Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

151

Случайно сунулся на сайт флагмановского магазина и с удивлением для себя обнаружил флагмановские же пластиковые кормушки типа Фокса...Причём в разных весах и исполнениях. Кто-нибудь уже держал в руках?

0

152

майк написал(а):

Случайно сунулся на сайт флагмановского магазина и с удивлением для себя обнаружил флагмановские же пластиковые кормушки типа Фокса...Причём в разных весах и исполнениях. Кто-нибудь уже держал в руках?

ссылку в студию плизз, а то я только фидерспорт у них по названием флагман увидел... :blush:

+1

153

Старею...И я досмотрелся,фидерспорт намалёвано...Приношу свои извинения, был нетрезв(С).В Донецке ФС редкость,у меня в хозяйстве ни одной...Мал-мал ошибка делал :dontknow:

0

154

вопрос к тем кто имеет отношение к производству кормушек AXC : скажите пожалуйсто почему сняли с производства средние кормушки-сетка , а оставили большие и мелкие ? очень жаль !

0

155

ВСЕМ,доброго времени суток.
Ловлю кормушками Feeder Sport на протяжении нескольких лет.Эти кормушки меня устраивают на все 100.Под любые условия ловли можно подобрать необходимую кормушку.Эти кормушки не убиваемые (если не обрыв).

Если ФЛАГМАН торгует Feeder Sport,то получается очень интересная картина.
Цена с официального сайта Feeder Sport
1шт-12,5гр
10шт-120гр
100шт-1140гр
Цена ФЛАГМАНА 12,5гр.Не считая скидки у кого какая 5%,10%или15%.
Получаем очень интересные цифры 11,88гр,11,25гр и моя любимая скидка 10,63гр.Это не учитывая различных акций +10% к вашему дисконту.И так с 10% картой мы покупаем одну кормушку по цене круче 100шт на сайте  Feeder Sport, про 15% скидку я молчу.Если всё так как я думаю, корректируйте цены что-бы они не выглядели смешно.
Ещё раз подчёркиваю если ФЛАГМАН торгует Feeder Sport

0

156

Фидерспорт даёт бесплатную доставку.Пересчитай с её учётом и всё поменяется.

0

157

Под воздействием теплых лучей майского солнца, я решил сегодня немножко протестировать несколько кормушек класса Пуля (или около того), в основном на предмет всплываемости при обратном выматывании.
http://s3.uploads.ru/t/x2wPT.jpg

Озеро Вырлица на южной окраине Киева, ветер СЗ (слева и немного спереди), порывы около 3 м/сек, солнечно, около +20 градусов тепла по Цельсию.
Фидер ДМ 13,8"-100 гр, вершинка №4, катушка Симано Аэрнос 4000 ФА, около 81см/1об по паспорту, основная Нанофил 10 Либров + шок лидер из шнура около 0,16 мм около 5,5 м, крепление кормушки через вертлюжок с застежкой.
http://s2.uploads.ru/t/9F406.jpg

Забросы без особого напряга, но и не лениво-слабые, так сказать, усредненные. Забрасывал пустые кормушки, без прикормки. Начинал вести отсчет после выбирания слабины и опускания кормушки на дно.

http://s2.uploads.ru/t/VCRBd.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Lp9nb.jpg

http://s2.uploads.ru/t/0A739.jpg

http://s3.uploads.ru/t/KPkXo.jpg

Усредненные показатели: первый - дальности заброса, второй - отсчета при обратном выматывании, когда всплыла кормушка на поверхность, в оборотах катушки, следующие:

Грузик капля, 60 гр: 106 - 106

Обратная пуля на 60 гр от Гросса: 90 - 88

Обратная пуля от Гросса на 80 гр: 91 - 89

Пуля от Гросса на 80 гр: 105 - 100

Престон Инновейшнс на 60 гр + изолента: 98 -55

АХС на 90 гр: 106 - 70

АХС на 70 гр: 110 - 85

АХС на 35 гр:  72 - 48

АХС обрезанная + 50 гр: 85 - 38

АХС обрезанная + 60 гр: 102 - 43

АХС обрезанная + 80 гр: 90 - 40

АХС обрезанная + 80 гр + 60 гр: 80 - 40

http://s2.uploads.ru/t/HfKB9.jpg

http://s3.uploads.ru/t/SMuA8.jpg

Отредактировано Dood (06.05.2013 21:04:12)

+7

158

Вдогонку за тестом Владислава Ивановича аналитическо-математические картинки  :D

http://s2.uploads.ru/t/PtQNe.jpg

Отредактировано duffy333 (07.05.2013 18:12:09)

+2

159

Не нашел куда еще вставить свои 5 коп. про кормушки Drennan (полукруглые).
Пользовал кормушки 25 и 35 гр. на стоячем водоеме. В течении рыбалки отжималось крепление внутри кормушки от груза при встречном сопротивлении воды, приходилось зажимать пальцами (металл очень мягкий). В зазоре между клеткой и грузом путался поводок намертво. Неужели это оригинальные кормушки и такого низкого качества?

