Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 511 страница 540 из 1002

511

Kazvan написал(а):

MOA написал(а):

    Именно. Вынимаются. А у Корума складываются, не вынимая.

Именно из-за этих механизмов складывания/раскладывания korum и шатается под рыболовом туда-сюда.

Не могу не согласится было дело по тому и продал стандартик  хотя под товарищем в 70кг и ростом 1.7м даже ничего.

0

512

blekmor2 написал(а):

дядя коля написал(а):

    Korum Roving Luggage Set

Korum Roving Luggage Set на этом кресле сидел когда был 110))Всё нормально))

Я НАВЕРНОЕ СЛИШКОМ МНОГО ХОТЕЛ ОТ КРЕСЛА :D

0

513

Kazvan написал(а):

Именно из-за этих механизмов складывания/раскладывания korum и шатается под рыболовом туда-сюда.

Если сидеть и не шелохнуться,то всё нормально ,нечего не шатается. 8-)  :hobo: А если серьёзно,то вроде нечего не шатается,всё вроде нормально тьху - тьху -тьху. 8-)

0

514

100 кг 189см, ноги телескопы (выдвинуты по максимуму) полет нормальный, за 2 года ни разу не возникало сомнения поменять на что-то другое.
Хотя есть ДеЛюкс, но для пешей рыбалки - самое оно.
Я даже упростил, без рюкзака - перевесил лямки на заднюю спинку кресла, кресло в разложенном состоянии. На седлушку ставлю сумку, прикрепляю к спинке и одеваю кресло как рюкзак. Т.е. у меня за спиной раскрытое кресло, на котором стоит сумка. В руках тубус и ведро.

Удобно, что есть сзади еще перекладина, которая имеет мягкую прокладку, которая упирается в поясницу и не позволяет прогибаться спине.

Кресло из набора 3 в 1

0

515

дядя коля написал(а):

Не могу не согласится было дело по тому и продал стандартик  хотя под товарищем в 70кг и ростом 1.7м даже ничего.

70 кг это даже не средний вес, конечно ничего

0

516

Вот читаю о каких креслах пишите (Корум делюкс, Рива)и немного в недоумении o.O они весят по 8 кг О какой пешей рыбалке идёт речь? Складывается впечатление что под словом "пешая" подразумевается что живёшь от метро в 5-ти минутах, и до водоёма потом столько же. Если даже остального барахла по минимуму, то с прикормкой, водой и едой набирается веса прилично! А тут ещё такая гробина! Понял для себя что альтернативы просто нет! Либо с комфортом и на авто, либо самый простой раскладной стульчик в рюкзак.

+3

517

Ружо написал(а):

Вот читаю о каких креслах пишите (Корум делюкс, Рива)и немного в недоумении  они весят по 8 кг О какой пешей рыбалке идёт речь? Складывается впечатление что под словом "пешая" подразумевается что живёшь от метро в 5-ти минутах, и до водоёма потом столько же. Если даже остального барахла по минимуму, то с прикормкой, водой и едой набирается веса прилично! А тут ещё такая гробина! Понял для себя что альтернативы просто нет! Либо с комфортом и на авто, либо самый простой раскладной стульчик в рюкзак.

Я тоже пришёл к такому выводу.

0

518

Ружо написал(а):

Вот читаю о каких креслах пишите (Корум делюкс, Рива)и немного в недоумении o.O они весят по 8 кг О какой пешей рыбалке идёт речь? Складывается впечатление что под словом "пешая" подразумевается что живёшь от метро в 5-ти минутах, и до водоёма потом столько же. Если даже остального барахла по минимуму, то с прикормкой, водой и едой набирается веса прилично! А тут ещё такая гробина! Понял для себя что альтернативы просто нет! Либо с комфортом и на авто, либо самый простой раскладной стульчик в рюкзак.

Писали в основном о корумах но не выше стандарта и то для пеших рыбалок не очень это кресло и годится я пробовал ходить с ним далеко не удобно не сколько вес а габариты при ходьбе било по ногам. Прошлый сезон походил с маленьким креслом от флагман на 30 ногеhttp://s8.uploads.ru/t/XvLJb.jpg компактное но вес 7.5кг по тому как с черного метала рама и ноги тоже этот вариант не для пеших рыбалок вот и смотрю на компактные кресла не больше 4кг. ну или табуретки аля колмик 3000 . У меня вообще мало полноценных рыбалок в основном стараюсь до роботы и это в черте города 3-4часа по этому и хочется все покомпактней но с полноценным обвесом вот и присматриваюсь к новинке от Флагман.

