Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Competition от Preston Innovations


Фидеры Competition от Preston Innovations

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Очень интересует данная модель PRESTON COMPETITION 14' 120гр.

Кто  может описать данное удилище?  Держал эту палочку, очень изящная, легкая при своей длинне,           (на мой взгляд если сранивать с Дач-мастером, то второй - отстой, дубина, да простят меня любители Датч-Мастера)
а как в роботе себя проявляет не известно?

по нижеприведенным хоть что то нашел, а по этому информации и нет,

Подбираю себе фидер и остановился на 3-х :
1) PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр
2) GARBOLINO Super G Distance Feeder 3.90 20/150
3) GARBOLINO MHF 4203P MAYHEM 14' POWER DISTANCE FEEDER  нет в продаже???
с ув. спс.

0

2

Второй по списку тоже снят с производства. Хотя что с ним, что с Майхемом могут время от времени всплывать складские остатки.
У меня по Компетишн в прошлом году было желание прикупить для тестирования, но руки так и не дошли. Общее впечатление: весьма достойный продукт как за свои деньги. Вполне сопоставим с Майхемом 4.2, но первые кольца больше.
И с Датчами действительно не стоит сравнивать - карбон попроще (по личным ощущениям), в финальной стадии заброса нет "фирменного" Датчмастеровского "досыла" - это когда удилище само дорабатывает на забросе и "выстреливает" оснастку.

Отредактировано duffy333 (22.02.2013 10:19:42)

+1

3

duffy333 написал(а):

Второй по списку тоже снят с производства. Хотя что с ним, что с Майхемом могут время от времени всплывать складские остатки.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Ну второй есть еще в розничной продаже во Флагмае, так что можно его и прикупить. К стати что вы о втором скажете..

Отредактировано Николай Анатольевич (22.02.2013 10:20:02)

0

4

Про второе удилище достаточно много написано в теме про Гарболино. В моем понимание это удилище создано точно не для струи.

+1

5

duffy333 написал(а):

Про второе удилище достаточно много написано в теме про Гарболино. В моем понимание это удилище создано точно не для струи.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

А жаль!!!

0

6

Николай Анатольевич написал(а):

GARBOLINO Super G Distance Feeder 3.90 20/150

Я с этим удилищем ловлю на реке, если течение не сильное ставлю квивертип, на сильном течении ставлю полую вершинку, Правда понятие силы течения у всех разное. Для меня не сильное течение это кормушка до 60гр. сильное- до 100гр. У меня это удилище, пока, самое любимое и универсальное, на озере, тоже отрабатывает на 5, особенно когда надо забросить подальше, а уж чувствительность вершинок  выше всяких похвал. :cool: Еще могу сказать что 150 это перебор для него, 110-120 макс. ИМХО.

Отредактировано Олег 32 (22.02.2013 10:40:47)

+1

7

Выбирал между
PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр и Daiwa Team Heavy Feeder 4,20m 150g
Цель, была подопрать фидер для работы с кормаками 120 гр + корм, на дистанции до 70 м
Остановился на Daiwa Team Heavy Feeder 4,20m 150g, так как PRESTON для данных условий показался хлипковатым. А вообще, на потрях палочка очень приятная.

Отредактировано Roman80 (22.02.2013 12:20:05)

+1

8

Roman80 написал(а):

Выбирал между
PRESTON Фидер COMPETITION 14' 120гр и Daiwa Team Heavy Feeder 4,20m 150g
Цель, была подопрать фидер для работы с кормаками 120 гр на дистанции до 70 м
Остановился на Daiwa Team Heavy Feeder 4,20m 150g,
Подпись автора

    Все говорят: будь проще, и люди к тебе потянутся. Я лучше останусь собой, и посмотрю кто со мной останется…

Примерно для таких условий мне и нужна. а так же для соревнований, для таких водоемов как р.Десна,           р. Турунчук.
Вожно!!!!: чувствительность бланка при вываживании рыбы.

0

9

Николай Анатольевич написал(а):

Вожно!!!!: чувствительность бланка при вываживании рыбы

Важно что? повышенная чувствительность или пониженная?

+1

10

Николай Анатольевич написал(а):

Кто  может описать данное удилище?  Держал эту палочку, очень изящная, легкая при своей длинне,           (на мой взгляд если сранивать с Дач-мастером, то второй - отстой, дубина, да простят меня любители Датч-Мастера)
а как в роботе себя проявляет не известно?

