Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Preston Monster feeder rods


Удилища Preston Monster feeder rods

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

maxnjp написал(а):

Не совсем понятно чего вы взяли что они короткие ? И зачем с нее делать этот  13 инструмент при своем росте и весе перекрывает очень много условий.
Вопрос в другом если вы более 80грм не используете 13 и 14 не нужен вот и все

Сегодня черная пятница во Флагмане.
На Престон 30 процентов скидка. Ну и.... я стал обладателем  12.6/80.
Честно говоря на покупку меня воздвигло просмотренное видео от тебя.
Весной буду тестить. Палка была нужна для заброса, если потребуется на 70+ метров сидя.
Дреннаном плюсом это тяжеловато.
По поводу вершинок - на Дреннане они несколько длиннее,  и от ДМ по моему тоже.

+1

32

Вhttp://s5.uploads.ru/t/krCb3.jpg
maxnjp
К слову о коротких вершинках.
На фото вершинки 2 oz  от Мантерея 3.6/110 и Монстра 12.6/80.
От Монстра короче.

Отредактировано Serv (26.11.2018 12:39:19)

0

33

Serv написал(а):

Сегодня черная пятница во Флагмане.
На Престон 30 процентов скидка. Ну и.... я стал обладателем  12.6/80.
Честно говоря на покупку меня воздвигло просмотренное видео от тебя.
Весной буду тестить. Палка была нужна для заброса, если потребуется на 70+ метров сидя.
Дреннаном плюсом это тяжеловато.
По поводу вершинок - на Дреннане они несколько длиннее,  и от ДМ по моему тоже.

Что сказать классный выбор:)

+1

34

Подскажите а какие вершинки подходят к монстру 11.6 и 12.6 по посадочному диаметру?

0

35

Я мерял от Трегарона, заявлено 3 мм, не влазят, но конечно силой запихнуть можно.......шутка.
У Монстра 12/6-80 заявлено 3 мм, но по ходу чуть-чуть меньше.

0

36

Serv написал(а):

Я мерял от Трегарона, заявлено 3 мм, не влазят, но конечно силой запихнуть можно.......шутка.
У Монстра 12/6-80 заявлено 3 мм, но по ходу чуть-чуть меньше.

Да я вот тоже по заявленным диаметрам пытался подобрать квивер, и 3 мм не лезет)

0

37

Василий Ермак
Уже сломал вершинку ? Или про запас ?

0

38

Serv написал(а):

Василий Ермак
Уже сломал вершинку ? Или про запас ?

Расслоились  самые мягкие... Конечно я не ломатель квиверов, но проблем с другими фидерами, точнее вершинками у меня не было... не было вообще...а тут разачаровался я честно говоря... И самое что интересное проблема и на монстре 11.6 такая же...

0

39

Василий Ермак написал(а):

Расслоились  самые мягкие... Конечно я не ломатель квиверов, но проблем с другими фидерами, точнее вершинками у меня не было... не было вообще...а тут разачаровался я честно говоря... И самое что интересное проблема и на монстре 11.6 такая же...

Да уж....Интересно других пользователей послушать, как у них.
Я свой отзыв только в следующем сезоне могу оставить, не ранее.
Ну, можно найти 3 мм от другого производителя и шкуркой аккуратно лишний слой снять, делов 10 минут.

0

40

Может фидера поддельные?

0

41

Serv написал(а):

ого производителя и шкуркой аккуратно лишний слой снять, делов 10 минут.

Как в престоне, так сразу - делов 5 минут, а как же ДЬЯВОЛ кроется в мелочах??? палка за 200+ баков должна быть вылизана и пройти мега испытания и т.д. и т.п.???

+2

42

Василий Ермак написал(а):

Расслоились  самые мягкие... Конечно я не ломатель квиверов, но проблем с другими фидерами, точнее вершинками у меня не было... не было вообще...а тут разачаровался я честно говоря

Своим, 12.6/80 отловил 4 рыбалки...были захлесты(как же без них), но все целое...
Просто так,  вершинка расслоиться не может. Либо брак, либо повреждения связи  с чем-то.
Обычная не осторожность....тот же ветер, постоянно способствует этому.

