Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 241 страница 270 из 1002

241

Долго выбирал для отдаленных от паркинга мест рыбалок... Жаба немного давила, но пересилил здравый смысл. Итого взял себе таки Korum X25 Accessory Chair + Barrow Kit для него. Вот этот весь набор вместе с транспортной системой (кроме только фидерарма ривовского длинного) влетает в сумку.

https://preview.ibb.co/fwtNOd/0_02_05_83ba15cdcbf674c872e44f76791b66f9124ce71bd29761d6bf45532c0cb6d98a_1c6d9274af95f1.jpg

https://preview.ibb.co/hURL9J/0_02_05_1a94d8c4ccfe144325094aefed903e622c9229b00c81358fe96905836b50de36_1c6d9274b0e261.jpg

Отредактировано Vertex (15.07.2018 18:43:50)

+2

242

В пятницу и субботу тестировал кресло Korum X25 Accessory Chair вместе с транспортной системой.

Очень удобная транспортная система, стабильная, преодоление горок безпроблемное. Даже ступеньки осилились с легкостью. Из ее минуса, на нее, реально можно нагружать не больше 40 кг, и уже при этом весе, довольно таки сильно чувствует нагрузка на рукояти. Если бы они сделали крепление ручек на 4 ножки, было бы супер, и вес распределился бы. Ну да ладно, жить с этим можно (особенно пока есть хорошие дорожки :)).
Из более жестких минусов, крепления ножек... это, простите, пи**ец. При моем весе 70кг, еще можно жить, но понемногу сползает то одна-то вторая. Попробую переставить ножки от платформы. Квадратная нога если ее не поставить боком (всмысле чтобы она не двигалась вперед-назад на шарнирах), постоянно двигается, вобщем чтобы обеспечить жесткость, надо постараться. После того как проморочился с этим в первый день, на второй день поставил распорку от Престона (Preston Accessory Bar) внизу без нагрузки на кресло - стало стабильнее. думаю заказать пару таких распорок с быстросъемниками от RIVE/Flagman. Будет тогда стабильно. Для тех у кого вес выше моего - думаю это кресло и делюксовское X25 будет бесполезной тратой денег.

В целом, после доработок, я ним абсолютно доволен. Очень компактное. Очень быстро можно перевозить по водоему вещи, и легко было на довольно большие расстояния (необходимо было протопать вокруг водоема больше километра).

Polecam.

+1

243

Vertex написал(а):

Из более жестких минусов, крепления ножек... это, простите, пи**ец. При моем весе 70кг, еще можно жить, но понемногу сползает то одна-то вторая.

Как-то странно...  o.O
Пользовался Korum X25 Deluxe Accessory Chair New - система креплений очень надежная, хоть и вешу я под 100кг. Вроде как крепления одинаковые у этих кресел. Никаких проблем не обнаружил  :dontknow:

0

244

я встречал в обзорах этого кресла жалобы, что ноги ползут, но так как аналогов у корума нет, то все равно купил его. у меня ничего не ползет по весом 95кг, единственное нарекание - передние ноги стоят не вертикально, а под небольшим углом. моим планом при недержании креплений были бы вот такие зажимы на каждую ногу:

https://www.pushys.com.au/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/pushys/r/rex-quick-release-alloy-34.9mm-mtb-seat-clamp-black-SCS504.jpg

0

245

Alexcd83 написал(а):

Как-то странно...  
Пользовался Korum X25 Deluxe Accessory Chair New - система креплений очень надежная, хоть и вешу я под 100кг. Вроде как крепления одинаковые у этих кресел. Никаких проблем не обнаружил

А можно продемонстрировать как устроена система фиксации ног у этого кресла внутри. Чтобы попытаться понять, что же вызывает такие противоречивые отзывы.

