Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 31 страница 60 из 1002

31

http://s8.uploads.ru/t/f5419.jpg
Такой вид примерно имеет стульчик с обвесом в рабочем состоянии...
А так выглядит "транспортная система". В чехле фидер с катушкой и матч с катушкой. В сумке весь обвес стула, все расходники для фидерной ловли и матчевой ловли, подсак, ручка подсака, садок,прикормка, наживка,еда,всякая всячина и еще примерно 1/4 часть сумки свободная...
http://s2.uploads.ru/t/d1usm.jpg
Очень удобный набор, особенно когда приходится добираться пешком до места рыбалки.Мой вес порядка 102 кг стул выдерживает без напряга.
P.S. Имею еще кресло корум делюкс, которое давненько уже не использовал...

Отредактировано Исса (03.05.2017 22:08:24)

+1

32

Вот так у меня БЫЛО с обвесом (без зонта) и корумовским рюкбэгом (столик только поменял потом на большой - на второй фотке его видно):
http://sf.uploads.ru/t/XyW4M.jpg

Слева - кресло жены. Оно выше, оно моментально раскладывается и оно гораздо удобнее чем корумовское одоробло. А еще оно примерно раза в два компактнее сложенного корумовского.
http://s0.uploads.ru/t/o6DMa.jpg

Как стало сейчас - сфотографирую в ближайшие выходные. Разница - существенная. И в быстроте сборки/разборки и в комфорте.

duffy333 написал(а):

отстегнуть кресло от рюкбега → вынуть изнутри кресла все → разложить кресло → выставить ножки по высоте → вывернуть наружу Г-образные крепления → поставить на ножку обруч под тазик → одеть столик через быстросъем на Г-образный крепёж.
Писал чуть ли не дольше, чем это все делается

Сергей. Можем пересечься где-нибудь и сравнить два комплекта. В транспортировке, в скорости установки и сборки, в габаритах, в удобстве. Даже видео запилим :)

Отредактировано Laider (03.05.2017 22:43:09)

0

33

Во, нашел еще одну фотку. Кошмар, я это все таскал...

http://sf.uploads.ru/t/F6enV.jpg

0

34

Laider написал(а):

Слева - кресло жены. Оно выше, оно моментально раскладывается и оно гораздо удобнее чем корумовское одоробло. А еще оно примерно раза в два компактнее сложенного корумовского.

Можно узнать что за стульчик? И как он складывается и что за столик на нем? :glasses:

0

35

Михаил Ткаченко написал(а):

Сидел на нем в магазине, лично для меня показалось неудобным, да и вес достаточно большой

Попробовал удобное но,шаткое ,не на мой вес

0

36

Олег 32 написал(а):

Laider написал(а):

    Слева - кресло жены. Оно выше, оно моментально раскладывается и оно гораздо удобнее чем корумовское одоробло. А еще оно примерно раза в два компактнее сложенного корумовского.

Можно узнать что за стульчик? И как он складывается и что за столик на нем? :glasses:

Подпись автора

    Однажды ученик спросил у Мастера:
    -Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

Это вроде такое http://ukostra.ua/catalog/snaryazhenie/ … arm_chair/

Отредактировано ROZIK (04.05.2017 13:14:29)

0

37

Олег 32 написал(а):

Можно узнать что за стульчик? И как он складывается и что за столик на нем?

Кресло Ranger, модель вроде SL-02.
http://www.naprirode.com.ua/image/cache/data/kresla/SL-002/ranger-sl-002-1-naprirode.com.ua-700x700.jpg

В сложенном виде
http://www.naprirode.com.ua/image/cache/data/kresla/SL-002/ranger-sl-002-2-naprirode.com.ua-700x700.jpg

Один недостаток - не регулируется спинка. Но у корума тоже не регулируется, а Ренжер гораздо удобнее.

Столик  - маленький престон, на 25-ю ногу. Тот что на моем кресле в 32-м сообщении этой темы. Через переходник типа корумовского ANY CHAIR ADAPTOR (переходник постоянно висит на кресле, складываться не мешает):
https://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/resized/KORUM____________524d64d51096f_200x200.jpg

Отредактировано Laider (04.05.2017 14:02:13)

+1

38

Matrix Accessory Chair
Легкое,компактное и удобное. Доступное.
Ссылка

+1

39

а что по таким вариантам: Ссылка Ссылка ?

0

40

Они не для пеших рыбалок совсем - еще больше и тяжелее, чем Корум Стандарт.

