Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 931 страница 960 из 1002

931

Помогите с выбором.. у кого есть опыт использования. Korum x 25 или matrix accessory chair?

0

932

Fi3pyk написал(а):

у кого есть опыт использования. Korum x 25

Есть опыт с Korum Lightweight. Отходил 2 сезона и сменил. Хорошее качественное кресло, но есть нюансы: низкая посадка (ноги всего 45см), нерегулируемая спинка, которая находится довольно далеко. не очень компактное, т.е. если на спине приличный рюкзак, то на наплечной лямке его будет нести довольно дискомфортно, если далеко нужно идти. К этому нужно быть готовым.

0

933

Поскольку я очень не люблю плодить сущности, решил использовать уже имеющееся оборудование. Вернее, когда оно заимеется, кресло+педана, на автомобиле буду возить весь комплект, а для пеших рыбалок буду брать 4 ноги и педану. И использовать ее как табуретку. Для комфорта придумаю мягкое что-то под задницу.

Идею такую видел у Евгения Середы и Юры Лисовского, за что большое им спасибо.

0

934

Saratzin написал(а):

Поскольку я очень не люблю плодить сущности, решил использовать уже имеющееся оборудование. Вернее, когда оно заимеется, кресло+педана, на автомобиле буду возить весь комплект, а для пеших рыбалок буду брать 4 ноги и педану. И использовать ее как табуретку. Для комфорта придумаю мягкое что-то под задницу.

Идею такую видел у Евгения Середы и Юры Лисовского, за что большое им спасибо.

Именно так и пользовался весь прошлый сезон набором от федирлайн - кресло-книжка + педана. Для пеших рыбалок использую педану с ногами, в качестве сиденья мягкая сидушка из эпицентра.

Отредактировано Gerhan (31.03.2020 10:09:55)

+1

935

Vertex
Присматриваюсь к покупке Korum x 25 что можете сказать по своему опыту?

0

936

Fi3pyk
Не плохой стул, за свои деньги  :cool:
3 сезон пошел, никаких нареканий нет)
Но единственное это 25 нога, мне кажется она уже доживает свое, у того же престона, новый стул уже на 30 ноге.

0

937

Сейчас на Флагмане неплохая цена на Korum Roving Kit. 2960

Отредактировано ukrkherson (15.04.2020 18:14:03)

+1

938

ukrkherson написал(а):

Сейчас на Флагмане неплохая цена на Korum Roving Kit. 2960

Отредактировано ukrkherson (Сегодня 18:14:03)

А где он по такой цене там? 3700 грн светится

0

939

Михаил Ткаченко написал(а):

А где он по такой цене там? 3700 грн светится

Скидки. У меня тоже 2960

0

940

tankistua написал(а):

Скидки. У меня тоже 2960

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4675/t358661.jpg
Прикольно
P.s. разобрался, почему то не был залогинен, уже светиться нормально цена

Отредактировано Михаил Ткаченко (15.04.2020 19:26:24)

0

941

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8462/t669514.png

ЗЫ. Уже тоже увидел PS выше )))

Отредактировано number-nine (16.04.2020 10:43:49)

+1

942

ukrkherson написал(а):

Сейчас на Флагмане неплохая цена на Korum Roving Kit. 2960

Отредактировано ukrkherson (15.04.2020 16:14:03)

Добрый вечер, краткий отзыв о данном наборе, может пригодится людям, которые заказывают в ИМ и в глаза не видели набор, но мысленно ощущают : "о Корум, о мне подойдёт"
Смотрел я в сторону всяких стул-паук, карпро раскладной без подлокотников.
Скажу сразу, что даже 2980 - это дорого для меня. Мой бюджет был 800-1000. С этой мыслью я написал на форуме в разделе Куплю. Как по мне лучше хорошее бэу, чем какой то новый, ультрасовременный "цинь-хао"
Прошло около недели, а в голове Корум-Корум.
В общем психанул и заказал, думаю гляну на почте, пощупаю и решу.
Мой рост 1,90. Вес 92 сейчас. С учётом того, что в одной руке удилище и рушька пасашика, в другой ведро (в котором 3кг сыпухи), за спиной рюкзак с сидушкой. Очень даже удобно, хочу уточнить, что 100% моих рыбалок - пешие.
Сидеть ? Протянув ноги удобно, в ином случае беда с моим ростом
Парфик - норм, нужно под него всякие ништяки докупать.
Чехол под удочки - 1,9, думаю, что когда-то получиться продать за около 500.
Игот : после сидения на камушках, креселко со спинкой и снизу "типа" волночки для комля за 500 рубасов, которое рэпнуло меня устраивает.

