Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 421 страница 450 из 1005

421

Кто видел новый Мантерей 3.9 до 90 гр.?

0

422

Maxxx написал(а):

Кто видел новый Мантерей 3.9 до 90 гр.?

Я слышал что должна выйти такая палочка.
Ещё слышал отзыв о мантерей 3.6/70.
Ориентировочно весной выйдет

0

423

Потрусил новый Мантерей 3.9 до 90 гр. сегодня в магазине. Такое впечатление, что это 3.6 до 110, только в росте 3.9. Качество, как и у 4.32, не ахти. А раньше эти палочки были даже и очень!

0

424

Unknown написал(а):

...Кло ловил армодайлом 3.9/140?
Подойдет палочка под веса 90-130+корм на десну&...

Я ловил, ловлю и собираюсь и далее ловить! :love:

Как по мне,  то несколько "косметических" миниляпсусов, которые никак не влияют на уловистость снасти: хуккипер загнут "не туды" :rolleyes: , да и вообще, он и на фиг не нужен :no: , я его уже аккуратно срезал подчистую, заполировал место среза и закрасил это место черным лаком для ногтей :stupor: ; хотя ножка обычной катушки не сильно входит в катушкодержатель :dontknow: , но все-таки зажимается вполне надежно :flag:  (в супер-пупер английском Фоксе Хоризон Эктреме Фидере FX1 - за 400 баксов :O  - некоторые катушки вообще не влезали в катушкодержатель :'( ... я подпиливал ножку катушки o.O ... это так, для сравнения :D ...); сплошная рукоять из пробки не нравится любителям EVA-рукоятей :x ... - все эти мелкие недочеты"  с лихвой перекрываются легким весом, наличием антизахлестных тюльпанов, весьма чувствительными вершинками, которые, кстати, сейчас имеются в наличии в магазинах фирмы Flagman :cool: , и более-менее вменяемой ценой :love: , особенно когда проводятся акции :glasses:  - думаю, что вот-вот огласят акцию по случаю "Черной Пятницы" :whistle:  (24.11.2017), хотя, по достоверным источникам, за бугром уже объявлен "Черный месяц Ноябрь" - продвинутые буржуи уже подсчитали, что так гораздо более выгоднее распродать свой товар в конце года! :rofl:

0

425

Maxxx написал(а):

Потрусил новый Мантерей 3.9 до 90 гр. сегодня в магазине. Такое впечатление, что это 3.6 до 110, только в росте 3.9. Качество, как и у 4.32, не ахти. А раньше эти палочки были даже и очень!

Они есть в продаже?

По мне так интересная палка должна быть, надежда на 80-90 по свинцу на эту палку)

0

426

Dood написал(а):

Я ловил, ловлю и собираюсь и далее ловить! 

Как по мне,  то несколько "косметических" миниляпсусов, которые никак не влияют на уловистость снасти: хуккипер загнут "не туды"  , да и вообще, он и на фиг не нужен  , я его уже аккуратно срезал подчистую, заполировал место среза и закрасил это место черным лаком для ногтей  ; хотя ножка обычной катушки не сильно входит в катушкодержатель  , но все-таки зажимается вполне надежно   (в супер-пупер английском Фоксе Хоризон Эктреме Фидере FX1 - за 400 баксов   - некоторые катушки вообще не влезали в катушкодержатель  ... я подпиливал ножку катушки  ... это так, для сравнения  ...); сплошная рукоять из пробки не нравится любителям EVA-рукоятей  ... - все эти мелкие недочеты"  с лихвой перекрываются легким весом, наличием антизахлестных тюльпанов, весьма чувствительными вершинками, которые, кстати, сейчас имеются в наличии в магазинах фирмы Flagman  , и более-менее вменяемой ценой  , особенно когда проводятся акции   - думаю, что вот-вот огласят акцию по случаю "Черной Пятницы"   (24.11.2017), хотя, по достоверным источникам, за бугром уже объявлен "Черный месяц Ноябрь" - продвинутые буржуи уже подсчитали, что так гораздо более выгоднее распродать свой товар в конце года!

спасибо за ответ)
удумал этой палкой перекрыть хевик, и не парится.

0

427

Unknown написал(а):

...удумал этой палкой перекрыть хевик, и не парится...

У меня Армадейл 3,9-140 занял такую нишу в моей линейке фидеров (Днепр в черте Киева, течение от очень слабого до весьма сильного, и Русановский канал, течение от весьма слабого до умеренно-среднего):
- Flagman Sherman Pro Medium 3,3-70;
- Flagman Sherman Pro Method 3,9-80;
- Flagman Armadale 3,9-140;
- Flagman Armadale 4,2-160.

