Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 511 страница 540 из 1005

511

Хочу себе купить Sherman Pro Picker 300 5-40г.Тест указан по свинцу? И станет ли на него Катана 4000. Я знаю, что лучше 3000, но не хочу еще одну катушку покупать сейчас. Заранее спасибо.

Отредактировано eltoro (17.12.2017 08:48:03)

0

512

У меня был 2,7 до 35 гр.
30 гр плюс корм (маленькая кормушка) кидал нормально.
Катушка Экусима Риоби 3000, которая ИМХО ближе к 4000 нормально стояла..

0

513

eltoro написал(а):

Хочу себе купить Sherman Pro Picker 300 5-40г.Тест указан по свинцу? И станет ли на него Катана 4000. Я знаю, что лучше 3000, но не хочу еще одну катушку покупать сейчас. Заранее спасибо.

Отредактировано eltoro (Сегодня 08:48:03)

Имею в своём арсенале такой пикерок, пробовал ставить маленькую 40гр, провалов не было на самой грубой вершинке, но это было для тестов а так ловлю 20-30 гр средней кормоёмкости полёт нормальный. Катушку ставил сквадрон 4000 проблем не было и дизбаланса то же, на будущийсезон отжал у отца старенький нексейв 2500, думаю будет в самый раз.

0

514

Андрей К написал(а):

У меня был 2,7 до 35 гр.
30 гр плюс корм (маленькая кормушка) кидал нормально.
Катушка Экусима Риоби 3000, которая ИМХО ближе к 4000 нормально стояла..

Самый нормальный вариант. Сейчас на Флагмане можно купить
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sp … k/p190771/
так еще круче будет. Та же Экусима 3000, только от SPRO и цена сладкая.

0

515

eltoro написал(а):

Хочу себе купить Sherman Pro Picker 300 5-40г.Тест указан по свинцу? И станет ли на него Катана 4000. Я знаю, что лучше 3000, но не хочу еще одну катушку покупать сейчас. Заранее спасибо.

Имею данный пикер.По свинцу 30+корм (средняя кормоемкость).Больше не было необходимости).Пикер очень понравился.Катана станет ,вот будит ли гармонировать?Я юзал с экусимой 3000 и 2000.С 2000 очень понравилось)с указанными весами работает отлично

+1

516

ruslan.sav4uck написал(а):

Имею данный пикер.По свинцу 30+корм (средняя кормоемкость).Больше не было необходимости).Пикер очень понравился.Катана станет ,вот будит ли гармонировать?Я юзал с экусимой 3000 и 2000.С 2000 очень понравилось)с указанными весами работает отлично

Разумеется о гармонии речь не идет. Просто на пикер денюжка есть, вот и есть соблазн купить под акцию. А катушку попозже.
Спасибо за отзыв.

+1

517

Правельно.Так и поступите.Зима на дворе,время есть.Хотя с такой зимой может и сгодиться)сам подумываю сходить на рыбалку)

0

518

Здравствуйте, други!
Приобрёл на днях себе новую игрушку - фидер Flagman Sherman Pro Feeder Medium в росте 3.80 м. с тестом 15-70г.
Удилище очень понравилось - лёгкое, тонкое, звонкое, не быстрое, но и далеко не лапша. Бросает очень хорошо, за 50 метров очень легко. Кормушками пользуюсь 20 - 40 грамм, ибо ловлю только в стоячих водоёмах. Так вот на последней рыбалке флагманскую вот такую кормушку 42 грамма с кормом запулил примерно на 68-70 метров. При этом вкладывался не очень сильно, ибо ещё не изучил возможности бланка. Рыбу не поймал, погода была говнючая - противный порывистый боковой ветер и дождь прорывался. Выезд был ради покидушек. Короче в общем фидер очень понравился, окромя рукояти. Её длина от ножки закреплённой катушки до торца комля составляет 55 см. НА ФИГА ??
На моих других удилищах (правда 3.6м) рукояти 43-46 см., и мне этого более чем достаточно и удобно. А Sherman Pro Feeder Medium на самом то деле в основном длиннее своих собратьев 3.6м практически из-за рукояти. Сам бланк от ножки катушки до тюльпана вершинки составляет 3.30м, тогда как его младшие собратья в росте 3.6м имеют от тюльпана до ножки катушки в среднем 3.20м. И получается, что у нового Sherman Pro Feeder Medium якобы 3.8м. полезная рабочая длина бланка крадётся излишне (как по мне) длинной рукоятью.
Не понимаю, зачем такому лёгкому удилищу с таким небольшим тестом такой рычаг в виде длинной рукояти??? Мне с ним крайне не удобно, и при забросах я держался рукой чуть ли не за середину рукояти. Это при том что у меня рос 194 см, и длинные руки.
Крайне категорически настроен обрезать рукоять на новом фидере сантиметров на 10. Выточить красивую заглушку из пробки, приклеить её на эпоксидку и получать удовольствие от рыбалки.
Что думаете об этом?

0

519

Скажу как врач, а не рыболов. Чем меньше вмешательств на организм, тем больше шансов выжить. С ростом в 183 и размахом рук в 186 см. мне длинной ручка не кажется. Все зависит от техники заброса.

+5

520

Юрась
Не вздумай резать.Привыкнешь-палками с короткой ручкой пользоваться не будешь.

