Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

121

У этой модели кормушек выдающиеся (не побоюсь этого слова) полетные характеристики  :cool: .
Однако сопротивление на выматывании присутствует. И чем больше вес, тем больше это сопротивление. Так что если собираетесь использовать кормушки этой модели, то подбирайте катушку с хорошими тяговыми характеристиками. Хотя на фидерной рыбалке это никогда лишним не будет  :flag:

0

122

duffy333 написал(а):

у "кормушки для течения" должно быть максимально широкое "дно" с грузом во всю ширину

:blush: Как ни парадоксально, но именно это я и хотел сказать...  :blush:

0

123

Кормушка ф1 с грузом в форме ромба выматывается отлично, без напряга. но летит не совсем прямолинейно. немного мотает из стороны в сторону. я ей пока не ловил, только бросал.

+1

124

футболер написал(а):

Кормушка ф1 с грузом в форме ромба выматывается отлично, без напряга.

А вес какой был? Просто попробуй 70гр вымотать эдак метров с 80-90 и глубины 6-8м ;)

Отредактировано duffy333 (17.04.2013 16:55:57)

0

125

Вес 70 гр. Тестировал  на канале.
Серёга, может ты путаешь пулю с плоским грузом и пулю в первоначальном варианте?

0

126

У меня обе модели есть. И выматывал их не только я, но и Zoom с Freddy - впечатления у всех одинаковые  :dontknow:

0

127

duffy333 написал(а):

У меня обе модели есть. И выматывал их не только я, но и Zoom с Freddy - впечатления у всех одинаковые

Тю :dontknow:

0

128

Чем отличаються флэты CARP ZOOM от ESP ,DRENNAN ,PRESTON ,KORUM. И какие из них лучше?
Просто разница в цене в 3, в 4 раза?

Отредактировано Александр Кривой Рог (19.04.2013 08:56:19)

0

129

duffy333 написал(а):

Придется стать "разрушителем легенд"   Из моего достаточного опыта ловли на течении сделал только один вывод - у "кормушки для течения" должно быть максимально широкое "дно" с грузом во всю ширину. Это для максимального контакта и сцепления с дном.

Попробую не дать "разрушить легенду". Тогда почему якоря не делают из листа метр на метр или десять на десять взависимости от водоизмещения судна? И что будет лучше лежать на течении кусок стали весом в 1 кг в форме куба или даже шара, или лист метр на метр весом 1 кг.

duffy333 написал(а):

А вот какой будет верх (круглый, квадратный или треугольный) - это безразлично, имхо. Тянет (именно тянет, а не катит!!) кормушку не из-за формы, а из-за давления на основную. И эту же кормушку основная разворачивает как минимум под каким-то углом в сторону направления течения. Не лежит кормушка перпендикулярно течению

Вот тут полностью согласен.

duffy333 написал(а):

это вы сами так ловите? ну-ну...

Можно на шиномонтаже прикупить полоску грузиков на скотче и при необходимости добавлять нужный вес прямо на грузик кормушки. Так кое-кто из спортсменов делает.

Отредактировано duffy333 (2013-04-17 15:35:21)

А еще если не держит  кормушка 60 грамм поменять ее на 70, 80, 90 грамм или еще больше. :D

Отредактировано fm967 (19.04.2013 09:24:00)

0

130

fm967 написал(а):

Тогда почему якоря не делают из листа метр на метр или десять на десять взависимости от водоизмещения судна?

Я про кормушки с "клыками" вроде писал тоже в том же сообщении :dontknow: Чем не вариант якоря? Но почему мне они не нравятся я тоже упомянул.

fm967 написал(а):

И что будет лучше лежать на течении кусок стали весом в 1 кг в форме куба или даже шара, или лист метр на метр весом 1 кг.

Именно из этих соображений я уже купил флеты от ESP  :crazyfun: - буду как раз на течении пробовать.

Александр Кривой Рог написал(а):

Чем отличаються флэты CARP ZOOM от ESP ,DRENNAN ,PRESTON ,KORUM. И какие из них лучше?