ПС: Жена говорит: что-то не похоже, что твой "корам" стоит тысячу

+1

943

Ось вже два місяці користуюсь Preston Inception Feeder Chair на 30 нозі і тепер можу поділиться своїми враженнями від крісла. https://www.prestoninnovations.com/en/p … eder-chair офіційна сторінка із сайту Престон. Хочу сказати, що крісел і платформ у мене було багтенько, як казав мій покійний дід "як у дурного махорки". Були у мене і Корум ейсессері Чейр, і Ріва на 36 нозі, І Матрікс, і Трапер, було кілька карп зумів, електростатік, були і платформи і маленькі ящики від Ріва. Було багато, тому є з чим порівняти. Я все шукав зручний варіант. У мене 2 метри росту і 120 кг ваги, а ще до цього всього проблеми зі спиною (грижі). 25 нога піді мною плавала і рухалась, великі крісла Ріва були суперові, але важкі і страшенно пили воду і бруд. І поки з цього всього різноманіття Престон на 30 нозі став "золотою серединою".
Позитивні моменти цього крісла:
1. Невелика вага, десь 6-7 кілограм
2. Зажими, які не травмують ноги і круто тримають! Мертво тримають
3. Нога 30 мм, знову ж "золота середина" між 25 і 36. Це стабільність і можливість дешево купити старий обвіс, якій без перехідників стає на 30 ногу. І ціна цього обвісу реально невелика!
4. Сидіння, яке не провалюється під моєю вагою, нема ефекту гамака і тому ловити в темпі можна і зручно.
5. В міру висока спинка (з моїм ростом таке завжди)
6. Шикарний наплічний ремінь в комплекті.
7. Складна система, яка дозволяє не висовувати ноги! А ще лишати на ногах швидкозємники! Робоче місце готове за хвилину. Раз, два, три і сідай! Наліпив один водяний рівень і стільчик виставляється взагалі миттєво.
8. Довжина задніх ніг достатня в базовому варіанті, а от передні я докупив телескопи. Так зручніше виставлятись9
9. Обшивка дивовижно не тягне бруд і корм. Міцна кордура і тому бруд просто змітається.

Щодо мінусів... Ну можливо трохи ширше крісло було б зручнішим, але це певно залишок від сидіння на Ріва, воно було королівської ширини, але тоді б я не зміг ставити його в багажник свого універсала вертикально (у всьому є плюси і мінуси). Поки буду ловити на Престоні, пробував сідати на камінні, то ноги витримали це випробування, майже не подряпались, а головне не тріснули п’ятки.
Якщо коротко про нього, то певно все. Технічні параметри є в інтернеті і доступні, але якщо комусьтреба то пишіть - зарміряю, зважу, проведу спектральний аналіз))) Ну і як завжди трохи фото
Фото
https://picua.org/images/2020/05/23/b2468b6216bf3017cd972f5a9600e838.jpg
https://picua.org/images/2020/05/23/13c65b943bde7815df7373c2c29f5be7.jpg
https://picua.org/images/2020/05/23/efa2c334cd1ce79b93de61c18c1ce73d.jpg
https://picua.org/images/2020/05/23/cb49eea124470f27a4bf946056e4ef76.jpg
https://picua.org/images/2020/05/23/ca82f664c238c365bd90c0ab3ab3a68a.jpg
https://picua.org/images/2020/05/23/beb0a4125710c7b167162e79b563a700.jpg

Коротеньке відео https://youtu.be/wxO5kSCHkGA

+11

944

отличное кресло,сам такое пользую.И цены во флагмане на него сейчас хорошие!

