Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Командные соревнования на Северском Донце 14 - 15 июня


Командные соревнования на Северском Донце 14 - 15 июня

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вот такие вопросы у меня : каков возможный взнос для данного вида соревнований с команды ? Название команды может быть любое ( в пределах моральных рамок конечно ) ? Как оценивается результат команды, если, допустим, один из участников не ушел от нуля ?

0

2

Тут идет обсуждение http://www.fishclublg.com/forum/viewtop … mp;start=0

0

3

Артем написал(а):

Название команды может быть любое ( в пределах моральных рамок конечно ) ?

Конечно ! Главное чтобы названия не были одинаковые :)

Артем написал(а):

Как оценивается результат команды, если, допустим, один из участников не ушел от нуля ?

У кого ноль тот получается последнее место ... Почитай правила фидерной лиги там этот момент четко описан :flag:

0

4

Артем написал(а):

Вот такие вопросы у меня : каков возможный взнос для данного вида соревнований с команды ? Название команды может быть любое ( в пределах моральных рамок конечно ) ? Как оценивается результат команды, если, допустим, один из участников не ушел от нуля ?

Артем, 9 мая будет организатор на 4-м этапе там и поговорим конкретно, т.ч. до встречи !

0

5

Так как до соревнований осталась всего неделя надо уже определяться кто из "наших" едет и на чем ?

Топор ты как, едешь ? Если нет, то бате надо искать на эти командные кого-то ... Артем и Рома вы определились ? Едете ?

0

6

Мы едим с РомаД точно, транспорт - нерешенная проблема, так как километраж не маленький, надо искать водителя который смог бы там и остаться с нами с ночевкой, чтобы машину не гонять туда и обратно. Поиски пока безуспешны, нет фанатичных рыбаков.

Или кому-то падать на хвост из "наших" с разделением расходов на горючку.

0

7

Топор написал(а):

... а что правда что пенопласт разрешили ?

Не сыпь мне соль на сахар ... ДА, разрешили пенопласт и сняли ограничения на количество прикормки :( Когда я возмутился, что мол не лучше ли выступать по привычным правилам, мне прямым текстом сказали что это дело организаторов :( 

Андрей мне все больше фидерное движение начинает напоминать толпу рыбаков, которые кроме местячковых интересов не преследуют больше никаких целей :angry: Реально начинает это надоедать :angry:

Андрей этот год, думаю, дотянем как есть, а зимой надо будет собраться и обсудить дальнейшее развитие фидерного движения ... со всеми вытекающими ...

0

8

И что ж получается ? От Донецкой области всего 2 команды будут ?

0

9

Артем написал(а):

И что ж получается ? От Донецкой области всего 2 команды будут ?

Хорошо что хоть 2 команды ...

0

10

И то верно, могло быть хуже. Не охота сдавать позиции области, тем более что фидерное движение в Донбассе набрало оборот ! И тут такое ... Короче надо представлять интересы родины, на высшем уровне ...

0

11

А почему нельзя пенопласт ?

0

12

ИНЕ написал(а):

А почему нельзя пенопласт ?

Согласно украинским правилам по фидеру пенопласт был запрещен 2 года назад как не натуральная насадка.

К тому же если использовать пенопласт в качестве насадки на крючке велика вероятность гибели рыбы при попадании пенопласта в органы пищеварения :flag:

Споры о пенопласте на течении ведутся очень долго потому, что зачастую на сильном течении пенопласт повышает количество поклевок в разы ...

0

13

А если кусочек пробки и чуть выше крючка, не касаясь оного, при этом есть естественная насадка, одетая на крючок, то можно ?

Отредактировано ИНЕ (06.06.2008 15:47:11)

0

14

Romeo написал(а):

К тому же если использовать пенопласт в качестве насадки на крючке велика вероятность гибели рыбы при попадании пенопласта в органы пищеварения
Споры о пенопласте на течении ведутся очень долго потому, что зачастую на сильном течении пенопласт повышает количество поклевок в разы ...

Возможность применять пенопласт еще не значит увеличить результативность и повысить уловы.