ИМХО, без разницы КАКИМИ флетами пользоваться - главное КАК их использовать  :flag: Принцип работы у них у всех абсолютно одинаков. А выбор того или иного производителя это скорее поиск продукта покрасивше, сделанного более тщательно и более качественных материалов. Есть модели флетов, которые просто не хочется из рук выпускать - такие они красивенькие, "вылизанные", добротно сделанные. А есть модели просто сделанные левыми китайцами левыми руками на левом колене где-то в подвале или гараже  %-) В целом на результат рыбалки это влияет весьма посредственно. А вот на личные ощущения влияет очень и очень  :D

Отредактировано duffy333 (19.04.2013 12:44:42)

0

131

duffy333 написал(а):

модели просто сделанные левыми китайцами левыми руками на левом колене где-то в подвале или гараже

Тоесть флэты CARP ZOOM по Вашему мнению :модели просто сделанные левыми китайцами левыми руками на левом колене где-то в подвале или гараже ?
Насколько я знаю то в магазине http://bigfish.uz.ua/ Китаем не торгуют!
Или я ошибаюсь?
А так если я правильно понимаю,мы просто переплачиваем за БРЭНД.
Хотя я сам предпочитаю иметь все снасти ,как Вы говорите конфетки(палки ,катушки и всё остальное)но я прсто не вижу смысла переплачивать за марку продукта.
Если есть пренципиальная разница в качестве ,то, да согласен заплатить! А так это просто расходник,который сейчас держиш вруках и любуешся,а через 5 минут клоц и обрыв и ни кормушки и не красоты брэндовой!!!

0

132

Александр Кривой Рог написал(а):

Тоесть флэты CARP ZOOM по Вашему мнению :модели просто сделанные левыми китайцами левыми руками на левом колене где-то в подвале или гараже ?

o.O где я такое написал именно про продукцию Карп Зум? Но знаю кое-кого из зарубежных производителей у кого именно так все и обстоит.

Александр Кривой Рог написал(а):

А так если я правильно понимаю,мы просто переплачиваем за БРЭНД.

Абсолютно верно. Ну и еще за эстетическое удовольствие от просто красивой вещи.

Александр Кривой Рог написал(а):

А так это просто расходник,который сейчас держиш вруках и любуешся,а через 5 минут клоц и обрыв и ни кормушки и не красоты брэндовой!!!

Именно для таких ситуаций использую флеты от Технокарпа.

Отредактировано duffy333 (19.04.2013 14:27:32)

0

133

Я извеняюсь но я так понял что это высказывание касаеся флэтов именно CARP ZOOM!
Вы как профи на какие флэты ловить посоветуете?

0

134

Александр Кривой Рог написал(а):

Вы как профи на какие флэты ловить посоветуете?

Не обзывайте меня так - я просто больной  :crazy: ... Очень больной фидерной рыбалкой человек  :D
Про Карп зум ничего сказать не могу так как они только появились и на воде лично я их не пробовал. Из бюджетных вариантов меня продукция Технокарпа устраивает более чем.

+2

135

Сори, еси хоть както, Вас оскорбил. Но судя повсему Вы реалльно профи в фидерной тематике! И поэтому мне Ваше мнение ,как ГУРУ

0

136

Сори, еси хоть както, Вас оскорбил. Но судя повсему Вы реалльно профи в фидерной тематике! И поэтому мне Ваше мнение ,как ГУРУ

duffy333 написал(а):

Не обзывайте меня так - я просто больной   ... Очень больной фидерной рыбалкой человек  
Про Карп зум ничего сказать не могу так как они только появились и на воде лично я их не пробовал. Из бюджетных вариантов меня продукция Технокарпа устраивает более чем.

Просто  я на фидэр ловлю давно, уже лет 5, но обычно сраный карась ,плопва,и тд.Карпа ловил на обычные пружины,с нижним грузом и было гуд! Но хочеться  ловить на такие снасти ,чтоб не позориться !!!!

0

137

Достаточно много обычных рыболовов понимают намного больше в рыбалке, чем новички понакупавшие разных дорогих "пасочек", для того "чтобы все было по фен-шую". Так что не забивай голову погоне й за красивыми "цацками" только ради этой самой красоты. У умелого и долото ловит.

+1

138

duffy333 написал(а):

Не обзывайте меня так - я просто больной   ... Очень больной фидерной рыбалкой человек  
Про Карп зум ничего сказать не могу так как они только появились и на воде лично я их не пробовал. Из бюджетных вариантов меня продукция Технокарпа устраивает более чем.

Я думаю большынство из нас больные фидером,но в том что вы Мастер  думаю большынство согласятца сомной! :flag:

0

139

Ян 68 написал(а):

Я думаю большынство из нас больные фидером,но в том что вы Мастер  думаю большынство согласятца сомной!

А Звенигородка это Украина?

