Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

31

duffy333 написал(а):

Респект производителю, что прислушивается к замечаниям и пожеланиям

Всегда прислушиваюсь к пожеланиям потребителя. Правда несегда есть возможность идеи воплотить в продукт.

+1

32

Efiop написал(а):

Интересно через какое время эта лопатка отлетит или погнется?

Ну а если и отлетит? Будет тогда обыкновенная кормуха,без наворотов.

duffy333 написал(а):

Появление отверстий на корпусе должно добавить с одной стороны лучшую "зацепистость" корма за корпус кормушки,

Ещё бы и шипов внутри добавить... Миллиметра 3 самый раз, было бы весьма кстати,но, мне кажется, не получится по технологии производства.

0

33

какова цена будет на AXIC-F1 с измененным грузом?

0

34

могу ошибаться,но "дальнобойность " такой кормушки будет ниже чем у обычной пули,так как лобовое сопротивление потоку воздуха,почти такое же ,как у простой кормушки-сетки ....

0

35

sudocvua написал(а):

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ … 6717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

Ловил в том году всё лето, очень хорошие кормушки. По параметрам не уступает обычной пуле, даже на мой взгляд эта получше.

Отредактировано Oleg68 (28.02.2013 12:21:54)

+1

36

Господа, поясните "на пальцах" или подскажите пож где почитать - есть ли какая то метода или принцип - как правильно рассчитать оптимальный вес кормушки в зависимости от теста фидера (или лески-шнура) для прудика и реки.
Заранее спасибо!

Отредактировано ДОН (01.03.2013 15:51:22)

0

37

ДОН написал(а):

Господа, поясните "на пальцах"

Я для себя. делаю так. Когда кормушка легла на дно, вершинка делает две -три потяжки а потом взводится. Если дальше несет, ставлю кормушку потяжелей.

0

38

Оптимальный вес для каждого удилища будет разный хотя бы потому что у каждого рыболова свои ощущения от "правильности работы" бланка :dontknow: У Престоновских Датч Мастеров для меня например оптимальная работа бланка с оснасткой весом под верхний тест, а то и с небольшим перегрузом. Для Гарболино серии Super G и G-Max - это 2/3 от максимального теста. Но опять же, это лично мои ощущения.
По большому счету вес кормушки нельзя отделять от веса прикормки - все производители указывают верхний тест, как максимальный вес для используемой оснастки. Я для себя считаю 1мл объема кормушки за 0.5гр для легких "плотвиных" смесей и за 1гр для тяжелых "речных" и методных. Грубо, но весьма эффективно.

0

39

veps написал(а):

А на прудике? :D

Минимального веса, который вершинку взведет.

+1

40

Если я правильно понял - все "замешено" на личном опыте и его величине.
А если нет опыта - остаются тока ощущения, что ты чего то не ощущаешь или не так ощущаешь!

0

41

ДОН написал(а):

Если я правильно понял - все "замешено" на личном опыте и его величине.
А если нет опыта - остаются тока ощущения, что ты чего то не ощущаешь или не так ощущаешь!

Я ставлю минимальный имеющийся в наличии вес со следующими оговорками
а) кормушка позволяет натянуть основную так, чтобы вершинку не особо болтало волной и ветром,
б) кормушку можно было бы комфортно добросить до точки ловли,
в) кормушка опускается на дно достаточно быстро (актуально для большой глубины).

Естественно, оценка каждого пункта замешана на личном опыте.

ЗЫ. Сказаное касается классической фидерной оснастки. Для оснасток расчитанных для самозасечки - другая история...

+3

42

Все приобретается от жопочасов и удилищ какими работаешь, пример:- тест 40-85гр,( три вершинки) меньшую грузи 30гр кормушка(средняя + корм)  40гр+корм, и жесткая 50 +корм это для средних кормушек. Дальше подбором поймешь на каком весе у тебя лучше отрабатывает удилище, с теми и лови

Отредактировано Леонидович (01.03.2013 16:47:40)

0

43

Vadkh написал(а):

Минимального веса, который вершинку взведет.

Всё правильно, коротко и ясно.

0

44

ДОН написал(а):

правильно рассчитать оптимальный вес кормушки в зависимости от теста фидера

Я смотрю,дискуссия плавненько съехала с вопроса...Человек спрашивал вес кормушки в привязке в тесту фидера...Т.е. чтобы загрузить  бланк, а вершинки то такэ...На пальцах-вес кормушки плюс вес прикормки(объём х удельный вес,для простоты и с гарантией берём 1г/см кубический),кругом-бегом получается вес кормухи +объём в граммах не должен превышать 2/3 теста удилища.И от этого веса можно плавненько по собственным ощущениям увеличиваться...
ЗЫ лично я не считаю максимально лёгкую кормушку для данных условий оптимальным вариантом.Её еще и запулить далеко надо, а с лёгкими это тяжело(каламбурчик-с!)Я беру кормуху с таким весом,который ещё бросит это удилище,и от этого начинаю плясать в начале рыбалки(экстрахевиков не касается!!).И редко её меняю в процессе на более лёгкую.Всё ИМХО :dontknow:

0

45

ДОН написал(а):

Господа, поясните "на пальцах" или подскажите пож где почитать - есть ли какая то метода или принцип - как правильно рассчитать оптимальный вес кормушки в зависимости от теста фидера (или лески-шнура) для прудика и реки.

