Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

991

Давно известно, что вес кормушки выбирают под течение. Недавно ловил успешно кормушкой FS M1 унцовой, малой . Пустая слегка держится на дне. Рыба стоит, ловится нормально. Дно сплош ракушка , теряю кормушку. Ставлю что есть Korum 45gr. Medium (такая же, без крыльев) . Клевать перестало, жду минут 10 -- тихо. Тогда ставлю грузик 50 гр , опять стало клевать похуже но стабильно. Делаю закормы и ставлю грузик, так и доловил (оснст. Патерностер, поводок 1м) . Выходит, что рыба слышит перегруз кормушки.

Отредактировано Kvaker (23.10.2015 02:27:30)

0

992

Kvaker
А глубина  большая была?
И кормоёмкость у кормух одинаковая?

0

993

Kvaker совсем нет. Одна кормушка легче и с крыльями, другая тяжелее и без крыльев. Могу гарантировать, что падали они в разные точки. Отсюда и провал в клёве.  ;)

0

994

Kvaker написал(а):

Ставлю что есть Korum 45gr. large (такая же, без крыльев) .

Вроде как нет у Корума кормушки-сетки в большом размере весом 45гр. Есть в медиуме.

Отредактировано duffy333 (22.10.2015 17:48:52)

+1

995

GRIZZLY007 написал(а):

Kvaker
А глубина  большая была?
И кормоёмкость у кормух одинаковая?

Глубина 3м, кормушки: 1я была малая, 2я  средний овал Korum Mesh Feeder . Точка в 1м от начала гребли (старого моста) как-бы перед нижней бровкой ,течение на греблю.
И это не первый случай: На Русановке дистанция 26-28м, июнь месяц ставлю 20гр бльшую типа FS (на пикер) не хочет, а если DRENNAN Gripmesh 15 гр малую (ели не сносит), тут-же дёргает мелочь. В итоге 20кой только кормил. ИМХО. Ничего не утверждаю.

Отредактировано Kvaker (23.10.2015 02:31:54)

0

996

Вот такая

http://s7.uploads.ru/t/arGvp.jpg

Korum Mesh Feeder 45гр Может она и не Large --- пардон , мерял на глаз , но явно больше первой FS.

Отредактировано Kvaker (22.10.2015 19:38:32)

0

997

Kvaker написал(а):

И это не первый случай: На Русановке дистанция 26-28м, июнь месяц ставлю 20гр бльшую типа FS (на пикер) не хочет, а если DRENNAN Gripmesh 15 гр малую (ели не сносит), тут-же дёргает мелочь.

На Русановском канале "большая" дает столько корму, что местной некрупной рыбе просто не до насадки на крючке - ей вполне хватает корма из кормушки. Нет пищевой конкуренции за него. А со "средней" и особенно "малой" рыбка только раздражает аппетит, а наесться не может. Вот и хватает-теребит все подряд. В том числе и насадку на крючке.

0

998

duffy333 написал(а):

На Русановском канале "большая" дает столько корму, что местной некрупной рыбе просто не до насадки на крючке - ей вполне хватает корма из кормушки. Нет пищевой конкуренции за него. А со "средней" и особенно "малой" рыбка только раздражает аппетит, а наесться не может. Вот и хватает-теребит все подряд. В том числе и насадку на крючке.

Подсмотрел у местных с ближайших домов напротив. Короткий спининг, энерц. катушка, большая кормушка. Сказал всю жизнь так ловлю...
Корм у меня был тогда пылящий, мелкая фракция.

Отредактировано Kvaker (22.10.2015 19:59:38)

0

999

Kvaker написал(а):

Подсмотрел у местных с ближайших домов напротив. Короткий спининг, энерц. катушка, большая кормушка. Сказал всю жизнь так ловлю...

Как правило у таких такое кашло, что вымывается только при выматывании или вообще так и остаётся в кормушке. Рыбе почти ничего не достаётся, поэтому и клюёт на насадку.

0

1000

Местный парень кормил : "Фишка" ~ на треть пшено, и много опарыша. Ловил на мастырку.Я пробовал его прикормку -- не очень тяжёлая...

Отредактировано Kvaker (22.10.2015 21:29:20)

0