Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?


Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?

Сообщений 391 страница 420 из 1002

391

Pescatore написал(а):

Слышал что кресла Престон монстр и Корум х25 делюкс между собой похожи по конструкции. Тогда кто нибудь объясните разницу в габаритах особенно в сложеном виде: делюкс х25 корум- 91х52х22, а монстр 80х66х25. Они по разному складываются?

Костя, я бы тебе посоветовал взять кресло Браунинг Ссылка. Легкое, компактное, крепкое. В комплекте идет чехол, правда, огромный, два кресла влазит))), на самом кресле тоже есть ремень для переноски.  Ноги 25, снимаются и крепятся к креслу на защелках, получается просто папка, в сидушке есть коробка для мелочей, спинка регулируется. Я, правда, брал за границей, но , думаю во флагмане  та же самая комплектация, сейчас на него супер скидка.

+1

392

Олег спасибо за совет, сегодня только на него смотрел, но не нашёл отзывов. Скажи, а спинка разлажывается? У тебя оно есть сейчас? Ноги телескопы?.
p.s. Если есть сейчас, или можешь сказать что поподробнее, брось номер телефона в личку.

0

393

у флагмана получаеться на 1,5 кг больше вес
и Кресло-платформа расчитано на вес до 100 кг.

вопрос - может ли кто сделать такую конструкцию из алюминия? думаю минимум 2 кг можно секономить

0

394

У Траппера такое из алюминия

0

395

Костя я Вам про такое в личке писал .Для пеших рыбалок  именно то шо треба.

+1

396

Pescatore написал(а):

Если есть сейчас, или можешь сказать что поподробнее, брось номер телефона в личку.

отправил тел. в личку, звони

0

397

После изучения имеющегося на сегодняшний день ассортимента стульев и кресел и обзоров и отзывов по ним, и исходя из своих возможностей я взял стул от Browning. Потому как слишком мало информации по данному изделию, или может я не смог найти таковую, то решил поделиться некоторыми характеристиками изделия, которые мне не удалось встретить в описаниях к данному товару. И возможно кому-то может пригодиться в процессе выбора.
Итак, Кресло Browning Feeder Chair. Заявленный вес 6кг. Сиденье и спинка выполнены в виде подушек толщиной около 20-25мм. Под подушкой сиденья есть небольшой отсек глубиной 25-30мм и размерами 46х30см.  Также есть неглубокое углубление в подушке сиденья, в итоге в отсек под сидением свободно становится спичечный коробок в высоту. Получается отсек объёмом около 7литров.  Открывается как слева, так и справа, с каждой стороны по две застёжки, они же служат и петлями. Размер подушки сиденья- 48х38см. Вполне хватает для комфортного расположения. Рама стула больше размеров мягкой подушки сиденья. Материал сидения что-то похожее на кожзам. Высота спинки от уровня поверхности подушки сидения около 53см. Высота ножки D25 57см. когда я выставил высоту стула так, чтобы было удобно сидеть, ноги в коленях согнуты под прямым углом, то в запасе ещё остаётся более 15см ножки. Зажимаются в петлях надёжно, барашки прорезиненные треугольной формы - очень удобно.Подушка спинки съёмная, подняв её на 5-12см., можно увеличить высоту спинки, вниз не съезжает. Стул стоит как вкопанный, надёжно, ножки в креплениях затягиваются без особых усилий. Пятаки на ножках закруглённые размером где-то 10х10см, наклоняются в любом направлении, можно будет выставить на любой неровной поверхности не замарачиваясь разворотом ноги. Выполнены из пластика.Механизм регулировки наклона спинки позволяет разложить спинку до угла 120-130градусов. Крепится вроде надёжно. В комплекте идёт добротная сумка-чехол с наплечным ремнём и ручками для переноса. В сумку можно будет много чего ещё вместить. И к самому креслу идёт ремень для переноски, плюс на самомом кресле имеется удобная ручка. Все ноги сьёмные и крепятся под сиденьем на раме в пластмасовых крепежах. В разложенном виде есть открытое пространство между сиденье и спинкой. Глубина посадки позволяет сесть так чтобы подушка сиденья почти упиралась под колени. Сидеть очень удобно. Стул произвёл на меня хорошее впчатление простоты и надёжности Мой вес под сотню, садился и подпрыгивал на стуле, никакого намёка на ползущие ноги или какого либо жалобного скрипа. Конечно в полноте судить можно будет спустя время после обкатки в боевых условиях. Отдельное уважение компании и сотрудникам Флагмана. На момент заказа осталось по последнее кресло в сети и мне его прислали из другого города. Уступили в цене, чтобы мне было не так много платить за доставку и кинули маленький презент, пачку силиконовой сьедобки. Мелочь, а приятно. По итогу стул обошёлся не очень дорого.Мои выводы, вполне может служить для пеших рыбалок, даже можно позволить небольшой обвес.Вобщественный транспорт наверное тоже можно втиснуться, только не час пик.