Р. Бадардинов победил на соревнованиях этой весной, не применяя пенопласт вообще, хотя он и был разрешен ( просто не знал об изменении правил соревнований о разрешении применять пенопласт ).

Разрыв в весе пойманной рыбы между 1 и 2 местом внушительный - около 1.6 кг ( 2.648 кг и 1.028 соответственно ) :rolleyes:

Отредактировано Dood (06.06.2008 19:23:36)

0

15

ИНЕ написал(а):

А если кусочек пробки и чуть выше крючка, не касаясь оного, при этом есть естественная насадка, одетая на крючок, то можно ?

ИНЕ обратитесь за разъяснениями в федерацию рыболовного спорта Украины ...

Нельзя при фидерной ловле поднимать насадку над дном на соревнованиях, как и при поплавочной ловле, опускать груз на дно ... Сколько раз повторять ? Есть правила – надо их соблюдать …

0

16

Dood написал(а):

Р. Бадардинов победил на соревнованиях этой весной, не применяя пенопласт вообще, хотя он и был разрешен ( просто не знал об изменении правил соревнований о разрешении применять пенопласт ).

И что ? Сидел бы более опытный человек на течении с пенопластом и поймал бы в три раза больше ( например, победитель мог поймать в несколько раз больше с пенопластом ) :crazyfun: Пенопласт тут не причем ... Просто победитель более опытный спортсмен, чем все кто ловил на пенопласт ...

Кстати при нормальном регламенте чаще всего побеждает не тот, кто больше поймал, а кто более стабильно выступает, поэтому соревнования проводятся в два дня с пережеребьевкой. Я лично к соревнованиям в один день не отношусь серьезно ...

Например, в прошлом году на областных соревнованиях по фидеру в первый день я был на 4 месте, а во второй день на 1 месте причем обошел ближайшего соперника больше чем на 2 кг и что ? В итоге я занял 3 место ... А когда соревнования в один день это баловство и ничего не показывают :(

Или последний этап лиги … В первый день у меня ноль, а во второй день я ловлю больше, чем все вместе взятые за два дня … И что ? Я в итоге занял 5 место …

0

17

Romeo написал(а):

Например, в прошлом году на областных соревнованиях по фидеру в первый день я был на 4 месте, а во второй день на 1 месте причем обошел ближайшего соперника больше чем на 2 кг и что ? В итоге я занял 3 место ... А когда соревнования в один день это баловство и ничего не показывают ...

Или последний этап лиги … В первый день у меня ноль, а во второй день я ловлю больше, чем все вместе взятые за два дня … И что ? Я в итоге занял 5 место …

Если явно что-то не так ( не справедливо и не логично ), то надо менять сами правила по определению победителей соревнований :sceptic:

Если по фидеру лишь относительно недавно стали проводиться соревнования, то откуда же возьмутся "правильные" правила об их проведении ?  %-)

ИМХО, к "правильным" правилам надо приходить методом последовательного приближения - начать, в общем, и издалека, а потом постепенно приближаться к "идеалу", что-то меняя по ходу дела в правилах.

ИМХО, право "первой ночи" в написании правил должно быть у участников и судей, а не у чиновников из спортивных комитетов ! :idea:

0

18

Да какие правила ?! Я не вижу вообще нормальных единых правил ! Лига проходит по одним правилам, фестивали по другим. Одни организаторы под себя правила подгоняют, другие наоборот ... О каком уважении и соблюдении правил может идти речь, если 7 пятниц на неделю.

0

19

Romeo написал(а):

... как и при поплавочной ловле, опускать груз на дно ...

В смысле ? Что при ловле на поплавок на соревнованиях нельзя ловить со дна ??? :huh:

P.S. А где потерялся еще мой пост ?

Отредактировано WILDHUNTER (07.06.2008 22:01:13)

0

20

WILDHUNTER написал(а):

В смысле ? Что при ловле на поплавок на соревнованиях нельзя ловить со дна ???

Основной груз не должен лежать на дне, подпасок может лежать на дне. Если что-то неправильно сказал, поплавочники пусть поправят ...

