано) и поэтому даже престон не катит... :music:

+2

793

Шерманы однозначно нужно покупать и получать удовольствие от рыбалки. Они по-любому найдут себе место в разных условиях. Я купил вот зимой Sherman Pro Feeder Medium 3.8 м. и просто не нарадуюсь. Аж на рыбалки стал чаще ездить - лишь бы разложить Шермана и на поклёвку посмотреть.

0

794

Пикер Мантерей 2,7.Кормушка 22 гр.Сегодня по верховоду:удилище легкое,контактное.Поклевки бьют током.

0

795

Кто знает, подходят ли квивера от Дреннан, на старый Мантерей 3.60/100?....или от новых Мантереев? Нужны угольные вершинки от 0.75 до 2 унций

0

796

Juggernaut написал(а):

Кто знает, подходят ли квивера от Дреннан, на старый Мантерей 3.60/100?....или от новых Мантереев? Нужны угольные вершинки от 0.75 до 2 унций

Это практически не имеет никакого значения, потому как у дренана угол ные киверы от 2 унций стартуют.

От земекса вершинки подходят на дренан, но станкт ли они на мантерей я хз

0

797

Juggernaut написал(а):

Кто знает, подходят ли квивера от Дреннан, на старый Мантерей 3.60/100?....или от новых Мантереев? Нужны угольные вершинки от 0.75 до 2 унций

От Монтерея 3.9/150 старого к Дренану подходят, даже расстановка колец одинакова. Если мне память не изменяет посадочный 3.5мм у обоих фидеров. От новых Монтереев в Дренане проваливаются.

+1

798

Вопрос к владельцам Armadale Feeder 4.20м 160г.Как вы думаете,не будет ли захлёстов лески и шнура за первое кольцо при установки на него катушки Ultegra 5500?

0

799

volod написал(а):

Вопрос к владельцам Armadale Feeder 4.20м 160г.Как вы думаете,не будет ли захлёстов лески и шнура за первое кольцо при установки на него катушки Ultegra 5500?

http://s3.uploads.ru/t/8A0qI.jpg
Со шнуром точно захлестов нет. У меня намотан Shimano Kairiki SX8, его можно отнести к мягким шнурам.
Под Ультегру 5500 первое кольцо просится побольше - при забросе присутствует звук излишнего трения, когда кольцо "гасит факел". На мой взляд, Daiwa 4000 - самый фэншуй будет. :)

0

800

Vaha написал(а):

Со шнуром точно захлестов нет. У меня намотан Shimano Kairiki SX8, его можно отнести к мягким шнурам.
Под Ультегру 5500 первое кольцо просится побольше - при забросе присутствует звук излишнего трения, когда кольцо "гасит факел". На мой взляд, Daiwa 4000 - самый фэншуй будет.

Дело в том ,что придётся ловить и леской, и шнуром с шоком,ну а 4000-ная Daiwa думаю будет маловата для 120 гр +корм.

0

801

volod написал(а):

Дело в том ,что придётся ловить и леской, и шнуром с шоком,ну а 4000-ная Daiwa думаю будет маловата для 120 гр +корм.

Ловлю комплектом Армадейл + Ультегра примерно такими же весами (по свинцу) на 60-80м. Проблем нет.

0

802

Vaha написал(а):

Проблем нет.

Спасибо.Успокоил.

0

803

Всем ДВС, знающие камрады, сравните по строю пожалуйста Армадейл, Мантерей и Шерман, интересуют хэвики в длине 3.9, такой же вопрос по 3.6 медиум-хэви в этих линейках.
Больше нравятся быстрые палки, но на рыбе тоже хотелось бы чтоб отрабатывала.
Может кто еще сравнит эти линейки с Фотонами Про?
Так же может кто выскажет почему выбрали ту или иную линейку, муки выбора одолевают.

0

804

volod написал(а):

Вопрос к владельцам Armadale Feeder 4.20м 160г.Как вы думаете,не будет ли захлёстов лески и шнура за первое кольцо при установки на него катушки Ultegra 5500?

Использую именно этот комплект, захлёстов  нет. Леска  0.25.  Хотя при забросе есть  маленткий  шум первого кольца.

Отредактировано ddevdariani (30.05.2018 13:40:26)

0

805

klimeni4
Фотон про и Мантерей с Армадейлом это разные удилища.Сабанеич более деликатные.Флагман-каркалыги речники.

0

806

Что можете сказать о фидерах серии Cast Master как они по качеству ? И вцелом годные удилки или нет? А то смотрю многие продают их.

0

807

привет имею 4 палки этой модели все хевики и медиум до 70гр ,качество хорошее,с задачами справляются,что еще надо ,продают может из за того ,что хотят чегото еще непробованного  как то так

0

808

Михаил 91 написал(а):

привет имею 4 палки этой модели все хевики и медиум до 70гр ,качество хорошее,с задачами справляются,что еще надо ,продают может из за того ,что хотят чегото еще непробованного  как то так

На дистанции 70 метров реально ловить ?

Отредактировано Goom (02.06.2018 19:39:11)

+1

809

Goom написал(а):

На дистанции 70 миров реально ловить ?

Это Вам к джедаям

+6

810

Che написал(а):

Это Вам к джедаям

агагагаг, я под столлом, сори за оффтоп, но .... :crazyfun:

0