Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 781 страница 810 из 1002

781

Таки да, есть крепления на такую табуретку, но как то мне все это не доходит. Куда ближе когда ножки открыты, как это тут показано. https://youtu.be/3VTx9IDR8w8?t=669 В таком варианте, вариации с обвесом куда шире.

0

782

Коллеги, я имел ввиду, что в живую эту табуретку я не видел, не щупал. Думаю, что обвес под неё вполне найдётся. Насколько это будет удобно вопрос индивидуальный, субъективный. Но мне кажется хорошо, что ассортимент растёт - нам есть их чего выбирать!

0

783

Ну, на самом деле, Флагман новинки неплохие выставляет.
Покупаем такую и еще две ноги ( можно не  телескопы )- табуретка на все случаи жизни.
Покупаем вторую такую - получается табуретка с педаной на все случаи жизни,  с ногой 36...
Лего, однако  :crazyfun:

Вотъ!

0

784

KLM написал(а):

Ну, на самом деле, Флагман новинки неплохие выставляет.
Покупаем такую и еще две ноги ( можно не  телескопы )- табуретка на все случаи жизни.
Покупаем вторую такую - получается табуретка с педаной на все случаи жизни,  с ногой 36...
Лего, однако  

Вотъ!

  :canthearyou:
Две таких по цене станут в 6000 грн, вы не думали что за эти деньги в барахолке можно платформу взять? А некоторые успели урвать и новые платформы по акции в этом же магазине  :crazyfun:

+1

785

babayfly написал(а):

KLM написал(а):

    Ну, на самом деле, Флагман новинки неплохие выставляет.
    Покупаем такую и еще две ноги ( можно не  телескопы )- табуретка на все случаи жизни.
    Покупаем вторую такую - получается табуретка с педаной на все случаи жизни,  с ногой 36...
    Лего, однако 

    Вотъ!

  :canthearyou:
Две таких по цене станут в 6000 грн, вы не думали что за эти деньги в барахолке можно платформу взять? А некоторые успели урвать и новые платформы по акции в этом же магазине  :crazyfun:

Вот целую взрослую платформу пока не готов брать, в силу отсутствия необходимости.
Проанализировал  около 30 рыбалок этого сезона, выделил, что мешало, чего не хватало, что менять...
Вот объективно, только три выезда были бы радикально удобнее с педаной. Но те точки, при ловле даже с педаной , требовали бы минимального обвеса..
Что точно не удобно ( именно для активной ловли , именно мне) - кресла с мягкими сидениями, и не удобны мне для ночного фидера тоже ( когда тихо куняешь\дубинишь с  фидером на колене :) ), потому как тогда все эти компакто-легковесы дают за ночь задеревяневший зад и сведенные шейные мышцы.
Ну вот , и формируются окончательные требования - от "табуретки" ( с факультативно пристегиваемой изредка ненавязчивой педаной ) , до той же табуретки с сидушкой и факультативно с съемной небольшой поясничной спинкой ( для поддержка поясницы, а не полноформатного возлежания :)  ). И чтобы складывалось как Лего, даже ценой большей стоимости.
Вот , к слову,  на видео Лисовского как раз вполне компактный джедайский подход :)

Отредактировано KLM (17.10.2019 23:36:07)

0

786

Еще придется и с сидушкой колхозить. Почему бы сразу не сделать табуретку, а эту педану позиционировать не только для кресла, но и для такой табуретки. Вот тогда, можно смело сказать - неплохие новинки, а пока, мы видим недоплатфрму Шерман Смайл. Все так, как обычно - берем в руки "напильник"....  Тема конструктора Лего - весьма интересна и актуальна. Скажем так, все продается раздельно. Сначала покупается, как предмет первой необходимости, табуретка с ножками. Потом рундук под модули или педана, кому что в первую очередь необходимо. В общем шорты превращаются..... табуретка превращается в полноценную платформу. Ну, а кому не нужна платформа на рыбалке,  пользуется табуреткой. Получается своеобразный лизинг с рассрочкой, продукции хорошего качества. Согласитесь, ведь не всем по карману сразу вывалить деньги за целую платформу, а вот частями - куда проще, притом и не в кредит. Понятно, что так идет подсаживание на определенный товар, но тут есть и плюшки, что для "роста" не нужно ничего продавать с потерей в деньгах, а просто докупаются необходимые модули.
Пи.Си. Спинка к сидушке, так же может выступать в виде определенного модуля. Ведь продавались в свое время отдельной опцией подлокотники к креслам. Может это конечно перебор, - подлокотники на платформу, ну так, что бы по отжиматься, по качаться, снять напряжение.  :crazyfun:

Отредактировано Greys (18.10.2019 00:26:41)

0

787

То что можно докупать по частям необходимое - это более чем хорошо! Но! Как всегда есть но, и это стоимость и отсутствие тех поддержки своих продуктов. Педана флагман по цене ривы, это перебор, да к тому же у флагмана почему-то отсутствуют комплектующие к платформам, креслам и прочему. Как можно продавать платформу и не продавать крепление для ног или модуль с сиденьем? В случае поломки узла крепления ноги, поставьте свою платформу в уголок и плачьте над ней или колхозинг.