+1

521

Техника заброса как, наверное, у 90% рыболовов-фидерщиков. Завожу фидер сбоку за спину, руки над головой, комлем прицелился на ориентир и ... пиуу...   бросаю. Пробовал и маятниковый заброс, получается, нормально летит, но чё-то он мне не доходит.

0

522

станислав написал(а):

Юрась
Не вздумай резать.Привыкнешь-палками с короткой ручкой пользоваться не будешь.

И что я буду делать тогда со своими любимыми четырьмя рабочими палками?

0

523

Я вот многие классные флагмановские фидера и не купил из-за длинной рукояти.

станислав написал(а):

Не вздумай резать.Привыкнешь-палками с короткой ручкой пользоваться не будешь

Уже три года ловлю комерческим спидмастером у которого рукоять 50см. Ну никак не могу привыкнуть :blush:  А вот Антаресом (41см) ловить одно удовольствие.

0

524

41 см?Так по носу себя щелкать можно при забросе.Или по уху.

Отредактировано станислав (17.12.2017 23:22:09)

0

525

станислав написал(а):

41 см?Так по носу себя щелкать можно при забросе.

Не согласен. Ни чего подобного. Нормально бросать. У меня правда 41 нету, самая короткая 43, но это не далеко. Я уже и так мостился, и эдак примерялся - для меня золотая середина для комфортного заброса и маневрирования снастью при вываживании где-то 45см.

0

526

Самая оптимальная длина это у шерман про медиум 3.30-3.60 (44-45см.)

Отредактировано Bykaraxa (17.12.2017 23:37:34)

0

527

есть шерман медиум 2015г.длинна ручки от середины катушкодержателя 49см.

0

528

Bykaraxa написал(а):

Самая оптимальная длина это у шерман про медиум 3.30-3.60 (44-45см.)

Отредактировано Bykaraxa (Сегодня 23:37:34)

Вот и я об этом. А длинные рукояти наверное оправданы на тяжёлых речных хевиках, где нужно бросать кормухи 100+.
А в моём случае - зачем?

0

529

eltoro написал(а):

Хочу себе купить Sherman Pro Picker 300 5-40г.Тест указан по свинцу?

У меня Sherman Pro Picker 270, спокойно ставил и ловил Flagman MANTARAY MATCH 4000 ни какого дискомфорта. 325 грамм.

0

530

Юрась написал(а):

И что я буду делать тогда со своими любимыми четырьмя рабочими палками?

Ручку удлинять.

0

531

elcompasso написал(а):

Ручку удлинять.

o.O

0

532

roma13 написал(а):

поддержу - пользуюсь второй сезон. Удилищем доволен, максимально что грузил - 90+корм. отрабатывает отлично.

А большие веса кто нибудь пробовал? 110-120 грамм кормушки?

0

533

на днях видел в флагмане новый мантарей 3.6  до 70-75 грамм. потрусит не удалось,так как пришел за другим удилищем. может кто то уже приобрел себе такое и скажет пару слов по поводу ?
с ув.

0

534

razdolie написал(а):

на днях видел в флагмане новый мантарей 3.6  до 70-75 грамм. потрусит не удалось,так как пришел за другим удилищем. может кто то уже приобрел себе такое и скажет пару слов по поводу ?
с ув.

Только ИМХО:
Слишком длинная рукоять, как для такой удочки. Хотя собрана прекрасно. :cool:  (для любителей длинных ручек)
............... кольца. Это просто пипец какой то.
Всего 2 вершинки и они явно не для этого фидера.
Качество сборки оставляет желать лучшего. (ну это фирменная фиша Флагмана)
Бланк который мне попался в магазине был явно кривой.
Уверен, в следующем сезоне в процессе рыбалок вылезут ещё косяки. Если бы на Шерман медиум 3.60 поставили бы такую же ручку и катушкодержатель - ему бы цены не было!

0

535

кривые бланки- прям беда у флагмана,или это только мне так везет....

0

536

Выбираю бюджетное удилище для забрасывания эхолота Deeper весом 100 г. Flagman Cast Master Feeder Extra Heavy 420 180г для этого подойдет? Или может что то другое посоветуете недорогое в росте 4,20.
Забрасывать шарик еще не пробовал, но надеюсь добросить метров на 60-70.

0

537

Не знаю как полетит дипер, но я свой вексилар забрасывал максимум на 50м, при бешеном ветре в спину, без ветра максимум 40 летит. Бросал земексом рампейджем 14"/180г.
сори за флуд)

Отредактировано Эдуард (28.12.2017 18:40:59)

0

538

Red написал(а):

Выбираю бюджетное удилище для забрасывания эхолота Deeper весом 100 г. Flagman Cast Master Feeder Extra Heavy 420 180г для этого подойдет? Или может что то другое посоветуете недорогое в росте 4,20.
Забрасывать шарик еще не пробовал, но надеюсь добросить метров на 60-70.

Дипер из-за своей формы на 60 метров тяжеловато будет кинуть.

0

539

Дипер полетит отлично. Но, к сожалению, нередко он летает дальше чем хотелось бы..
Долго потом за ним плавать)

0

540

Прошел сезон с Armadale. В этом видео, я попытался поделиться с вами своими впечатлениями. Не судите строго...)))

Всех с наступающим Новым Годом!
НХНЧ!

+4