Никаких Правил расчета, к сожалению, нету, и поэтому ты верно понял, что:

ДОН написал(а):

...все "замешено" на личном опыте и его величине...

Однако почитать кое-какие нюансы на эту тему будет совсем не лишним. ИМХО.

От себя скажу, что условия ловли иногда бывают совершенно невероятными: мне доводилось ловить на весенней супер-струе фидером с тестом 150 гр и вершинкой на 5 унций, а вот кормушка была на 20 граммов + прикормка около 15 граммов и надо было ее - кормушку - забросить так, чтобы она прижалась к бровке, где-то посередине ее высоты (чуть тяжелее кормушка - и глухой зацеп :'( ).
А также нередки случаи, когда фидером с тестом 100 граммов приходится забрасывать кормушки весом в те же 100 граммов + прикормка около 40 граммов :unsure: ... и, конечно, невероятное множество промежуточных вариантов... какие уж тут Правила... :no:

0

46

Vadkh написал(а):

veps написал(а):
А на прудике?
Минимального веса, который вершинку взведет.

Я думаю, еще дальность заброса надо учитывать.

0

47

Олег 32 написал(а):

Я думаю, еще дальность заброса надо учитывать.

И минимальным весом не обойдёшься...Прудики ведь разные бывают,на некоторых и экстрахевик в самый раз...

0

48

ДОН написал(а):

А если нет опыта - остаются тока ощущения

Это и есть главное, твои ощущения. На этой основе немного проанализировав с теорией и появляется опыт.

0

49

майк написал(а):

И минимальным весом не обойдёшься...Прудики ведь разные бывают,на некоторых и экстрахевик в самый раз...

Миша, а для чего на пруду, где нет течения экстрохэвик. На реке, понятно, там от течения вес кормушки зависит. Если только кидать за горизонт. Но, есть дальнобойные мидлы и просто хэвики. Может я во что то не врубаюсь, потому как на стояках ловлю пару - тройку раз в году ( на Кубани в отпуске или командировке.)

0

50

Новые кормушки Matrix
Horizon Feeder   http://www.fishmatrix.co.uk/catalogues- … atalogue=7
http://s2.uploads.ru/t/jAEUX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BwWtO.png

0

51

Ракета! 8-)  Еще если вместо корма топливо.... :D Особенно оригинально - Medium 140g..

Отредактировано Олег 32 (03.03.2013 09:10:40)

0

52

А как она хорошо будет втыкаться в дно, мммммм :crazyfun:

0

53

О кормушках Horizon Feeder упоминалось вскользь ЗДЕСЬ. Сколько они стоят, цен нигде не нашел.

0

54

gross написал(а):

Сколько они стоят, цен нигде не нашел.

Их еще нет у  розничных дилеров. Но будут стоить не дешевле Престона. А Престон стоит 2.25 Лизкиных рубля.

Отредактировано Vadkh (03.03.2013 09:45:03)

0

55

Особенно оригинально - Medium 140g..

Это размер, а не вес. У них там и small -100 гр

0

56

Vadkh написал(а):

для чего на пруду, где нет течения экстрохэвик.

Бывают пруды большие-водохранилища называются...Большой вес нужен либо для того, чтобы кормушку течением не сносило,либо ,чтобы загрузить длинное удилище с большим тестом для дальнего заброса.Вот как раз второй случай-мой.

0

57

майк написал(а):

Бывают пруды большие-водохранилища называются...Большой вес нужен либо для того, чтобы кормушку течением не сносило,либо ,чтобы загрузить длинное удилище с большим тестом для дальнего заброса.Вот как раз второй случай-мой.

Ну про течение понятно. Про твой случай, есть медиумы которые за сотку пуляют. Так что, в твоем случае, отсутствие такового медиума заставляет тебя кидать экстрахэвиками. Это нормально, я пять лет на фидер пользовался 3х метровым спиннингом и нужды не знал. Это потом спиннинг задвигать начал потихоньку и на фидер налег не по детски. :D

0

58

Vadkh написал(а):

Про твой случай, есть медиумы которые за сотку пуляют.

Это какие именно медиумы ЗА сотку пуляют? Кормушку как я понимаю?

0

59

Россияне не дремлют, леша гранитный наваял BRISCOLA GRANITO, Medium, 427см., 4 ч., Tip: 28гр., 56гр., 84гр.
говорят за сотку пулей. Честно, не поручусь, с техникой проблем нет, при СССР кастингом занимался , кто в теме , поймет.

0

60

Топор написал(а):

Это какие именно медиумы ЗА сотку пуляют? Кормушку как я понимаю?

Daiwa Tormament Pro 12/13, Marksman Supero Feeder 13".  Сам не пулял, но народ и здесь и на Салапине об этом писал. ( Одна сволочь в бане сказала.) Я кормушки на 90-93 оборота своими палками кидаю и мне хватает.

Отредактировано Vadkh (03.03.2013 12:22:05)

0