Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

871

А я ничего не ответил...Как у Остапа Вишни-  По-моему ,лушня...

0

872

himik написал(а):

материал ВЕСЧ!!!! но из него никто кормухи не делает.......а зря............я про него уже писал.........кстати

А вот это не оно? Я правда вживую не видел Левшовку, но вполне может быть и ПЭТ листовой.

http://fishprofi.ru/files/pictures/korpus-quotshameleonquotcristal-2-20-ml-21492.jpg

http://www.sport-fisher.ru/images/product/rhniopws.jpg

Отредактировано Oleg_GOR (01.02.2015 20:59:24)

0

873

майк
прабач калi ласка, я разумею украiнску мову, але ж калi нi калi ведау не хапае-) растлумач-)

0

874

Oleg_GOR
оно-) материал сцупер......не надо никаких красящих пигментов, не гигроскопичен в готовом состоянии, прочен, ультрафиолет побоку........Короче кормухи были бы песТня...........

0

875

если честно, то из всех английских "новинок" в области кормушкостроения самые интересные для меня продукты появляются у компаний "второго эшелона" - типа Nisa и Dinsmores

+1

876

himik написал(а):

Oleg_GOR
оно-) материал сцупер......не надо никаких красящих пигментов, не гигроскопичен в готовом состоянии, прочен, ультрафиолет побоку........Короче кормухи были бы песТня...........

Ну дык, делают же, и продают: Ссылка

0

877

Oleg_GOR
ну слегка они скажем так не дотягивают, до уровня хотя бы украинских производителей........я вообще вам поражаюсь.......такая страна....а сплошь кустарщина.........

0

878

himik написал(а):

прабач калi ласка, я разумею украiнску мову, але ж калi нi калi ведау не хапае-) растлумач-)

У классика украинской литературы Остапа Вишни много рассказов на охотничью тематику(сам он охотником был),среди них рассказ
"Ружжо"-об охотничьих ружьях...Приводится разговор двух охотников-Видели ружьё у NN?-По-моему лушня...И по-моему лушня...
Ну и в том духе,что у меня-вещь,а у других :dontknow:

0

879

Oleg_GOR написал(а):

Ну дык, делают же

Что-то у меня одни грузила по кругу гоняются...
Кстати, насколько я помню, в советские времена рыболовные цацки из всего соцлагеря делали в Союзе и ГДР...
Остальные не заморачивались-Польша,например, покупала крючки Мустад и у неё не болела по этому поводу голова...

0

880

Boev написал(а):

FeederSport начал выпускать новые пули маленького объёма. Прикольные, типа пикерные. :cool:  Веса: 5, 10, 15, 20, 25 грамм. Позже выложу фото.

Подпись автора

    http://s2.uploads.ru/t/STnx8.jpg
    Feeder Team
    http://sf.uploads.ru/t/nON19.jpg

Тоже есть маленькие пули - диаметр 22 миллиметра,веса от 10 до 40 грамм.Градация через 5 грамм :

http://se.uploads.ru/t/27I6f.jpg

+1

881

himik написал(а):

Oleg_GOR
ну слегка они скажем так не дотягивают, до уровня хотя бы украинских производителей........я вообще вам поражаюсь.......такая страна....а сплошь кустарщина.........

Ну... а как ты хотел? Изделия из пластмасс в Совке это была Украина и Узбекистан. В СЭВ еще и ГДР. И термопласты делали и основные производители изделий там же были. Ну и самое главное, технологию и оборудование кооперативов, вообще мало где знают. Ни у нас, ни на Западе (а Китай такое не продает). А делать кормушки на современных высокопроизводительных ТПА? Так кудаж их продашь-то? Не Корум-Престон чай у нас по сбыту. А на Украине эти станочки еще производят и продают однако (тс-с-с, это я только тебе, по секрету).

0

882

Oleg_GOR
Китай продает все............

0

883

У нас какое-то время назад запустили мини-металлургический завод...Краны были китайские...Наслушался от знакомых :mad:

0

884

майк
я долгое время знакомился с этой нацией-), поверь они умеют все делать-) просто сюда тащится часто сплошной контрафакт-))))

0

885

himik написал(а):

Китай продает все............

Это да, только .... Ну интересоваться у них технологиями размещения доменных печей в каждом крестьянском подворье, тоже мало кому в голову придет. А они на всем этом, в итоге первой экономикой мира стали....

