Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 91 страница 120 из 1002

91

zloyartist
Вы не найдете в стоковом варианте отвечающие всем вашим запросам кресло. В любом случае ( даже рив ) придется " тюнинговать" , в случае с корумом замените ноги на длины 45 и 90, докупите несколько крепежей, и через сезон купите платформу)

Отредактировано Вячеслав88 (18.11.2017 17:17:15)

0

92

Вячеслав88
У меня нет как таковых запросов, мне сидеть только на чем то надо и ОБЯЗАТЕЛЬНО со спинкой! Больше нечего мне не надо. Я еще думал максимум зонт с столиком, но зонт реально может придумается, а столик тоже под сомнением ибо как и фидер арм это все вибрация, а с моим бесконечным елозеньем это капец. Да и рыбача на пару фидеров мне как то все эти приблуды.....к коробкам тоже не часто лазишь, таз с кашей в ней же вонючки и насадка под ноги и погнал, главное попец и хребет опереть....во время медитации;)
А про ноги уже думал, еще 2,5рубля....блин! Но успеем, сначало наверняка определиться и купить, в декабре отпуск догуливатт поеду в городе пошарюсь и определюсь....под елочку;)

0

93

Вячеслав88 написал(а):

zloyartist
Вы не найдете в стоковом варианте отвечающие всем вашим запросам кресло. В любом случае ( даже рив ) придется " тюнинговать" , в случае с корумом замените ноги на длины 45 и 90, докупите несколько крепежей, и через сезон купите платформу)

Отредактировано Вячеслав88 (Сегодня 17:17:15)

Колдун?

Сидел на Коруме Аксессориз (Стандарт) 3 сезона. Докупил педану, пару  ног на 90 ( чуть укоротил ) под перед и пару телескопов покороче под зад. И через сезон купил платформу :)

Корум оставил - для редких поездок на карпа, и возможно , на ночь ( на будущее)

+1

94

Ambuldog64
Тот же путь, только через сезон, писал здесь отчеты, теперь мавер сигнатур и спинки не к чему)
zloyartist
На счет стола, это вы зря, понагибаетесь с кресла к ведру купите стол, увидете что стол с доп ногой очень повышает устойчивость кресла, прикупите педану, ну а дальше платформа)
На счет зонта, очень нужная вещь, ветер, солнце, дожди, без него ни как. Правдо очень редко креплю к платформе, опираю на землю, как Нормунд в своих видео.

0

95

Вячеслав88 написал(а):

Ambuldog64
Тот же путь, только через сезон, писал здесь отчеты, теперь мавер сигнатур и спинки не к чему)
zloyartist
На счет стола, это вы зря, понагибаетесь с кресла к ведру купите стол, увидете что стол с доп ногой очень повышает устойчивость кресла, прикупите педану, ну а дальше платформа)
На счет зонта, очень нужная вещь, ветер, солнце, дожди, без него ни как. Правдо очень редко креплю к платформе, опираю на землю, как Нормунд в своих видео.

Мaver UFO X6. Обвес  с кресла  плавно перекочевал на нее. Тюнинговал - транспортную систему сочинил и реализовал.
Спинка (если ловить днем) действительно ни к чему. Вот зонта пока нет - стол с маркизой, насадку прикрывает надежно, сам не сахарный :).

0

96

Ambuldog64
Кстати, не малую роль в моем выборе сыграли ваши отчеты) По обвесу очень удачно получается если переходить на 30 ногу, от ривы отказался из- за коротких ног и необходимости замены обвеса.

Зонт очень помогает от ветра, и косого дождя, мне очень понравилось.

Отредактировано Вячеслав88 (18.11.2017 18:30:16)

0

97

Вячеслав88 написал(а):

Ambuldog64
Кстати, не малую роль в моем выборе сыграли ваши отчеты)

🤝

+2

98

Вячеслав88 написал(а):

zloyartist
Вы не найдете в стоковом варианте отвечающие всем вашим запросам кресло. В любом случае ( даже рив ) придется " тюнинговать" , в случае с корумом замените ноги на длины 45 и 90, докупите несколько крепежей, и через сезон купите платформу

У меня есть много лет и кресло Корум Лайт, и платформа Престон Спейстейшн Компакт. 90% фидерных рыбалок с креслом. И не могу себя заставить таскать платформу...
У меня часто ловля там, где вплотную к месту ловли не подъедешь. А даже 200 метров по песку или камням легче идти с креслом и рюкзаком за плечами, чем с платформой на боку.

0

99

Тут все зависит от места рыбалок, на платформу можно поставить колеса, и разместить все оставшиеся атрибуты ( чехол, садок, и т.д.), можно сделать несколько ходок ( кресло, скарб, садок, чехол). В моих условиях, подъезд до места ловли на авто в 95% случаев, в остальных беру кресло и стол, но всегда чувствую некоторый дискомфорт по сравнению с платформой.

