Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 751 страница 780 из 1002

751

number-nine написал(а):

И вот как бы экономия веса на ногах получается неслабая. И есть мысль таки взять матч компетишин 36 и докупить для пешкаруса ноги 30 с переходничком. С одной стороны. А с другой у компетишина если б были вытяжные неповоротные фиксаторы, то можно б было табуретку еще сделать. И если б сидуха была чутка подлиннее и попышнее по бокам. И я вот на распутье:
1. взять компетишин и ноги 30 к нему для пешкаруса, и пожить с этим, а потом решить.
2. Или взять тот же компетишин, как донора ног 36 и системы крепления сиденья, а рамки крепления (подголовник) переварить, саму сидуху перешить (удлинить и заузить) и возможно немного уменьшить раму.
3. Взять райвовские крепежи 36 и ноги флагмановские 36, а раму сварить, но тогда не будет донора для системы скларывания сиденья (на компетишине эта фурнитура реально довольно неплохая) Или может кто-то знает, где можно купить вот эти все элементы (крепеж к раме + регулировка наклона). В этом случае на этой базе можно и табуретку сварить. И вообще сделать это все из магния, тогда оно мегалегкое будет.

На компетишин ща скидон и их мало осталось...

Чтоб не заморачиваться с изготовлением рамы под табурет, вполне можно обойтись педаной с кресла. (об этом на форуме неоднократно писали) Тем более что рассматриваете покупку кресла. Если сильно припечет, то можно и сидушку/поджопник на педану состряпать, но мне вполне хватает сложенной флисовой кофты.
http://sh.uploads.ru/t/0NioM.jpg
ИМХО кресло не обязательно на 36 ноге покупать. Все равно через сезон или два придётся брать платформу, вот на ней - да, 36я нога будет уместна )))

0

752

Prologic Commander Chair&amp  Торгует Ибис
;Backpackhttp://s8.uploads.ru/t/r76cb.jpg

+1

753

Виктор Иванович написал(а):

Prologic Commander Chair&amp

Прикольно! Интересно лямки как у рюкзака или сумка?
Хотя 5.5 кг и цена почти 5000 грн. Можно лёгкое кресло от Волжанки купить. По любому удобнее будет

Отредактировано Ружо (28.09.2019 10:55:55)

+1

754

Вариант от Caperlan- CSB Comfort- 7 kg

https://www.decathlon.lt/media/catalog/product/cache/64/image/680x500/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/1/11_p1652311_8302447.jpg

Отредактировано rock123 (28.09.2019 19:09:51)

0

755

Эти сиденья, явно не для пеших рыбалок.  :tomato:  Вариант превращение кресла в тачку, куда больше подходит к пешим рыбалкам.

+1

756

Greys написал(а):

Эти сиденья, явно не для пеших рыбалок.

Если говорить о пеших рыбалках,то транспортировать всех снасти и прибамбасы можно двумя способами - на горбу + руки и в тачке.
Пеших рыбалок у меня мало, хотя мест для них достаточно.Первый вариант я исключил,уж очень не комфортно.Для второго есть тачка типа "кравчучки"с надувными колёсами и кресло Fox Duralight XL Chair +сумка со всем сопутствующим.Кресло, да низковато,но я,чтобы не подкладывать кирпичи, выдвигаю  ножки кресла до упора и ставлю их почти вертикально ,а в образовавшиеся щели вставляю алюминиевые трубки по размеру,чтобы ножки не сложились.То же со спинкой.Владельцы данного кресла меня поймут.Рядом ставлю карповый столик на 4-х регулируемых ножках, на кресло таз для прикормки с креплением, типа флагманского,две тычки в землю и в перёд...

+2

757

volod написал(а):

Кресло, да низковато,но я,чтобы не подкладывать кирпичи, выдвигаю  ножки кресла до упора и ставлю их почти вертикально ,а в образовавшиеся щели вставляю алюминиевые трубки по размеру,чтобы ножки не сложились.То же со спинкой.

Интересное решение.+  Надо попробовать.

0

758

volod написал(а):

а в образовавшиеся щели вставляю алюминиевые трубки по размеру,чтобы ножки не сложились.

Может лучше для этого использовать дерево твердых пород. Думаю, что древесина будет менее травмировать кресло.

Теме пеших рыбалок, производители как то мало уделяют внимание. У них все по отдельности. А вот все связать в одну систему, где все имело бы свое место, тут нужна долгая и кропотливая работа, а как мы видим - никто не хочет парится. Ну может только английский Корум.

