Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 721 страница 750 из 1002

721

Gerhan написал(а):

А мне мой комплект от фидерлайн - кресло и весь обвес, обошелся около 2 тыс грн

Супер

Заюыл написать - в комплекте с ривой идет просто таки отличного качества сумка, я свою уже третий год убиваю. Успехи в этом направлении конечно есть определенные, но пока живая. Это все при том, что внутри лежат длинные ноги телескопы, педана и фидерарм

0

722

tankistua написал(а):

Супер

Заюыл написать - в комплекте с ривой идет просто таки отличного качества сумка, я свою уже третий год убиваю. Успехи в этом направлении конечно есть определенные, но пока живая. Это все при том, что внутри лежат длинные ноги телескопы, педана и фидерарм

Супер!
Я на оставшиеся каждый сезон буду новую покупать - в качестве развлечения!  :)

0

723

Gerhan написал(а):

Супер!
Я на оставшиеся каждый сезон буду новую покупать - в качестве развлечения!

Сумку? или стулку?)))

0

724

sergu4o написал(а):

Сумку? или стулку?)))

)))))) сумку или еще один стульчик!

0

725

Gerhan написал(а):

Супер!
Я на оставшиеся каждый сезон буду новую покупать - в качестве развлечения!

У богатых свои причуды
А я к сожалению не такой богатый,чтобы покупать дешёвые вещи
Я сразу купил Риву и просто БАЛДЕЮ

+1

726

Александр 75 написал(а):

У богатых свои причуды
А я к сожалению не такой богатый,чтобы покупать дешёвые вещи
Я сразу купил Риву и просто БАЛДЕЮ

Да, каждому свое... Я вот купил фидерлайн и тоже балдею! И еще осталось на пару таких же :)

0

727

number-nine написал(а):

Я зайду в магазины, померяюсь, спасибо, тут два флагмана под домом прямо, у них по типажу похожие есть и табуретки и кресла есть довольно разных габаритов, еще раз спасибо за предложение!

Обратите внимание на такое:
flagman.kiev.ua/kreslo-fidernoe-flagman-match-competition-lightweight-feeder-chair/p214734/
Весь сезон на нем просидел.
Корум делюкс один раз раскладывал.
Легкое, удобное и компактное.
Обвес отлично вешается под 25-ю ногу.

0

728

Gerhan написал(а):

Да, каждому свое... Я вот купил фидерлайн и тоже балдею! И еще осталось на пару таких же

Всё познаётся в сравнении,Вы хоть раз видели,сидели на Рив? Тот стул-книжку я видел и сидел
Таврия тоже типа машина 🚗,она же тоже едет

0

729

Александр 75 написал(а):

Всё познаётся в сравнении,Вы хоть раз видели,сидели на Рив? Тот стул-книжку я видел и сидел
Таврия тоже типа машина 🚗,она же тоже едет

И видел, и сидел... Отличная вещь. Но я свой выбор сделал. Осознанно! Ни капли не жалею! И заметьте я никому не навязываю ни одно, ни другое! Я для себя выбор сделал, считаю его обоснованным и правильным! Поделился своим опытом и оправдываться за это не собираюсь.

+1

730

Gerhan написал(а):

И видел, и сидел... Отличная вещь. Но я свой выбор сделал. Осознанно! Ни капли не жалею! И заметьте я никому не навязываю ни одно, ни другое! Я для себя выбор сделал, считаю его обоснованным и правильным! Поделился своим опытом и оправдываться за это не собираюсь.

Извините и Вы меня,но мне показалось что Вы именно навязываете своё мнение и Ваш выбор,скажем так,не самый лучший
Но Вы правы—каждому своё

+1

731

Александр 75 написал(а):

Извините и Вы меня,но мне показалось что Вы именно навязываете своё мнение и Ваш выбор,скажем так,не самый лучший
Но Вы правы—каждому своё

Вы не можете судить о том, каков мой выбор... поскольку он мой!

+2

732

Тут как бы тема о креслах для пеших рыбалок, странно выглядит в ней обсуждение кресел весом более 5 кг , ведь пешая рыбалка это не 50 метров от машины пройти.