У Салапина в Лаборатории уже описали "компетентного" братана " очень изящной и легонькой палочки" в росте 3,9 м.

Вывод однозначный: "Ничем не примечательный длинный медиум".

http://salapin.ru/lab/onelab3073.html

ЗЫ: Вряд-ли Preston Innovation Competition Feeder 14'-120 гр сильно выигрывает у "ничем не примечательного длинного медиума"... хотя, конечно, значительно дешевле Датч Мастера...

+1

11

Читать в салапинской лаборатории можна разве что сухие цифры, а не "лирику" по поводу удилищ  :canthearyou: , имхо.

+1

12

Олег 32 написал(а):

Николай Анатольевич написал(а):

    Вожно!!!!: чувствительность бланка при вываживании рыбы

Важно что? повышенная чувствительность или пониженная?

Подпись автора

    Однажды ученик спросил у Мастера:
    -Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

Естественно повышенная. На тонких поводках тянуть рыбку и не чувствовать ее, не понимать какого она размера это   :tired:

+1

13

duffy333 написал(а):

Читать в салапинской лаборатории можна разве что сухие цифры, а не "лирику" по поводу удилищ   , имхо.

Нуда , зато на ,, Cабанеев ,, идет полное описание

0

14

Николай Анатольевич написал(а):

Естественно повышенная. На тонких поводках тянуть рыбку и не чувствовать ее, не понимать какого она размера это

Тогда тебе Престоновские удилища не подойдут совсем - чувствительность в руку не их конек, имхо.

0

15

Николай Анатольевич написал(а):

...На тонких поводках тянуть рыбку и не чувствовать ее, не понимать какого она размера это...

Здесь есть два полярных случая:

1) поймалась лаврушка в 30 гр - мы ее вытаскиваем и по отдаче в руку понимаем, что эта Рыбка размера в 50 мм или чуть поболее, и от отдачи в руку ловим кайф... :D

2) поцепился Рыбоид где-то на 2 кг, а может, и поболее - фидер ходит ходуном, приходится его цепко держать обеими руками, при этом быть начеку, чтобы вовремя отработать фрикционом и/или наклоном удилища... отдача в руку как-то отошла на задний план... больше переживаешь за надежность тонкого поводка... o.O

ЗЫ: Для меня гораздо предпочтительнее второй случай, а по первому случаю я "оттягиваюсь" лишь при  ловле уклейки короткой палочкой с небольшим тестом... а вот фидером 4,2 м  с тестом 120 гр я уклейку не ловлю вообще :no: ... хотя кому как... :rolleyes:

+3

16

Николай Анатольевич написал(а):

Естественно повышенная.

Тогда Гарболино. Престон, как выше сказал Сергей, не подойдет. Иногда на реке ловлю паралельно  G-distance  и Дач Мастером 100гр. Обе палки очень классные, но разные. 8-)

+1

17

Олег 32 написал(а):

... Иногда на реке ловлю паралельно  G-distance  и Дач Мастером 100гр. Обе палки очень классные, но разные.

Абсолютно разные. Конек Датчей - серьезный запас мощности, хорошо бросать и практически при любом самом корявом вываживании довести рыбу до подсака. Хорошая индикация поклевки - само собой. Но все остальное на втором плане.
Есть еще вариант под эти запросы - МАП-овские фидера серии Параболикс.
Посмотрим, конечно, и новую серию G-System от Гарболино, когда она появится. Надеюсь, что "фамильные черты" серий Super G и G-Max никуда не делись ;)

Отредактировано duffy333 (24.02.2013 10:46:55)

+2

18

На форуме нашел пару слов о PRESTON COMPETITION 14' 120гр, только почемуто - 14' Xtra- Heavy Competition Feeder
Или, это разные палки ? 
http://salapin.ru/forum/archive/index.php/t-2005.html

Отредактировано Roman80 (24.02.2013 20:06:46)

+1

19

Купил preston 14 ft competition feeder теперь вот мучаюсь с выбором катушки!Какую катушки посоветуете под него?

Отредактировано LLirik (02.07.2013 17:15:55)

0

20

Ребята, подскажите пожалуйста.
Отловил Престоном несколько месяцев - всё отлично. А на последней рыбалке стал замечать, что внутри комля что то перекатывается. Как это исправить?

