Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спреи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не нашел темы в которой была бы объедена информация о опыте использовании спреев. Сам не особо в них верю, много бюджетных перепробовал фирм Флагман, Трофей, Рокета, на клев рыбы, как по мне, не особо влияли. В этом году приобрел спрей Flagman Gold-X Earthworm и хочу сказать он меня порадовал, и возникло желание вернуться к поиску рабочих спреев.
Запах у него конечно ничего общего с земляным червяком не имеет, скорее это что-то близкое к Ричвортовскому ультраплексу. Использовал на паре карасевых рыбалок на мах, и этот запах заставил активизироваться карасиков, которые до того активности не проявлял, причем поклевка следовала мгновенно.

+2

2

...из личного опыта по бюджетным от Флагмана,Ваниль и Слива более и менее,особо не увидел эффекта от таких как Мёд,Конопля,Анис,Красный червь,на удивление неплохо работала Плотва,но по карасю,может только у меня ))...брал Magic Cloud Spicy Robin red от Carp Pro,пару раз выручил при бесклёвье.Опять-же,один водоём на другой не похож,да и видовой состав рыбы и её вкусовые привычки,сложившиеся годами-разные,у кого-то будет работать определённый запах,у кого-то нет.

Отредактировано usatyi (05.05.2017 23:13:51)

0

3

Практически в каждой теме производителей кормов, у которых есть свои линейки ароматизаторов для прикормки/наживки, вопросы про спреи появляются/обсуждаются. Предлагаю в этих темах и писать конкретно про ту или иную "вонючку".

Кроме того есть тема Размышления об ароматизаторах ...

Данная тема закрыта.

+1