Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 4

Сообщений 361 страница 390 из 1005

361

Gerhan написал(а):

Коллеги,
в чем разница между удилищами Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м 160г и Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г ?

На мой взгляд, разница в следующем:
Удочка 4,16 имеет шпиготные соединения колен. Поэтому нет "лишнего" диаметра бланка. Не такая колообразная, кидает и отрабатывает рыбу лучше. Ручка длиннее, как у серии престон ДМ, бросать удобно. Порезана на равные части, меньше транспортная. Реальный тест - грамм до 150.

+1

362

Alex74
Спасибо! Есть над чем подумать...
Я присматриваю под веса где-то 120-150 по свинцу, ну и кинуть иногда нужно подальше.

0

363

Unknown написал(а):

Господа имеющие монтерей,подскажите пожалуста, кто как максимум грузил палочку?
Просто я 100 гр+корм пулял на 73 м и ничего (кормушки флагман с зацепами). Комфортненько.
Хочу протестить на короткой дистанции на Десне.
Ваши прогнозы этого теста?
И кто-то короткие вершинки ставил? От монтерей 3.90/150 к примеру

Я грузил Mantaray 130 общим весом примерно 130-140 грамм. Дальность метров 50-60. К Mantaray 130 взял вершинку от Armadale на 6 оz - подошла идеально. На фото общий вес - 200 грамм.

http://s4.uploads.ru/t/a6hkz.jpg

0

364

Андрей К написал(а):

Изменение строя за счет квивера это чисто иллюзия. На потрях.

А как же аргумент о том, что более жесткая вершинка увеличивает фактическую длинну удилища и, соответственно, дальность заброса? Другими словами, мягкая вершинка не учавствует в заброса, а жестка участвует, являясь продолжением 3-го колена.

0

365

SOG1986
извини друг, пальцы корявые минусанул случайно.

0

366

SOG1986 написал(а):

А как же аргумент о том, что более жесткая вершинка увеличивает фактическую длинну удилища и, соответственно, дальность заброса? Другими словами, мягкая вершинка не учавствует в заброса, а жестка участвует, являясь продолжением 3-го колена.

Паразитное колебание от мягкой вершинки значительно существеннее влияет на дальность заброса, чем 10 ну или максимум 15см разницы в длине.
У спиннинговых бланков есть такая характеристика как "recovery" - "восстановление" на русском. То есть насколько быстро затухают паразитные колебания бланка после заброса. И чем выше уровень удилища, тем меньше этот показатель. Жаль у фидерных удилищ этот аспект не указывается, хотя для точности и дальности заброса он очень важен.
Так что при прочих равных (удилище, вес оснастки, руки рыболова) у жёсткой карбоновой вершинки в большом тесте колебания будут меньше, чем у мягкой стеклянной в малом тесте.

0

367

Ребята,
поделитесь еще пожалуйста мнением и опытом использования удочки Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г. Допускает ли перегруз, как себя ведет на течении 100-130 гр.?

0

368

Gerhan написал(а):

Ребята,
поделитесь еще пожалуйста мнением и опытом использования удочки Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3.90м 130г. Допускает ли перегруз, как себя ведет на течении 100-130 гр.?

Ловил такой пару раз.
Струю держит  хорошо.
120 + корм кидает нормально.

+1

369

Gerhan написал(а):

в чем разница между удилищами Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м 160г и Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г ?

Абсолютно разные палки. Flagman Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м 160г . злой речник с прогрессивным, ближе к быстрому, строем. Леща на 2.5 кг. на глиссер выводил, кормушка 112 гр. + тяжелый корм. Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 4.16м 35-110г . средне-быстрого строя, ближе к параболику. На реке однозначно ловить им можно, но его стихия, это карп на флэтки.

+2

370

Андрей К
Спасибо!
Maxxx
Спасибо! Очень полезная информация! Обязательно учту!

0

371

Gerhan написал(а):

Спасибо! Очень полезная информация! Обязательно учту!

Вся линейка Шерман Про 3,6/100, 3,9/130 и 4,2/160 это чистые речники.
И чем больше тест, тем злее.

+2

372

Андрей К
Спасибо! Вроде картина с этой серией для меня немного прояснилась!  :)
Теперь займусь сбором информации о соответствующей катушке  :blush: , но в своей ветке  :)

0

373

Gerhan написал(а):

Андрей К
Спасибо! Вроде картина с этой серией для меня немного прояснилась!  :)
Теперь займусь сбором информации о соответствующей катушке  :blush: , но в своей ветке  :)

так скажите вердикт) на чем остановились?

0

374

roma13 написал(а):

так скажите вердикт) на чем остановились?

