Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 181 страница 210 из 1002

181

Serik777 написал(а):

Можно! Если в руках не тянуть. А вот когда с рукбэгом, пешком или маршруткой - прийдется замешаный прикорм в руках нести т.к. в рюкзак тупо не влезет. В сухом виде покомпактнее будет и полегче .

Конечно уходит время на приготовление. Я, за время, пока прикорм "напьется" воды подготовливал рабочее место и пробивал дно. У меня не спеша минут 40-50 на это дело уходило. Если место знакомое, то успевал и чайку тяпнуть.

Отредактировано Serik777 (Сегодня 08:48:48)

за 50 минут можно день рождения отметить и протрезветь и приступить к ловле, все эти сита и шуроповерты-суета, если температура воды больше +12-). А если меньше не нужно на рыбалку на маршрутке ездить и проще мешаться дома-).

Зимний ящик тема, товарищ давно так ловит, один ящик уже сложил как упал на него, ну не держат ящики почему то если на них сверху 160 кг падает....

0

182

himik написал(а):

за 50 минут можно день рождения отметить и протрезветь и приступить к ловле

:) тоже вариант.

himik написал(а):

Зимний ящик тема, товарищ давно так ловит

.... нет предела совершенству.

0

183


Пользуюсь таким несколько лет, доволен.

0

184

Я в этом сезоне ради интереса тоже попробую свой зимний ящик со "сбруей" от Флагмана, которая превращает его в рюкзак.

0

185

у меня пока такой вариант "Lightweight Chair с  Сумка-рюкзак Carp Pro" если на суточную или с ночевкой.

Если более легкий вариант - то: рюкзак на плечи(в нем катушки, прикормка, ведро для прикормки, наживка, кормушки...) кресло "Lightweight Chair" (в нем садок 3м, голова подсака, ) на плечо, в руках легкий тубус с двумя фидерами и ручка подсаки.

2-3 км пешим ходом до места ловли - дойти не проблема(правда не в жару +45 на сонце)

+1

186

Serik777
Я не знаю сколько вы замешиваете прикормки, что она у вас в рюкбег не помещается? Но условно говоря 3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше , чем 3 кг сухой , венчик с шуриком, сито  и ведро для замеса. Имхо!!!да и времени порыбачить больше будет!

0

187

Я на пешую рыбалку мешаюсь всегда дома, пару кг обычно хватает за глаза на 5 ч рыбалку, если это не  река с большим течением. Прикормку высыпаю в мягкое престоновское ведро , или в пакет и в рюкбег. Кресло корум Лайт , удилище собранное + ручка подсака и тычка в престоновский 1+1.

0

188

Toha26 написал(а):

Но условно говоря 3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше , чем 3 кг сухой ,

Это как o.O Где-то в параллельной реальности o.O
Замешенная по объёму больше сухой, так как частицы набухают. И по весу тяжелей, понятное дело, так как вес сухой + вес впитанной воды.

0

189

Как бы не вижу смысла таскать с собой шуруповерт и венчик, если пешком на рыбалку рядом с домом ходить  :dontknow:
Разве что в жару когда ловишь. Тогда корма много нужно, а он и прокиснуть может. Тогда да - лучше порционно делать.

0

190

Toha26 написал(а):

Serik777
Я не знаю сколько вы замешиваете прикормки, что она у вас в рюкбег не помещается? Но условно говоря 3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше , чем 3 кг сухой , венчик с шуриком, сито  и ведро для замеса. Имхо!!!да и времени порыбачить больше будет!

Со всем уважением. И шО будет с приготовленой прикормкой (перебитой через сито или пошаманеной шуриком) если ее в ПОЛНЫЙ рукбэг затолкать? По моему скромному мнению - будет комок слипшегося чего-то там, но никак не рыхлая рассыпчатая масса.
Himik пишет, как я понял, что выше + 12 по Цельсию сито и шурик - баловство. Каждому свое. Я делаю, как делаю. Результат меня радует.

И про время потеряное для приготовления прикорма непосредственно на реке.
Это все критично если ограничен временными рамками связанными с работой, личной жизнью, наконец соревнованиями или поочее. (ИМХО).
У меня таких ограничений, если я пошел рыбачить, нет. Могу и по шаманить  с ситом. Как то так. С ув.

0

191

Ружо написал(а):

Это как  Где-то в параллельной реальности 
Замешенная по объёму больше сухой, так как частицы набухают. И по весу тяжелей, понятное дело, так как вес сухой + вес впитанной воды.

А я про шО?:)

0

192

duffy333 написал(а):

Как бы не вижу смысла таскать с собой шуруповерт и венчик, если пешком на рыбалку рядом с домом ходить 

Дак зачем таскать? Все кравчучка вынесет.

0

193

Ружо написал(а):

Это как  Где-то в параллельной реальности 
Замешенная по объёму больше сухой, так как частицы набухают. И по весу тяжелей, понятное дело, так как вес сухой + вес впитанной воды.

