Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 991 страница 1002 из 1002

991

Oleg Garnyk написал(а):

Посмотри в сторону кресел feederline раз тебя масса не смущает.

0

992

Привет друзья!
Вот такой у меня походный набор(+обвес).
Влазит все в рюкзак, мини плаформа, снасти для одного фидера.
Если надо загрузить рюкзак по полной программе, то педана достается с рюкзака и подвешивается снаружи на четырёх стропах. Там же подвешивается и голова подсака, чтоб не помялся обод без педаны, внутри рюкзака.

Ширина табуретки 28.5, педаны 38. Вместе очень монолитно стоит. Ноги 30. У флагмана есть похожая, только на 25 ноге. Я же заказывал у фидерлайна.

Всем комфортного берега у воды!))

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/t568896.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/t121507.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/t475940.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8784/t439450.jpg

+6

993

Dan Di написал(а):

Вот такой у меня походный набор(+обвес).

какой вес комплекта?

зы: смысл педаны в данной конструкции от меня неумолимо ускользает, честно говоря.

0

994

Dan Di
Просто супер!!! Золотые руки :cool:
Сколько весит "табуретка" без преданы и весь комплект?

+1

995

SpleenUa написал(а):

какой вес комплекта?

зы: смысл педаны в данной конструкции от меня неумолимо ускользает, честно говоря.

смысл для устойчивости.. и предотвращения опрокидывания.. при полном обвесе..

+1

996

федуард написал(а):

смысл для устойчивости.. и предотвращения опрокидывания.. при полном обвесе..

у самой табуретки с обвесом и так нормальная устойчивость, для ее задач, а дополнительные 2-3 кг для обеспечения дополнительной устойчивости в разрезе __пешей рыбалки__ - сильно сомнительная вещь, тем более, основную функцию педаны она выполняет, на первый взгляд, слабо

Отредактировано SpleenUa (18.02.2021 14:18:48)

0

997

Иосифович написал(а):

Просто супер!!! Золотые руки

руки в этом случае не при чем, это товары фирмы feederline

0

998

Я не знаю есть ли смысл объяснять, но если просят.

В моем случаи.
Педана нужна для устойчивости, для легкого фидер арма, для обвеса. Там где я ловлю весной, под ногами месится грязь, я подкладывал ветки кустов, с педаной такого не будет. Педана даст возможность сесть ближе у воды, рядом утвновить садок, чтоб не ходить к нему. Там где я ловлю, уровень воды постоянно поднимается опускается, за счёт плотин. Берега где я ловлю не пологие, а с наклоном, камянистые и земляные, для узкой табуретки опасные.

Сколько все весит я не проверял, но не много. Да и это не важно, ведь главное размеры которые позволяют мне сидеть на берегу и в тоже время все складывать в один рюкзак, в котором крутой поясной держатель, и я вес 15 кг на плечах не ощущаю.

Для этого и было все продумано и воплощено в жизнь. Пройти пешком 7 км по полю, с одним рюкзаком на спине, с одним фидером на плече, с двумя свободными руками, и с полным обвесом сидеть у берега, наслаждаясь комфортом, не чувствуя усталости и боли в спине от непонятных сумок и кучи разных вещей в руках,которые надо было нести.

Кстати, туристический рюкзак любезно подарил друг, он им уже не пользовался.

А для автопоездок, у меня будет совсем другой набор для комфорта))

Всем Нх Нч!)

+8

999

Dan Di написал(а):

Я не знаю есть ли смысл объяснять, но если просят.

Для этого и было все продумано и воплощено в жизнь. Пройти пешком 7 км по полю, с одним рюкзаком на спине, с одним фидером на плече, с двумя свободными руками, и с полным обвесом сидеть у берега, наслаждаясь комфортом, не чувствуя усталости и боли в спине от непонятных сумок и кучи разных вещей в руках,которые надо было нести.

Всем Нх Нч!)

По педане для такого компактного и не широкого стула - всё абсолютно правильно, без нее будет неудобно. Единственно я бы сразу заменил пластиковые карабины там где на рюкзак она крепится. P.S. 7 км по полю и ловить еще  - сильны однако)))

+1

1000

Dan Di
15 кг, на 7 км-)? а потом обратно 7 км-)? уловы с того места можно глянуть-)?

0

1001

himik написал(а):

Dan Di
15 кг, на 7 км-)? а потом обратно 7 км-)? уловы с того места можно глянуть-)?

Кто про что, а Химик про уловы  :crazyfun:
"Фото лещей есть? А если найду?" 🤣

При всем моем скепсисе, не все меняется уловом. Я в условной черте города 20мин пешком чешу с рюком в 10-12кг туда-обратно без каких либо гарантий на улов, но я точно знаю, что там я весь день просижу в условной изоляции от людей и в окружении природы. Сегодня можно лещей натягать, а завтра 5 часов без поклёвки... Не за уловом ходим)

0

1002

Тема набрала 1000 сообщений  :cool:
Нужна новая тема, эта закрывается)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?