+1

43

А потом на Флагман фиг вершинок найдешь.Разобрали шкурщики и клейщики.

0

44

Juggernaut написал(а):

Своим, 12.6/80 отловил 4 рыбалки...были захлесты(как же без них), но все целое...
Просто так,  вершинка расслоиться не может. Либо брак, либо повреждения связи  с чем-то.
Обычная не осторожность....тот же ветер, постоянно способствует этому.

Juggernaut написал(а):

Своим, 12.6/80 отловил 4 рыбалки...были захлесты(как же без них), но все целое...
Просто так,  вершинка расслоиться не может. Либо брак, либо повреждения связи  с чем-то.
Обычная не осторожность....тот же ветер, постоянно способствует этому.

Склоняюсь к браку, потому что, ловлю все без проблем ни захлестов перехлестов и т.д... уже при сборке удилища заметил микротрещины со всеми вытекающими... Расслоение пошло от первого кольца ровненьнко до второго, самое что интересное отловил ещё 2 рыбалки и потом квивер сдался) прошу отметить что именно расслаивается, а не ломается...и я ловил не 4 рыбалки а плотненько весь сезон, проблемы начались именно уже под закрытие

Отредактировано Василий Ермак (09.12.2018 18:29:44)

0

45

Juggernaut написал(а):

Своим, 12.6/80 отловил 4 рыбалки...были захлесты(как же без них), но все целое...
Просто так,  вершинка расслоиться не может. Либо брак, либо повреждения связи  с чем-то.
Обычная не осторожность....тот же ветер, постоянно способствует этому.

Можно же конечно закидать меня помидорами и сказать что я рукажоп) но к примеру в пикере гарболино квивера ещё нежнее были и в ховст и в гриву эту палку и все квивера в полном порядке, теперь палка радует нового хозяина! Шерман , Сабанеев, шимано, сенсас, земекс и no проблем с квивертипами ни в одной из них... Монстром ловил в привычной для себя манере, точно также как и всеми предыдущими палками, реально столкнулся в первый раз с такой темой) к слову монстры очень крутые палки и мне они нравятся)

0

46

Виктор Иванович написал(а):

Может фидера поддельные?

Да не поддельные)

0

47

У меня есть Preston Monster 12ft Method Feeder, отловил сезон, с вершинками все гуд, удочка очень нравится. :cool:

0

48

Avalon написал(а):

Как в престоне, так сразу - делов 5 минут, а как же ДЬЯВОЛ кроется в мелочах??? палка за 200+ баков должна быть вылизана и пройти мега испытания и т.д. и т.п.???

Та да.. также проскакивала инфа, что расстыковка колен происходит на монстре 12.6.
Если развести демагогию, то у меня три флагмана - ничего не расстыковывается и не ломается.  :D . И цена поменьше..

0

49

Олег 32 написал(а):

У меня есть Preston Monster 12ft Method Feeder, отловил сезон, с вершинками все гуд, удочка очень нравится.

Это же двухчастик?

0

50

Василий Ермак написал(а):

Это же двухчастик?

Да.

0

51

Олег 32 написал(а):

Да.

Тоже думал взять его, но взял 12.6 до 80) в двух словах если не сложно расскажите что из себя представляет 3.6 метод)

0

52

Василий Ермак написал(а):

Да не поддельные)

вангую - китайские....)))))

+1

53

Avalon написал(а):

вангую - китайские....)))))

Ну что в Китае сделаны, то соглашусь :crazyfun:

0

54

Василий Ермак написал(а):

если не сложно расскажите что из себя представляет 3.6 метод)

Комфортный вес кормушек до 100 гр с кормом, по качеству не уступает ДМ,так же великолепно вяжет рыбу но немного более звонкий, чем то напоминает  Шимано Антарес ВХ медиум, но дуга при изгибе более ровная, как в прочем у всех двухчастников. За сезон не было ни одного захлеста, не смотря на то что ловил леской. Очень гармонично вписалась, на него, катушка Дайва Екселер Z 3000.