0

246

Alexcd83 написал(а):

Как-то странно...  
Пользовался Korum X25 Deluxe Accessory Chair New - система креплений очень надежная, хоть и вешу я под 100кг. Вроде как крепления одинаковые у этих кресел. Никаких проблем не обнаружил

Возможно у делюкса из-за далеко раставленных ног... Можете сфотографировать крепление ног изнутри, может у них там как-то иначе доделано. Или может мне бракованное попалось? С обычным делюксом старым на 19 ноге проблем не было никогда и с весом 110 кг. Сейчас спущусь в машину достану кресло, пока что сделаю у себя фотографии этих ножек и креплений.

OzFisher написал(а):

я встречал в обзорах этого кресла жалобы, что ноги ползут, но так как аналогов у корума нет, то все равно купил его. у меня ничего не ползет по весом 95кг, единственное нарекание - передние ноги стоят не вертикально, а под небольшим углом. моим планом при недержании креплений были бы вот такие зажимы на каждую ногу:

Да, вот это ползание под углом решилось тем чтобы поворачивать на 90 градусов ножки передние, и в этом случае стоит не ездит вперед-назад при вставании с кресла. Но при этом развал ног в бока - имеет место быть. Как я уже отписал выше, сделал себе перекладину для этого внизу при помощи preston accessory toolbar.

0

247

Я пользуюсь  Korum X25 Accessory Chair. 
  Никаких проблем вообще нет. Все ноги стоят ровно, ничего никуда не ползет, правда, затягивать ноги надо максимально. После просмотра антирекламных роликов :D от електростатика были сомнения, но рискнул, взял и ни чуть не жалею, даже доволен очень :D . Повторюсь, ноги надо затягивать максимально, вреда от этого никакого нет, откручивается легко и следов на ногах не остается. Вес мой 90 кг.
А вот прикормка с черного велюра плохо отчищается  :hobo:

0

248

Олег 32 написал(а):

Я пользуюсь  Korum X25 Accessory Chair. 
  Никаких проблем вообще нет. Все ноги стоят ровно, ничего никуда не ползет, правда, затягивать ноги надо максимально. После просмотра антирекламных роликов  от електростатика были сомнения, но рискнул, взял и ни чуть не жалею, даже доволен очень  . Повторюсь, ноги надо затягивать максимально, вреда от этого никакого нет, откручивается легко и следов на ногах не остается. Вес мой 90 кг.
А вот прикормка с черного велюра плохо отчищается

Я уж просто не знаю насколько еще сильно надо закручивать их... видать силы не хватает, буду пробовать туда резинку подклеить какую-то... :) По поводу что ноги не разъезжаются, из интереса, на какой высоте ноги Вы устанавливаете раму? сколько вниз ноги уходит? Может я не правильно делал и устанавливал его сильно высоко? в теории действительно, если установить центр тяжести ниже, то разъезжаться не будет.

0

249

У матрикса есть нормальное кресло с нормальными зажимами за нормальные деньги

+1

250

tankistua написал(а):

У матрикса есть нормальное кресло с нормальными зажимами за нормальные деньги

Очень приятное кресло... Но у меня была цель - транспортная система с одним колесом. Это безумно удобно при отдаленном паркинге на водоемах/реках. Ценник матрикса на 25% ниже... стоит ли это того комфорта и продуманности вещей, который предоставляет Корум?

0

251

Vertex
Ну как бы не понятный вариант: если нужна транспортная система на колесах, то она обычно делается на платформе, а не на кресле - в качестве каркаса используется жесткая рама платформы, а в случае с стулом не понятно как.

Что касается обвеса - на руках все равно много не унесешь, да и передних ног достаточно, для комфортного размещения обвеса. По сути минимум это миска с прикормкой и фидерарм - без всего остального можно  обойтись.

0

252

Vertex написал(а):

из интереса, на какой высоте ноги Вы устанавливаете раму?

Передние на такой высоте что только остается место повесить столик.
Я думаю тебе попалось бракованное кресло  :dontknow:

Отредактировано Олег 32 (22.07.2018 22:36:03)

0

253

У этого матрикса проблема с размещением на берегу с большим уклоном в сторону воды (дамбы к примеру). Не хватает регулировки задних ног.