0

788

babayfly написал(а):

То что можно докупать по частям необходимое - это более чем хорошо! Но! Как всегда есть но, и это стоимость и отсутствие тех поддержки своих продуктов. Педана флагман по цене ривы, это перебор, да к тому же у флагмана почему-то отсутствуют комплектующие к платформам, креслам и прочему. Как можно продавать платформу и не продавать крепление для ног или модуль с сиденьем? В случае поломки узла крепления ноги, поставьте свою платформу в уголок и плачьте над ней или колхозинг.

На сайте давно были? http://sg.uploads.ru/t/67iJy.png
http://s9.uploads.ru/t/ZYlXq.png
http://s7.uploads.ru/t/Pws0h.png
http://s9.uploads.ru/t/p4Rxg.png
http://s8.uploads.ru/t/XIOyM.png

Отредактировано Булат Александров (18.10.2019 09:00:45)

0

789

Покажите мне крепление ноги 36 мм (как у ривы) для платформ, а не для кресла. Или может покажете плоскую сидушку под модули (с замком под риву ф2)? Я понял, Вы наверное сами замки видели? Пятаки ног? Разъемное крепление 36 мм с посадочным под квадрат? Причем в сервис центре мне сказали что такого не просто нет, а даже не предвидеться. Они эти поворотные крепления для ног заказали еще зимой и вот только приехали.
П.С. То что флагман есть - это хорошо, но отсутствие запчастей это огромный минус, хорошо хоть кое что еще можно подобрать от ривы и прочих производителей на свой страх и риск, а то сервис центр как-бы есть, но там ничего нет

0

790

володимир написал(а):

http://s7.uploads.ru/qCs2D.jpg

Preston рулить

Сегодня беседовал с одним знакомым продавцом, который не первый год торгует Престон. Так он мне поведал, что качественные образцы, так или иначе вымываются из ассортимента - ничего не поделаешь, жизнь сейчас стала такая...

0

791

поясните... понятие.. ВЫМЫМАЮТСЯ?

0

792

Есть такой монтажный столик Preston Super Side Tray с металлическими ребрами жесткости, на мой взгляд весьма хороший, но как мне поведали, поставок такого более не будет - только пластмассовые. Еще остались только старого образца на 30-ю ногу с барашкой в виде пятиконечной звезды, за которую, может, цепляется леска или еще что, потому они и завалялись. С прошным и 36-м креплением - размели с прилавков.
Теперь приходится брать такой столик, но уже с кюветой в придачу, значительно переплачивая. Вот Вам и вымывание.
Извините, но мы кажется сползли в другую тему, хотя такой столик можно засунуть между спинкой и сиденьем кресла, а потом пристегнуть к тому же рюкбегу - для пеших рыбалок. Но как говорится не будем натягивать сову на глобус. :)

0

793

Если на тележку то очень хороший вариант http://s5.uploads.ru/t/jYnd7.jpg
Ссылка

+5

794

Да он и без тележки ничо.
Или Рива с родным рюкзачком .

А для спорта - плита Армадейл под эту тумбочку - и все!
Можно без платформы обойтись

+1

795

Ружо
Тоже себе взял такую табуретку. Как раз хотелось нечто подобное для любительской жизни - компактное и лёгкое. Пока первые впечатления положительные. Дальше на практике поглядим.
И у меня вопрос: как удалось волжанковский держатель под комель одеть на трубу? Там же крепёж вроде не особо разжимается?

Отредактировано nico65 (01.11.2019 22:36:15)

0

796

Посидел на этой табуретке. Сплошные плюсы, за исключением того, что для меня низковата :(

0

797

KLM написал(а):

Посидел на этой табуретке. Сплошные плюсы, за исключением того, что для меня низковата

Так в ней ноги телескопы.
Я в магазине посидел на ней, так она высокая была с выдвинутыми ногами.
Рост 178

0

798

KLM написал(а):

Сплошные плюсы, за исключением того, что для меня низковата

Андрей К написал(а):

так она высокая была с выдвинутыми ногами.

