Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

211

fm967 написал(а):

На водоемах, где есть вероятность поимки бонуса (карп, амур и т.д.) и нужно бросать в точку, клипса при паровозе это обрыв или сход. Маркер и стопорные узлы это самое то.

100%
Но когда ловишь бель и есть боязнь обрезать шнур о клипсу - почему не пользуетесь резинкой - тонкая резинка  (для волос)-1дол 100 шт - крепкая-жесть на 3-4 рыбалки хватает и амортизиреует суппер! Уже три года пользуюсь и никаких проблем.

0

212

"Обрезать шнур о клипсу"... За всю свою рыболовную практику ни единого раза не обрезал шнур о клипсу. Даже не знаю как это. Может всё дело в правильных катушках? Но раньше я ловил не только катушками Шимано. Помню, были у меня катушки Okuma, Line Winder, Tika, Ryobi. Некоторыми до сих пор ловят мои знакомые. Все ловят под клипсу. И ни у кого ничего не режет.  :dontknow:

+1

213

Boev написал(а):

"Обрезать шнур о клипсу"... За всю свою рыболовную практику ни единого раза не обрезал шнур о клипсу. Даже не знаю как это. Может всё дело в правильных катушках? Но раньше я ловил не только катушками Шимано. Помню, были у меня катушки Okuma, Line Winder, Tika, Ryobi. Некоторыми до сих пор ловят мои знакомые. Все ловят под клипсу. И ни у кого ничего не режет.

У меня ЭКСЕЙДЖ режет шнур.Причем только эта катуха,имею еще несколько катушек от шимано,с ними все впорядке

0

214

denikkk написал(а):

У меня ЭКСЕЙДЖ режет шнур.Причем только эта катуха,имею еще несколько катушек от шимано,с ними все впорядке

У меня была катушка Эксейдж 4000 FC, под металлической клипсой выявились заусеницы.
На монофиле эти заусеницы оставляют "рваные" следы и царапины.
Клипса несъемная, по крайней мере для "пересічного фидериста"...

Лечение: неоднократные протяжки вручную металлизированного поводка под клипсой, в нескольких направлениях и несколько раз.

Контрольные проверки: протяжка под клипсой монофила диаметром около 0,25-0,35 мм, в нескольких направлениях и несколько раз.

Отредактировано Dood (27.05.2013 23:51:51)

0

215

Ловлю без клипсы (вяжу кусочек резиночки узлом на шнуре), шнур жалею для меня не расходный материал. На стоячих водоемах поставить запасную шпулю с леской имеет смысл у нее и растяжимость и на стоячке кормление компактной точки более важно чем на течении.
У меня ассоциации удара шнура о клипсу, как вскакивание в яму колесом... :dontknow:
И все-таки по моему, поводок путается за кормушку не при забросе, а при выматывании. Кормушка при выматывании ведет себя, как воблер (не предсказуемая хаотичность) пока не выйдет на поверхность.
На моей памяти не было запутываний поводка с рыбой, а бывали рыбалки каждый заброс рыба. :hobo:

Отредактировано Карп Виктор (28.05.2013 08:49:02)

0

216

duffy333 написал(а):

Использую вариант с петлей под кормушку длиной порядка 10см и отвод под поводок такой по длине, чтобы петелька под поводок приходилась на центр одетой на оснастку кормушки.

Сергей, спрашивал вчера, наверное ты не заметил в пылу полемики. А почему именно на центр? Обычно петельку ниже кормушки делают. Спрашиваю вот почему, иногда использую разноплановые кормушки. Разные по длине, с вертлюжком и без. Итого петелька под поводок получается то ниже, то на кормушке. Вначале было сомнение, что путать будет, но не путало больше обычного. Больше и не стал заморачиваться. Но вот чтобы так целенаправленно делали не слышал. В чем изюминка все-таки?