0

759

volod написал(а):

Greys написал(а):

    ... и кресло Fox Duralight XL Chair +сумка со всем сопутствующим.Кресло, да низковато,но я,чтобы не подкладывать кирпичи, выдвигаю  ножки кресла до упора и ставлю их почти вертикально ,а в образовавшиеся щели вставляю алюминиевые трубки по размеру,чтобы ножки не сложились.То же со спинкой.Владельцы данного кресла меня поймут.Рядом ставлю карповый столик на 4-х регулируемых ножках, на кресло таз для прикормки с креплением, типа флагманского,две тычки в землю и в перёд...

та же проблема, часто хотелось поднять передние ноги на 3-5 см, даже думал купить отдельно 2-е 25мм  флагмановские ноги и заменить передние.
Но ответ выше понравился больше, т.к. трубок под рукой не было, поставил корковую пробку из-под шампанского.  вышло, то что нужно.
Благодарю за идею!

0

760

На сайте написано, что Flagman Chear D-30мм держит нагрузку до 100 кг. Это перестраховка или реально лучше не грузить больше? Есть мысль снять спинку и использовать в качестве компактной табуретки

0

761

v.dadonov
Я думаю узел крепления ног больше не выдержит.
спинку снять можно,лично мне без спинки неудобно.Можно расслабить  в паузах.

0

762

v.dadonov написал(а):

На сайте написано, что Flagman Chear D-30мм держит нагрузку до 100 кг. Это перестраховка или реально лучше не грузить больше? Есть мысль снять спинку и использовать в качестве компактной табуретки

Да именно как табуретку я ее и использовал постоянно очень компактно складывается а узлы больше 100 кг держат легко меня 106кг веса за два сезона рыбалок не помню чтобы ползли ноги единственный минус тежеловато ноги 2 кг весят и спинка 1,7 кг вообщем 7.5 кг получается но устойчивость потрясающая и жоскость конструкции на высоте.

0

763

Приветствую!
Несколько раз щщупал\сидел\складывал Flagman Chear D-30мм во Флагмане.
Функциональность очень понравилась. И, в принципе, отзывы по форумам  очень положительные.
Кроме тех случаев, когда ломаются крепления. И, судя по всему - поломка однотипная у всех.
Вот есть мысль купить, и сразу доработать крепления ( на первый взгляд - всего ничего работы ).

Буду благодарен, если те, кто в теме,
подскажут, в каком именно месте ломаются крепления ( что-то там говорили - саморезы вырываются ???).

Посмотрю, буду знать, возможно ли с ходу доработать, дабы потом не думать о возможной поломке.
( В принципе, этакий трансформер - можно спинку снять, легкий и компактный табурет носить, можно со спинкой ).
Заранее - спасибо.

0

764

KLM
А смысл? Не проще купить риву на 25 ноге и ничего не переделывать? Рива выйдет тысяч шесть, отличная  крепкая сумка в комплекте, что тоже какихто полторы стоит. Единственный нюанс - под него нет педаны.

0

765

http://s9.uploads.ru/t/FXu1K.jpg
Preston рулить

+1

766

володимир написал(а):

Preston рулить

Чем?

0

767

tankistua написал(а):

KLM
А смысл? Не проще купить Риву на 25 ноге и ничего не переделывать? Рива выйдет тысяч шесть, отличная  крепкая сумка в комплекте, что тоже какихто полторы стоит. Единственный нюанс - под него нет педаны.

Какую именно Риву?
Если вот то самое кресло с крестообразной основой ( вроде и на 36 ноге есть ) -  то это как раз не проблема, мне то ее купить проще всего. Там. Есть и кому оплатить и передать, всё такое. Могу и сам привезти, хоть на следующей неделе, в Берлин поеду. Но таки гимор, здесь я их не вижу ( хотя что-то там у флагмана было )
И вполне вероятно, так и сделаю, к началу следующего сезона ( просто сейчас перебираю варианты - что взять, и распродаю то , что не нужно, тот же Корум Стандарт на 19 ноге ).
Эта табуретка очень нравится компактностью в сложенном виде, копеечным тюнингом ( если сильно нужно , то и ноги телескопы у фидерлайна можно взять) . И она реально удобная в посадке.
Так что, на блиц-криги - ИМХО хороший вариант.
Рива - да, но ИМХО громоздкая , хотя вроде как редкий вариант - с твердой сидушкой. Я для себя тему стульчаков с натяжными сидениями закрыл, их просто нет и не может быть удобных (ИМХО).