0

519

Ружо написал(а):

Либо с комфортом и на авто, либо самый простой раскладной стульчик в рюкзак.

Если есть возможность,то всё это на тележку типа "кравчучки",а ещё лучше с одним колесом.

0

520

дядя коля написал(а):

Прошлый сезон походил с маленьким креслом от флагман на 30 ноге

У этого стула есть еще один существенный недостаток - слабые крепежные узлы ног. Если по неосторожности перетянуть, почти гарантировано вырвет крепежную планку с разрушением всего узла. Я брал такое себе, но потом по совету одного хорошего человека, столкнувшегося с этой бедой, продал.

0

521

nico65 написал(а):

дядя коля написал(а):

    Прошлый сезон походил с маленьким креслом от флагман на 30 ноге

У этого стула есть еще один существенный недостаток - слабые крепежные узлы ног. Если по неосторожности перетянуть, почти гарантировано вырвет крепежную планку с разрушением всего узла. Я брал такое себе, но потом по совету одного хорошего человека, столкнувшегося с этой бедой, продал.

У меня проблем с этим креслом не было  да вроде там нечему отламываться болт давит на вставку она прижимает ногу к краям пластиковой трубы а вот на большом кресле на 30 ноге там да перетянуть и сломать легко может ошибаюсь?

0

522

Ружо написал(а):

Вот читаю о каких креслах пишите (Корум делюкс, Рива)и немного в недоумении  они весят по 8 кг О какой пешей рыбалке идёт речь? Складывается впечатление что под словом "пешая" подразумевается что живёшь от метро в 5-ти минутах, и до водоёма потом столько же. Если даже остального барахла по минимуму, то с прикормкой, водой и едой набирается веса прилично! А тут ещё такая гробина! Понял для себя что альтернативы просто нет! Либо с комфортом и на авто, либо самый простой раскладной стульчик в рюкзак.

Писали о креслах весом в  три с половиной килограмма))Тяжелей уже не годится))Как то помню взвешивал свой пеший скарб,получилось в районе 10 кг,с минералкой))5 за плечами остальное в руках,идти пол часа через дворы,даже а моём возрасте))вполне)))До этого пользовался кравчучкой,не айс))

0

523

дядя коля
Вырывает саморезы, которыми крепится прямоугольный выступ, в который вкручивается барашек.

0

524

blekmor2 написал:

Носить-да, обвес-нет))
====================
Согласен, но пришел к тому, что для "носить" обвеса надо минимум.
Вместо фидерарма - тычка или тренога. Ведро для прикормки - мягкое без крепления. подставка под комель -  свое колено или сиденье.

Имеется в виду от 500м +

Для "обвес"+ "носить" поискать Корум Ровинг Кит или лайтовый Флагман

+1

525

Ambuldog64 написал(а):

blekmor2 написал:

Носить-да, обвес-нет))
====================
Согласен, но пришел к тому, что для "носить" обвеса надо минимум.
Вместо фидерарма - тычка или тренога. Ведро для прикормки - мягкое без крепления. подставка под комель -  свое колено или сиденье.

Имеется в виду от 500м +

Для "обвес"+ "носить" поискать Корум Ровинг Кит или лайтовый Флагман

У меня на фото так и есть - кресло, держатель комеля, держатель таза+таз(складываю в рюкзак), тренога (складывается и в боковой карман рюкзаза), голова подсака и садок крепится к креслу. В рюзак еще входит пара пакетов с прикормкой, две катушки, поводочница и прочая мелочь. Тубус с двумя фидерами+ручка подсака. Пройти километр утром не проблема, а после рыбалки уже тяжело....кресло 78х80х18(7'5кг), тубус 1,5 м, большой рюкзак - со всем этим в общественном транспорте ну очень не удобно. С утра еще так сяк, а вечером не реально.
Больше всего проблем доставляют габариты кресла, ну и вес.
Пришел к выводу - кресло должно быть не больше 60х50х18, вес до 5 кг. Брать тубус короче, ложить в него не два, а один фидер и будет намного легче.