+3

733

Зашел в магаз. На 30 и 25 ноге вообще нет, я так понял, что в рознице их совсем уже нет. В наличии только флагман матч компетишин (36 нога, 4 телескопа). Посидел. В принципе гуд, как на диване ) Нога спереди(край подушни и до колена) торчит где-то на 10-15 см, т.е. по глубине оно не прям так шо в мой рост (около 190), но очень нормально, как по мне.
Что понравилось у компетишина:
ну такая, мощная штука. Мне даже гайки затягивать не нужно, под моим весом не съезжает ))) Короче мошный, вещь, понравился в целом.
Что не понравилось:
Чехол (сидуха сама) какой-то дурацкий. Он широченный, два меня сядет, и то ли очень скользкий, то ли коротковат и за счет этого в месте поворота на спинку получается немного натянут, жопа норовит съехать. В принципе не критично, чуть ноги поднять спереди, но странно как-то. Ну и вообще чехол лично мне был бы удобнее, если б по бокам были две явновыраженные подушки, более явновыраженные, чем на нем.
Сама сидушка заканчивается там, где у меня начинается шея (приблизительно). Спать я на нем не собираюсь, но тоже что-то см на 15 повыше было б удобней, если мне поспать захочется ))

Армадейла в наличии не было (и на склае нет, говорят), там чуть другая сидуха и чуть другие крутилки на ногах, но в целом оно такоеже по размерам, и вроде как говорят, что рама такая же. Хотя в таком случае непонятно, чего армадейл почти на 1 кг тяжелее компетишина, при том, что у него всего 2 телескоп ноги.

Кто, кстати, может подсказать (приблизительно)
1) вес ноги телескопа д36 длиной около 50 см
2) вес не-телескопа д 36 около 50 см
3) вес ноги не телескопа около 50-60 см, но в 30 диаметре

Просто в связи с тем, что 36 нога мне понравилась даже просто визуально (я хоть и не девочка, но такие большие штуки люблю), возникли определенные мысли, ща изложу, а вы покритикуйте:

взять семикилограмовый компетишин, купить к нему 4 ноги нетелоскопы в 30 диаметре (а если разница между 30 и 36 несущественная, то в 36), подправить чехол и, возможно, высоту задника, и получить на выходе кастом с 30 ногой через втулку (втулку ) для пешеходного выхода, и на 36 для автомобильного.

В общем-то можно было заморочиться и сварить раму, если б были доступны такие хреновины, в которые ноги зажимаются, как на армадейле или риве, которые надеваются на раму и сами выполняют функцию и зажима и ребра жесткости для ноги (я не могу сказать, что мнекак-то особо непонравился зажим, как на митч компетишине, но этот съемный вроде универсальнее как-то). Сильно дешевле б не вышло, но можно под себя подогнать с нуля, так скажем, а не переделывать за деньги то, что уже куплено за другие деньги :) Ну и выкинуть лишнее, типа лишние толщины трубы и каркасных элементов и т.д. Но я к сожалению даже не знаю, как эта зажимайка называется, что б понять, реально ли ее заказать.

0

734

number-nine написал(а):

Но я к сожалению даже не знаю, как эта зажимайка называется, что б понять, реально ли ее заказать.

Закрутка для ножки платформы Flagman 30мм
https://www.flagman.kiev.ua/zakrutka-dl … m/p193742/

+1

735

Михаил Ткаченко написал(а):

весом более 5 кг

Ну если не 10 км с лишними 5 кг идти, то почему бы и нет... я там выше исходные свои написал, потому в принципе может 5 кг меня б устроило более чем, другого скарба почти нет, ходить не очень далеко :)

0

736

number-nine написал(а):

Ну если не 10 км с лишними 5 кг идти, то почему бы и нет... я там выше исходные свои написал, потому в принципе может 5 кг меня б устроило более чем, другого скарба почти нет, ходить не очень далеко

как то прошелся 2 км с сумкой на плече(кресло  електростатик + обвес - где то 7-8кг) + тубус + рюкзак , на следующий день продал его и купил комплект от корума, и четвертый год уже доволен как слон

+2

737

Не, ну сумка на плече вообще не вариант. За спину планируется вешать. Я с ящиком форелевым в руке так иногда хожу, и пока дочапаешь километр-полтора до метро, где товарищь подбирает на машине, уже никакой рыбалки не хочется ))

0

738

Самодельная табуретка 25я нога и вес 2400.
Все в сумне с мини обвесом , садок лекгий , еда на день скромно, корм и прочее для рыбалки, пару катушек и десяток кормушек. Итого кг 10 легко набегает. И носить это на 1 плече - ну 1км ...и то не комфорт. Если на пол дня , то уже проще.
И самое обидное вроде все надо и все по минимуму. По сравнению с ребятами у которых авто- все мое карманная ноша :)
Но фидер есть фидер.