0

100

У меня все так и есть с обвесом. Скажу больше - за годы сформировалось 2 полных комплекта обвеса для кресла и платформы. Чтобы не перекладывать и не забывать ничего.
У меня кресло с рюкбегом весь сезон открытой воды в багажнике машины ездит. Из дома выхожу с ведром прикормки и холдалом с удилищами/катушками. За платформой нужно специально ехать в гараж. Потом бесит мыть платформу после рыбалки. Потом бесит снова в гараж везти ее.

0

101

Я как начинающй, еще не наелся всякими прибомбасами в фидерной ловле)В моем случае от постоянного нахождения платформы в богажнике останавливает высота ног платформы, не могу прикрыть шторкой, опасаюсь, что вытащят на стоянке. Но каждый раз предпочитаю проехаться за платформой. К креслу корум ровинг, собрал весь комплект, компактно, но собирать муторней, по этому чаще использую кресло и стол. Для пеших походов до места ловли наверное больше не чего и не надо ( кресло, стол),но просто с складным стулом и тычкой ловить уже не хочеться)
Собственно это и хотел донести, зачем проходить весь путь от складного стула, до платформы, ведь это проходят почти все)
Мою платформу с распылителя который использую для увлажнения прикормки, минутное дело.

Отредактировано Вячеслав88 (18.11.2017 21:24:02)

0

102

Не знаю, не знаю...поживем да поглядим;)
6лет просидел на табуретках с тазиком под ногами и сидел бы дальше, только табуретки складываются, металл тонкий, а на песке тонуть начинают и рама хрясь....в прошлом году штук 6, в этом точно 2+2+1...итого подсчитал в рублях на корум делюкс металла нагнул уже)))да и спинка, на стульчиках нечего еще, но голову не упрешь все равно, а на табуретках спина чисто почки опереть.....у меня рыбалка сугубо любительская мне примудростей много не надо, от слова не надо! А не хочу)

Пс может кого расмешу, один сезон с этажеркой за 300р ездил, два яруса под все, размеры яруса чето 25*50, легкая капец и сборка 1минута. В этом году чет не возил, а реально наживку в таз с прикормкой и на верху нечего не надо. К коробкам не часто лазишь, хотя в этом году напасть прямо, каждая рыбалка минус 10-20поводков и свинца на кг утопил;)
Пс дома буду надо фото с этажеркой найти;)

+2

103

tankistua написал(а):

zloyartist
Ага, сначала 5 лет сидим на каком-то говне, за эти 5 лет ломаем этого говна на цену нормального кресла, а потом таки идем и покупаем нормальное кресло, которое прослужит до конца жизни. Вот так и живем.

какое, например?

0

104

Я весь сезон пользуюсь вот таким стульчиком
https://27.ua/ua/shop/stul-raskladnoy-g … ityaz.html
Вполне удобно. Достаточно устойчивый и вроде надёжный, по крайней мере для меня  :)
Но уже честно говоря подумываю о чем-то более комфортном. Этот вариант оставлю как походный - есть хорошие места, где машиной ну никак не подъехать  :disappointed:, и приходится топать метров 500, а то и больше  :dontknow:
А вот в те места, где можно достаточно близко подъехать на авто или идти совсем не далеко присматриваю, что-то такого плана
Фидерные кресла от FeederlineUA под заказ

0

105

Gerhan
Я весь сезон пользуюсь вот таким стульчиком
https://27.ua/ua/shop/stul-raskladnoy-g … ityaz.html
Хороший стульчик, пока на рыхлый грунт не поставиш, там он тонуть начинает неравномерно, посадка становится крайне не комфортна до боли в спине. Либо дощечки с собой таскать для опирания.

0

106

Вячеслав88 написал(а):

Gerhan
Я весь сезон пользуюсь вот таким стульчиком
https://27.ua/ua/shop/stul-raskladnoy-g … ityaz.html
Хороший стульчик, пока на рыхлый грунт не поставиш, там он тонуть начинает неравномерно, посадка становится крайне не комфортна до боли в спине. Либо дощечки с собой таскать для опирания.

Абсолютно точно! А ещё если наклонный берег - это особое удовольствие на нем сидеть  :canthearyou:

0

107

во флагмане купил рюкзак на 20 литров абу гарсия со стулом без спинки. Весну отловил на маховую удочку а в начале лета попробовал фидер и заразился. Для маха в этом рюкзаке места валом, влазила и прикормка и садок 2 метра плюс коробка с мотовилами и поводочница. Не считая 1.5 литра напитка в карман. Еще два кармана свободны и в рюкзаке место есть. В вторую руку чехол с удочкой и подсаком и можно спокойно добираться общественным транспортом куда угодно. Ну или пешком. Перейти с места на место тоже не вопрос, со стула встал - набросил рюкзак на плече и погнал. С фидером стало чуть напряжнее, поводочница стала побольше, кормушки тоже места занимают но в целом все тоже самое. Правда в рюкзаке места почти не оставалось. Главный минус что в этом стуле спинки нету, иногда хорошо бы откинутся когда клев слабенький. Но версия такого стула со спинкой мне не понравилась, давила в спину в магазине. Если на машине ехал то брал дешевый стул с спинкой с собой и вполне удобно на нем сидеть. Правда я вешу сотку и насколько его хватит вопрос)  Еще не сломал но уже задумался от приобретении на весну что нибудь получше. Видел в магазине вот такой https://www.flagman.kiev.ua/kreslo-plat … m/p203398/ вариант, сидеть очень удобно и вроде бы надежно.  Но габариты меня не очень порадовали, там сиденье явно рассчитано на человека с задницей побольше чем у меня) И в сложенном виде оно дофига места займет в багажнике. Вот бы что то такое но поменьше бы было бы более интересно. Электростатик один видел, че то он мне не приглянулся. Ножки телескопические короткие, на дамбе скорее всего он и не станет. Система регулировки ножек кнопкой удобно на первый взгляд, но кажется менее надежно. Жене кстати флагман понравился больше всех что мы смотрели, хотя это странно. Там на сидушке таких как она двое поместится. На что еще обратить внимание в бюджете баксов так сто. Больше тратить я пока не готов. Б.у. не хочу даже рассматривать. Может прежний владелец 250 весит а теперь продает после пары тестовых рыбалок)) Ну и хотелось бы именно кресло а не платформу.