0

160

Добрый вечер! А ловил кто-нибудь успешно на банджо? У меня даже метод микс из него постоянно вылетал, ведь "ребер жесткости" как во флете нема. :-( Короче разочарован был... Или он только на мелкий пеллетс заточен?

0

161

Gino написал(а):

Или он только на мелкий пеллетс заточен?

:flag:

0

162

Карп Виктор написал(а):

Не нашел куда еще вставить свои 5 коп. про кормушки Drennan (полукруглые).
Пользовал кормушки 25 и 35 гр. на стоячем водоеме. В течении рыбалки отжималось крепление внутри кормушки от груза при встречном сопротивлении воды, приходилось зажимать пальцами (металл очень мягкий). В зазоре между клеткой и грузом путался поводок намертво. Неужели это оригинальные кормушки и такого низкого качества?

Возьми Фидер Спорт и дешевле и качественней (не реклама, из личного опыта) :)

0

163

Чуть больше воды в прикормку и уже будет держаться в этих бонджо хорошо!.
Я часто ловлю на самодельные из крышки от 5-6 л баклашки от воды - все отлично держится а там диаметр и объем побольше чем в этих.

+1

164

Олег 32 написал(а):

Возьми Фидер Спорт и дешевле и качественней

После первой же рыбалки к этому сам пришел, Фидер Спорт и дешевле :idea: .
Не поднималась эта тема на форуме вот и проверяю на себе :blush:

0

165

Новинка АХС. Любопытная конструкция :idea:
http://s1.uploads.ru/t/EM9pf.jpg

0

166

футболер написал(а):

Новинка АХС. Любопытная конструкция :idea:
http://s1.uploads.ru/t/EM9pf.jpg

Подпись автора

    Часто люди гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.

Если они действительно решили сделать такую кормуху с таким грузом , ТО вероятны перехлёсты поводка .
САМ пробовал делать такую конструкцию были перехлёсты при ловле .

Отредактировано GRIZZLY007 (24.05.2013 15:44:06)

0

167

GRIZZLY007 написал(а):

Если они действительно решили сделать такую кормуху с таким грузом , ТО перехлёсты поводка гарантированы.САМ пробовал делать такую конструкцию были перехлёсты при ловле довольно таки частые.

Rак конструкция или форма кормушки влияет на перехлесты. :canthearyou: Если от монтажа зависит, то при чем тут кормушка. Если руки из ж..., то я согласен, но опьять, при чем кормушка. Философ, блин. :D

0

168

fm967 написал(а):

Rак конструкция или форма кормушки влияет на перехлесты.  Если от монтажа зависит, то при чем тут кормушка. Если руки из ж..., то я согласен, но опьять, при чем кормушка. Философ, блин.

За любые выступы и зазоры в кормушке поводок путается так, что специально не запутаешь. Конкретно патерностер. :flag:

+1

169

Карп Виктор написал(а):

За любые выступы и зазоры в кормушке поводок путается так, что специально не запутаешь. Конкретно патерностер.

ИМХО, патерностер путается только если неправильно связан или заброс без "удара" о клипсу ;)

+2

170

duffy333 написал(а):

ИМХО, патерностер путается только если неправильно связан или заброс без "удара" о клипсу

C этим спорить не буду! Петельку для поводка на патерностере вяжу на 1-2 см ниже свиса кормушки.
На Днепре было такое, что поводок распутывал и доставал из клетки кормушки (насквозь кормушки прошел), как-будто хитрый ерш накрутил :nope:
Особенно внимательно выбираю застежки с вертлюгами, язычок застежки лучше всего внутрь. :yep:

0

171

Карп Виктор написал(а):

На Днепре было такое, что поводок распутывал и доставал из клетки кормушки (насквозь кормушки прошел), как-будто хитрый ерш накрутил

На Днепрорвской струе ,когда и 100 гр. бывает мало, поводок путается на любом монтаже т.к. кормушку переодически стаскивает по дну. Спасает только трубочка, алеж це неспортивно :blush:

Отредактировано TRENER (25.05.2013 09:08:59)

0

172

TRENER написал(а):

На Днепрорвской струе ,когда и 100 гр. бывает мало, поводок путается на любом монтаже т.к. кормушку переодически стаскивает по дну. Спасает только трубочка, алеж це неспортивно

Я тоже начинал с трубочки, но примерно в 2004 году попробовал патерностер и он у меня прижился. Пишут, что в определенных условиях лучше семетричка, асеметричка, вертолет и прочее. Я пробовал, но лучше и проще патерностера не нашел, в любых условиях. Как сказал мудрец - все гениальное просто. Даже если поводок обкручиваеться вокруг основной, поклевку всеравно видно.

