Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Preston Monster feeder rods


Удилища Preston Monster feeder rods

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

У продавцов в Англии уже есть эти палочки, но информации даже на официальном сайте Preston нет.
Интересно хотя бы вес удилищ узнать.

0

2

На официальном сайте появилась информация об удилищах:

Monster feeder rods

0

3

Интересные удилки!На сторонних сайтах цены на них районе 100£-120£!Ждём когда флагман завезёт!

0

4

Xirod написал(а):

Интересные удилки!На сторонних сайтах цены на них районе 100£-120£!Ждём когда флагман завезёт!

Заказал себе там 100-ку и 120-ку, пощупать.

+1

5

danilov написал(а):

Заказал себе там 100-ку и 120-ку, пощупать.

О!Интересно!Отписывайте сюда результаты щупанья :D Я сам 12/100 зажелал :blush:

0

6

Xirod написал(а):

О!Интересно!Отписывайте сюда результаты щупанья  Я сам 12/100 зажелал

Ага, через месяц, когда приедут. Может быть Флагман уже завезет.

0

7

кто-нибудь уже пощупал? особенно интересует 12 футовый медиум.

0

8

Трусил 13ft/120 - отличный речник, к удивлению реально быстрый бланк, глуховатый, комель такой же длинны как и у ДМ100. В принципе сборка,как и всего престона - добротная.

Отредактировано Constantine (01.10.2017 22:47:59)

+1

9

Ну не знаю если 390,100 но хевик есть Preston Monster Feeder 13FT Heavy 120g

  Preston
  3.90m ( 135cm)
  255g
  5-10lb
  120g
  15
  3 x 3.0mm  2oz(PRODTIP/17), 2.5oz(PRODTIP/18), 3.5oz(PRODTIP/19)

0

10

Сорян, очепятка  :hobo:
oleg955 прав, это был именно 13ft/120g.

Отредактировано Constantine (01.10.2017 22:50:19)

0

11

Кто-то ими ловил?
На что похоже?

0

12

С друзьями вырвались немного половить, а я обкатать новое удилище Preston Monster 12ft 6" Feeder MH 3 PC (3.75 м, до 80 гр), в процессе ловли рыбалка неожиданно превратилась покидушки,  чему в последствии был очень рад, если будут вопросы с радостью отвечу, но забегая наперед скажу что от удилища реально в шоке на средних дистанциях работает верхняя часть при силовом броске загружается комлевая часть удилища для себя  нашел идеальный прогрессивный строй))) под свои условия. Звонкость и чувствительность поклевки в норме. Вполне универсальное удилище за  вменяемые деньги))) а да забыл сказать на потрях он не очень  баланс не тот хотя весит 228грм в руку не лег и строй не понятный, но как только поставил катушку решился попробовать и купить в итоге обязательно куплю дубль))))

+13

13

maxnjp написал(а):

С друзьями вырвались немного половить, а я обкатать новое удилище Preston Monster 12ft 6" Feeder MH 3 PC (3.75 м, до 80 гр), в процессе ловли рыбалка неожиданно превратилась покидушки,  чему в последствии был очень рад, если будут вопросы с радостью отвечу, но забегая наперед скажу что от удилища реально в шоке на средних дистанциях работает верхняя часть при силовом броске загружается комлевая часть удилища для себя  нашел идеальный прогрессивный строй))) под свои условия. Звонкость и чувствительность поклевки в норме. Вполне универсальное удилище за  вменяемые деньги))) а да забыл сказать на потрях он не очень  баланс не тот хотя весит 228грм в руку не лег и строй не понятный, но как только поставил катушку решился попробовать и купить в итоге обязательно куплю дубль))))

Спасибо за информацию, тоже стал задумываться о покупке.

0

14

Отлично снято. Очень грамотно подобран фон и ракурсы.
Все бы так снимать :)
:cool:

+1

15

maxnjp написал(а):

С друзьями вырвались немного половить, а я обкатать новое удилище Preston Monster 12ft 6" Feeder MH 3 PC (3.75 м, до 80 гр), в процессе ловли рыбалка неожиданно превратилась покидушки,  чему в последствии был очень рад, если будут вопросы с радостью отвечу, но забегая наперед скажу что от удилища реально в шоке на средних дистанциях работает верхняя часть при силовом броске загружается комлевая часть удилища для себя  нашел идеальный прогрессивный строй))) под свои условия. Звонкость и чувствительность поклевки в норме. Вполне универсальное удилище за  вменяемые деньги))) а да забыл сказать на потрях он не очень  баланс не тот хотя весит 228грм в руку не лег и строй не понятный, но как только поставил катушку решился попробовать и купить в итоге обязательно куплю дубль))))

А какие квивертипы идут в комплекте?
По идее, они взаимозаменяемые с ДМ 12.8 и 13.2.

Как с запасом прочности? Перегрузить можно?

0

16

Juggernaut написал(а):

А какие квивертипы идут в комплекте?
По идее, они взаимозаменяемые с ДМ 12.8 и 13.2.