+1

254

Я часто ловлю на склоне, где задние ноги Корума упираются пятками в раму, а передние почти на максимуме.

Отредактировано Олег 32 (22.07.2018 22:40:41)

0

255

tankistua написал(а):

У матрикса есть нормальное кресло с нормальными зажимами за нормальные деньги

Хорошие сидухи! Сам пользуюсь - очень нравится. Но есть один нюанс  :'( 
Задние ноги карпового плана и на них не повесишь обвес. Для пеших рыбалок - наверное лучший вариант! Для сорев конечно уже не хватает места, в этом плане, Korum X25 Accessory Chair выигрывает.

+1

256

Alexcd83 написал(а):

Для сорев конечно уже не хватает места

Для соревнований надо платформу иметь, если хочется не просто поучаствовать.

0

257

tankistua написал(а):

Alexcd83 написал(а):

    Для сорев конечно уже не хватает места

Для соревнований надо платформу иметь, если хочется не просто поучаствовать.

Были у меня и платформы, удобно конечно, все классно, но все таки, если нет машины своей, то весьма проблематично с этой грамоздкой темой возится. За один раз все трудно перенести, часть переносишь, а другая часть без присмотра остается :) По этому, для себя выбираю оптимальный вариант - это компактность.

P.S. А соревы, можно выиграть и без крутых платформ и без брендовых сидушкек  :flag:

+1

258

Alexcd83 написал(а):

А соревы, можно выиграть и без крутых платформ и без брендовых сидушкек

Ага, в прошлом году чувак задубинил леща на полторушку - взял бигфиш и выиграл соревнования. Спорт - это не случайность, а работа.

Платформа будет куплена после первого же проигрыша в 10 грамм сопернику, ибо даже не ловивши с нее ни разу, я понимаю, что она банально быстрее.

Ради интереса - сейчас кубок фишдрим проводиться, можно спросить кто на кресле хотя бы до полуфинала дошел.

0

259

tankistua написал(а):

Для соревнований надо платформу иметь, если хочется не просто поучаствовать.

У нас 90% водоемов с запретом подъезда автомобилем, и даже на соревнованиях тоже. То есть только тележка. Учитывая что не всегда есть дорожки ровные, а платформа имеет обычно два колеса, то это ад тащить, если не пробовал - попробуй, понравится, у меня опыт с разными типами транспортных систем, и пока что у этого кресла - САМАЯ удобная. :) Да и не требуется, учитывая что ловля на метод, и я даже ведро с собой не беру, ибо оно нафиг не надо, достаточно 2х баночек по 1 пинте гурувских и два тазика, рукомойник и широкое для того чтобы пеллетс удобнее формовать в кормушку... Так что для меня кресло более удобное в данном случае, чем платформа (которая все так же у меня тоже есть :)).

Олег 32 написал(а):

Передние на такой высоте что только остается место повесить столик.
Я думаю тебе попалось бракованное кресло

Интересно примет ли флагман рекламацию на это, и заменит или нет. Пока что отправил им запрос через Facebook, завтра сниму видео попробую на то, как это все происходит. Ну и если что, то через 2 недели буду в Одессе, и если поменяют, то поменяю и с удовольствием скажу что это мне такое попалось, и что кресло супер во все отношениях. :)

Отредактировано Vertex (23.07.2018 00:48:41)

+1

260

Vertex
Я говорил насчет соревнований - я ничего не говорил насчет любительской рыбалки, у меня тоже кресло и имел я ввиду любые платформы.

0

261

tankistua написал(а):

Ага, в прошлом году чувак задубинил леща на полторушку - взял бигфиш и выиграл соревнования. Спорт - это не случайность, а работа.

Платформа будет куплена после первого же проигрыша в 10 грамм сопернику, ибо даже не ловивши с нее ни разу, я понимаю, что она банально быстрее.

