Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Предыдущие темы:
Кормушки. 1
Кормушки. 2

Почитав блог Michael Schlögl увидел интересную кормуху

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/775683_480993811958373_1865666717_o.jpg

Что думаете по этому поводу?

0

421

sano написал(а):

Ребята подскажите! Если более простое решения изготовления формы?

Отредактировано sano (Сегодня 10:04:49)

Нужно знать какую сетку Вы будете использовать, либо перфорированные листы и т.п. Для примера, есть готовые формы Ссылка

0

422

:jumping:   но с доставкой в украину выходит запредельная цена

0

423

estroi написал(а):

День добрый, форумчане! С прайсом на кормушки и с отправкой в Ростов ничего не прояснилось?

С прайсом прояснилось,примерно во вторник,среду будет на форуме.По отправке в Ростов - партия кормушек ждёт отправки именно в Ваши края.Но скорее всего до границы.А там как то заберут.Жду адрес для отправки.

0

424

sano написал(а):

Ребята подскажите! Если более простое решения изготовления формы?

Отредактировано sano (Сегодня 09:04:49)

Подпись автора

    Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!
    http://you-nick-name.ru/straightedge/8495.png

Есть намного более простое решение по изготовлению форм.Не хуже и дешевле,чем на фото.

0

425

Doka_60 написал(а):

Есть намного более простое решение по изготовлению форм

А можно глянуть хотя бы одним глазком?  :flirt:

0

426

Doka_60 написал(а):

Есть намного более простое решение по изготовлению форм.Не хуже и дешевле,чем на фото.

Понятно, что существует много чего. Для примера покажите свой вариант :flag:

0

427

Дёшево и сердито. ГИПС  лепите что хотите

0

428

Если по быстрому и не заморачиваться с вытачиванием используйте термостойкий формовочный силикон. Есть силиконы который рассчитаны на 450С. Для литья свинца вполне предостаточно. Один из вариантов такого силикона Lasil 3120. Подобного плана силикон подойдет для создания даже очень сложных форм.

+1

429

gross написал(а):

Понятно, что существует много чего. Для примера покажите свой вариант

Не хочу ни кого обидеть,но у каждого есть свои секреты.

+1

430

gross написал(а):

Нашел не плохую сетку для кормушек размер 6,3x6,3 Ссылка

У них ее нету пока в наличие (((

0

431

gross написал(а):

К концу февраля обещали привезти. Сработает главный принцип экономики "спрос рождает предложение" .
Сделайте предварительный заказ, как только так и сразу

А метражом брать можно будет или рулонами только.

0

432

gross написал(а):

Нашел не плохую сетку для кормушек размер 6,3x6,3 Ссылка

Сетка действительно красивая.У меня такая.Но тебя ждёт сюрприз.Если интересно какой,через личку скажу.

0

433

teska написал(а):

gross написал(а):

    К концу февраля обещали привезти. Сработает главный принцип экономики "спрос рождает предложение" .
    Сделайте предварительный заказ, как только так и сразу

А метражом брать можно будет или рулонами только.

Только рулонами.А вообще они продают поддонами.Но выпросить можно.По 25 м. в рулоне.

0

434

Уважаемые форумчане.
В разделе ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ я выложил прайс по кормушкам.Кормушки из обсуждаемой сетки.
С ув.Doka_60(Сергей)

0

435

Doka_60 написал(а):

Сетка действительно красивая.У меня такая.Но тебя ждёт сюрприз.Если интересно какой,через личку скажу.

Мне так же интересно какой сюрприз

0

436

gross написал(а):

Сетка 6,3*6,3

Полагаю, что такая сетка будет слишком мягкой, потому как в толщину всего 0,6 мм. Придётся ободки пропаивать более толстой.