0

41

Laider написал(а):

Сергей. Можем пересечься где-нибудь и сравнить два комплекта. В транспортировке, в скорости установки и сборки, в габаритах, в удобстве. Даже видео запилим

Вопрос "удобства" это очень субъективное и личное понятие - например, для меня любое кресло с подлокотниками это не фидерное кресло  :dontknow: Вернее не для активной фидерной рыбалки.

+1

42

duffy333 написал(а):

Вопрос "удобства" это очень субъективное и личное понятие - например, для меня любое кресло с подлокотниками это не фидерное кресло   Вернее не для активной фидерной рыбалки.

В точку!!!

0

43

duffy333 написал(а):

Вопрос "удобства" это очень субъективное и личное понятие - например, для меня любое кресло с подлокотниками это не фидерное кресло   Вернее не для активной фидерной рыбалки.

Я же писал - я открутил от электростатика подлокотники. Мне тоже с ними не удобно...

0

44

После приобретения для супруги кресла korum supa-lite chair, мой "стандарт" так и не побывал в этом году на рыбалке :)  Очень понравился стульчик. Складывается и раскладывается моментально. Телескопические ножки. Обвесить можно так, как душе пожелается. Идеально стыкуется с рюкбэгом. Между спинкой кресла ложится голова подсака, садок и столик. Ну и самое главное(лично для меня с больной спиной) это вес кресла - 3 кг. Для моего роста 180см, при весе 80 кг - просто супер!

0

45

Решил проблему пешехолства для себя так:
https://pp.userapi.com/c837528/v837528310/33e0e/XczM2UaiOjU.jpg
https://pp.userapi.com/c837528/v837528310/33dfa/xA5UJoD13I8.jpg

+2

46

Вот у Мило и Трапера есть такой вариант, без ящика для пеших рыбалок должно подойти
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … eder-dream

0

47

вот у трапера хороший вариант но по бюджету не влажу
Ссылка

0

48

newer написал(а):

KORUM  EZ CHAIR
вот этот вариант вроде позиционируется для пеших,что думаете?

Приобрел такое "заочно" около двух лет назад по правилу "левой руки" (подешевле...), понадеявшись на "фирмУ"... Из недостатков - очень короткий диапазон регулировки ног... и сомнительное преимущество в возможности раздвигать ноги в бок - необходимости у меня в этом не было, а вот "лишние" сочленения существенно снижают "жесткость" конструкции... Во время первых рыбалок ("пешая" часть - до 1,5 км) выявилось, что желательно иметь какой-то чехол (хранение, транспортировка...), а лучше рюкзак для более удобной переноски - носить на одной лямке с сопутствующим "барахлом" на большие расстояния не удобно...
Для решения вопросов с транспортировкой и хранением заказал себе рюкзак. Вчера-позавчера испытал... место рыбалки от "дома" - 2,5 км. В результате в руках остались только удочки (+рукоятка подсака+тычки) и ведро... Все "остальное" загрузил в рюкзак... Вес "снаряженного" (кресло, 2кг прикормки, тринога, катушки, кормушки, STONFOвский столик... практически все, с чем ходишь на рыбалку...) рюкзака около 17 кг... Единственно, что портит "впечатление" - похоже, что те кто шил рюкзак, никогда в походы с рюкзаками не ходили и с "эргономикой" рюкзаков не знакомы... оказалось, что те кто шил рюкзак решили, что чем шире рюкзак, тем шире надо крепить лямки... еще чуть-чуть и такой рюкзак можно было б носить вдвоем, плечо к плечу, по одной лямке на каждого... понятно, что ходить с постоянно спадающими лямками не "удобно"... еще, по чьей-то "высокой" мысли мягкие подкладки пришиты сверху ремней и поэтому кроме декоративной роли никакого "смысла" не имеют...

+1

49

Я занимаюсь пешей рыбалкой (с рюкзаком и тубусом иду минут 10-20 на станцию метро/автобусную/троллейбусную остановку - еду полчаса/час в общественном транспорте - следую пешком к месту ловли, минут 10-20... после рыбалки все повторяется в обратном порядке) уже более 20 лет :tired: , и пришел к выводу, что при пешем следовании на рыбалку и с нее, все рыбацкие пасочки должны быть уложены в легкие и прочные, желательно малопромокаемые, тубус и рюкзак :love: .
http://s1.uploads.ru/t/6U3T9.jpg

Свое тело я устраиваю на сидения, которые, в зависимости от береговых условий, условно делятся на 4 вида :yep: :

- ступеньки набережной - металлический складной стульчик, у которого разбег ножек меньше, чем ширина ступеньки :blush:
http://sf.uploads.ru/t/oA4Ei.jpg

- то же, но когда лень тащить на "горбу" тяжесть - складывающаяся "подстилка" с откидной спинкой, изготовленная по спецзаказу Алексеем ака balicsey :whistle:
http://sd.uploads.ru/t/fyWxs.jpg