0

55

Василий Ермак написал(а):

уже при сборке удилища заметил микротрещины со всеми вытекающими... Расслоение пошло от первого кольца ровненьнко до второго, самое что интересное отловил ещё 2 рыбалки и потом квивер сдался) прошу отметить что именно расслаивается, а не ломается.

На ДМ60,  приблизительно тоже самое. Что ДМ1, что ДМ2, после "не акуратного" обращения , начали сдавать позиции...
Сначала слетела краска , потом потихоньку началось расслоение...За один бросок не ломались, все понакопительной. ...

На старос Мантерее Лайт и Шерман Метод,  ушатал квивера на первых забросах...
Как-то даже, умудрился сломать вершинку 0.5 или 0.75 унций от Дреннан

0

56

Juggernaut написал(а):

На ДМ60,  приблизительно тоже самое. Что ДМ1, что ДМ2, после "не акуратного" обращения , начали сдавать позиции...
Сначала слетела краска , потом потихоньку началось расслоение...За один бросок не ломались, все понакопительной. ...

На старос Мантерее Лайт и Шерман Метод,  ушатал квивера на первых забросах...
Как-то даже, умудрился сломать вершинку 0.5 или 0.75 унций от Дреннан

Кстати краска на месте) чтобы твоём понимании не аккуратное обращение?) Я вроде об песок не шфифовал их, на прочность колесом от машины не проверял)

Отредактировано Василий Ермак (09.12.2018 22:51:39)

0

57

Василий Ермак написал(а):

Кстати краска на месте) чтобы твоём понимании не аккуратное обращение?) Я вроде об песок не шфифовал их, на прочность колесом от машины не проверял)

Отредактировано Василий Ермак (Сегодня 22:51:39)

В случае с ДМ...когда начинаю пытаться темповать, удилищем, которое для этого не предназначено, а его комплект вершинок , тем более. Резкие движения, ветер, а в случае с Датчем ещё грехи при забросе, в виде кривых рук.

Ещё один минус, это недостача опыта, ненабитая рука....когда начинают работать маятниковыми забросами...

Отредактировано Juggernaut (09.12.2018 23:18:20)

+1

58

Alex74 написал(а):

Та да.. также проскакивала инфа, что расстыковка колен происходит на монстре 12.6.
Если развести демагогию, то у меня три флагмана - ничего не расстыковывается и не ломается.   . И цена поменьше..

Та да , тут можно вечно спорить и приводить факты.
Косяки есть везде, даже у топовых брендов

У меня , на Престон Супера, стучали два квивера и залито кольцо лаком...грел феном, вырезал лак, наводил эстетику...

+1

59

Juggernaut написал(а):

В случае с ДМ...когда начинаю пытаться темповать, удилищем, которое для этого не предназначено, а его комплект вершинок , тем более. Резкие движения, ветер, а в случае с Датчем ещё грехи при забросе, в виде кривых рук.

Ещё один минус, это недостача опыта, ненабитая рука....когда начинают работать маятниковыми забросами...

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 00:18:20)

https://m.youtube.com/watch?v=A67UzS1HoGI&t=480s
Смотри с 7.50 , Сергей рассказывает про вершинку от ДМ.

0

60

Alex74 написал(а):

Та да.. также проскакивала инфа, что расстыковка колен происходит на монстре 12.6.
Если развести демагогию, то у меня три флагмана - ничего не расстыковывается и не ломается.   . И цена поменьше..

У моего друга на армадейл 390-140 квивертип кривой) на старой модели армадейла, не поставишь катушку с длинной лапой из-за хуккипера, при желании поставить можно, но раздраконишь форгрип) но не ломается ничего) бланк кстати классный :cool:

Отредактировано Василий Ермак (10.12.2018 07:16:31)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Preston Monster feeder rods