0

217

Я довольно часто пользуюсь фидер-гаммом на патерностере - между отводом и поводком. И было у меня такое, что именно с добавлением этой резины начинались перехлесты и запутывания поводка. Очень жесткие. Правда я так и не понял на какой именно стадии это происходило - на забросе или на выматывании. Спросил у друзей-спортсменов что делать - посоветовали именно такую длину отвода. Захлестов стало меньше. Теперь стал все время такое вязать, чтобы не перевязывать отвод под фидер-гамм  :dontknow: .

+1

218

duffy333 написал(а):

Теперь стал все время такое вязать, чтобы не перевязывать отвод под фидер-гамм

Век живи, век учись. Хотел тоже фидер-гамм попробовать, теперь вот знать буду, спасибо.

0

219

Ловлю всегда под клипсу плюс маркер и ещё отвожу фидер метра на три, на случай если возьмёт бонус.Три метра намотки всегда хватает, если не спать , что бы успеть вытащить леску из клипсы, в случаи поимки карпика ,а всего остального тем более. На целен в основном на карпа до 5 кг , для более крупной рыбы использую карповые палки.Ловлю только на моно шнур диаметром 0.22-0.25 ,поводки минимум 0.16 и длинной максимум 40 см.Клипсы на фидерных катушках все "транспортировочные", но с заглаженными краями,Монтаж - в основном классическая петля Гарднера.Завтра поеду на рыбалку попробую "петлю duffy333 "т.е. с окончанием петельки на средине кормушки.

0

220

Поработал парашютом от технокарпа - очень неплохо... очень неплохо... единственный момент "заныривает" очень сильно - темп теряется... в остальном все вери гуд  :flag:

0

221

0

222

Подскажите где в Киеве купить такие кормушки http://lovimkarpa.at.ua/foto_statei/fed … ki/4.5.jpg

Отредактировано Денис (Вымпел) (30.06.2013 14:39:45)

0

223

Денис (Вымпел) написал(а):

Подскажите где в Киеве купить такие кормушки http://lovimkarpa.at.ua/foto_statei/fed … ki/4.5.jpg

Я такие видел в магазине "Золотой Карась", правда, года два-три назад.

0

224

Короче не удержался и купил таки эту чудо штуку от Гуру...

http://www.carpcatchers.biz/acatalog/pellet_cones.jpg

есть мягкий пеллетс динамитовский марине халибут... через пару недель попаду на подходящий водоем - буду тестить... если плохо будет держаться добавлю кукурузный сироп...

Отредактировано Romeo (02.08.2013 20:18:02)

+1

225

Romeo написал(а):

чудо штуку от Гуру

+

Romeo написал(а):

мягкий пеллетс динамитовский марине халибут

= :cool:

0

226

О, Ромео, подскажешь или получилось... у меня еще ни один пеллетс там нормально не держался... Зато хлебные "бойлы" отлично получались :)

0

227

Напрацювання Бородайка Констянтина.
Так, як наша команда носить назву ФІДЕРСПОРТ то і логічно, що ловимо ми кормушка з однойменною назвою. Безлічі переваг даних кормушок перелічувати не буду, а зупинюсь на одному доопрацюванню яке здійснив Констянтин Павлович. Завдяки саме йому вдавалось ловити на течії кормушками меншої ваги, а вдалось перевірити його на Дніпрі і Десні в бойових умовах на змаганнях.
На першовідривачів не претендуєм, а ділимось власними напрацюваннями і досвідом почерпнутим з рибалок і всесвітньої мережі:
Все, що потрібно це виготовити заготовку, з проволки
http://s31-temporary-files.radikal.ru/0e771fa7a7f247af8a797384330f6912/-88693455.jpg
і в на самому грузику зробити пропил ножовочним полотном і просверліти дирку
http://s33-temporary-files.radikal.ru/b8da1b63dc4b40e580a9c2d0a4f04468/-88693455.jpg
от і все, вставляєм заготовку в грузик і складаєм кормушку
http://s018.radikal.ru/i515/1308/fd/e2f238f62eda.jpg

http://s31-temporary-files.radikal.ru/05d2dc0ee43641879140f255da11d856/-88693455.jpg

Переваги досить відчутні, за рахунок зацепів зменшується вага кормушки, вуса можна поставити в будь-який час (головне дома зробити заготовочку), не потрібно під час ловлі міняти кормушку, не потрібно з собою брати додаткові кормушки ну і багато інших, які сподіваюсь ви відчуєте і поділитись з нами.

