Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 721 страница 750 из 1005

721

метод75 написал(а):

Ну дружище, то что ты сказал звучит примерно так: "то х..й длинный то майка короткая"   . Увы не один производитель не делает свои удилища под конкретного покупателя, потому и нет идеальных удилищ. Иключение бывают, это спец заказ, но мы не рассматриваем это в данный момент.
Как это? Покупал кота в мешке? А описание и ТТХ? А в магазине когда собирал не видел     ?

Я покупал в интернет-магазине. О длине рукояти в описании ни слова, о порезке тоже. Но я уже немного перегорел и смирился. Рукоять я сделал по длине как мне нравится, причём на вид никто ещё не заметил, что с рукоятью что-то делали.
Палочка-то в целом мне очень нравится, бросать ею одно удовольствие. Если на колене комель держать, то поклёвка аж в сердце передаётся. И рыбой управлять приятно.

0

722

Хорошо живете,если тестируете удилища на карпах и лещах.У нас основная рыба плотва.А 300гр это уже бонус.

0

723

Den2811 написал(а):

Если-бы можно было сравнить два удилища:"Daiwa Tournament Pro 12-13"(в росте 12)и "Flagman Tregaron 3,6 м.,60 гр."

А как можно сравнивать удочки с рекомендованной ценой 500 евро и 200 евро? Английская Дайва это действительно ТОП удочки, в первую очередь в плане стоимости  :D . Сравнить можно с Файрблудом, там цена похожая.
Трегороны -  это не ТОП,  и   в этом сегменте (200 у.е.) бодаются продвинутые бренды - Preston,  Drennan, MAP, Garbolino и т.д. Каждый сам решает, чем зацепить клиента - кто ставит Фуджи фурнитуру, как Drennan, у кого то хорошие бланки, удобная транспортная и два чехла (как у Preston). Ну и т.д. Вот с этими брендами и есть смысл сравнивать.. ИМХО, конечно.

+3

724

станислав написал(а):

Хорошо живете,если тестируете удилища на карпах и лещах.У нас основная рыба плотва.А 300гр это уже бонус.

для тестирования удилищ карпы и лещи покупаются в магазине "Живая рыба", а потом мы тоже ловим ими плотву.

+1

725

Alex74 написал(а):

А как можно сравнивать удочки с рекомендованной ценой 500 евро и 200 евро? Английская Дайва это действительно ТОП удочки, в первую очередь в плане стоимости  . Сравнить можно с Файрблудом, там цена похожая.
Трегороны -  это не ТОП,  и   в этом сегменте (200 у.е.) бодаются продвинутые бренды - Preston,  Drennan, MAP, Garbolino и т.д. Каждый сам решает, чем зацепить клиента - кто ставит Фуджи фурнитуру, как Drennan, у кого то хорошие бланки, удобная транспортная и два чехла (как у Preston). Ну и т.д. Вот с этими брендами и есть смысл сравнивать.. ИМХО, конечно.

Имею оба прута в арсенале.Первое ощущение на потрях от "triga",что он похож на "торнамент",именно отсюда взялась идея сравнить их.
Фурнитура будет последним пунктом сравнения,не верю,что любой(мокрый)самый современный шнур,может "убить" качественные кольца,которые изготовлены после 2000 года).
Фурнитура входит в общий вес бланка и для сравнения "на воде" никакого участия,как важный фактор не принимает.
Суть теста,именно,в ответе на вопрос"Стоит-ли платить 500,если за 200 не хуже,или лучше?".
"Фаер" не подходит для сравнения-тест,рост разные.

Отредактировано Den2811 (11.03.2018 11:04:03)

+3

726

Все фидера, что у меня побывали от Flagman достойные и довольно таки качественные. Может так попадалось?

- Довольно таки бюджетные карповые фидера Squadron Carp feeder 3.60 90гр - шикарно выводил карпиков от 3 до 6кг. Работу бланка заценили бывалые карпятники с их топовыми карповыми палками.
Имею такие в арсенале и продавать не собираюь. На карподром, в род-под то, что надо.