Ради интереса - сейчас кубок фишдрим проводиться, можно спросить кто на кресле хотя бы до полуфинала дошел.

Вадик Шидловский...На уклейке под ногами :) Даже не на кресле.... На стульчике :)

Да, преимущества платформы перед креслом ни в каем случае не оспариваю, напротив.
Даже на любительскую рыбалку стараюсь по возможности с платформой выехать. Балуваный стал...

Отредактировано Ambuldog64 (24.07.2018 00:30:57)

0

262

Ambuldog64 написал(а):

Вадик Шидловский...На уклейке под ногами  Даже не на кресле.... На стульчике

К сожалению я не знаю кто это, ну и что? Если он спортсмен, он на все соревнования так является и их выигрывает?

0

263

tankistua написал(а):

К сожалению я не знаю кто это, ну и что? Если он спортсмен, он на все соревнования так является и их выигрывает?

В том то и дело - любительский любитель...Просто на последних 2-х этапах АФЛ клев был не ахти, а он возьми да и послушайся Федю Андрусенко  с его развеселыми каментами про уклейку под ногами...
В итоге 4-й на 2м-этапе, 1-й на 3-м, выигранные баттлы по ФишДриму...
А самое прикольное, что следующий баттл у него с Федей :)

Не заморачивайся, этот пример- просто курьез. На соревах по спортивным правилам у него шансов вряд ли будет. А на АФЛ разрешен «заброс» на 2 оборота катушки.

0

264

Ambuldog64 написал(а):

На соревах по спортивным правилам у него шансов вряд ли будет

ВООООТ , и я о том же - без шансов. Потому что спорт - это работа, и иногда удача - но не наоборот.

И чего бы это я заморачивался :)

+1

265

tankistua написал(а):

ВООООТ , и я о том же - без шансов. Потому что спорт - это работа, и иногда удача - но не наоборот.

И чего бы это я заморачивался

Ну , типа, очень серьезно этот мой аргумент не воспринимай.
Но ты и так все правильно оценил :)

Да, я слажал...Пока это четвертьфинал

Отредактировано Ambuldog64 (24.07.2018 01:03:47)

+1

266

У меня корум х25, не делюх, мой вес 95 кг, один раз нога проскользнула, плохо затянул, после затягивал нормально, больше не проскальзывали ни разу, а я на каждой рыбалке ноги выставляю. Ну и в стороны чтоб ноги расходились, я тоже такого не замечал.

0

267

Drjuxa написал(а):

У меня корум х25, не делюх, мой вес 95 кг, один раз нога проскользнула, плохо затянул, после затягивал нормально, больше не проскальзывали ни разу, а я на каждой рыбалке ноги выставляю. Ну и в стороны чтоб ноги расходились, я тоже такого не замечал.

А с чего там ногам расходиться? У Корума, как и у всех кресел, беда в ином. Низкая посадка, острый угол в коленях и проваленная жопа.

Отредактировано Ambuldog64 (24.07.2018 10:46:43)

0

268

Ambuldog64 написал(а):

А с чего там ногам расходиться? У Корума, как и у всех кресел, беда в ином. Низкая посадка, острый угол в коленях и проваленная жопа.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 10:46:43)

риву из списка вычеркни, ибо при росте почти 2м посадка не низкая-), и ниче не провалено-)

+1

269

Ambuldog64 написал(а):

А с чего там ногам расходиться? У Корума, как и у всех кресел, беда в ином. Низкая посадка, острый угол в коленях и проваленная жопа.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 10:46:43)

Ну вон у Vertex проблемы с корумом x25.

0

270

Ambuldog64 написал(а):

А с чего там ногам расходиться? У Корума, как и у всех кресел, беда в ином. Низкая посадка, острый угол в коленях и проваленная жопа.

При низкой посадке ноги не будут расползаться - это да. Я оставлял сверху гдето 7 см... короче, это фотографии надо :) Чуть позже будут ))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?