Отредактировано Avalon (31.01.2019 14:20:55)

0

526

Все эти наши танцы с бубнами в плане кресло+обвес можно рассматривать только если рыбалка реально пешая.  Т.е. от дома или от машины пешком на место ловли. Но если подразумевается еще и общественный транспорт, то я бы вообще забыл про кресло. Раскладной стульчик наше всё!))) Рюкзак и тубус максимум что должно быть с собой. ИМХО.

+1

527

MOA написал(а):

Все эти наши танцы с бубнами в плане кресло+обвес можно рассматривать только если рыбалка реально пешая.  Т.е. от дома или от машины пешком на место ловли. Но если подразумевается еще и общественный транспорт, то я бы вообще забыл про кресло. Раскладной стульчик наше всё!))) Рюкзак и тубус максимум что должно быть с собой. ИМХО.

А такси?Тогда можно вааще всё взять ))) :glasses:

Отредактировано blekmor2 (31.01.2019 15:25:36)

0

528

MOA написал(а):

Рюкзак и тубус максимум что должно быть с собой. ИМХО.

Вот именно! У меня часто рыбалки на общ. транспорте или велосипеде. От тубуса отказался. Удилище всё равно всегда одно (знаю ведь куда еду). Вожу в родном тряпичном чехле. К нему резинками ручку для подсака и одну тычку. Ведро только мягкое.

0

529

Вот 2 лайтовых варианта, зачем эти недокресла?
http://s9.uploads.ru/W0qUf.jpg
http://sh.uploads.ru/dtvFK.jpg

0

530

Kazvan написал(а):

Вот 2 лайтовых варианта, зачем эти недокресла?

К этим недокреслам можно пристегнуть рюкзак и все за спину. А эти табуретки только в руках. Или через плечо.

0

531

MOA
С большим рюкзаком в общественном транспорте не очень, а эту табуретка снял с плеча, поставил в вагоне метро, сел и поехал)))

+1

532

Kazvan написал(а):

MOA
С большим рюкзаком в общественном транспорте не очень, а эту табуретка снял с плеча, поставил в вагоне метро, сел и поехал)))

Ну если использовать ее и вместо рюкзака, то да. Два в одном. Зимние рыбаки так и делают.)))

0

533

Kazvan написал(а):

Вот 2 лайтовых варианта, зачем эти недокресла?

хорошая наводка.  rive шикарная табуретка)) надо брать..

0

534

Илья П
Бомба, только тяжеловата. Есть боковой трей для аксессуаров, в контейнер под сиденье влезет катушка, наживка, поводочница...

0

535

Теоретики!Походишь с такой табуреткой,ноги будут болеть от трения.

0

536

Kazvan написал(а):

Вот 2 лайтовых варианта, зачем эти недокресла?

Умеешь на ней спину разгружать?

0

537

Она есть в варианте со спинкой

Тут каждому свое.. Нордман Грабовскис часто ловит на подобном варианте от сенсас. Но сенсаса ножки не регулируются, что намного хуже, и обвес не прицепишь, хоть и минимальный.

Я обычно езжу с карповым креслом. Но у меня всегда с собой маленький раскладной стульчик, сильный минус - ножки не регулируются. я его для разных задач использую параллельно с креслом.
Давно такую табуретку искал. Подобные есть у многих производителей. Но все имеют минуса из-за которых я их не брал. а вот рив мне понравилось.
(сорри за офтоп, я не о пешей рыбалке)

Отредактировано Илья П (31.01.2019 17:25:34)

0

538

blekmor2 написал(а):

Умеешь на ней спину разгружать?

Если грамотно выставить табурет, спина болеть не будет. В прошлом сезоне даже ночные рыбалки сидел на платформе и все ок. А спину после тяжёлой атлетики полностью здоровой не назовешь.

0

539

Kazvan написал(а):

Если грамотно выставить табурет, спина болеть не будет. В прошлом сезоне даже ночные рыбалки сидел на платформе и все ок. А спину после тяжёлой атлетики полностью здоровой не назовешь.

Локти на колени и спина отдыхает,Попов научил

0

540

станислав написал(а):

Теоретики!Походишь с такой табуреткой,ноги будут болеть от трения.

Это все субъективно, да и расстояния у каждого разные. Кому-то 200м до остановки троллейбуса, а кому-то 10км до реки нужно идти.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?