0

428

Unknown написал(а):

Они есть в продаже?
По мне так интересная палка должна быть, надежда на 80-90 по свинцу на эту палку)

2 часа назад трусил его во Флагмане. В Черкассах есть, на сайте нету. 80-90 по свинцу и для 4.32 проблема (зависит от кормушек). Я 3.6 до 110 70 гр. большую Флагмановскую клетку на 6 ячеек силовым забросом бросал. На 3.9 до 90гр. 100 раз подумать нужно. 3.9 Мантерей 150 гр. и 100 гр. силовым бросаю.

0

429

Maxxx написал(а):

2 часа назад трусил его во Флагмане. В Черкассах есть, на сайте нету. 80-90 по свинцу и для 4.32 проблема (зависит от кормушек). Я 3.6 до 110 70 гр. большую Флагмановскую клетку на 6 ячеек силовым забросом бросал. На 3.9 до 90гр. 100 раз подумать нужно. 3.9 Мантерей 150 гр. и 100 гр. силовым бросаю.

вы сравнили его с мантерей 3.6, я им и 100 бросал на 40 м, по аналогии и прикинул.

А вот мантерей 4.32 сюда не в тему, так как длина большая, вес маленький. Как итог стенка тоненькая. Примером по поводу теста можно взять шерман метод, на бланке 80, по факту нормально вгружают 70+корм

Отредактировано Unknown (11.11.2017 16:34:26)

0

430

При чем тут Шерман к Мантереям. Я сравнивал Мантереи, а не линейку фидеров флагман.

0

431

Maxxx написал(а):

При чем тут Шерман к Мантереям. Я сравнивал Мантереи, а не линейку фидеров флагман.

просто имел в виду, что тесты удилищ у флагмана штука не особо точная, и полагатся на нее при выборе палки не очень хорошая идея. мантерей 3.6 берет на душу 100+30 корма спокойно, а 3.9 берет максимум 120+30 корма. Вот и выходим из того, что все может быть. Тоесть надежда на то, что мантерей 3.9 90 сможет взять на душу те самые 90 гр

0

432

Unknown написал(а):

мантерей 3.9 90 сможет взять на душу те самые 90 гр

Сомневаюсь.

0

433

Maxxx написал(а):

Сомневаюсь.

надежда умирает последнней!!!!)

0

434

Подскажите пожалуйста, для удилища Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100 не будет ли слишком большой катушка Flagman Sherman Pro Feeder 5000?  :question: Меня смущает первое кольцо диаметром всего 16 мм  :huh: . Не будет ли захлестов за это кольцо с такой катушкой? Может быть Flagman Mantaray Elite Feeder 5000 больше подходит к этому удилищу, учитывая, что у неё диаметр шпули меньше чем у Шерман Про 5000? Поделитесь пожалуйста опытом  :writing: , а то скидки эти покоя не дают!  :blush:

0

435

Unknown написал(а):

надежда умирает последнней!!!!)

Надежда умирает с вершинкой))

+2

436

У меня на таком удилище стоял Мантерей 5000
Плюс у мантерея три шпули.

+1

437

Gerhan написал(а):

...для удилища Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100 не будет ли слишком большой катушка Flagman Sherman Pro Feeder 5000?   Меня смущает первое кольцо диаметром всего 16 мм. Не будет ли захлестов за это кольцо с такой катушкой?...

Как по мне, то здесь играет существенную роль такая комбинация характеристик удилища и катушки, отмеченная красными стрелочками и желтой линией для наглядности, на произвольной картинке ;)  (приведу жизненный цифровой пример :glasses: ):
Фидер Шерман Про Медиум фидер, 3,3 м - 70 гр + катушка Шерман Фидер 3000 - внутренний диаметр ближнего /первого кольца 11,2 мм; расстояние от этого кольца до переднего бортика катушки, установленной в катушкодержатель - 57 см; диаметр переднего бортика шпули катушки 55,2 мм - у меня захлестов за это кольцо нет :flag: .

Могу также сообщить, что диаметр переднего бортика шпули катушки Flagman Sherman Pro Feeder 5000 - около 60,4 мм, но, к сожалению, фидера Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100 у меня нету :dontknow: ...

http://s1.uploads.ru/t/Fdzax.jpg

Отредактировано Dood (25.11.2017 09:45:04)

+1

438

Андрей К
Dood
Спасибо большое за информацию! Подумаю!  :)

0

439

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что вершинки от Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100г по посадочному диаметру и длине полностью идентичны (т.е. взаимозаменяемы) вершинкам от Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г?
Вопрос возник в связи с тем, что удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г укомплектовано вершинками 2, 3 и 4 oz и мне стало интересно можно ли его доукомплектовать вершинкой на 1 унцию от Шерман Про 3,6 100г. Целесообразно ли это? Поделитесь пожалуйста опытом и мнением.