Toha26 имел ввиду, что

Toha26 написал(а):

3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше

чем

Toha26 написал(а):

3 кг сухой , венчик с шуриком, сито  и ведро

+1

194

Serik777 написал(а):

Со всем уважением. И шО будет с приготовленой прикормкой (перебитой через сито или пошаманеной шуриком) если ее в ПОЛНЫЙ рукбэг затолкать? По моему скромному мнению - будет комок слипшегося чего-то там, но никак не рыхлая рассыпчатая масса.

Зависит от состава. Может еще в жару скиснуть за пару часов. Шурик нужен там где ведрами кормишь и ловишь багажниками. А вот чтобы смешать пару кил корма и поймать любительскую норму много времени и сил не надо. На любительской рыбалке главное это удобное кресло и холодное пиво))

+4

195

Мишка Рыбачок написал(а):

Может еще в жару скиснуть за пару часов.

Было, когда на с скисшую ловилось лучше.

0

196

Из моей практики только один раз скисла прикормка и то потому, что в закрытом ведре стояла пол дня под палящим солнцем в то время пока мы поправляли своё здоровье и была она замешана на конуне вечером. И ещё, как-то уезжая с базы осенью остатки не использованной прикомки ссыпали в мешок строительный и оставили охраннику повесив в радиорубке на гвоздь, спустя три недели вернулись и с удивлением обнаружил прикормку на месте нетронутую и более того оно не скисла, только высохла и то не полностью. Могу допустить что химии там более чем. Фирму прикормки называть не буду, поддержим нашего производителя  :cool:

0

197

Прикинул себестоимость самодельной табуретки и прозрел примерно 1500 без ножек и работы  o.O

0

198

CVI
если добавить консервированной кукурузы, варенного гороха, пшена и ты.ды -киснет на жаре моментально, а так да в прикормку бензоата натрия не жалеют-). Более влажная речная-киснет еще моментальнее-). Люблю иногда порыбачить в +30 есть рыбы любящие такую температуру-)

+1

199

Toha26 написал(а):

Но условно говоря 3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше , чем 3 кг сухой ,

Это как?

0

200

Я  нашёл для себя способ чтобы в жару не портилась прикормка и наживка. На рыбалку иду очень рано, и это всегда прохладно. Одеваю лёгкую куртку. Когда поднимается солнце и становиться тепло, куртку снимаю и накрываю ей ведро с прикормкай и наживку. И всё это прячу в тени 60-литрового рюкзака, пошитого на заказ. Туда вмещается всё, катушки в тубусах, несколько органайзеров с кормушками, леской, крючками, прикормка инаживка в старом мягком ведре с крышкай, там же меласа и разные добавки, большая бутылка и фляга с водой до 3литров, пью много, иногда даже не хватает, влазит ещё военный комплект от дождя, садок в чехле, голова пдсака в чехле, большая поводочница, коврик, и много чего ещё. В больших карманах инструменты, аптечка, несколько полотениц, канаты, охотничий нож и мого чего может пригодиться.Вруке несу 20-литровое ведро с 4мм ситом, в том же ведре 5-ти литровое из под селёдки, в нём держу готовую прикормку, и ведро поменьше с канатом, чтобы доставать воду с моста. В той же руке несу тубус за ручку с тремя палками и ручкой подсака. Стул не беру, парапет на мосту не позволяет расположиться как на берегу, приходится стоять. когда клёв хороший усталость ощущаешь только дома. Специально заказал большой объём рюкзака, чтобы когда собираешься домой, можно было не церемониться с укладкой. По бокам рюкзака сделаны крепления и туда отлично крепиться большой тубус и складное кресло. одна рука мне нужна всегда свободной для трости. Когда всё правильно размещено и сбалансировано, можно пройти несколько км. От моего дома до места рыбалки 1,5 км.При желании можно прикрепить ещё большой зонт, но пока у меня его нет. Здоровье пока позволяет всё это носить на себе, как говорят, своя ноша не тянет. Хотя признаюсь чесно, когда друг приезжает забрать меня с рыбалки, то предпочту колёса ногам, но всегда готовлюсь идти сам.

+2

201

Pescatore написал(а):