0

768

http://s8.uploads.ru/t/TBcEn.jpg

0

769

Значит я не понял что за кресло, потому что у ривы именно кресло. Я имел ввиду на 25 ноге - если пелана не нужна, то брать 36 смысла нет

0

770

Gerhan
А как к этому креслу прикрепить фидерарм или насадочный столик?

0

771

rock123 написал(а):

Gerhan
А как к этому креслу прикрепить фидерарм или насадочный столик?

Понятия не имею. Увидел новинку на сайте.

0

772

rock123 написал(а):

А как к этому креслу прикрепить фидерарм или насадочный столик?

Диаметр выдвижных ног – 25 мм, что дает возможность использовать обвесы и под этот диаметр.

Далее еще чуднее:

Компактная и легкая платформа. Вес: 5.2 кг

   
Вот бы посмотреть на того, кто это все на ваял. Порой диву даешься, какие там ребята во Флагмане и где они их только берут... Видно где-то тупо скопировали, ни сколько не думая, как с нее - ловить.

Отредактировано Greys (17.10.2019 18:09:12)

0

773

Greys написал(а):

rock123 написал(а):

    А как к этому креслу прикрепить фидерарм или насадочный столик?

    Диаметр выдвижных ног – 25 мм, что дает возможность использовать обвесы и под этот диаметр.

Далее еще чуднее:

    Компактная и легкая платформа. Вес: 5.2 кг

   
Вот бы посмотреть на того, кто это все на ваял. Порой диву даешься, какие там ребята во Флагмане и где они их только берут... Видно где-то тупо скопировали, ни сколько не думая, как с нее - ловить.

Отредактировано Greys (Сегодня 16:09:12)

Там высота до 80 см, тобто нормальная табуретка. По весу - получилось не больше, чем Рива Смарт ( та же концепция табуретки-ящика. ).
Вот эта

Вполне в тему вес.
По обвесу - у Флагман куча переходников ( и не только ) на быстросъемах, под 36мм , так что тут все нормально.

Отредактировано KLM (17.10.2019 18:27:25)

0

774

tankistua написал(а):

Значит я не понял что за кресло, потому что у ривы именно кресло. Я имел ввиду на 25 ноге - если пелана не нужна, то брать 36 смысла нет

Я эту штуку имел в виду, тоже копия Ривы

Тобуретко :)

0

775

tankistua
Да, таки Флагман тоже предлагает взрослое кресло Рива под 36 ногу. 4 телескопа.
Но, 8.5 кг...
Оттакое :)

0

776

KLM
ХЗ шо это и нахрена это. Кресло нужно не для того, чтобы ловить - а чтобы облокотиться на спинку и расслабиться, по большому счету лечь....

Во флагмане этой ривы нет уже сто лет, чтобы было понятно - это цена при курсе 8 . И телескопов там два - у меня такое кресло. Если педаны нет - 36-ая рива особо не нужна, но опять же вопрос за какие деньги.... друг в прошлом году брал, она ему вообще типа в 180 евро вышла или около того

0

777

KLM написал(а):

По обвесу - у Флагман куча переходников ( и не только ) на быстросъемах, под 36мм , так что тут все нормально

Вот бы посмотреть как это будет выглядеть в действии. Чет сомневаюсь я, что там все гладко, как это изображается в тексте. Я так понимаю, коль чего то на ваяли, так покажите в действии. Тот же Корум, Престон, не стесняются демонстрации своей новой продукции, что и с чем следует использовать. Потому не удивительно, что на вопрос, как туда повесить обвес, люди с немалым опытом в фидерной ловли отвечают: "Понятия не имею", а это жирный минус тем же маркетологам от Флагман.

Отредактировано Greys (17.10.2019 19:04:59)

0

778

Greys
На этот табурет прекрасно встанет обвес rive и его реплики от флагмана. Вообще не проблема.

+1

779

http://s7.uploads.ru/t/TfGRY.jpg

Kazvan написал(а):

Greys
На этот табурет прекрасно встанет обвес rive и его реплики от флагмана. Вообще не проблема.

Gerhan написал(а):

Понятия не имею. Увидел новинку на сайте.

Отредактировано Булат Александров (17.10.2019 19:53:51)

0

780

Елец написал(а):

Чем?

Якість, стійкість, легкість, компактність.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?