0

739

http://sd.uploads.ru/t/qAMt1.jpg
Имхо, все что тяжелее вот этого стула, это не для пешей рыбалки. Если конечно не стоит задача любой ценой донести тяжеленный скарб туда/обратно и затем упасть дома без сил.

+2

740

Kazvan написал(а):

Имхо, все что тяжелее вот этого стула, это не для пешей рыбалки. Если конечно не стоит задача любой ценой донести тяжеленный скарб туда/обратно и затем упасть дома без сил.

Ноги будут в песок,почву залазить.Лучше дуги на стульчике.

0

741

Kazvan написал(а):

Имхо, все что тяжелее вот этого стула, это не для пешей рыбалки

оно как бы и да, но уровень комфорта на нем около нулевой по всем параметрам. плюс все либо валяется под ногами и за день понакланяешься так, что потом шея и поясница отваливаются, либо всё колхозить на тычках, которые то вставляются хреново, то падают... а ведро с прикормкой все равно на земле, а если еще и нужно передвинуться в процессе на пару метров вперед-назад, когда дают воду на Днепре, или внезапно большой волной заливает пол берега и опарики весело плавают вокруг тебя.

имхо лучше уже чуть напрячься и дотащить кресло 3-4кг, но весь день в комфорте просидеть с обвесом, когда все на месте и под руками, и минимум телодвижений.

Отредактировано SpleenUa (13.09.2019 18:26:20)

+2

742

number-nine
лишний гемморой если надо можно на 1 км сходить с любым скарбом, если больше то вариант Kazvan. Тазик в ведро, в него прикормку и насадку + тычка. Ничего не мешает, поднялась вода встал вынял тычку и пересел, все под руками.

пысы, много лет просидел на перевернутом ведре, и рыбы ловилось много-)

Отредактировано himik (13.09.2019 18:37:49)

0

743

Ради интереса взвесил форелевый ящик с несколькими коробками блесен (не со всеми), без катушек, инструмента, воблеров, коробочек рязной степени важности, резины и прочего добра, которое я обычно с собой ношу (за ручку, без плечевого ремня), получилось 4.5 кг. В полном комплекте меньше 6.5-7 кг наверно не получится (ща как раз сезон начинается, сложу все и взвешу). Ну еще рюкзачек с хавкой, одеждой запасной, спиннинги, собственно, подсачек силиконовый. Ну сказать, что прям вот очень удобно все это тягать, то конечно нет. Но что невозможно - да вроде норм. Если ящик за спину приделать (как-то не заморачивался этим вопросом никогда), то вообще б было хорошо. Хотя оно компактнее все, чем кресло метр на метр ))

Одним из вариантов я и рассматриваю ящик зимний из пенополистирола. Но он, как выяснилось, стоит, как кресло )))

А могли бы мне еще, если не затруднит, накидать кресел типа матч-компетишин д36 всяких разных? Вот чего-то мне этот вариант больше других нравится. Хотя минусы габаритов и веса пока смущают. Если б не смущали уже б купил )) Со всякими креслами поменьше мне вариант не нравится :( на раму от здорового кресла можно так же поставить сидушку, как на станции, или кресле книжке, или кусок пенополистирола 10-ки :)) Разница в весе с аналогичными "заводскими" решениями будет минимальная- за счет дуг, куда кресло устанавлиаается, и чуууть больших габаритов (и то не точно).

Ноги может кто-то, пожалуйста, взвесить? Там чуть повыше писал. Спасибо.

0

744

Небольшая ложка дёгтя для кресла FOX Duralight Chair.
Не всегда хватает выдвижных ног, но справедливости ради всё-таки кресло позиционируется как карповое. По комфорту посадки пятой точки, лично меня оно больше всего устроило. Сижу как влитой. Мой вес 80 кг. Вот с креслами Korum (стандарт, супа-лайт и супа-лайт аэрониум) вопросов с размещением на берегу не возникло. Там с  ногами очень даже неплохо.  У меня 70% рыбалок пешие. Каждые 100 грамм решают. Для пеших рыбалок по-любому приходится чем-то жертвовать. Ёмкость термоса, колличество кормушек, размер столика и многое другое. Огромный плюс таких рыбалок это то, что ты можешь спокойно ловить в одиночестве. Наслаждаться природой и не отвлекаться на звон бубенцов и тому подобное.