Пока мне кажется 3,9 для меня и моих условий :) будет достаточно. Но еще поеду подержу в руках, потрясу их... может передумаю  :blush:

0

375

duffy333 написал(а):

Паразитное колебание от мягкой вершинки значительно существеннее влияет на дальность заброса, чем 10 ну или максимум 15см разницы в длине.
У спиннинговых бланков есть такая характеристика как "recovery" - "восстановление" на русском. То есть насколько быстро затухают паразитные колебания бланка после заброса. И чем выше уровень удилища, тем меньше этот показатель. Жаль у фидерных удилищ этот аспект не указывается, хотя для точности и дальности заброса он очень важен.
Так что при прочих равных (удилище, вес оснастки, руки рыболова) у жёсткой карбоновой вершинки в большом тесте колебания будут меньше, чем у мягкой стеклянной в малом тесте.

Спасибо. Вы всегда аргументируете и делитесь знаниями - респект. Я поставил 6 оz от Armadale, Mantaray 130 действительно стал собранней. Более злой.

0

376

Gerhan написал(а):

Пока мне кажется 3,9 для меня и моих условий  будет достаточно. Но еще поеду подержу в руках, потрясу их... может передумаю

Хотите, могу помочь с выбором уже на месте, в магазине, под Ваши условия... заодно и познакомимся)

+1

377

SOG1986 написал(а):

Я поставил 6 оz от Armadale, Mantaray 130

Да ладно - у них диаметры разные

0

378

RomAndry написал(а):

Хотите, могу помочь с выбором уже на месте, в магазине, под Ваши условия... заодно и познакомимся)

Спасибо! Буду благодарен. Мы с Вами уже знакомы! :)

0

379

tankistua написал(а):

Да ладно - у них диаметры разные

Я выше фото приложил.

0

380

Фото не покажут стук вершинки, то есть получается вершинки от мантерея 432 становятся на армадейл 140 или 160. Так чтоли?

0

381

tankistua написал(а):

Фото не покажут стук вершинки, то есть получается вершинки от мантерея 432 становятся на армадейл 140 или 160. Так чтоли?

Наоборот - на фото Мантарей 432, в который вставлена вершинка от Армадейл 160 на 6 оз. Вершинка входит очень плотно. Более того, согласно сайту, посадочный диаметр обоих вершинок у Мантарей 432 и Армадейл 160 одинаковый. Отличается просто длинна.

Но я примерял, все вошло плотно. На потрях Мантарей 432 стал даже интересней. Как описывал выше duffy, колебания минимальны стали, что не удивительно, учитывая, что вершинка жестче и короче.

0

382

Очень странно - у меня вершинка от мантерей 432-130 в мантерей 360-110 просто не вошла, но когда у меня был армадей 160 с него вершинка в мантерей 360-110 станлась отлично.

На сайт не смотрите - у армадейла посадочный вершинок менялся по сайту пару раз

0

383

tankistua написал(а):

На сайт не смотрите - у армадейла посадочный вершинок менялся по сайту пару раз

ахах) да, есть такое у флагман. Да, реально странно.

0

384

Вчера взял метод фидер 390 до 80гр и пошел на Днепр половить небольшого подлещика небольшими кормушками с привычной дистанции , надоело бросать гантэли , захотелось расслабиться . После нескольких пойманых подлещиков яркая поклевка и отстрел . Поднимаю палку и понимаю что на крючке не мелочь . Пока я  раскручивал гайку фрикциона, а он на Про карго очень длинный , бланк безупречно отрабатывал рывки соперника . Через 10 минут карпик весом 1580гр был в подсаке , поводок 0.09 (реальный ) и крючок номер 18 . Не отрывая точки опоры от скамейки с 75м ловить такой палкой настоящее удовольствие .

+7

385

Степаныч написал(а):

Через 10 минут карпик весом 1580гр был в подсаке ,

Отредактировано Ambuldog64 (23.10.2017 20:39:07)

+1

386

Степаныч, без резинки ?

0

387

Gerhan написал(а):

Андрей К
Спасибо! Вроде картина с этой серией для меня немного прояснилась!  
Теперь займусь сбором информации о соответствующей катушке   , но в своей ветке

А армадейл 3.9 до 140 не рассматривали?

0

388

Ендрю написал(а):

Степаныч, без резинки ?

  Дренан 6лб

+1

389

Степаныч написал(а):

Дренан 6лб

Самая классная резина,  только ей и пользуюсь!

0

390

roma13 написал(а):

А армадейл 3.9 до 140 не рассматривали?

Это уже выходит за рамки бюджета  :blush:

0