Как с запасом прочности? Перегрузить можно?

http://sg.uploads.ru/t/Fu2VQ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/7ilj8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/QH6sh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/75yHl.jpg

Начал мерить сначала вершинку от земекс там чётко 3.5 потом померял вершинки престон монстор там как не крути 2.98 причем все перемерял, странно как то... по весам по ощущениям  100грм пуля средней кормаёмкасти кинет без провалов 50м ( но пробовать не буду)), тест удочки 80грм и я ловил на предельном тесте 80грм пуля большая от гризли сидя на стуле бросал на 73м без мысли что мне не комфортно.

+2

17

Сегодня ловили плотву и у Максима конечно же был Monster 12FT 6' - 80G :). Так как палка не моя, половить ней не было возможности, но немного побросать дабы ощутить работу бланка получилось. По ощущениям довольно быстрый бланк, кидает легко и непринужденно, а самое главное точно. Могу сказать, что 80 гр - тест однозначно по железу. Он с этого веса только начинает нормально вгружаться. Бланк не тонкий, но и не толстый, где-то в районе DM 60, может немного тоньше. Престоновская фирменная конусность присутствует. Отсюда и мощность бланка при его весе. Фурнитуру сложно назвать дорогой, но для его цены нормально. Единственное, что мне не очень понравилось - длина ручки. Она немного короче чем у Дача например, что лично у меня вызвало небольшой дискомфорт. Во всем остальном, палочка зачетная однозначно!

+3

18

Видео с покидушек Preston Monster 12ft 6" 80g
Пршу прощение за качество звука. Видео писалось на телефон без доп оборудования.

+10

19

Может кто-то ловил  Preston Monster 12ft Method Feeder? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

0

20

Всех приветствую! Может кому-нибудь пригодится... Приобрел Preston Monster 12' 60г Feeder Medium.  Масса 205гр - соответствует заявленной. В комплекте три карбоновых квивертипа - 1.5oz, 2oz, 2,5oz. Посадочный - 3мм. У 1.5oz внутренний диаметр тюльпана меньше, чем у остальных (около 2мм, у 2oz, 2,5oz - что-то около 2.8 - 2.9мм). Диаметр бланка в комле (у держака) 12мм. Внутренний диаметр первого кольца 14.5мм. Транспортировочная длина - 129см. Баланс смещен вперед - немного клюет (подобное наблюдал на SHIMANO SUPER ULTEGRA 11-12FT MATCH MULTI FEEDER M). Строй параметр субъективный, на мой взгляд, быстрый. Бланк кажется достаточно мощным и 60гр, мне так видится, не предел. Остальное на фото.
http://s4.uploads.ru/t/q3bNv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/A6eio.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tRxUf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uMe9x.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HfNmI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G0Ma5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/70PiS.jpg

Отредактировано Anton178 (09.03.2018 19:05:48)

+4

21

Стал обладателем Preston Monster 13' 120г Feeder Heavy.
Позади 2 рыбалки.
Первая на Русановке, протока. Бросал кормушки 70-80-90, пули и клетки от Гризли. Хотелось покидать подальше. Своей техникой удавалось забрасывать 70об. 4000 Дайвы. Шнур не самый тонкий, флагман Ф4 0,12 + шок. По ощущениям бланк начинает вгружатся от 70 г свинца. 80-90 уже начинает выстреливать. Бланк тонкий и упругий, немного "клюет" в перед. Строй быстрый, хотя при выкачивании донного мусора в виде пучков травы, бланк прогибается до самой ручки, ровная парабола без провалов и перепадов. Рыбы в тот день не было, одна плотва в грам 200. Как отрабатывает по рыбе пока нечего сказать
В тот день заглянул проездом со своей тренировки Степаныч, и также опробовал удилище. После нескольких пристрелочных забросов пуля 80г + корм легко посылалась на дистанцию в 110об. той же катушки.
ПС. Клипсу оставил не тронутой))) будем работать над техникой заброса и дальше расскрывать потенциал удилища)
Вторая рыбалка. Условия диктовали теже веса кормушки. При первом промере дна зацепил шнур и выволок на том конце кормак от Гризли в 120, клетка. В процесе рыбалки, когда клев притих, решил испытать максимально тест фидера. Поставил добытый трофей 120 г +корм. Сделал несколько плавных забросов (ссыкотно немного грузить палку на верхнем заявленом тесте). Кормушка легко летит на 60 об той же 4000 дайвы. Как-по мне заявленый тест честный, с таким весом удилище справляется без провала. Трофеев не было. Ловилась в основном мелочь, как отрабатывает по рыбе испытать не удалось
Удилище понравилось, будем осваивать дальше
К сожаления фото и видео нет. Постараюсь что-то заснять на следующих рыбалках

Отредактировано ROZIK (16.04.2018 11:32:31)

+3

22

Alexandr11 написал(а):

Друзья помогите собрать информацию про Фидерное удилище Preston Monster 11ft 6" Feeder ML 50г. Может кто-то имеет такую палку или , что -то знает? Будет важная любая информация. Заранее большое спасибо.

