Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

841

Фидерал написал(а):

Dood написал(а):

    И откуда только такая бредятина появляется ?

    Я про "MAKAROV MC Feeder" - ни слухом, ни духом  ...

В России такие делают, сейчас Фадеев их продвигает.

http://s21.postimg.org/gppuwafv7/FB_IMG_1422774074801.jpg http://s15.postimg.org/jzds98wfr/FB_IMG_1422794334534.jpg

Подпись автора

    make fishing, not war

Пытаются сделать Всё максимально просто в изготовлении , дабы увеличить количество , но при этом страдает качество.

+1

842

"числом поболее, ценою подешевле..."(С)

0

843

himik написал(а):

очень сильно подозреваю, что как раз крылышки лететь мешают-)

Крылышки лететь и всплывать помогают, тонуть мешают, поэтому их и отрезают иногда.

0

844

ИЧСХ не дают вертеться вокруг оси -ни в воде,ни в воздухе...и это хорошо ИМХО

0

845

майк написал(а):

"числом поболее, ценою подешевле..."(С)

Дешевле разве что Престона или Матрикса. :)

0

846

майк написал(а):

"числом поболее, ценою подешевле..."(С)

Ну за 20 с лишним гривен  как то  :dontknow:

0

847

Фидерал написал(а):

Дешевле разве что Престона или Матрикса

Долги у них :dontknow: Деньги нада...

0

848

Oleg_GOR
лететь они они ни разу не помогают-) попробуй с ними и без одновременно-)
GRIZZLY007
ммм, обычная пластиковая всплывает лучше металлической, а если добавить груз начинает сильное влияние оказывать пластик-)))))? Где-то нарушена логическая цепочка-)

0

849

himik написал(а):

Где-то нарушена логическая цепочка

Пластик легче воды...Далее см.пост 823...Перекос ещё больше :dontknow:

0

850

майк
дядько я к тому что если обрезать груз (а это делается легко) и присобачитть его снизу, а это тоже делается леко-кормушка чудесным образом станет всплывать лучше при той же толщине пластика-). Дальше сам продолжишь-)?
и я тебя разочарую-) есть туева хуча пластиков тяжелее воды-)

Отредактировано himik (01.02.2015 17:16:09)

0

851

Токо не надо меня лечить...Кто из тех пластиков кормухи городить будет?? Разбери свои пластиковые и без груза кинь  воду...
А аналоги Фокса из карбона я на фото лет пять назад видел...Харьковские ребята делали,имхо Тохины реставраторы удилищ-или они, или около них...

himik написал(а):

если обрезать груз (а это делается легко) и присобачитть его снизу

у меня заводской готовности мэдкарпы такие, даже лучше- там конструктор не дурнее меня был...

Отредактировано майк (01.02.2015 17:36:56)

0

852

майк
я тя умоляю.............

0

853

майк
я тоже технолог-) и тоже на заводе-)
и сделать из пластика кормуху, который тяжелее воды-вообще песТня............единственный минус-она дороже получится..........

Отредактировано himik (01.02.2015 17:46:27)

0

854

himik написал(а):

единственный минус

Оце ж бо й воно :dontknow: ...И этот минус перевесит все пестни, к сожалению...

0

855

майк
так-с с тонущими пластиками разобрались, возьмемся за крылышки и всплываемость-). Лететь они (крылышки) ни разу не помогают-). Всплывать -да, слегка способствуют-). А насчет ошибок конструкторов..........да пожалуйста.......бейте меня ногами, но я не вижу ни капли полезного в такой конструкции-)
maver dual core feeder
http://www.mavermatch.co.uk/uploads/com_catalogue/images/K525.jpg

0

856

Десять минут писать,редактировать-а он не ушло :mad: Попозже повторю...
У меня несколько иное мнение и другие выводы...

0

857

Вернёмся к нашим баранам...Подвесь кормушку вертикально и глянь,насколько она отклоняется от вертикали...
Полная отклонится ещё больше...Вот это и будет угол атаки ,под которым работают крылышки...Площадь маленькая, и скрорсть не самолётная ( хотя как знать)...
Короче-пустая тридцатка лучше летит,чем унцовый грузик-по крайней мере лично я к такому выводу пришёл :dontknow:
В воде-скорости меньше,но плотность больше...

0

858

himik написал(а):

майк
но я не вижу ни капли полезного в такой конструкции-)
maver dual core feeder

экономит живые компонеты,  с ней ловить  особенно там где не требуется много корма и нужна очень дозированная подача ценных кормовых компонентов.