0

21

duffy333 написал(а):

Тогда тебе Престоновские удилища не подойдут совсем - чувствительность в руку не их конек, имхо.

Компитишин медиум-хэви,всё в руку,сенсорика у удилища просто великолепная!!! С обломанной вершинкой работает как настоящее маркерное.

0

22

Небольшой отзыв от англичан по поводу появившихся в 2013 в серии Competition новых удилищ - все характеристики/определения и прочие "сопли" по поводу этих удилищ оставляю на совести автора статьи  :hobo: :

http://s4.uploads.ru/t/5GS7q.jpg

Перевод:
"С добавлением трех новых удилищ серия "Competition" от Престон "заркрыла" большинство условий ловли.
PRESTON INNOVATIONS COMPETITION FEEDER RODS - RRP (рекомендованная цена) от 99.99 фунтов.
Хорошо воспринятая линейка спортивных удилищ серии "Competition" от Престон была расширена за счет добавления трех удилищ для донной ловли. В настоящее время линейка охватывает практически все варианты рыбалки на коммерческих водоемах, озерах и реках.
Новинки представлены изящным двухчастным Competition Picker (RRP £99.99), и моделями удилищ "Lite" и "Heavy" Competition feeder (RRP £119.99 каждое), которые дополнили уже имеющуюся модель "Medium".
Удилища сделаны более быстрыми, чем те которые стали популярны в последние насколько лет на коммерческих водоемах - мягкие, с параболическим строем.
В результате получили удилища с более привычным изгибом который не только, мягко увеличивается с увеличением нагрузки, но и дает большее ощущение контроля за рыбой на вываживании.
Обе трехчастные модели "Lite" и "Heavy" могут похвастаться тем что с ними рекомендованы к использованию лески в 4-8лб - так что карпик для них не проблема. Оба удилища идут с двумя карбоновыми вершинками с тестами 2оз и 3оз.
При тестировании модель "Lite" в росте 12 футов показала себя отлично. Я ловил с кормушкой Banjo весом 30гр (1оз) на местном коммерческом водоеме на комфортной дистанции в 40 ярдов (36-37 метров). Но это удилище с радостью запустит кормушку весом до 90гр (3оз) за отметку в 60 ярдов (55м).
Парни из Престон считают, что в умелых руках модель "Heavy" в росте 13 футов отправит оснастку весом в 90гр за отметку в 80 ярдов (73м) и подходит для фидерной рыбалки "на дальних рубежах".
Я ловил используя в качестве основной леску с разрывной 5лб и вершинкой в 2оз и мне очень понравилось как бланк точно и без усилий отправлял кормушку на дистанцию в 35-40 ярдов (32-36 метров), которая чуть ли не самая востребованная на многих современных "платниках". Вам не нужно вкладываться в заброс - кормушка летит далеко и точно после простого плавного фидерного заброса.
Типичная для "тузика" в 4лб (1.8кг) "паравозная" поклевка загнула удилище и сорвала его со стойки - и удилище доказало, что у него достаточно мощи чтобы справиться с этим. Неожиданно вместо карпика на точку стала стая хитрого и достаточно крупного подлещика весом в 1лб (400гр).
Четкую карповую поклевку в стиле "отдай удилище" сменили сводящие с ума тычки и подергивания которые еще нужно подсечь. И тут модель "Lite" должна была показать свою чувствительность.
Я прозевал несколько поклевок, но когда уже подсек, то не поимел ни одного схода рыбы - ни одна из рыб не пропустила моего садка благодаря тому как отрабатывало удилище на вываживании.
Если удилище имеет такое сочетании мощи и строя, то оно по любому классное!

В итоге:
Эти удилища не иначе как "породистые лошадки", которые не могут не произвести впечатление как на первоклассных рыболовов-спортсменов, так и на рыболовов-любителей. Недешевые, но стоят до копейки свих денег."

Подписи к фотографиям:
1. Хорошего размера рыба (типа этой) не проблема для этих удилищ.
2. Я использовал кормушку-банджо и она пулей улетала при забросе Лайтом.
3. Кольца, и на вершинке тоже, имеют увеличенный размер так что вы можете использовать толстые шок-лидеры.
4. Когда карп куда-то исчез его место заняла стая подлещика типа этого.