0

21

Артем написал(а):

Да какие правила ?! Я не вижу вообще нормальных единых правил ! Лига проходит по одним правилам, фестивали по другим. Одни организаторы под себя правила подгоняют, другие наоборот ... О каком уважении и соблюдении правил может идти речь, если 7 пятниц на неделю.

Именно из-за этого, и не только ( есть еще некоторые шероховатости ), мне отец сегодня сказал, что не поедет 14 - 15 июня в Луганск на командные соревнования и на 5 этапе фидерной лиги его тоже не будет :confused:

Пытался переубедить ... не смог :(

0

22

Мое мнение - надо всем участникам расставить дружно точки над "и" с этими правилами, так как еще будут конфликты ...

0

23

Топор написал(а):

Естественно поправки будут это неизбежно, но, похоже, что цели у многих несколько иные и это беспокоит, лига теряет популярность и приобретает совсем не спортивный характер.

Я думаю, что это все можно исправить, но методы, которыми можно реально добиться улучшений многие могут не одобрить :(

0

24

Romeo написал(а):

... но методы, которыми можно реально добиться улучшений многие могут не одобрить ...

Например ? Или информация не для форума ?!

0

25

Артем написал(а):

Например ? Или информация не для форума ?!

Ну, как сказать ... многие мои начинания были в штыки восприняты многими участниками лиги ... и мне пришлось поделиться "властью". Стало лучше или хуже судить не мне, решать участникам лиги …

Поэтому, я, затевая что-то в дальнейшем, буду сначала заручаться поддержкой большинства и только потом действовать.

+1

26

В этом году ничего менять не стоит, а на следующий год вкратце мыли примерно такие :

1. Придать лиге официальный статус, то есть начать проводить соревнования под эгидой областной федерации. Сделать соревнования лиги рейтинговыми с присвоением официальных спортивных званий и разрядов.

2. Перед началом второго соревновательного года провести регистрацию участников.

Например, зарегистрируется 15 человек. Все этапы идут в зачет. Пропуск будет означать зачисление 15+1 мест, то есть 16 место и никаких проблем с подсчетом результатов. Рейтинг будет формироваться по количеству зарегистрировавшихся в самом начале и их всегда будет одинаковое количество, и не будет лишних споров об очках за пропуск.

В течение года прием новых участников в лигу вестись не будет. Для того чтобы попробовать свои силы в фидерных соревнованиях будут проводиться различные фестивали. Большинство потенциальных участников лиги прекрасно про нее знают, и зарегистрироваться не будет большой проблемой.

Пусть будет всего 10 человек, но это будут не случайные люди, а те которые понимают на что они идут ...

3. Придется ужесточить правила и постоянно контролировать их выполнение.

0

27

Официальный статус - гуд.
Присвоение разрядов - гуд.

По пропускам этапов - я бы оставил как есть, то есть 5 зачетных, объясняю : зарегистрировалось 15 человек, один по какой либо причине пропустил этап и ему становится в лом участвовать в дальнейших, так как 16 очей присутствует и он не участвует дальше. Потеря бойца на лицо. К концу года из 15 останется половина. Не гуд.

0

28

Новых людей можно принимать в лигу в течение года, если осталось еще пять и больше зачетных этапов. Если меньше - то пожалуйста, но с нового года.

0

29

В общем давайте начнем обсуждение ... пусть каждый выскажется ... пока что это только мысли ... возможно мыслями и останутся :glasses:

0

30

Romeo написал(а):

1. Придать лиге официальный статус, то есть начать проводить соревнования под эгидой областной федерации. Сделать соревнования лиги рейтинговыми с присвоением официальных спортивных званий и разрядов.

2. Перед началом второго соревновательного года провести регистрацию участников.

Поддерживаю :yep: ...

Топор написал(а):

Выскажусь чуть позже, так как не до конца все понял …

Тоже самое, так как надо мне еще поучаствовать, хотя б в этапах двух, чтоб отдавать себе отчет, о чем высказываться.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Командные соревнования на Северском Донце 14 - 15 июня