+2

437

gross написал(а):

А что это тайна, пиши здесь. Сетка заинтересовала не только меня, всем будет интересно.

yuriy17 написал(а):

Мне так же интересно какой сюрприз

Ответ на Ваши вопросы :

Фидерал написал(а):

Сетка 6,3*6,3

Полагаю, что такая сетка будет слишком мягкой, потому как в толщину всего 0,6 мм. Придётся ободки пропаивать более толстой.

Подпись автора

    make fishing, not war

Но после этих манипуляций кормушка становится очень крепкой.Посмотрите внимательно на мои кормушки в разделе Частные объявления.Но только кормушки из новой сетки.

0

438

Вставлю и свои "5 копеек".Когда я только начинал делать свои кормаки из сетки 6,3х6,3,то тоже приходилось припаивать по торцах по дополнительному кольцу из проволоки большего диаметра.В дальнейшем я отказался от єтой сетки,уж больно много мороки с пайкой,а без усиления сетка деформируется при ударах об воду.
Для наглядности фото одной из ранних моих кормушек,сейчас я их не делаю.
http://s9.uploads.ru/t/5xfDp.jpg

+1

439

Раcширились веса кормушек :Кормушки от Doka

0

440

Вчера взял напрокат у соседей кухонные весы (max. 5000 грамм, точность +/- 1 грамм) и начал перевешивать и взвешивать всё, что под руку попадалось... :)

Я всегда свято верил, что реальный вес (точнее, масса) кормушки - это цифра, указанная на её корпусе.
В перевеске участвовал весь мой нехитрый скарб:
http://s9.uploads.ru/t/5khHV.jpg
Как видно из фото, это кормушки FeederSport, что-то типа AXC (но не уверен - знающие подскажут; чтобы никого не обидеть, назовём их "Green NoName"), чёрная "безбрендовая" кормушка (Black NoName) и флэты CarpZoom.
Предлагаю ознакомиться со следующими результатами взвешивания (тип кормушки, заявленная маcса - показатели фактической массы):
Green NoName
большая корзина, 30 гр. - 29/30 гр.
средняя корзина, 40 гр. - 42 гр.
средняя корзина, 50 гр. - 42 гр. (!!!)
малая корзина, 40 гр. - 39 гр.
малая корзина, 50 гр. - 45 гр.

Black NoName
большая корзина, 10 гр. - 26 гр.

FeederSport
FS пуля, 33 гр. - 34 гр.
FS пуля, 40 гр. - 41/42 гр.
FS пуля, 50 гр. - 47/48 гр.
FS пуля, 56 гр. - 59/60 гр.
FS G1, 28 гр. - 33 гр.
FS G1, 42 гр. - 44 гр.
FS M3, 28 гр. - 32 гр.
FS M3, 42 гр. - 46 гр.
FS M3, 56 гр. - 54 гр.
FS S1, 70 гр. - 66 гр.
FS S3, 56 гр. - 52/58 гр. (!!! - две идентичные кормушки, а разбег...)
маркерный груз, 56 гр. - 56/57 гр.

CarpZoom
флэт, 35 гр. - 37 гр.
флэт, 50 гр. - 52 гр.

Вот как-то так.

P.S: Глядя с высоты на свои пожитки, первая мысль, которая проскочила - "как на войну собрался, одни пули!:D Надо бы доукомплектоваться до уровня фен-шуя...

Отредактировано Mr.Puff (18.02.2014 09:41:00)

+1

441

Green NoName - это мэд карп, Одесситы.

+1

442

Mr.Puff написал(а):

весь мой нехитрый скарб

Сегодня ночью в 2-10 подорвался, и занялся переписью некоторых своих кормушек. Когда утром увидел это фото - подумал, что это мои кормушки.  :D  Вот те 2 зеленых слева, типа "но нейм", говорят, что это "Серебрянный ручей". У меня тоже таких 2 шт. по 20 гр. Типа закормочные. Пользовался за 3 года 1 раз. Кормлюсь другими. Что ж я фото то не сделал? :)
Сорри за флуд!