Отредактировано KPIT (14.08.2013 17:46:29)

+5

228

Скажите ,на какое расстояние выступает проволока по бокам кормушки.И я так понимаю,что дырку надо сверлить до конца или достаточно в половину,для фиксации проволоки.Спасибо.

0

229

Manowar написал(а):

Скажите ,на какое расстояние выступает проволока по бокам кормушки.И я так понимаю,что дырку надо сверлить до конца или достаточно в половину,для фиксации проволоки.Спасибо.

Від згину довжина 2,5-3 см більші не використовували, + все залежить від грузила під які плануєте використовувати. Під 56-70 менші під 112 потрібно чуть більші, хоча можна одного розміру під 112 грузик зробити і використовувати.
Дирка  для фіксації і все так само буде залежати від грузила. Якщо Ви вуса не будете знімати то взагалі можна поставити на клей.

+1

230

Проволоку лучше ставить помягче. Медную к примеру. "Железяка" ,попав на дне на такую же провлочину, в дерево,на край металлолома и т.д. может  так и не разогнувшись оторвать кормушку.

0

231

Что скажете?

0

232

:cool: , нравиццо. У меня в начале и в конце сезона по холодной воде как раз опарыш как наживка по карпу часто очень недурственно работал.

0

233

KPIT написал(а):

Напрацювання Бородайка Констянтина.

Два вопроса:

1. Поводок за усы не цепляется при монтаже типа "патерностер"?
2. Удобно ли забивать кормак?

0

234

По моему, с такими дырками на флете, пока заполнишь, пока забросишь все опарыши выпадут и до места долетит пустая кормушка.... :)

0

235

VDA написал(а):

Два вопроса:

1. Поводок за усы не цепляется при монтаже типа "патерностер"?
2. Удобно ли забивать кормак?

Заплутується не більше як звичайно.
Зручно.
Один мінус при піднятті, не ловити за кормушку, ато можна пробити руку.

0

236

Сегодня с рання, с целью ознакомления с большими скидками - все-таки Черная Пятница, как-никак - я решил пошастать по американским продвинутым интернет-магазинам - и что я вижу :O :

Кормушки Фидерспорт завоевывают американский рынок! :cool:

ТЫЦ!!!

ЗЫ: через пару-тройку лет, возможно, появится американская сборная по фидеру! :D

Отредактировано Dood (29.11.2013 09:39:50)

0

237

"Был я как то в Германии на рынке. Никаких там ценных бумаг не видел. Даже обои не продают. Только в одном месте продавали по дешёвке альбомы слегка подпорченные водой из магазина после пожара."(с) :D
Это только магазин американский, а продают с Украины. Я тут как то через этот магазин решил приобрести одну брендовую вещицу той же страны,к которой и принадлежит этот магазин. Получаю вещь из-за океана,а там... "маде ин вьетнам" :flag: Я к тому,что ещё не факт что уже в Америке на расхват. :D

Dood написал(а):

через пару-тройку лет, возможно, появится американская сборная по фидеру!

Хорошо бы...А может оне там уже давно этим балуются. Только не знают что в Европе фидером тож кто то ловит. :rofl:

0

238

Dood

Пользователь который выставил лот
*carpfishing* находится в: Украина. Участник зарегистрировался на eBay 10.11.2009 г.   ;)

0

239

Di написал(а):

Dood
Пользователь который выставил лот
*carpfishing* находится в: Украина. Участник зарегистрировался на eBay 10.11.2009 г.   ;)

Вот и отлично! :cool:

0

240

Денис (Вымпел) написал(а):

Подскажите где в Киеве купить такие кормушки http://lovimkarpa.at.ua/foto_statei/fed … ki/4.5.jpg

Отредактировано Денис (Вымпел) (2013-06-30 15:39:45)

В магазине "Рыбалка" по адресу ул. Энтузиастов, 5 (Русановка). С ассортименте :)

0