Я  нашёл для себя способ чтобы в жару не портилась прикормка и наживка. На рыбалку иду очень рано, и это всегда прохладно. Одеваю лёгкую куртку. Когда поднимается солнце и становиться тепло, куртку снимаю и накрываю ей ведро с прикормкай и наживку. И всё это прячу в тени 60-литрового рюкзака, пошитого на заказ. Туда вмещается всё, катушки в тубусах, несколько органайзеров с кормушками, леской, крючками, прикормка инаживка в старом мягком ведре с крышкай, там же меласа и разные добавки, большая бутылка и фляга с водой до 3литров, пью много, иногда даже не хватает, влазит ещё военный комплект от дождя, садок в чехле, голова пдсака в чехле, большая поводочница, коврик, и много чего ещё. В больших карманах инструменты, аптечка, несколько полотениц, канаты, охотничий нож и мого чего может пригодиться.Вруке несу 20-литровое ведро с 4мм ситом, в том же ведре 5-ти литровое из под селёдки, в нём держу готовую прикормку, и ведро поменьше с канатом, чтобы доставать воду с моста. В той же руке несу тубус за ручку с тремя палками и ручкой подсака. Стул не беру, парапет на мосту не позволяет расположиться как на берегу, приходится стоять. когда клёв хороший усталость ощущаешь только дома. Специально заказал большой объём рюкзака, чтобы когда собираешься домой, можно было не церемониться с укладкой. По бокам рюкзака сделаны крепления и туда отлично крепиться большой тубус и складное кресло. одна рука мне нужна всегда свободной для трости. Когда всё правильно размещено и сбалансировано, можно пройти несколько км. От моего дома до места рыбалки 1,5 км.При желании можно прикрепить ещё большой зонт, но пока у меня его нет. Здоровье пока позволяет всё это носить на себе, как говорят, своя ноша не тянет. Хотя признаюсь чесно, когда друг приезжает забрать меня с рыбалки, то предпочту колёса ногам, но всегда готовлюсь идти сам.

Подпись автора

    Пока на рыбалке, пока и в раю.

выложите фото рюкзака? ) интересно посмотреть

0

202

хорошо, как только появится в гостях кто из зрячих товарищей, попрошу снять и выложу, может даже сегодня получится.

0

203

Gerhan написал(а):

Toha26 имел ввиду, что
Toha26 написал(а):

    3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше

чем
Toha26 написал(а):

    3 кг сухой , венчик с шуриком, сито  и ведро

По объему -  большой вопрос. Замешиваем 3 кг - сколько литров получаем? Ни один шурик столько не займет.
По весу все просто - смотря сколько прикормка выпьет воды. Простая арифметика.
Что же касается сита - оно и весит фигню, и по объему - рядом с тазиком.

ЗЫ Я попробовал мешаться дома. Удобнее , что не нужно мешаться на водоеме, плюс меньше единиц барахла таскать. Но я на машине все время...Сам для себя не решил еще, что лучше

+1

204

Ambuldog64
Вы предложение до точки читайте!Речь больше о венчике, шуруповёрте и сите!

0

205

Ambuldog64 написал(а):

Gerhan написал(а):

    Toha26 имел ввиду, что
    Toha26 написал(а):

        3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше

    чем
    Toha26 написал(а):

        3 кг сухой , венчик с шуриком, сито  и ведро

По объему -  большой вопрос. Замешиваем 3 кг - сколько литров получаем? Ни один шурик столько не займет.
По весу все просто - смотря сколько прикормка выпьет воды. Простая арифметика.
Что же касается сита - оно и весит фигню, и по объему - рядом с тазиком.

ЗЫ Я попробовал мешаться дома. Удобнее , что не нужно мешаться на водоеме, плюс меньше единиц барахла таскать. Но я на машине все время...Сам для себя не решил еще, что лучше

Сугубо из личного скромного опыта, мне удобнее мешаться дома, прежде всего таким образом я экономлю время на рыбалке для рыбалки. Бывает конечно, по разным причинам, беру с собой сухую и мешаюсь на воде, но... шурика у меня нет  :dontknow: , соответственно венчик не нужен, сита пока тоже нет  :dontknow: , так, что не особо большая разница  :)

+1

206

Toha26 написал(а):

Ambuldog64
Вы предложение до точки читайте!Речь больше о венчике, шуруповёрте и сите!

Я последний пост написал с учетом этого :)

+1

207

Ambuldog64 написал(а):

По объему -  большой вопрос. Замешиваем 3 кг - сколько литров получаем? Ни один шурик столько не займет.
По весу все просто - смотря сколько прикормка выпьет воды. Простая арифметика.
Что же касается сита - оно и весит фигню, и по объему - рядом с тазиком.

ЗЫ Я попробовал мешаться дома. Удобнее , что не нужно мешаться на водоеме, плюс меньше единиц барахла таскать. Но я на машине все время...Сам для себя не решил еще, что лучше

0,5 литра на 1кг , это самое большое из всех  прикормок , которыми я пользуюсь. Вес Шурика , венчика и сита 3кг. Разница существенная , по крайней мере для меня. Хотя , как я здесь прочитал , есть Рембо которые под 50 кг таскают не напрягаясь:)))) каждому своё, я не настаиваю , а делюсь своим опытом.

0

208

Toha26 написал(а):

Но условно говоря 3 кг замешенной прикормки , по весу и объёму меньше , чем 3 кг сухой

Бесподобно  :cool:

0

209

Almaz написал(а):

Бесподобно

Нет-нет, мы уже разобрались... Коллега имел в виду 3 кг сухой + сито + шуруповерт

0

210

roma13 написал(а):

Pescatore написал(а):

        Пока на рыбалке, пока и в раю.

выложите фото рюкзака? ) интересно посмотреть

Фото рюкзака выложил в теме: Транспортировка фидерной амуниции. Пост №522

Отредактировано Pescatore (25.02.2018 16:23:00)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?