Прикормка между двойными стенками может остаться если ее пере увлажнить и вжимать в кормушку с усилием, а если прикормка замешена правильно, после просеяна все выходит на ура и без остатка. Опарышей и мотыля dual core реально экономит как и собственно сухую зерновую смесь.

НАШЕЛ У ФАДЕЕВА, какие мысли?

0

859

майк написал(а):

Пластик легче воды..

himik написал(а):

и я тебя разочарую-) есть туева хуча пластиков тяжелее воды-)

майк написал(а):

Токо не надо меня лечить...Кто из тех пластиков кормухи городить будет?? Разбери свои пластиковые и без груза кинь  воду...

himik написал(а):

и сделать из пластика кормуху, который тяжелее воды-вообще песТня............единственный минус-она дороже получится..........

Ша, химики-технологи, горячие финские парни. Основная масса кормух - это полиэтилен или полипропилен они плавают. Делают еще и из АБС, и вставки кое-где из ПВХ - они тонут.

Ну и сополимеры и смеси разные еще применяют, то смотря уже по их основе.

Китайцы из чего свои лепят? Из АБС в основном, и не потому что тонут, а потому до кризиса, чтоб просто забрали на переработку черный лом АБС, еще и доплачивали люди. Вот и весь секрет. Поэтому тонущий и дешевый - смотрим на братьев из Поднебесной. Им в этом равных нет. Но вот только я такими ловить не хочу...  :crazyfun:

А на счет лучшего летуна и всплывателя? Так это старая добрая торпеда с дубинушек. Прямоугольный аллюминиевый профиль, один конец залит свинцом, с другой деревянный или пенопластовый "плоский конус". Через нее трубка - суть инлайн кормушка.  А крылышки и т.д. это все бесплатное приложение к правильной форме и конструкции. И не более.

Все ИМХО, но проверенное не одним десятком лет ловли, и не одним десятком разных конструкций.

0

860

майк написал(а):

Короче-пустая тридцатка лучше летит,чем унцовый грузик-по крайней мере лично я к такому выводу пришёл

У меня почему-то грузик дальше летит, чем кормушка. Наверное сопротивление воздуха мешает :)

0

861

ПУСТАЯ мэдкарп тридцатка...Было дело,корм кончался,а точка рагзгулялась...Через две на третью забивал...Безветрие...
Короче,приятно вспомнить, рыбалка зачётная была :cool:

0

862

Oleg_GOR написал(а):

ямоугольный аллюминиевый профиль, один конец залит свинцом, с другой деревянный или пенопластовый "плоский конус". Через нее трубка - суть инлайн кормушка.

Никогда не видел...У нас классика-столовая ложка...

0

863

майк
у меня груз тож дальше летит-)
и у нас классика была, ложка два поводка 0,4 и основная 0,6-0,8-балда снасть звалась-)))

Отредактировано himik (01.02.2015 20:07:03)

0

864

Oleg_GOR
ты видео смотрел по ссылке-) материал ВЕСЧ!!!! но из него никто кормухи не делает.......а зря............я про него уже писал.........кстати, показывай диплом, уж больно ты хорошо по химическому материшься-)))

0

865

himik написал(а):

у меня груз тож дальше летит-)

Я человек,могу и ошибаться...Но сложилось впечатление.Проверю,если доведётся...

0

866

himik написал(а):

Oleg_GOR
ты видео смотрел по ссылке-) материал ВЕСЧ!!!! но из него никто кормухи не делает.......а зря............я про него уже писал.........кстати, показывай диплом, уж больно ты хорошо по химическому материшься-)))

Не, не смотрел, я пока урывками к компу подхожу. Гляну обязательно. На счет дипломов из два: Технолог по обработке металлов резанием, и технология производства авиационных двигателей. А матерюсь..., так говорил же, у нас работает классный химик-технолог, ну так грех бесплатно не подучиться без отрыва от производства.

+1

867

himik написал(а):

maver dual core feeder

госпади!! а шо это за херня такая  o.O  :tired: ?
прочитал описание к ней и у меня мозг завернулсо  %-)
"The new dual core design allows fast and slow release of bait in one feeder. Great for 'gripping' soaked micro pellets. Outer tube allows 'Venturi-effect' creating an explosive bait release in shallow water. Supplied complete with clip swivel."

Отредактировано duffy333 (01.02.2015 20:43:02)

0

868

duffy333
это уникальный кормух;-)

0

869

типо внутренняя трубка под мико-пеллетс они советуют для "медленной" работы, а внешняя "прослойка" для активной прикормки "шоб взрывалась" (плотвиная??)  %-)
инопланетяне...

0

870

я вообще её приводил Майку как пример заблуждения "фирменного" конструктора-)

0