Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 691 страница 720 из 1005

691

Мишка Рыбачок написал(а):

Поэтому согласно пословице - С каждой паршивой овцы хоть клок шерсти.

Я тоже не совсем понял, что Вы имеете в виду.
Типа Флагман делает кривые удочки для нищебродов?
Не соглашусь.
С Кастмастером можно уверенно заходить в фидер, чтобы не отбить желание ловить, не разочароваться и понять куда дальше двигаться.
Шерман очень достойная серия.
Учитывая разнообразие удилищ в ней, перекрывает все потребности в любительской ловле.
Армадейл отличная разработка.
В Грентхеме карбон просто шикарный.
За эту цену я подобного не встречал.

Насчет жалоб на качество.
Подсчитайте, сколько Ф-удочек продается, сколько людей жалуется а сколько молча счастливо ловят.
У меня было более десяти Ф-удочек и проблема была только с одной.
И проблема эта решилась быстро и без всяких разговоров.

P.S.
Моим первым фидером был Магнум Блэк Пикер за 270 грн.
Так вот на нем выросло уже три фидериста.
До сих пор его храню как гостевую удочку для обращения дубинщиков в фидерную веру :)

+8

692

Igor_V_B написал(а):

А от представте, что от небыло флагмана лет 10 назад и нет и ничего похожего не появилось, была бы наша рыболовная культура на таком же уровне как сейчас и в таких масштабах? Да, на рыболовный рынок Украины за это время подтянулось немало компаний которые несут "свет в массы",  но вклад флагмана надо уважать а не перечеркивать одним словом "ужос".

К огромному сожалению мало кто это понимает, другое дело покашмарить, обгадить, УЖОС на всех навести, так на это умельцев хватает.
Коллега Шимано, зачем вам Флагман? На ваших просторах продаётся Волжанка в любом росте и любом тесте. Вы приняли правильное решение нееее, не и ещё раз не.

Отредактировано метод75 (09.03.2018 09:25:38)

+3

693

Шимано написал(а):

Даааа,вот так закжешь с Кранодара удилку,оплатишь...и что тебе приедет?...нееее- не пойдет...а ведь хотел...(((

Та то Вы Флагман недооцениваете. За 2 года откроется по всей России. Готовьтесь. Представляю кипиш у местечковых производителей, которые привыкли , что продукция продается сама и вкладываться в маркетинг не надо. В Украине тоже фидерная жизнь кипела : тут тебе и Конгер, Микадо, Джаксон, Трабукко и Шимано с Китаем и Англами.  И всё продавалось "само". А что сейчас? Флагман и процентов 5  всех остальных.

+3

694

Всем привет.
Вчера заезжал во флагман забирал дренан аколайт плюс 11" и решил сразу сравнить с 11" трегароном. В общем трегарон показался более собраным и тоненьким (хотя это наверно из-за более больших и тонких колец). Но его рукоятка вызывает некоторое недоумение. Эти супер-пурер выемки для контакта с бланком сделаны под безымянный палец, а не как у сферы - под большой палец, а если брать так, чтобы большой палец туда ложился - то будет странный баланс с катухой, т.к. она будет впереди. Но общее впечатление от бланка - просто супер, даже не ожидал если честно)
В общем жду скидок, хочу взять на пробу 11" и/или 12". Правда если там такая же лажа с вершинками как на сферах будет грустно, но не очень)

ПыСы: Жаль мало видео обзоров этих удочек, нашёл только парочку и то все в основном про длинные версии.

Отредактировано Эдуард (09.03.2018 10:39:06)

0

695

Ну ты сравнил, конечно. Тригарон правильней со сферой сравнивать.

А чего это тебя унесло от злых рапир?

0

696

Да, наверно некоректное было сравнение, просто нет сферы в такой длинне :)
А в длинне 11" и меньше я сильно не страдаю если палочка медленная. Возможно это из-за дистанций на которых я использую эти палочки, не знаю, такое странное восприятие)

0

697

метод75 написал(а):

К огромному сожалению мало кто это понимает, другое дело покашмарить, обгадить, УЖОС на всех навести, так на это умельцев хватает.
Коллега Шимано, зачем вам Флагман? На ваших просторах продаётся Волжанка в любом росте и любом тесте. Вы приняли правильное решение нееее, не и ещё раз не.

