Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 661 страница 690 из 1005

661

Alex74 написал(а):

Это да. Причем то, что прокатывает у Престон (серия ДМ на Sea Guide) Флагману с рук не сходит. Народ хочет видеть там фуджи и это правильно.

Серия Датч Мастер у Престона выпускается с 2009 года, если я не ошибаюсь. И на тот момент ни у кого на рынке бланков такой концепции попросту не было. Удилища покупали именно из-за бланков и на фурнитуру особо не смотрели. Впрочем как и на цену...
Так что то что "прокатывало" 5-8 лет назад и покупатель платил за это деньги, сейчас это работать не будет. Особенно в сегменте удилищ дороже 200 долларов.

+1

662

duffy333 написал(а):

Так что то что "прокатывало" 5-8 лет назад и покупатель платил за это деньги, сейчас это работать не будет. Особенно в сегменте удилищ дороже 200 долларов.

На Zemex Icon стоят кольца SEA Guide.
А это типа Топ 2017 и совсем уж не дешевый.
На Грентхеме отличные кольца, я ими доволен полностью.

0

663

Андрей К написал(а):

На Грентхеме отличные кольца, я ими доволен полностью.

А я не доволен. О чем писал тут на форуме и не раз. Потому что это удилище не 100 долларов стоит.

0

664

duffy333 написал(а):

А я не доволен. О чем писал тут на форуме и не раз.

Насколько я помню, основные претензии были к кольцам на вершинках.
Тут я полностью согласен.
На бланке, как по мне, вполне приличные кольца.

0

665

Андрей К написал(а):

Насколько я помню, основные претензии были к кольцам на вершинках.
Тут я полностью согласен.
На бланке, как по мне, вполне приличные кольца.

Давеча мне продавец компании Флагман на вопрос, почему пропали с продажи сказал - проблема в кольцах и в том, как они примотаны...

0

666

Avalon написал(а):

проблема в кольцах и в том, как они примотаны

Проблема была в том, как они примотаны.

0

667

А можете объяснить на пальцах, для общего развития, разницу между кольцами sea и Fuji. Просто столько тем по этому поводу, а вот понять разницу чем кто лучше или хуже не могу.

0

668

Весь сыр-бор был из-за того, что запустились 2 топ-линейки за совсем несмешные деньги. И покупатель за свои "кровные" хочет получить то что соответствует топ-сегменту, а не то же самое, что на удилищах в 2 и более раза дешевле.

Представь ситуацию: человек покупает в салоне Мерседес последней модели, а на нем стоит резина среднебюджетного бренда (Ханкук, например). И продавец рассказывает этому покупателю, что он ничего не понимает и не нужно смотреть на резину. Какая будет реакция покупателя?

+2

669

Дороже шерманов из флагмана что-то брать сомнительная затея. Имхо, дальше баланс цена/качество уже не в пользу флагмана...

0

670

У меня была на днях интересная ситуация, купил армадейл 4.2м , а на нем кольцо на комле  отклонено относительно катушкодержателя  на 10 градусов  и продавец начинает мне рассказывать, что это нормально, мол поставишь катушку и все красиво будет. Бирка на нем не с завода, а вручную примотана на кольцо, видать пытался кому-нибудь другому продать, но номер не прошел.Вот и хожу я во флагман за покупками и уже готов к тому , что постоянно пытаются всучить неликвид. Что фидер за 600 грн, что за 3900грн , одни и те же косяки.

0

671

Если скидку давали процентов 35 , то можно было брать - кольцо по хорошему все равно 25-27 ставить надо.

0

672

duffy333 написал(а):

И покупатель за свои "кровные" хочет получить то что соответствует топ-сегменту, а не то же самое, что на удилищах в 2 и более раза дешевле.

Сергей, я в фурнитуре не силен, но то, что стоит на Грентхеме ни на каких других Ф-удочках я не встречал.
Такие же кольца стоят на Zemex Icon.
Учитывая амбициозность разработчика, не думаю, что он поставил туда дешевое г...но.
Поэтому собственно

shvab написал(а):

А можете объяснить на пальцах, для общего развития, разницу между кольцами sea и Fuji.

0

673

Я видел квивертип Флагман, где кольцо было приклеено, без обмотки. Хотя на внешний вид, буд-то под лаком есть обмотка....

0

674

qqqqwwww написал(а):

У меня была на днях интересная ситуация, купил армадейл 4.2м , а на нем кольцо на комле  отклонено относительно катушкодержателя  на 10 градусов  и продавец начинает мне рассказывать, что это нормально, мол поставишь катушку и все красиво будет. Бирка на нем не с завода, а вручную примотана на кольцо, видать пытался кому-нибудь другому продать, но номер не прошел.Вот и хожу я во флагман за покупками и уже готов к тому , что постоянно пытаются всучить неликвид. Что фидер за 600 грн, что за 3900грн , одни и те же косяки.