- Старый, добрый Sherman 3.60 (тот, который до ПРО) - да это вообще огонь! Я не знаю что из именитых брендов может с ним сравниться. Достался мне поломанным. К сожалению, на то время, ремонт был бюджетным. Но данным фидером до сих пор получаю удовольствие от чувствительности и вываживания. В глухозимье тренируюсь им забросам.
А что сказать о системе на ее основе - нигде не найдешь, даже б.у. А владельцы не торопятся продавать.

- Sherman Method Pro 3.90 - тут вообще нечего говорить, шикарный бланк, копия DM. По моему очень достойная копия для тех, кто не может пока себе еще купить DM. Та же Волжанка Мастер 4м 80+ (тоже копия DM) совсем не то. На этом фидере уже ощущаешь кайф от фидера по полной.

- Legenda 3.90 Не имел, но видел как она справляется в темпе по мелкой рыбе и вываживания дикого карпика на 5кг. Не ожидал, что он справится на тонкий поводок.

- Старый Mantaray 3.30 Достался с обрезанным коленом (куда квивера вставляются). Долго искал замену и нашел в виде нового колена от нового Мантарея. Но пришлось и вершинки от нового искать. Звонкий, чуткий бланк с большими возможностями и великолепной работы в темпе.

- Tregaron 4.20 90гр Имел возможность сравнить с оригиналом (Browning Sphere 4.20 100гр) Трегарон мне намного больше понравился - легкий и точный заброс, без проблемное вываживание с интересной работой бланка. Сфера показалась коловатой, по сравнению с Трегароном.

Большинство из вышеперечисленного - это не дорогие бланки, которые позволяют ощущать все прелести фидерной ловли без особых затрат. Многие могут найти себе по карману достойные фидера как новые, так и б.у. Что касается брака - везде бывает. Сравнивать необходимо по количеству брака на количество проданных по сравнению с другими брендами. Брак есть везде, но не везде тебе его поменяют.

Отредактировано RomAndry (11.03.2018 17:57:30)

+11

727

FLAGMAN POWER CARBON FEEDER 360 до 100. отличное удилище, как за 50 баксов. Целое поколение фидеристов на нем выросло и продолжает расти.

+7

728

Den2811 написал(а):

Имею оба прута в арсенале.Первое ощущение на потрях от "triga",что он похож на "торнамент",именно отсюда взялась идея сравнить их.

Тут в паралельной ветке сравнивали дайва 13 лонг и дреннан 13 аколют. Победила дружба и престон дм.  :D . Четыре дня выходных, а везде лед, потому мы и давим на клавиши.  :D

0

729

Alex74 написал(а):

Тут в паралельной ветке сравнивали дайва 13 лонг и дреннан 13 аколют. Победила дружба и престон дм.   . Четыре дня выходных, а везде лед, потому мы и давим на клавиши.

"Дружба" уже победила).
Но,всё-таки,этому сравнению быть).

Отредактировано Den2811 (11.03.2018 11:05:56)

0

730

Maxxx написал(а):

FLAGMAN POWER CARBON FEEDER 360 до 100. отличное удилище, как за 50 баксов. Целое поколение фидеристов на нем выросло и продолжает расти.

Power carbon limited edition мой первый фидер, очень чувствительный и легкий. Если я не ошибаюсь, вес всего около 200 грамм. Как сейчас помню, покупал его БУ на OLX за 300 грн.(было это 4-5 лет назад).

На сегодня самым любимым удилищем из Flagman остается Sherman Feeder 3.30м с тестом до 75грамм(старой серии НЕ ПРО).

0

731

tsu_nami написал(а):

На сегодня самым любимым удилищем из Flagman остается Sherman Feeder 3.30м с тестом до 75грамм(старой серии НЕ ПРО).

Тоже есть такая палочка. Не нарадуюсь!

0

732

Мой первый, толковый речник - Flagman Greenline 3.90/150, с хорошим подбором вершинок. Жалею,что в свое время продал

+1

733

Maxxx написал(а):

FLAGMAN POWER CARBON FEEDER 360 до 100.