0

23

Имею монстер 11/60, могу за него рассказать

0

24

Не так давно стал обладателем двух палок Preston Monster 13' 120г Feeder Heavy и Preston Monster 12ft 6" 80г, позади несколько рыбалок с каждой из них, как уже писал maxnjp нашел свой идеальный строй удилищ. На фото 13'. Единственный недостаток, это вершинки, при быстром выматывании кончик вершинки сильно дребезжит и набрасывает петли, одну вершинку уже сломал(((

http://s5.uploads.ru/t/Vosxj.jpg

Отредактировано mironych (09.09.2018 22:03:22)

+3

25

mironych написал(а):

Не так давно стал обладателем двух палок Preston Monster 13' 120г Feeder Heavy и Preston Monster 12ft 6" 80г,

Сам, недавно стоял перед выбором нового хэвика, заменой ДМ100. Выбирал между Монстром 13 фт/120, Армадейлом 13фт/140 и Грэнтхэмом 13фт/120.
Выбор пал на Престон, как же иначе...вершинки подходят к моему ДМ 60, приятный бонус :cool:                  Удилище с необычным строем, мощное, тонкий и упругий бланк, длинная и тонкая рукоять.  В отличии от модели 12.6, рукоять длинная как у серии Датч Мастер. Подойдет как для реки, так и для флэт фидера. Интересно потестить его на Десне, как будет справляться в тех условиях.
Очень понравился Армадейл 13/140, классный бланк, выбирал между ним и Престоном...но верхний форгрип - это нечто. При не самой дорогой фурнитуре у Престона, Армадейл выглядит дешево из-за этой "пробко-резины".
Если бы я не был фанатом английского бренда, однозначно выбрал бы Армадейл .
Грентхэм 3.90/120, показался очень быстрым...чисто речным....через чур гламурный, гламурные кольца, не совсем мое
Если бы покупал еще один хэвик, между Армадейлом и Грэнтхэмом, выбрал бы первый

+1

26

Juggernaut написал(а):

Сам, недавно стоял перед выбором нового хэвика, заменой ДМ100. Выбирал между Монстром 13 фт/120, Армадейлом 13фт/140 и Грэнтхэмом 13фт/120.

А чем ДМ100 проиграл остальным удочкам? Разве что на Десне сотка уступит..ИМХО

0

27

Alex74 написал(а):

Juggernaut написал(а):

    Сам, недавно стоял перед выбором нового хэвика, заменой ДМ100. Выбирал между Монстром 13 фт/120, Армадейлом 13фт/140 и Грэнтхэмом 13фт/120.

А чем ДМ100 проиграл остальным удочкам? Разве что на Десне сотка уступит..ИМХО

ДМ никому не проиграл, удилище очень крутое и одно из лучших на данный момент
Вы правильно подметили на счет Десны...там просто халэпа с ДМ, у меня. Хотелось удилище, более универсальное во всех планах, более быстрое, но с изюминкой ввиде строя .
В итоге, купил два Монстр'а - 12'6 и 13 фт. В них  я нашел, то что, не хватало в Датче, а конкретнее - более "собранного" строя (в разрезе речной ловли)...хотя по рыбе, с ДМ, чувствую себя более уверенно, можно сказать на расслабоне. Тоже самое и с C-Series 12 ft, можно особо не заморачиваться с фидергамом, или тонким поводком.
Тот же ДМ60, сколько раз хотел продать....но очень полюбил и считаю одной из лучших в классе медиум.

V.O.B написал(а):

Кто ловит или держал monster 12ft до 100- какой он?

Держал 12/100, показался тяжеловат и быстроват, как по мне...лучше взять 12/60 - сразу лег в руку, достаточно тонкий бланк, прогресивный строй и запас по мощности есть. Рыбу будет вязать, да и кормухами 60+корм не ограничиться. Либо 12'6 медиум-хэви, получился очень зачетным  и по мощности, походу, такой же

Отредактировано Juggernaut (03.11.2018 23:29:17)

+1

28

Интересно, а что сподвигло разработчика данной серии сделать относительно короткие кивертипы ?
Если поставить от другой серии, подлиннее, то 12.6 уже станет 13 дюймов.
И заметьте, 14 футовых в серии почему то нет.

0

29

Serv написал(а):

Интересно, а что сподвигло разработчика данной серии сделать относительно короткие кивертипы ?
Если поставить от другой серии, подлиннее, то 12.6 уже станет 13 дюймов.
И заметьте, 14 футовых в серии почему то нет.

Не совсем понятно чего вы взяли что они короткие ? И зачем с нее делать этот  13 инструмент при своем росте и весе перекрывает очень много условий.
Вопрос в другом если вы более 80грм не используете 13 и 14 не нужен вот и все :)

0

30

Serv
Короткие киверы придают бланку стройности, один и тот же фидер, но с разными длинами киверов на потоях будет выглядеть поразному.

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Preston Monster feeder rods