Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Preston Monster feeder rods


Удилища Preston Monster feeder rods

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Василий Ермак написал(а):

Подскажите а какие вершинки подходят к монстру 11.6 и 12.6 по посадочному диаметру?

У меня монстр 13 хевик. Мерял на него вершини от земекс хай про 3 мм. Садятся как родные, только немного короче на 5 см. Кольца помельче и расстановка другая. А так все хорошо

Отредактировано ROZIK (11.12.2018 09:33:47)

0

62

Сезон отловил Preston monster 10' 30г quiver ultra light. Пикер понравился, работал в паре с Preston Centris nt 320. Весь сезон в основном на квивер 1.5oz, кормушки 20гр по свинцу, карасик до 800гр. Даже с самой высокотестовой вершинкой в комплекте при взводе удилища с полной кормушкой - бланк изгибается прилично. Вершинку 0.5 ставить только с мелкими кормушками по мелкой рыбе, больно уж нежная показалась. Поклевки видно отлично, даже в сильную волну) Свои деньги (8т.р.) отрабатывает более чем, отдал бы за него и в 1.5 раза больше.
http://s5.uploads.ru/t/tRcZ6.jpg

0

63

Кто сломал на монстрах так же много вершинок как я, будет полезно, идеально подходят вершинки с Flagman Inspiration Feeder https://www.flagman.kiev.ua/vershinka-d … m/p212850/

0

64

Приветствую всех, хотелось бы оставить отзыв об удилище Preston Innovations Monster Feeder Rod 12ft Feeder Medium.
Покупал в начале года на https://www.anglingdirect.co.uk, обошелся в 120евро с доставкой. Покупался для средней дистанции 30-40 м, для весов до 50 гр. Пришел за неделю, проблем не было.
В общей сложности отловил я им рыбалок 15, условия примерно одинаковые – глубины от 1,5м до 6,0м, течение от слабого до среднего, 50 грам держало. На стояке не ловил. Катушка Exage4000, весной ловил леской, летом и осенью плетенкой – плетенка немного шумновата по кольцам (вина плетенки, а не колец), леску не слышно.
Изготовление – в принципе мне понравилось, но как мне кажеться многовато лака, при первых забросах трещал, но потом все устаканилось.Строй средне – быстрый. Бросковость на 30-40м с 50гр кормушкой без проблем, ставил 70 гр – кидать можно, но аккуратно, и не вкладываясь. Ручка обычная комбинированная, дискомфорта нет, для большинства рыбаков будет ОК. Бланк как мне показалось находиться в средней категории чувствительности, и не глухой  и не чувствительный, если учитывать все параметры(цена, качество изготовления, фурнитура,) – то на то и выходит. Трофеев не было, лещь на 1,5 кг максимум, проблем не доставил, вяжет удочка хорошо.Вершинки не ломал, ничего плохого не скажу про них.
Чтобы я поменял, убрал бы лак, ну или тоньше слой сделал бы, бланк хотелось бы по суше что ли, побыстрее строем. А так все ок, на 4,6 из 5. ИМХО.

+4

65

Есть опыт в доработке некоторых удилищ(мои мысли и пожелания + умелые руки понимающего человека родбилдера):
- убрав лак с бланка, сократив кол-во колец и расставив по иному + сократив до вменяемых по длине вершинок и доработав по чуйке, удилище преображается и становится быстрее, собраннее . Это особенно заметно при работе в паре с заводским. Но тест, по ощущениям, может стать меньше,  если было 70 гр на макс., до апгрейда, то потом 50 будет уже потолок. Это не будет в физике удилища, но это может сказаться на ощущениях ловящего.

Отредактировано АндрейКЗН (24.10.2019 10:30:33)

0

66

надо у престонов узнать что ща лак - машину вскрою, будет крепче

0

67

Supera Carbonactive кто-нибудь пользовался? Хочу прикупить на пробу, но отзывов крайне мало.

0

68

alex2811 написал(а):

Supera Carbonactive кто-нибудь пользовался? Хочу прикупить на пробу, но отзывов крайне мало.

Что конкретно интересует?

0

69

тема стара, но може знайду в кого є в арсеналі фідер Preston Monster Feeder Medium 3.30м 60г, є пару питань.
буду вдячний за відгук

0

70

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Preston Monster feeder rods