0

108

ok. хорошее кресло, но не совсем для пеших прогулок. У меня как не имеющего совсем никакого транспорта выбор кресла стоит достаточно остро. Все рыбалки на своих двух.

0

109

тогда стул с рюкзаком. Лучше я варианта для пеших рыбалок я пока не видел.

0

110

Korum Supa-Lite Chair, для пеших рыбалок , самое то! И рюкбек к нему, можно несколько км прошагать не напрягаясь.

0

111

Toha26 написал(а):

Korum Supa-Lite Chair, для пеших рыбалок , самое то! И рюкбек к нему, можно несколько км прошагать не напрягаясь.

Имею такое кресло, очень удобное, легкое и практичное для пешей рыбалки. Удобно что есть ремни для крепления за плечами.
Кресло я раскрываю и на сидлушку ставлю рюкзак со снастями. В руке только ведро и тубус с фидером.

+1

112

После приобретения данного кресла https://sklepdrapieznik.pl/sklep/krzesl … chair.html
проблема с пешими рыбалками разрешилась. Используется вместе с рюкбэгом. Пришлось докупить адаптер для столика на одну ногу. На вторую повесил подставку для фидера Preston Ripple Butt Rest Arm. Всё устраивает. Кресло приобреталось для жены, но мне так понравилось, что мой корум стандарт остался без дела.

+1

113

tankistua
Я имел в виду вот такоеhttp://s7.uploads.ru/t/DYAz7.png
А чехол беру 1+1престоновский, через голову на плечо и руки свободные

+1

114

tankistua написал(а):

Так я имел ввиду точно такое же, только оно идет набором, отдельно нет его
https://www.korum.co.uk/products/chairs-barrows

И в магазинах его тоже нет в общей массе, у кого осталось на складе

Еще есть Matrix Accessory Chair, правда 2 кг тяжелее

У меня два таких и еще один делюкс на этой неделе докупил. Очень достойные кресла.

0

115

Есть ещё один интересный вариант от FOX, для товарищей с немаленьким весом :) с подлокотниками https://sklepdrapieznik.pl/sklep/krzesl … chair.html

+2

116

Иосифович написал(а):

Есть ещё один интересный вариант от FOX, для товарищей с немаленьким весом  с подлокотниками https://sklepdrapieznik.pl/sklep/krzesl … chair.html

Подлокотники, по-моему, лишнее. Для карповой, разве что..

0

117

Еще интересный вариант легкой платформы с колесами по типу кравчучки. С ручкой, выдвигающейся, как на чемоданах.
Туда помещается все, что необходимо. На колесах по песку идет отлично.
Очень легкая и практичная. На подлокотники спокойно крепится обвес Flagman съемный, что очень удобно.

http://s2.uploads.ru/t/lgnDV.jpg

+1

118

Иосифович написал(а):

повесил подставку для фидера Preston Ripple Butt Rest Arm.

Подобная подставка под рукоять от Корум, в сочетании с одноименной кочергой, значительно увеличивает диапазон регулировок, а Preston Ripple Butt Rest Arm, пустил как подставку под верхнюю часть удилища. Говорю об обвесе на на кресле, подобно Вашему.

+1

119

Иосифович написал(а):

Есть ещё один интересный вариант от FOX, для товарищей с немаленьким весом  с подлокотниками https://sklepdrapieznik.pl/sklep/krzesl … chair.html

как то сомнения берут если его вес 3,2 кг ,чтоб выдержало 180 кг тушу,да пусть даже 150кг да при динамической  нагрузке

0

120

tankistua написал(а):

RomAndry

Вче что не носибельно для безавтомобильной рыбалки не очень подходит, потому что как бы эти колеса по песку не ехали, все равно по песку тащить неудобно, а иногда овраги и весной они с водой - не лучший вариант

На карьере часто использую... по песку тянуть легко. Овражек или преграду за ручку подымаю и переношу.
Внутри сделано так, что даже можно использовать как ведро, замешивая прикормку.

Еще удобно, что по бокам куча карманов, даже садок с головой подсаки помещается.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?