0

440

Dood написал(а):

Фидер Шерман Про Медиум фидер, 3,3 м - 70 гр + катушка Шерман Фидер 3000

имею аналогичный комплект - все супер!
На шерман про 100г не ловил, но такой фидер имею в арсенале. Пару раз кидал им грузик. Ставил катушку дайва нинзя 4000, по шимано шпуля 5000 получается - захлестов не было!

Gerhan написал(а):

доукомплектовать вершинкой на 1 унцию от Шерман Про 3,6 100г. Целесообразно ли это? Поделитесь пожалуйста опытом и мнением.

не вижу никакого смысла ставить вершинку в 1оз на хеви фидер, его течением будет загибать в "бублик", разве что вы планируете ловить этим фидером на стоячем водоеме или со слабым течением (до 40г по свинцу), но тогда возникает вопрос правильности выбора фидера (я бы взял лайт под такие условия, ну для универсальности медиум, но ни как не хевик!)

+1

441

Gerhan написал(а):

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что вершинки от Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.60м 100г по посадочному диаметру и длине полностью идентичны (т.е. взаимозаменяемы) вершинкам от Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г?
Вопрос возник в связи с тем, что удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г укомплектовано вершинками 2, 3 и 4 oz и мне стало интересно можно ли его доукомплектовать вершинкой на 1 унцию от Шерман Про 3,6 100г. Целесообразно ли это? Поделитесь пожалуйста опытом и мнением.

Вершинки полностью подходят. Если  хотите ловить на стояке и не покупать еще одно удилище, то можно взять 1 оз.

+2

442

Фидерное удилище Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 420 180г. подойдет для ловли на тяжелые флетки? Можно ли ним бросить большой Спомб?

0

443

Treexel
Андрей К
Ребята, большое спасибо! Приму во внимание!

0

444

Maxxx написал(а):

Фидерное удилище Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder 420 180г. подойдет для ловли на тяжелые флетки? Можно ли ним бросить большой Спомб?

Можна,но без претензій на дальність,середній при нормальних руках,і тонкому шнурі летить вплоть до 120 метрів,важкі но компактні флети аля престон до 130 метрів на 0'20 жилці

Отредактировано ttearjerker (27.11.2017 21:25:29)

0

445

Gerhan написал(а):

Вопрос возник в связи с тем, что удилище Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г укомплектовано вершинками 2, 3 и 4 oz и мне стало интересно можно ли его доукомплектовать вершинкой на 1 унцию от Шерман Про 3,6 100г. Целесообразно ли это? Поделитесь пожалуйста опытом и мнением.

Ответ на ваш вопрос более чем очевиден. Если в условиях, где вы ловите, данным удилищем ловить удобно, но не хватает мягкости штатной вершинки 2oz - имеет смысл докупить более мягкую.
Если для ваших условий хватает штатного комплекта - апгрейд не имеет смысла, и вершинка будет лежать в тубусе "мёртвым грузом", просто занимая свободное место. Просто покупка вершинки, в расчёте на то, что когда-нибудь вы будете ловить в каких-то специфических условиях, где без неё не обойтись - бессмысленная трата денег.

+1

446

кто как решил вопрос установки больших катушек на армадейл 3,9 до 140? Есть катушка не такая и большая тика лонг каст... не встает лапа в катушкодержатель(

0

447

Привет всем
Подскажите пожалуста, купил армадель 3.9/140
Дома заметил стук квивертипов, это брак, или такое бывает?

0

448

Unknown
конечно брак.меняй.

+1

449

станислав написал(а):

Unknown
конечно брак.меняй.

Плохо однако, кот чехол погрыз, врядле махнут

А как самостоятельно подрихтовать не скажете?

Отредактировано Unknown (27.11.2017 22:39:43)

0

450

Rumpelschtilzchen написал(а):

Ответ на ваш вопрос более чем очевиден. Если в условиях, где вы ловите, данным удилищем ловить удобно, но не хватает мягкости штатной вершинки 2oz - имеет смысл докупить более мягкую.
Если для ваших условий хватает штатного комплекта - апгрейд не имеет смысла, и вершинка будет лежать в тубусе "мёртвым грузом", просто занимая свободное место. Просто покупка вершинки, в расчёте на то, что когда-нибудь вы будете ловить в каких-то специфических условиях, где без неё не обойтись - бессмысленная трата денег.

Спасибо! Согласен с Вами.

0