У меня Грентхем из трех палок собран :)
Раритет так сказать.

0

675

Я знаю это Андрей, поэтому и подходил со всей внимательностью к своей покупке

0

676

Андрей К написал(а):

У меня Грентхем из трех палок собран
Раритет так сказать.

И ты считаешь это нормальным за те деньги, что он стоит?

0

677

duffy333 написал(а):

И ты считаешь это нормальным за те деньги, что он стоит?

Абсолютно не нормально.
Но он мне нравится.
И в Днепре такой только у меня :)
Идеи и разработки у Флагмана хорошие, но вот контролировать китайцев они так и не научились.
Отсюда и все косяки.

0

678

Почитал последние посты. Ужос!!! Никогда не куплю удочки от Флагмана.

0

679

Oleg_dv написал(а):

Почитал последние посты. Ужос!!! Никогда не куплю удочки от Флагмана.

Не все так печально. У меня много знакомых ловят Флагманами и довольны.
Проверять при покупке надо.

0

680

Как бы там ни было, но Флагман позволяет приобщиться практически к любому виду ловли в рамках бюджета доступного большинству наших сограждан. К сожалению, далеко не все могут себе позволить на удочку потратить 400$. ИМХО.

+6

681

Gerhan написал(а):

К сожалению, далеко не все могут себе позволить на удочку потратить 400$. ИМХО.

Поэтому согласно пословице - С каждой паршивой овцы хоть клок шерсти.

-1

682

Oleg_dv написал(а):

Почитал последние посты. Ужос!!! Никогда не куплю удочки от Флагмана.

У меня два фидера серии Шерман Про, и один Армадеил. Как по мне это очень шикарные палочки за свои деньги.

+1

683

Мишка Рыбачок написал(а):

Поэтому согласно пословице - С каждой паршивой овцы хоть клок шерсти.

Глубоко... Не понятно, правда, извините.
Я говорю только о себе. Лично мне, как любителю, который хочет ловить фидером, не по карману дорогие удочки. Но я могу себе позволить, например Каст Мастер или Шерман. И меня устраивает качество этого продукта за эти деньги. Разве это плохо? Думаю каждому свое. И мне кажется очень хорошо, что есть отечественная компания, которая позволяет человеку с любым достатком приобщиться к тому или иному способу ловли. Компания не стоит на месте и активно развивается, что вообще редкость для наших фирм. А над качеством думаю они поработают, не без этого. По крайней мере амбиции и конкуренция заставят это сделать.

+5

684

Oleg_dv написал(а):

Почитал последние посты. Ужос!!! Никогда не куплю удочки от Флагмана.

-...И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.... (с)

0

685

Oleg_dv написал(а):

Почитал последние посты. Ужос!!! Никогда не куплю удочки от Флагмана.

Правельно никогда не покупай :stupor:  Ужос!!!  Покупай  Шимано, Дайва.

+2

686

qqqqwwww написал(а):

У меня была на днях интересная ситуация, купил армадейл 4.2м , а на нем кольцо на комле  отклонено относительно катушкодержателя  на 10 градусов  и продавец начинает мне рассказывать, что это нормально, мол поставишь катушку и все красиво будет. Бирка на нем не с завода, а вручную примотана на кольцо, видать пытался кому-нибудь другому продать, но номер не прошел.Вот и хожу я во флагман за покупками и уже готов к тому , что постоянно пытаются всучить неликвид. Что фидер за 600 грн, что за 3900грн , одни и те же косяки.

Это нормально, косяки на Флагманских удилищах, катушках и тд. Нужно все тщательно проверять самому 

Продавцы будут парить любым способом, это их работа...мы же не должны вестись на эту ##й#ю.

0

687

Андрей К написал(а):

Абсолютно не нормально.
Но он мне нравится.
И в Днепре такой только у меня
Идеи и разработки у Флагмана хорошие, но вот контролировать китайцев они так и не научились.
Отсюда и все косяки.

Я так думаю если Ф будет по полной контралировать и требовать от Китая...... то цена на продукцию увеличится в разы.С Ув.

+1

688

Прошлый сезон отловил одной палкой Шерман Про метод фидер 390 20-80. В арсенале есть палки и именитых производителей .

+3

689

Алексей П. написал(а):

Линейка новых удилищ :

Симпатичные палки , прикасался на выставке , на воде было бы интересней .

+2

690

Даааа,вот так закжешь с Кранодара удилку,оплатишь...и что тебе приедет?...нееее- не пойдет...а ведь хотел...(((

0