0

140

fm967 написал(а):

А Звенигородка это Украина?

0

141

ДА а почему вы спрашываете? :confused:

0

142

Сегодня испытывал модернизированные кормушки от Владимира Пугача.

так выглядит кормушка:

http://s3.uploads.ru/t/5Itil.jpg

Спасибо Владимиру за оперативное исполнение, сегодня Ваши кормушки пришлись очень в тему.

Суть обновления: уменьшена кормоемкость и удлинена петля, заменена сетка с просечно-вытяжной на более прочную сварную и крупноячеистую.

Качество исполнения на очень высоком уровне.

Впечатления: летят великолепно, ветер пробивают великолепно, всплывают плохо. Самое главное держат очень приличное течение (хотя пользователи и более ранних моделей знают этот эффект), удлиненная петля крепления снизила "барахтание" кормушки на быстром выматывании. Сетка очень прочная.

ЗЫ. Владимир спасибо Вам за кормушки, все получил в целости и сохранности.

ЗЫЫ. Пожелание, если Вашему творческому воображению придет чудесная мысль как улучшить всплываемость  сохранив бешенную кормоотдачу (стаканчик сохранить сеточный) и зацепистость на грунте, с удовольствием приобрету еще значительную партию.

Отредактировано El Amigo (28.04.2013 23:15:14)

+2

143

El Amigo написал(а):

ЗЫЫ. Пожелание, если Вашему творческому воображению придет чудесная мысля как улучшить всплываемость  сохранив бешенную кормоотдачу (стаканчик сохранить сеточный) и зацепистость на грунте, с удовольствием приобрету еще значительную партию.

Отредактировано El Amigo (Сегодня 22:54:48)

Спасибо за оценку моего скромного труда.По поводу задумок правильно,не нужно останавливаться на достигнутом,нет предела совершенству.Задумок у меня много,делаю формы новых моделей.Думаю,что вы их увидите.Вот только со временем катастрофический напряг,семья тянет в село на дачу.Но ничего,что-нибудь придумаю.

+3

144

El Amigo написал(а):

если Вашему творческому воображению придет чудесная мысль как улучшить всплываемость  сохранив бешеную кормоотдачу

Два верхних ряда "клеток" замотать качественной(влагостойкой) изолентой.

0

145

chaguP написал(а):

...не нужно останавливаться на достигнутом,нет предела совершенству...

Полностью разделяю и поддерживаю такое мнение Владимира Пугача! :flag:

В подтверждение - небольшой жизненный пример, как своими "оч.умелыми" ручками сотворить "шедевр" для уверенного держания дна на сильном течении, но с выходом на поверхность воды не более 15-20 оборота с начала выматывания, а также можно комбинировать различными по форме и весу грузиками, насколько позволит тест Вашего экстрахэвика или же на сколько Вы сознательно допускаете его перегрузить :hobo: ...
Есть, конечно, и свои недостатки у такой кормушки o.O  - но тут уж надо ориентироваться в условиях ловли - знать, когда следует ее применять :cool: , а когда нет :dontknow: :

ЗЫ: Слава кормушкам от АХС! :tomato:

http://s3.uploads.ru/t/3r2SU.jpg

http://s3.uploads.ru/t/A5zmk.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xFzmp.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Qet5j.jpg

Отредактировано Dood (29.04.2013 19:28:28)

+1

146

FEEDER написал(а):

замотать качественной(влагостойкой) изолентой.

Должно сработать...Существует химически стойкий скотч-раньше им крепили фотоплёнку к пластмассовой штуке с просечками для прохождения  в проявочной машине.Горячий и щелочной раствор проявителя выдерживал легко,речную воду и подавно должен переносить.Только цвета,насколько я помню,яркие были...

0

147

El Amigo написал(а):

Сегодня испытывал модернизированные кормушки от Владимира Пугача.
так выглядит кормушка:

Великолепно!!!!! :cool:

0

148

FEEDER написал(а):

Два верхних ряда "клеток" замотать качественной(влагостойкой) изолентой.

Я опробую этот способ, скотч такой имеется. Извините случайно минусанул полезный совет... на смартфоне все очень мелко и пальцем бывает не точно попадаю  :blush:

0

149

Dood написал(а):

а также можно комбинировать различными по форме и весу грузиками,

Иногда пользовался таким способом. А "цепочка" ещё лучше :cool:

+1

150

FEEDER написал(а):

"цепочка" ещё лучше

Недопонял...Поподробнее, если можно...

0