+1

173

fm967 написал(а):

Я тоже начинал с трубочки, но примерно в 2004 году попробовал патерностер и он у меня прижился. Пишут, что в определенных условиях лучше семетричка, асеметричка, вертолет и прочее. Я пробовал, но лучше и проще патерностера не нашел, в любых условиях. Как сказал мудрец - все гениальное просто. Даже если поводок обкручиваеться вокруг основной, поклевку всеравно видно.

Поклевку то видно , но поводок 0.14 после пары таких захлестов приходит в негодность.А с трубочкой всю рыбалку только наживку цепляю и рыбу снимаю. Когда ловлю двумя фидерами специально ставлю на один трубочку а на второй патерностер, разница уловов в пользу трубочки на порядок. Но это в моих суровывых условиях, на стояке и лоу течении думаю результат будет противоположный.

З.Ы. fm967 Планируете ли про-во новых пуль 100-120 гр.? Бо летят они дуже гарно (137 об. на 4000 шиманке) :cool:  а вот веса на такой дистанции явно маловато.

+1

174

TRENER написал(а):

На Днепрорвской струе ,когда и 100 гр. бывает мало, поводок путается на любом монтаже т.к. кормушку переодически стаскивает по дну.

Поводок может путаться или при неправильном забросе, когда не добрасываешь до клипсы, или на выматывнии. Когда оснастка находится на дне, поводок растянут на всю длину силой течения. Когда кормушку тащит по дну, поводок точно также смещается вниз по течению. В этот момент он не может запутаться вокруг основной и тем более кормушки... На стояке поводок может чаще путаться, т.к. нет силы струи, которая отводит его подальше от кормушки. Ищи проблему в забросе.

+1

175

не согласен с тобой Олег!
когда кормушку катит по дну,происходит закручивание основной за счет чего и поводок закручивается.
вертлюжок в таком случае не помогает,потому, что сопротивление шнура меньше чем сопротивление вертлюжка, потому и шнур закручивается вместе с поводком :dontknow:

0

176

Black&White написал(а):

не согласен с тобой Олег!
когда кормушку катит по дну,происходит закручивание основной за счет чего и поводок закручивается.

Когда кормушку тащит по дну, о какой ловле можно говорить. Надо менять вес. Бывают случаи когда сколько не кинь, все равно будет тащить пока не прибьет к бровке, в таких случаях у меня вертолет меньше всего путается. Во вторых на такой течке квадратные и треугольные сетки  именно тащит а не катит. ИМХО.

+1

177

Black&White написал(а):

когда кормушку катит по дну,

Возьми и попробуй пальцем по столу покатать кормушку с нижней огрузкой...Хорошо получается? А течением и подавно не покатаешь...Кормушку тащит плоскопараллельно без вращения вокруг продольной оси :dontknow: А закручивается вокруг основной гораздо более лёгкий поводок с насадкой.

+2

178

интересно было бы посмотреть подводную съемку как себя ведет кормушка на большом течении!
но мне че то кажется,что она именно больше вращается, а нежели тащится.ИМХО

-1

179

TRENER написал(а):

Когда ловлю двумя фидерами специально ставлю на один трубочку а на второй патерностер, разница уловов в пользу трубочки на порядок.

Тогда ставь сразу две трубочки на один фидер, улов еще увеличиться. :D  Иронизирую, но непонимаю преимуществ.

TRENER написал(а):

fm967 Планируете ли про-во новых пуль 100-120 гр.?

Нет!!!

0

180

Black&White написал(а):

но мне че то кажется,что она именно больше вращается, а нежели тащится.ИМХО

Я уверен, что ее тащит, так как бросал в горную речку на перекате с глубиной 30-50 см. Вода прозрачная и все видно. Ее тащит а поводок с наживкой всегда впереди, так как легкий. Если тащит кормушку 100 грамм, то поводок прямой линией вытянут вперед.

+1