0

443

Yuri написал(а):

Green NoName - это мэд карп, Одесситы.

О, спасибо! Буду знать. а то я немного не так думал. Пост выше.

0

444

вот они . У меня тоже парочка есть. Но как-то не очень ими пользовался.

+1

445

Malyshh написал(а):

Green NoName - это мэд карп, Одесситы

Ну их в баню, если честно! Ни фига не хотят далеко лететь. Даже Олег Боев, по-моему, как-то за них (или идентичные) говорил. Их в полёте, как га... чайку на волнах качает, бросает и крутит. Чуть с ума не сошёл, пока другие кормушки (флэты) не попробовал. Да и кормоёмкость очень маленькая.
По остальному к ним замечаний нет. И съёмные груза, как у FS, им в плюс. Тоже перестал пользоваться ими, тем более цена у нас на них в магазине - 17 грн. Уж лучше FS!

0

446

Mr.Puff написал(а):

Я всегда свято верил, что реальный вес (точнее, масса) кормушки - это цифра, указанная на её корпусе.

Всё зависит от состава свинца.Сколько в нём разных примесей.Поэтому в одной и той же форме литейной,но из разного свинца,получается разный вес кормушек.Проверено.Разлёт конечно не большой,но всё же. 2-3 грамма - это нормально.Лучше в МЕНЬШУЮ сторону.

Отредактировано Doka_60 (18.02.2014 16:38:54)

0

447

Mr.Puff написал(а):

Ни фига не хотят далеко лететь

Mr.Puff написал(а):

другие кормушки (флэты)

Mr.Puff написал(а):

кормоёмкость очень маленькая.

Я б не стал клетки с флэтами равнять в разрезе полётных данных-слишком разные вещи.У меня мэдкарпы в в фаворитах ходят-есть в размерах от Ф20Х20 до Ф50Х50(около 100 кубиков объёма).Крупнее есть какие-то металлические,но они совсем огромные...
ИМХО летят :cool: ,всплывают  :cool:  :cool:(подлещикаа на поверхность над травой выводит) .При выматывании пустой кормушки из-за отсутствия вертлюжка не трясётся в воде,как подорванная, а идёт тихо(отличие в лучшую сторону от вегасов, фоксы с вертлюжком не трясутся).С подсечки можно понять,подсёк или нет.
Цена-в Донецке 15 грн.Летом из Каменца припер полведра дешевле, чем по 7 грн.
Ловлю с ними удилищами от 2.70 до 4.50.Отвод снимаю сразу,оснастка-патерностер на основной.
НЕТ у меня претензий к мэдкарпоским кормушкам,всем хороши ИМХО

0

448

майк написал(а):

Я б не стал клетки с флэтами равнять в разрезе полётных данных

Ну "пули" это же тоже клетки? ;)

майк
Я ж ИМХО сказал, не претендующее на истину.  :dontknow: Рад, что у тебя с ними получается.
Я в начале прошлого сезона пробовал своим Робинзоном 3.3м их метать - дальше 50-55 оборотов 4000ки посылать их ну никак не получалось. Не знаю, м.б. я действительно "криворукий рукожоп"? :)

0

449

Пули -это клетки.Первое упоминание о них только появилось.Пулями не пользуюсь :dontknow:
И ещё пару слов в пользу МК.Первое-свинец в грузе залит пластиком-не контачит с водой,меньше отравы в воду попадёт.
Пустая МК летит вообще ,как планер-за счёт нижнего расположения груза крылышки под углом ааки к направлению полёта устанавливаются,и сечение у них соответственное.Короче,имхо,шикарные кормушки :cool:

0

450

Для тех,кто предпочитает классические кормушки,скоро появятся :Здесь - аналог Браунинга :
http://s9.uploads.ru/t/37jCg.jpghttp://s9.uploads.ru/t/jlLYA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kwFeE.jpghttp://s9.uploads.ru/t/MBxub.jpg

0