0

886

himik написал(а):

я долгое время знакомился с этой нацией-), поверь они умеют все делать-) просто сюда тащится часто сплошной контрафакт-))))

Да, они могут сделать все, и Любого качества. А сюда везут то, что мы сами и заказываем. Сказка про семь шапок из одной овцы, тут как раз подходит.

Если мы попросим скидку, и получим ее, то:
- Мы подумаем, что Китаец поступился частью своей прибыли на данное изделие.
- Китаец подумает, что заказчика вполне устроит данное изделие, но из более дешевых материалов.

Мы разные просто. И их изучать нужно, тут полностью соглашусь....

0

887

Oleg_GOR написал(а):

технологиями размещения доменных печей

Олег,не путай яйца с лёгкими...Большой скачок-это конец 50х...А мощная экономика-это несколько оторванный по времени от этого дела процесс...

0

888

Oleg_GOR
я тебе по секрету скажу они от другого вида обезьян призошли..........кстати  выражение Ё-маё с китайского переводится как есть или нету-))). короче мы отдалились от темы-). Что скажешь про крылышки и плохую всплываемость пуль-)))

0

889

himik написал(а):

просто сюда тащится часто сплошной контрафакт-))))

Кто тащит и почему-это ясно...Дешева рибка-погана юшка ( ничё,шо по-украински??)

0

890

майк
в чужой монастырь со своим уставом не ходят-)))

0

891

шо-то я не въехал :dontknow: ...Разъясни тугодуму

0

892

майк
Нормально, что на украинском форуме разговаривают на украинском-)

+1

893

майк написал(а):

Олег,не путай яйца с лёгкими...

Миш, поверь не путаю. У них и то, и другое в соседних дворах. Но...

himik написал(а):

короче мы отдалились от темы

Итак вернемся:

himik написал(а):

Что скажешь про крылышки и плохую всплываемость пуль-)))

Так уже сказал:

Oleg_GOR написал(а):

А крылышки и т.д. это все бесплатное приложение к правильной форме и конструкции. И не более.

Я не так долго в ЦАГИ консультировался чтоб умничать о большем. Аэродинамика и гидродинамика это науки. Вон Михаил говорил, что флэтка летит дальше грузика. Вполне возможно, хуже обтекаемость, но лучше планирование. Что перевесит? А ХЗ. Тут или считать, или проверять. Считать я не умею (хоть и учили когда-то). Угадывать не люблю.

0

894

Oleg_GOR
по моему там разговор про с крылышками шел, или я не так понял.......

0

895

himik написал(а):

Oleg_GOR
по моему там разговор про с крылышками шел, или я не так понял.......

Да там много где про крылышки было. Повторюсь:

1. В полете: Чтоб про конкретное увеличение дальности говорить, там крылья как у планера должны быть. А так это двадцатая цифра после запятой только будет. Вот стабилизация кормушки в полете, то да. Но опять какой это знак после запятой?

2. Всплытие: У подводной лодки тоже есть рули глубины. Но пока цистерны не продуют, хрен она всплывет. Опять тот же порядок цифр получаем. Стабилизация? Опять та же песня, что и выше.

Итого, все от формы зависит, а крылья только как стабилизатор стоит рассматривать, и то если он нужен для данной формы. В том числе при погружении. Некоторым не нравится, что имеет место некоторое аквапланирование в сторону. Меня лично, еще ни разу не напрягало наличие или отсуствие крыльев на кормушке. ИМХО это для особоозабоченных или спортсменов наверное важно, не знаю.

0

896

Oleg_GOR написал(а):

А вот это не оно? Я правда вживую не видел Левшовку, но вполне может быть и ПЭТ листовой.

Отредактировано Oleg_GOR (Вчера 23:59:24)

Делал я из листового ПЭТ кормушки. Всё ничего, но на морозе хрупкие и, если ловить зимой, то раскалываются от удара об воду.

0

897

himik написал(а):

майк
в чужой монастырь со своим уставом не ходят-)))

В монастырь может и не ходят, но Правила форума кому-то стоило бы почитать.

+1

898

Oleg_GOR
Где то так мыслю и я-)

0

899

Фидерал
ПЭТов тож как как блох на шелудивой собаке..........ты из какого делал-)? что то бутылка с кока-колой у меня ни разу не раскололась, даже когда ее содержимое замерзало-).

0

900

Делал из листового ПЭТ, который используется в рекламных конторах для стендов с документами.
С бутылочным ПЭТ таких проблем не было, конечно.

Отредактировано Фидерал (02.02.2015 07:46:33)

0