- наклонный бетонный берег (Русановский канал, Набережная Украинки) и т.п. - металлический стульчик, у которого укорочены задние ножки :O
http://s1.uploads.ru/t/k5xVo.jpg

- песчаный берег - раскладной стульчик (высота сидения должна быть не менее 40 см от поверхности земли, так как сидение значительно прогибается под воздействием "седока"), каждая ножка которого устанавливается в пластмассовую "пяту", чтобы не вдавливаться в песок под весом "тела" :idea:
http://sf.uploads.ru/t/GQg7Y.jpg

Рюкзак также пошит по спецзаказу тем же форумчанином-киевлянином  balicsey, "фирма" которого расположена недалеко от ст. м. Дружба народов. В такой рюкзак влазит "все на свете" :O , включая ведро на 20 литров и еще остается место "про запас" (например, для УЛОВА в десяток-другой кГ :crazyfun: ).
http://s6.uploads.ru/t/xzEtL.jpg

ЗЫ :glasses: : ссылка на тему о пошиве изделий от balicsey - ТЫЦ!

Отредактировано Dood (05.05.2017 11:34:10)

+5

50

Немного не по теме, но всё же.
Владислав Иванович, а почему используете тубус, а не полужесткий кофр?

0

51

Жесткий тубус дает практически 100% гарантии сохранности удилищ при езде в нашем общественном транспорте - его хоть дверями метро зажимай, хоть наступай/облокачивайся на него. А полужесткий кофр при такого уровня "физическом воздействии" сохранности не гарантирует  :dontknow:
У меня у самого пару подобных тубусов для использования в "жестких" условиях. Хотя при выездах на рыбалку на своей машине или пешей рыбалке рядом с домом практически всегда использую полужесткие кофры.

+1

52

Red написал(а):

...а почему используете тубус, а не полужесткий кофр?

Официальное название сего девайса от Flagman - полужесткий тубус длиной 130 см, я к нему приторочил, для переноски на плече, ремень с изменяющейся длиной.
Тубус весьма легкий :cool: , и если не зевать/ловить ворон :insane:  в общественном транспорте, а оберегать :confused:  тубус от возможных агрессивных поползновений со стороны пассажиров :mad: , то ничего с вложенными в него удилищами не случается, как по мне :hobo: .

0

53

Спасибо. 
Тубус таки как конструкция пожёстче получается, при этом побюджетнее кофра. Зато в кофр больше всякого добра помещается (фидерарм, гребенка на треногу, а иногда и сама тренога) освобождая место в рюкзаке.

По теме вопроса, перепробовав варианты со стульчиками, а потом переноской Корумовского кресла на ремне, пришел к полностью устраивающей комбинации - KORUM Рюкзак I.T.M. RUCKBAG + Korum Accessory Chair. Рюкзак и кресло за спиной, тяжесть особо не чувствуется, в спину не давит, в одной руке чехол/кофр/ тубус, в другой сумка для садка (там же голова подсачека, столик и другой обвес).

0

54

sailer написал(а):

...

http://sh.uploads.ru/t/8IZXb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kMhHQ.jpg

Фото со вчерашней рыбалки.... 4,5 км от "дома"...

Отредактировано sailer (06.05.2017 08:34:47)

+2

55

Получил сегодня свой корум лайт чайр, 3,5 кг. Час с ним возился. Не буду много говорить - по моему субьективному мнению табуретка -бомба. Для меня дорого, но стоило усилий, очень понравилось.
Уточню, у меня 80% рыбалок ходовых, на общественном транспорте. Приторочил кресло к рюкзаку Карппро, аналогу корум рюкбэг. Попробовал, понравилось. Конечно шастать с такой конструкцией в походах это мазахизм, а вот на рыбалку самое то.

Отредактировано Serik777 (06.05.2017 15:08:09)

0

56

Serik777 написал(а):

Получил сегодня свой корум лайт чайр, 3,5 кг.

Серёжа, поздравляю с желанной покупкой. Пусть радует тебя. НХНЧ.

0

57

Слава спасибо! Взаимно:)

+1

58

Serik777 написал(а):

Приторочил кресло к рюкзаку Карппро, аналогу корум рюкбэг.

Стало интересно,а что это за рюкзак такой?не видел.

0

59

sailer написал(а):

Фото со вчерашней рыбалки.... 4,5 км от "дома"...

Силища!!!!Красотищща! Сверхкомпактность Просто нет слов.  :cool:

0

60

alf написал(а):

Стало интересно,а что это за рюкзак такой?не видел.

Вот такой
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … ka-ryukzak

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?