+4

23

Поставьте на путь верный:
"Хочу" себе взять COMPETITION 13, для реки. Использовать кормаки думаю 60-90 г, дальность до 50 м. Течка умеренная "до 90г"  Или же дособирать и купить Дм 13'8 ?

0

24

JohannHans написал(а):

Поставьте на путь верный:
"Хочу" себе взять COMPETITION 13, для реки. Использовать кормаки думаю 60-90 г, дальность до 50 м. Течка умеренная "до 90г"  Или же дособирать и купить Дм 13'8 ?

Подпись автора

    Hollywood Undead – Lion

В любом случае DM 13'8 (100гр) на голову выше, если есть возможность взять его то лучшего и не нужно.ИМХО

0

25

Donfeedermen написал(а):

В любом случае DM 13'8 (100гр) на голову выше, если есть возможность взять его то лучшего и не нужно.ИМХО

на таких весах дм 13,2 лучше работает это его стихия 13,8 так не будет подгружаться а датчи нужно грузить

Отредактировано berserk (29.11.2013 06:56:15)

0

26

berserk написал(а):

Donfeedermen написал(а):

    В любом случае DM 13'8 (100гр) на голову выше, если есть возможность взять его то лучшего и не нужно.ИМХО

на таких весах дм 13,2 лучше работает это его стихия 13,8 так не будет подгружаться а датчи нужно грузить

Отредактировано berserk (Сегодня 08:56:15)

Согласен, 13'2 не щупал, а 13'8 ловлю 3-й сезон и не нарадуюсь, место лова река Дон.

0

27

berserk написал(а):

на таких весах дм 13,2 лучше работает это его стихия 13,8 так не будет подгружаться а датчи нужно грузить

Ну 90г средняяя по объему вмещает 45гр корма. А на течке иногда и большими по объему кормушками приходится работать. Итого общий вес от 135г и более. Веса, как раз для "сотки". И то без фанатизма. Да и запас по длине на большой реке не лишним будет. Дальние крутые бровки еще та проблема для коротких удилищ.

Хотя все ИМХО конечно. Руки у всех разные.

P.S. Про то что кормушка 90 гр. (или другая) почти всегда весит больше (иногда до +15г), надеюсь тоже все знают.

P.P.S Вот 60г. маловато для него. Тут согласен. Для меня комфортно от 80г. им работать.

0

28

up6uc написал(а):

День добрый.
Объясните пожалуйста разницу между  DUTCH MASTER 13' 8" FEEDER RIVER и DUTCH MASTER 13' 8" 100g FEEDER ROD.

Или это разные названия одной палки?

Отредактировано up6uc (Сегодня 09:39:16)

Есть специальная ветка Фидеры PRESTON. Серия DUTCH MASTER. 2.

0

29

berserk написал(а):

на таких весах дм 13,2 лучше работает это его стихия 13,8 так не будет подгружаться а датчи нужно грузить

"Загружать" все Датчи нужно, если дистанции близкие максимальным для этих моделей. На дистанциях до 50м ДМ13.8 грузить не нужно с кормаками 60-90гр и так "сам бросает"  :dontknow:

ДМ13.2 хорошее удилище. Но есть у него один конкретный лично для меня "минус" - это то что у его вершинок посадочный 3.0мм. Не так уж и много кроме "родных" можно на него вершинок подобрать. Например, от Браунинговской серии Чемпион Чойс. По сравнению с ним у ДМ13.8 с его посадочным 3.5мм выбор вершинок просто море - кроме своих "родных" для ДМ13.8/ДМ14.2, есть еще от Экселя/Абсолюта, весь Дреннан и вся "английская" Дайва.

Если честно, то для подобных условий (кормаки 60-90 г, дальность до 50 м, течка умеренная "до 90г") я намного чаще использую павер-медиум Эксель 12.6 (тест до 90гр, посадочный у вершинок 3.5мм, двухчастник). Правда для него "комфортная верхняя граница" это кормушка 80гр среднего размера + корм. Возможно стоит уменьшить диаметр основной, чтобы использовать более легкие кормушки на течении.

0

30

Добрый день. Прикупил себе престон компетишн пикер 9фт вот маюсь где на него найти стеклянные вершинки 0.5-0.75-1 оз или может есть не родные которые подходят. кто сталкивался - подскажите.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Competition от Preston Innovations