0

945

Кресло конечно неплохое, но для пеших рыбалок мне кажется вес 7 кг как-то не очень. Ну если нести метров 200 то норм, а если километр и более? Вот по этой причине продал Корум стандарт. У меня каждая вторая, а то и поболее пешие рыбалки. Приходится минимизировать вес на многом, вплоть до колличества кормушек, стоек для удочек, объема воды для питья, термоса и многого другого. Бывает, что даже катушку вторую (запасную) на свой страх и риск не беру.
Как ни крути, но всё равно приходится чем-то жертвовать.

0

946

gordonyaka
Передні ноги стоять рівно (немає наклону у вертикальній площині)?
Колись в інтернеті зустрічав жалобу на крісло Preston Monster, що у нього передні ножки трохи «завалені» на спинку, на неділи був во «Флагмані» і звернув увагу що в крісла Preston Inception теж є така проблема. Тому цікаво це присутній брак чи таке у всіх крісел від престон?

0

947

babayfly
У мене був Монстр і в нього була така проблема. А в цьому кріслі ноги стоять рівно-рівнюсінько. Площина легко виставляється за допомогою китайського водяного рівня, тому жодних відхилень від горизонтальних чи вертикальних умовних прямих я не помітив. Може мені пощастило з цим, а може то в магазині його трохи "завалили", тоді через візуальну  нерівність  сидіння і списки дійсно здається шо ноги криві. Але факт шо в мені 120 кг живої ваги і крісло стоїть так як треба

+1

948

Небольшой отзыв о кресле Flagman Match Competition Weight Light Feeder Chair Ø25

Купил в октябре по акции 40%. В июне на 3й рыбалке, в первый день отпуска полетела резьба на  винте 1й ноги. Поставил снизу 2 металлических хомута, мой вес около 85 держат. На 10й рыбалке погнулась рама, где-то на 1 см две задние ноги вогнулись вовнутрь, разогнул, но упора в металле уже нет.
Через пару рыбалок сорвалась резьба 2й ноги, плюс винт на ноге, который зажимает телескопическую ногу.

Зажимов на кресло нет, когда, в магазине сказали, неизвестно.

Называется сэкономил.

+2

949

haoss написал(а):

Небольшой отзыв о кресле Flagman Match Competition Weight Light Feeder Chair Ø25

Купил в октябре по акции 40%. В июне на 3й рыбалке, в первый день отпуска полетела резьба на  винте 1й ноги. Поставил снизу 2 металлических хомута, мой вес около 85 держат. На 10й рыбалке погнулась рама, где-то на 1 см две задние ноги вогнулись вовнутрь, разогнул, но упора в металле уже нет.
Через пару рыбалок сорвалась резьба 2й ноги, плюс винт на ноге, который зажимает телескопическую ногу.

Зажимов на кресло нет, когда, в магазине сказали, неизвестно.

Называется сэкономил.

Сочувствую ((
Но это Флагман, тут надо быть готовым ко всему
Нормальный контроль качества только в верхнем сегменте

0

950

https://carpzone.com.ua/product/5245/Ma … sory_chair
Можно посматривать на этом сайте, я у них весной по матриксу закупился с 35% ски́дкой. Тогда это кресло около 1700 стоило.
Из легкого и компактного наврят ли что то лучше найдете. И оно надежное.

