Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » iGnat - муки метода


iGnat - муки метода

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решил открыть тему по своим выходам, отчетам и далее мукам страшным по вопросу как ловить лучше.
Итак суббота погода переменная, ветер север, северозапад,4-6 м/с, точка южный берег ставка - тоесть ветер в харю. Лучшая точка на северном берегу с 3 ночи уже кишила  алконавтами.
Палки 4  - сори больше карповый вариант, но и ловлю больше карпа.
2 под флет 45 грамм
2 под флет 70 грамм
Дно чистый иляк без особых аномалий, научиться  читать дно - глубну ила пока в планах.
Ловлю под клипсу, с маркерной нитью за метр до клипсы, выдернуть при нужде  в принципе не проблема.
Всегда мешаю 3-4 корма по грамм 150 сухого еквивалента( пол стонфовской коробки) далее что будет лучше ловить домешиваю 200 грамм. Обычно 1,2,3 проверенные варианты 4 пелетс, либо какой новый корм.
Мешал:
1 динамит халибут метод
2 динамит спаси метод( пряный)
3 донная Фишдрим на их же ликвиде кукуруза
4 флагман - сурс (по запаху напоминает чуть полежавший динамитовский - как раз сравнил) - мешал на воде в которую бухнул их же csl и бетаин.

И о чудо: весь день работал 4
Но карп напрочь отказался нырять в ил за 70 ми
В итоге: 1 паровоз на 70 и 5 на 45 .
Но впервые 4 схода на 45 ках, на 70 это редкость -100% пробиваемость на самоподсечке.
В 45 ках картина следующая на где-то секунд 30 борьбы и сход, при этом кормушка в конце 50 сантиметрового ледкора.

Действия к следующему разу:
1 меняю 70 ки esp(есть такие копии и у флагмана) на очень не бюджетные, но большие по дну и имеющие более правильное строение Avid, возможно добавлю 1 -2 см к поводку
2 на 45 ставлю стопорные бусины на ледкор, и меняю крючки с бананов 10 - 8 на  вайдгейп 8 в надежде что всеже гулял амур который бананы имел ввиду из-за кости внижней губе.

Общий результат 2 тузика до 3х кило, рекорд жены 4,5 прошлой рыбалки не побит, посрамлен  и унижен тещею.
Может Кто что подскажет.... буду благодарен.
Спаибо за внимание.

Отредактировано katana (29.05.2017 11:35:01)

+2

2

С бананами у меня не сложилось, все как Вы говорите - есть потяг, непродолжительное вываживание и сход. Ловлю на вайдгейпы без всяких трубочек и термоусадок, а с бананами нужно разбираться, уверен в моем поводке что то не так делал.

Отредактировано Soar (29.05.2017 03:49:21)

0

3

katana
водоем не коммерческий?

0

4

himik написал(а):

katana
водоем не коммерческий?

С точки зрения взымания платы за рыбалку да.
С точки зрения зарыбления - нет - за последние 5 лет только в этом году 3 тонны
зарыбили килошников, румынского строения.
Пруд 5 лет не спускают, но когда спускали - я зимой ходил смотреть рельеф
- ровный слой ила.
Пруд интересный, есть огромный кусок - гдето 50% береговой линии вообще
недоступны рыбаку, обрывы или 20 метров осоки.
Мне удобно 100 метров от дачи - проше выезжать так как в 4-15 свободных мест поти нет.

0

5

Soar написал(а):

С бананами у меня не сложилось, все как Вы говорите - есть потяг, непродолжительное вываживание и сход. Ловлю на вайдгейпы без всяких трубочек и термоусадок, а с бананами нужно разбираться, уверен в моем поводке что то не так делал.

Отредактировано Soar (Сегодня 03:49:21)

Я начал с 8ок - готовых поводков для метода ESP,
потом прикупил таких же крючкови начал вязать - играя с длинной.
При кормушке 70 грамм  - сходов нет. Правда в процессе вываживания
крюк бывает 2 раза пробивает щеку, или раздирает ее - понятно почему
в Англии не везде его можно.
Главное что остроту всегда проверяю, и если что меняю или затачиваю, благо
инструмент имеется. Так что следующая рыбалка пройдет под девизом вайд гейп + Avid.
Пока не реабилитируюсь 5 кой перед женой - буду ловить здесь.
Если кто посоветует хороший видос по простукиванию илистого дна - с меня + в карму.

0

6

katana написал(а):

С точки зрения взымания платы за рыбалку да.
С точки зрения зарыбления - нет - за последние 5 лет только в этом году 3 тонны
зарыбили килошников, румынского строения.

Нестыковка, если не нерестится-) тузику на 3 кг меньше 5 лет, особенно если зарыбляют околокилошниками-). у нас таких прудов особо и нет...........драть карпиков 0,8-1,5 кг особо и неинтересно........приходится искать диких, а сними еще хуже..........

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » iGnat - муки метода