Её высота от 40-ка до 58 см. Стандартный кухонный стул 50 см в высоту. Табуретка в самый раз но 5,2 кг для пешей рыбалки это только для тележки. Помимо неё ещё будет и рюкзак со всяким барахлом и удочка(и) прошагать с таким счастьем на плече пару километров напряжненько будет без тележки.

Ambuldog64 написал(а):

А для спорта - плита Армадейл под эту тумбочку - и все!
Можно без платформы обойтись

На плиту хоть кресло офисное поставить можно. Обвес на ноги плиты. Не понимаю этого трёхэтажного свадебного торта, когда на плиту ещё и платформу с педаной ставят и частокол ног вокруг торчит

+2

799

Ружо написал(а):

Её высота от 40-ка до 58 см. Стандартный кухонный стул 50 см в высоту. Табуретка в самый раз но 5,2 кг для пешей рыбалки это только для тележки. Помимо неё ещё будет и рюкзак со всяким барахлом и удочка(и) прошагать с таким счастьем на плече пару километров напряжненько будет без тележки.

На плиту хоть кресло офисное поставить можно. Обвес на ноги плиты. Не понимаю этого трёхэтажного свадебного торта, когда на плиту ещё и платформу с педаной ставят и частокол ног вокруг торчит

на плите можно чуток дальше в воду зайти, а когда на берегу проблема с местом то вещ супер!) (у меня такой нету)

0

800

Ване4ек написал(а):

на плите можно чуток дальше в воду зайти,

Преимущество плиты неоспоримо когда места действительно тет, а авто позволяет её возить, но на земле намного комфортней. По крайней мере я себя чувствую. На сколько я помню правила соревнований запрещают заходить в воду и ставить в неё платформу.

0

801

Передние две ноги можно.

0

802

Ружо написал(а):

Преимущество плиты неоспоримо когда места действительно тет, а авто позволяет её возить, но на земле намного комфортней. По крайней мере я себя чувствую. На сколько я помню правила соревнований запрещают заходить в воду и ставить в неё платформу.

На соревнованиях запрещено заходить в воду (только две ноги) , полностью поддерживаю по поводу берега, это такой девайс так сказать "на любителя" , у товарища есть такая штука, в легковую машину легко влазит, и смотрится эффектно наверное еще и удобно!!) Но в холодное время года тягать с собой заброды чтоб установить плиту, да и в теплое время не особо есть желание лезть в воду в 3 утра!!!) Это лично мое мнение

Отредактировано Ване4ек (04.11.2019 17:00:43)

0

803

Ружо
Повторю свой вопрос: как удалось волжанковский держатель под комель одеть на трубу? Там же крепёж вроде не особо разжимается?

0

804

nico65
Я предполагаю, что был полностью откручен болт, зажимаюший ногу, после была снята платиковая облуда, крепеж одет на ногу и протянут вверх. Но, как говориться, "это не точно" (с) :)

Отредактировано Che (04.11.2019 19:12:53)

0

805

Che
У меня есть кое что из волжанковского обвеса с точно такими же крепежами, и там, даже при выкручивании болта, из-за жесткости практически нереально без поломки разжать этот крепёж то такого расстояния, чтобы он влез на 36-ю ногу. Если только подержать в кипятке, а потом одеть, и то сомневаюсь  :dontknow: Поэтому я и спросил, как так удалось.

Отредактировано nico65 (04.11.2019 19:29:03)

0

806

nico65
Причем тут болт с обвеса? Я говорю о болте на платформе, которым зажимается нога
Ну и болт с обвеса тоже откручивается, дабы было куда разжимать

Отредактировано Che (04.11.2019 19:39:56)

0

807

Che
Понял. Возможно и так. Но, как по мне, пластиковую облуду снимать тоже геморно. Я бы лично не стал заморачиваться :no:

0

808

nico65
Эта фотка не моя. У меня и стула этого нет. Я просто подбираю варианты

+1

809

Кстати на эту табуретку, у Флагмана есть подходящие держатели для обвеса, с раскрывающимися узлами крепления. Например вот эти: 1 2 3. И без всякого заморачивания с "инородными" крепежами. :cool:

Отредактировано nico65 (04.11.2019 21:01:31)

0

810

nico65 написал(а):

Кстати на эту табуретку, у Флагмана есть подходящие держатели для обвеса, с раскрывающимися узлами крепления. Например вот эти: 1 2 3. И без всякого заморачивания с "инородными" крепежами.

Отредактировано nico65 (Сегодня 19:01:31)

С языка сняли, и на быстросьемах много добра, как по мне проблем с обвесом вообще нету, разве что чуть дороже чем обычный крепёж)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?