Отредактировано Pescatore (06.11.2018 03:07:02)

+1

398

Pescatore написал(а):

Кресло Browning Feeder Chair

как по мне 6 кг на кресло и пешие рыбалки совместимы только если до берега минут 15 пешком. У Меня самодельный табурет весит 3 кг. Рюкзак с треногой, кормушками, прикормкой и пр. нужными вещами, при условии что в руке только удилище и ручка подсака, весит 10-11 кг. 2-3 км пешком можно пройти без напряга, Но уже подумываю комфорт обменять на лёгкость. Заменить этот табурет на алюминиевый раскладной стульчик

0

399

Ружо написал(а):

Заменить этот табурет на алюминиевый раскладной стульчик

Какой именно?Есть идеи?

0

400

А я вот решил пусть лучше удобно и хорошо ловить, нежле налегке идти. Просто немного переформатирую амуницию. Мне по транспорту не надо. У нас его просто нет. Вообще носить на себе рыболовный скарб это кому сколько здоровье позволяет. Припоминаю свидетельства одного ветерана Великой Отечественной. Он расказывал, что служил в пехоте, и порой приходилось проходить по 50км в сутки, неся на себе до 50кг. Я бы сдох от таких нагрузок. До 20-25кг пару км думаю ещё пока осилю. Главное правильно всё разместить. Хотя идти ловить где собираюсь маршрута целиком не знаю, и надеюсь что товарищ подвезёт. Но еслибы была возможность сидеть на стуле где проловил основное время, то думаю таскал бы подобный стул на себе. Маленькие складные и туристические стулья хочу оставить позади, в прошлом. Ну не выдерживают они в моих условиях. Они совсем не для рыбалки. Покупал во Флагмане в 2015 году туристическое кресло раскладное. Спору нет, сидеть в нём удобно. Но оно для ровной твёрдой поверхности, и не выносит частых разлаживаний. Мене десятка рыбалок на неровной поверхности и оно клинит при складывании, материал порвался. Конечно подшаманить можно, но от этого оно надёжней не станет. А вес его 4,5кг. Просто компактней чем рыболовный стул слаживается. Ну и много я выиграл? Второй стульчик складной лёгкий, но на влажной или мягкой почве ножки его сразу уходят в грунт, не посидишь. Так что я для себя решил хватит экспериментов, и решился на покупку специально предназначенного для соответствующих условий стула.

0

401

Pescatore написал(а):

для соответствующих условий стула.

На чем остановили выбор?

0

402

Sten написал(а):

Pescatore написал(а):

    для соответствующих условий стула.

На чем остановили выбор?

Выбор пал на browning feeder chair, пост №398.

0

403

Pescatore написал(а):

Выбор пал на browning feeder chair, пост №398.

В Украине они есть?

0

404

Avalon написал(а):

Pescatore написал(а):

    Выбор пал на browning feeder chair, пост №398.

В Украине они есть?

Да, конечно. Вот здесь например, недорого:
http://vipcarp.com.ua/products/kreslo-f … eder-chair

0

405

Pescatore
Эта ссылка на кресло флагман.