приєднуюсь, чудовий фідер- але нажаль нових уже не знайдеш в магазинах. А на олх від 1,5 к  продають o.O

Отредактировано roma13 (11.03.2018 11:34:43)

0

734

Шерман метод зачёт, хотя тоже прорезан без вершиной и я тоже воду в сборе, но меня не раздражает что вершинам отдельно, если складывать аккуратно, то нет разницы, зато компактность радует

0

735

Maxxx написал(а):

FLAGMAN POWER CARBON FEEDER 360 до 100

В течение 2-х лет был основным и любимым парковщиком тузиков 2-4 кг на платнике. При наличии в арсенале Trabucco Briton Method Feeder.

RomAndry написал(а):

- Старый, добрый Sherman 3.60 (тот, который до ПРО) - да это вообще огонь!

Sherman 390/150.( не ПРО).  Половина прошлого весьма успешного ( как для меня) сезона на Десне - благодаря ему. Плюс всегда был в резерве к DM100 на Днепре.
НО! Родное входное кольцо было 11 мм! В СЦ на Волынской поменяли на 19мм.

0

736

RomAndry написал(а):

- Sherman Method Pro 3.80 - тут вообще нечего говорить, шикарный бланк, копия DM. По моему очень достойная копия для тех, кто не может пока себе еще купить DM. Та же Волжанка Мастер 4м 80+ (тоже копия DM) совсем не то. На этом фидере уже ощущаешь кайф от фидера по полной.

вы наверное имели ввиду Sherman Pro Feeder Medium ? Это он в росте 3,80. Тот что Method - он 3.90

0

737

Юрась написал(а):

вы наверное имели ввиду Sherman Pro Feeder Medium ? Это он в росте 3,80. Тот что Method - он 3.90

Прошу прощения, я имел ввиду Method 3.90

0

738

На сайте почему то нет серии шерман про.Неужели прекратили производство?

0

739

станислав написал(а):

На сайте почему то нет серии шерман про.Неужели прекратили производство?

Наверно меняют описание и фото

0

740

станислав написал(а):

На сайте почему то нет серии шерман про.Неужели прекратили производство?

после выставки всё раскупили :mybb:

0

741

Юрась написал(а):

после выставки всё раскупили

может все гораздо банальней - все вывезли в рф на открытие представительства

0

742

tankistua написал(а):

может все гораздо банальней - все вывезли в рф на открытие представительства

На российской версии сайта есть

0

743

Программисты завтыкали подключить опцию.

0

744

Ambuldog64 написал(а):

В течение 2-х лет был основным и любимым парковщиком тузиков 2-4 кг на платнике. При наличии в арсенале Trabucco Briton Method Feeder.

Sherman 390/150.( не ПРО).  Половина прошлого весьма успешного ( как для меня) сезона на Десне - благодаря ему. Плюс всегда был в резерве к DM100 на Днепре.
НО! Родное входное кольцо было 11 мм! В СЦ на Волынской поменяли на 19мм.

Heavy фидеры серии Sherman и Sherman PRO 3,9, с тестом 150 и 130 соответственно,разница во входящем первом кольце,тесте.....а по строю,собранности и общем впечатлении преимущество за кем из этих братьев будет?...

-1

745

За Sherman.

0

746

Раз на этой странице хвалят фидера Флагман, тогда может кто похвалит Трегарон 4.2 140гр., какие впечатление от него на воде?

0

747

У серии Трегарон есть "своя" тема, где их хвалят/ругают:
Tregaron & Grantham - топовые линейки фидеров от Флагман

+1

748

Шерман мультифидер-мой первый и пока единственный фидер от Флагман.Ооочень доволен.После "крокодилов"так вообще "огонь!"

0

749

Yurtis написал(а):

Шерман мультифидер-мой первый и пока единственный фидер от Флагман.Ооочень доволен.После "крокодилов"так вообще "огонь!"

Да он и после "не крокодилов" остается "огонь")

+3

750

Я вот намедни поразмыслил.Почему бы Флагману не сделать лайтовую линейку удилищ.?

0