Отредактировано метод75 (Вчера 10:25:38)

  ...свят,свят,свят!!!...нет, только не Волжанка...все что угодно,хотьк черту в глотку...тока не ее родимую...

0

698

Есть и шимано(много) и прэстон и зэмекс...и еще куча всякого было...хотелось бы Флагман попробывать за такие денги...верю,что со временем все устаканится и тогда стану владельцем этой продукции...а если фортанет то и экстэрити закажу...

+1

699

Шимано написал(а):

...свят,свят,свят!!!...нет, только не Волжанка...все что угодно,хотьк черту в глотку...тока не ее родимую...

а что не так с Волжанкой? Да ещё так сильно? Я до покупки Шерман Про фидер медиум 3.8м собирался как раз купить Волжанку с подобными ТТХ. Но чё-то не подобралось и купил Шермана. Но и к Шерману после нескольких рыбалок в декабре по открытой воде появились претензии. Очень не зашла мне специфическая порезка бланка и длинная рукоять. С рукоятью я справился - обрезал нафиг на 10 см. - и стало всё отлично. А вот с порезкой бланка смирится не могу. Я в летний период рыбачу очень часто и привык складывать удилище вместе с катушкой и монтажом и убирать так в чехол. И если в остальном своими качествами Шерман мне очень нравится, то вот порезка бланка меня начала бесить. Если бы знал об этом до покупки - не купил бы никогда.

0

700

Юрась
Это престон так режет свои удилища, флагман просто скопировал.

0

701

Отличная нарезка, если транспортировать все отдельно. Если же в собранном виде - то да, квивер как отдельная часть будет напрягать

0

702

Юрась
Так порезали,чтобы было меньше соединений.На счет ручки-флагман только радует.Широкий хват.

0

703

tankistua написал(а):

Ну ты сравнил, конечно. Тригарон правильней со сферой сравнивать.

А чего это тебя унесло от злых рапир?

да, давайте ланос с лексусом сравнитвать...

+1

704

станислав написал(а):

Юрась
Так порезали,чтобы было меньше соединений.На счет ручки-флагман только радует.Широкий хват.

Так порезали чтобы была меньше транспортная длинна,и работа бланка уже другая по сравнению с "неправильной" порезкой,а соединений одинаковое количество.

Отредактировано feeder83 (10.03.2018 23:45:37)

0

705

feeder83
те же яйца-вид сбоку.

0

706

Avalon написал(а):

да, давайте ланос с лексусом сравнитвать...

Ну у лексуса комфорт и все такое.А у сферы че?бирка?

0

707

станислав написал(а):

feeder83
те же яйца-вид сбоку.

Далеко не те же(в плане работы бланка)

0

708

станислав написал(а):

Ну у лексуса комфорт и все такое.А у сферы че?бирка?

так как бэ Вы берете мега бюджетные земексы и про бирки разговариваете...

0

709

я взял для единичных рыбалок.2-3 за сезон.и еще хотел проверить блоггеров,которые хвалят рекламируемую продукцию.

0

710

А разве бюджетный означает плохой? Как показала практика даже очень дорогие вещи очень часто уступают по набору потребительских качеств самым обычным бюджетным аналогам. ИМХО.

+1

711

Это смотря какое бюджетное удилище.Как то закинул разок фидером Флагман Биг Ривер.Так такая удочка вообще отбивает охоту фидерить.

0

712

Avalon
Вы думаете бист мастер сх-110 сильно отличается от айрон 100 по своим ттх?

0

713

Шимано написал(а):

...свят,свят,свят!!!...нет, только не Волжанка...все что угодно,хотьк черту в глотку...тока не ее родимую...

А че так категорично?

0

714

Oleg_dv написал(а):

Почитал последние посты. Ужос!!! Никогда не куплю удочки от Флагмана.

Шимано написал(а):

...свят,свят,свят!!!...нет, только не Волжанка...все что угодно,хотьк черту в глотку...тока не ее родимую...