+1

745

Вчера пришлось так выкручиваться )))
http://sg.uploads.ru/t/ZCRO8.jpg

0

746

Александр 75 написал(а):

Всё познаётся в сравнении,Вы хоть раз видели,сидели на Рив? Тот стул-книжку я видел и сидел
Таврия тоже типа машина 🚗,она же тоже едет

Да Таврия едет, но ломается быстро - сравнение неуместно, и то что Ваш рив переживет фидерлайн, который в 3-4 раза дешевле - не факт. То что рив будет удобней, с этим не поспоришь. 2 года юзаю книжку и ничего с ним не случилось, и таскаю я его без чехла. Вот если бы это касалось кресла флагман лайт (того что 3,5кг) и которое так нравится Андрею К, то да - 12 рыбалок, и я меняю второе крепление, так они не держат 85 кг и приходилось зажимать сильнее. Краска с ног облазит и т.д. Купил, думал будет, как фидерлайн в плане долговечности и легкий, как корим, но нет чудес не бывает. Кресло книжка мне обошлась в 1280 грн, после того, как начал сыпаться флагман за 2200, это неловкое чувство....

+1

747

Иосифович написал(а):

Вчера пришлось так выкручиваться )))

Нормальная экономия веса).Кирпичи с собой таскать)))

+1

748

number-nine написал(а):

Ноги может кто-то, пожалуйста, взвесить?

Отвечу сам.

Нога телескоп 42 см d36 флагман - 470 грамм
Нога телескоп d30 фидерлайн(хз какой длины, как на кресле) - 250 гр
Нога обычная 55см d30 фидерлайн - 180 гр (приблизительно).

Если б кто-то 36 нетелескоп еще померял, было б хорошо.

Кстати райвовские 36 вытяжные фиксаторы, которы неповоротные, в испании продаются по 10 евро, без барашков.

И вот как бы экономия веса на ногах получается неслабая. И есть мысль таки взять матч компетишин 36 и докупить для пешкаруса ноги 30 с переходничком. С одной стороны. А с другой у компетишина если б были вытяжные неповоротные фиксаторы, то можно б было табуретку еще сделать. И если б сидуха была чутка подлиннее и попышнее по бокам. И я вот на распутье:
1. взять компетишин и ноги 30 к нему для пешкаруса, и пожить с этим, а потом решить.
2. Или взять тот же компетишин, как донора ног 36 и системы крепления сиденья, а рамки крепления (подголовник) переварить, саму сидуху перешить (удлинить и заузить) и возможно немного уменьшить раму.
3. Взять райвовские крепежи 36 и ноги флагмановские 36, а раму сварить, но тогда не будет донора для системы скларывания сиденья (на компетишине эта фурнитура реально довольно неплохая) Или может кто-то знает, где можно купить вот эти все элементы (крепеж к раме + регулировка наклона). В этом случае на этой базе можно и табуретку сварить. И вообще сделать это все из магния, тогда оно мегалегкое будет.

На компетишин ща скидон и их мало осталось...

0

749

number-nine написал(а):

Нога телескоп d30 фидерлайн(хз какой длины, как на кресле) - 250 гр

фидерлайн, если ноги d30 кресла и лайт платформы совпадают, то телескоп в сложенном состоянии 55, в максимальном 85. Инфа сотка.

0

750

Avalon написал(а):

Вот если бы это касалось кресла флагман лайт (того что 3,5кг) и которое так нравится Андрею К, то да - 12 рыбалок, и я меняю второе крепление, так они не держат 85 кг и приходилось зажимать сильнее. Краска с ног облазит и т.д.

Есть такие косяки.
Я тоже крепления на задних ногах поменял.
И краска облазит на ногах.
Но учитывая его габариты, вес и комфорт можно прикрыть глаза на эти косяки.
Я когда его брал, думал что буду ловить на нем 2-3 раза в году или для гостей.
А вот понравилось и все...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?