0

406

Kazvan написал(а):

Pescatore
Эта ссылка на кресло флагман.

Сори, был невнимателен. Вот здесь есть вроде, но уже подороже, чем я брал во Флагмане:
https://slovi.com.ua/turisticheskaja-me … air-34061/
Ещё видел в одном месте, но там пишут что едет, когда приедет не знаю, но можно позвонить, там вроде за 4тысячи с хвостиком. Погуглить можно ещё. Тли подождать 23ноября(черная пятница). Возможно сделают хорошую скидку.

0

407

https://leroy.zp.ua/kreslo-feederlineua-sport.html

Я такое на след сезон думаю брать, размеры больше и нет чехла.
А то что едет, когда приедет, цена будет не ниже 5, на черную пятницу больше одной тысячи на товар, который мало у кого есть , вряд ли сделают...

Отредактировано Avalon (06.11.2018 11:44:51)

0

408

Похожая вещь от Traper, но Ваш стул- дешевле на 21 Е

http://www.gaudyk.lt/index.php?id_produ … er=product

0

409

volod написал(а):

Какой именно?Есть идеи?

Самый обычный, http://sh.uploads.ru/t/lKJhA.jpg

0

410

Коллеги, вот такой вариант вроде как не обсуждался. Будьте добры за и против.  Brain Eco Chair HYC053L-II    Вес: 3,9 кг.  55х15х67 см.http://sd.uploads.ru/atIcw.jpg

0

411

Телескопы не на винтах - будет скользить

0

412

Если верить производителю, допустимая нагрузка на кресло: до 100 кг. Цена порядка 50$

0

413

Я себе приготовил вот такой стул:

[реклама вместо картинки]

К нему подойдет этот рюкзак- 80x65x18 cm

http://viskaszvejui.lt/preke/18/3448/ke … x18cm.html

Отредактировано rock123 (09.11.2018 20:48:18)

0

414

Ружо написал(а):

Самый обычный

Есть такой.Пьянствовать за столом - да,для рыбалки - хлипковат.

Александр Викторович написал(а):

Коллеги, вот такой вариант вроде как не обсуждался.

Ну тогда уж лучше,думаю,Korum Aeronium Supa-Lite Chair - легче.Есть ещё подобное кресло DAM Carp Chair Eco,каждая нога жёстко крепится,но вес не указан.http://zooo.com.ua/product-7172011622

rock123 написал(а):

Я себе приготовил вот такой стул

Смотрел и этот вариант.Слишком большие габариты.

+1

415

владельцы кресел "Matrix" - кто может подсказать размеры кресел и обычного и делюкс.
хочу заменить свой korum lightweight chair
интересуют такие параметры: шир*глуб сидения, высота и ширина спинки, и габариты кресла в сложенном виде.
Если кто может помочь, + с меня)

0

416

http://s5.uploads.ru/t/d6pHY.jpg

+2

417

теперь вопрос по МАТРИКС ДЕЛЮКС - у кого есть?

0

418

roma13 написал(а):

теперь вопрос по МАТРИКС ДЕЛЮКС - у кого есть?

Такое же описание есть и по Матрикс делюкс, погугли, я где-то натыкался. Сам пользую Делюкс уже второй сезон, впринципе удобное кресло для неспешной рыбалки, единственное что немного напрягает, так это глубина, для меня с моим ростом 174 см. слишком глубокая посадка. И еще крайнее положение спинки в разложенном состоянии неудачное на мой взгляд, его надо было сделать с больщей поддержкой спины. В остальном нареканий нет....
Да... еще забыл - родные ноги не телескопы, коротковаты, сразу заменил на трапер, стали как к себе домой :nope:

0

419

Согласен, Matrix Delux большое, с неудобной глубокой посадкой (продал).
Пост №-250 в данной теме, небольшое рекламное видео, в котором оба кресла.

0

420

MIKADO Method FEEDER OTIUM - таким никто не пользуеться?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Кресло,стул для пеших рыбалок,на чем остановится?