Украинцы хают Флагман, россияне Волжанку.  :nope:  "Нет пророка в своём отечестве".

0

715

Sarmat
В этом есть большой плюс,как на меня.От Флагмана как и Волжанки не ждешь больших надежд.Нормальные рабочие палки.А вот если покупаешь фидеры иной фирмы,разрекламируемые писателями и видеоблоггерами,и получаешь не то что ты хотел,это обман.Обман надежд,цены и ттх удилищ.

0

716

Если-бы можно было сравнить два удилища:"Daiwa Tournament Pro 12-13"(в росте 12)и "Flagman Tregaron 3,6 м.,60 гр."Какие критерии сравнительных характеристик были-бы убедительными для того,что-бы чётко сказать:"Это удилище хуже,или лучше?".
http://sg.uploads.ru/t/APbzd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/X5Jo7.jpg

Отредактировано Den2811 (11.03.2018 09:44:46)

0

717

Звонкость,бросковость,легкость.

+1

718

Юрась написал(а):

И если в остальном своими качествами Шерман мне очень нравится, то вот порезка бланка меня начала бесить.

Ну дружище, то что ты сказал звучит примерно так: "то х..й длинный то майка короткая"  :D . Увы не один производитель не делает свои удилища под конкретного покупателя, потому и нет идеальных удилищ. Иключение бывают, это спец заказ, но мы не рассматриваем это в данный момент.

Юрась написал(а):

Если бы знал об этом до покупки - не купил бы никогда.

Как это? Покупал кота в мешке? А описание и ТТХ? А в магазине когда собирал не видел  :huh:  :no: ?

+3

719

Den2811 написал(а):

Если-бы можно было сравнить два удилища,например "Daiwa Tournament Pro 12-13"(в росте 12)и "Flagman Tregaron 3,6 м.,60 гр."Какие критерии сравнительных характеристик были-бы убедительными для того,что-бы чётко сказать:"Это удилище хуже,или лучше?".

Потрясти оба удилища в магазине, разбив при этом вершинкой светильник на потолке магазина. Если вершинка уцелела - значит и захлёсты выдержит.
Поставить одинаковые катушки, одинаковые лески (а лучше одну и ту же катушку), повесить груз один и тот же. Покидать одинаковым способом. Почувствовать разницу. Потом то же самое сделать уже на водоёме.
Прицепить 2 кг. леща, отпустить его метров на 30, потом вытянуть обратно. Почувствовать разницу. Или не почувствовать.
Потом повыёбываться порассуждать о качестве колец и катушкодержателя, качестве лакового покрытия и пробки на рукоятке.
Охренеть от анатомической рукояти на Тригароне, потом сказать: ничего, это всё можно замотать синей изолентой и норм будет.
Нагрузить бланки максимальным весом и бросить маятником. Сломать одно из удилищ. Сказать, что это удилище говно хуже, а то которое сломать не успели - лучше.
Отдать уцелевшее удилище назад в магазин, купить что-то из последних Шерманов и спокойно рыбачить.

Отредактировано Юрась (11.03.2018 10:10:03)

+8

720

Юрась написал(а):

Потрясти оба удилища в магазине, разбив при этом вершинкой светильник на потолке магазина. Если вершинка уцелела - значит и захлёсты выдержит.
Поставить одинаковые катушки, одинаковые лески (а лучше одну и ту же катушку), повесить груз один и тот же. Покидать одинаковым способом. Почувствовать разницу. Потом то же самое сделать уже на водоёме.
Прицепить 2 кг. леща, отпустить его метров на 30, потом вытянуть обратно. Почувствовать разницу. Или не почувствовать.
Потом повыёбываться порассуждать о качестве колец и катушкодержателя, качестве лакового покрытия и пробки на рукоятке.
Нагрузить бланки максимальным весом и бросить маятником. Сломать одно из удилищ. Сказать, что это удилище говно хуже, а то которое сломать не успели - лучше.
Отдать уцелевшее удилище назад в магазин, купить что-то из последних Шерманов и спокойно рыбачить.

Вместо леща будет карп)) и ломать не стану) :cool:

+2