0

951

Для мобильных рыбалок, на велосипеде приобрел стульчик у отчественного производителя, все помещается в 35-ти литровый рюкзак. В рюкзак влазит: сидушка, катушка, набор кормушек штук 7-8, маркерный груз, коробчка с крючками и леской, складные тазы 2 штуки, 2 держателя для них, один держатель для удилища, тринога, тычка для садка, садок, наживка, два килограма прикормки, питьеваяя система,  ну и еще мелочи, кажется все.
Покупкой дволен. Концептуально все хорошо, можно сделать лучше, но в целом надежно, мой вес 95 кг.  Фото прилагаю. http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6705/171104.jpg

Отредактировано Klod (12.08.2020 14:34:15)

+2

952

Klod написал(а):

Для мобильных рыбалок, на велосипеде приобрел стульчик у отчественного производителя

годная тема, они эту версию выпустили через месяц после того, как я купил стандартную. без ниши в сидушке очень крутой выигрыш по весу получился. до сих пор корю себя, что не догадался спросить "а можно сделать без"

0

953

Klod написал(а):

приобрел стульчик у отчественного производителя

Как называется?

0

954

ame-n написал(а):

Как называется?

Платформа Streetfeeder

в инстаграме у них есть разные вариации мини-платформ @feeder_line, я брал такую мини-платформа

Отредактировано SpleenUa (12.08.2020 15:36:09)

+1

955

SpleenUa написал(а):

Платформа Streetfeeder

в инстаграме у них есть разные вариации мини-платформ @feeder_line, я брал такую мини-платформа

Отредактировано SpleenUa (Сегодня 13:36:09)

Да, это она. Я бы кое что доработал в ней, по мелочам. Набивку сделал бы жестче, улучшил бы качество литья пластиковых деталей. Подсидушный ящик мне не нужен и хорошо, что в данной модели его нет.  В остальном, именно как легкий, по настоящему мобильный вариант другие производители ничего не предлагают. Ладно идти пешком, а если  хочется ловить на расстоянии 2-3-7 км от дома. Для этого, в сочетании с велосипедом она то что мне нужно.   Рюкзак только нужен с хорошими лямками и  поясной поддержкой, серийный не годится, он как чехол для хранения больше подходит, я его не использую в поездках. 
О ногах раздвижных раздумываю. Пока не вижу им применения, как опции, должен быть очень крутой берег, в моей модели их нет.
Скажите, а на вашей модели вы пользуетесь раздвижными ногами?

Отредактировано Klod (12.08.2020 16:36:58)

0

956

Klod написал(а):

Скажите, а на вашей модели вы пользуетесь раздвижными ногами?

нет, пока такой необходимости не возникало и подозреваю, что не возникнет.
с удовольствием сменил бы ноги на обычные без телескопов и отказался бы от ящика, но уже поздно :/

0

957

Понимаю, следует отметить, что с черными ногами стул выглядит лучше и , возможно регулировать высоту сидения можно без перемещения сидения по основным ногам. Правда в моем случае ноги довольно длинные, если чуть не опустить можно сидеть почти как детсадовец в СССР, ровненькие ножки свисают, но это я несколько преувеличиваю. 😀

0

958

SpleenUa написал(а):

Платформа Streetfeeder

в инстаграме у них есть разные вариации мини-платформ @feeder_line, я брал такую мини-платформа

Отредактировано SpleenUa (Вчера 15:36:09)

Какая-то ширина совсем скромная, 28.5. Как дела с устойчивостью? Или лучше её перпендикулярно ставить и сидеть как на мотоцикле?

0

959

Вопрос не ко мне. но может быть вам будет полезно. Меня ширина устраивает, размеры брюк 36-38 в поясе по американской сетке, 52-54 по отечественной. 36 сидят плотно.

+1

960

Ружо написал(а):

Какая-то ширина совсем скромная, 28.5. Как дела с устойчивостью? Или лучше её перпендикулярно ставить и сидеть как на мотоцикле?

тоже опасался, что на укороченной базе будут с этим проблемы. но нет, если выставиться нормально по горизонту (внутрь ящика сидушки наклеил 3 колбочки уровня от самого дешманского китайского строительного уровня из эпицентра), то стоит очень уверенно, при этом сбоку торчит стол, на углу висит ведро с 2 пачками прикормки и держатель под комель - никаких проблем.
небольшой люфт при ерзании есть, что через держатель комля передается на удилище, от этого никуда не денешься - это глобальная проблема подобных конструкций и кресел.

вот так все выглядит Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Отредактировано SpleenUa (13.08.2020 10:54:51)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?