Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалки новичка в Киеве.


Рыбалки новичка в Киеве.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно не писал на форуме, да и выпал из рыболовной интернет жизни. Много проблем, переезды, поиски жилья работы и прочего.... Но жизнь продолжается и вместе с ней рыбалка. В Киеве, надо заметить все по другому. И водоемы и подъезды к ним, и способы ловли и рыба и места и рыболовы. Но на мой взгляд, здесь, конечно сильно интересней и разнообразней. Донецкие рыболовы не избалованы плотвой по полкило( даже по 200 грамм),  густерой по 800 грамм  :O , чехонью, и прочими лещами до 3 кг. Ловить здесь можно где угодно и первое время у нас любимым местом вообще была набережная на третьей лестнице. Потом начали появляться пески, обводной, Десна, Нептун и многие прочие прелести. Зима - Это вообще отдельная и большая тема. В общем это практически рыболовный рай на земле. Проблему только одна: там, куда можно заехать,  уже занято, в остальные места нужен хороший внедорожник. Но , тут работает поговорка: кто рано встает.... и часто доброе отношение рыболовов, которые могут снять один прут( из 10) и пустить тебя на это место.  Ну и еще удача.  8-)                 
Для таких же как и я " переехавших" рыболовов будет интересно. Первый отчет за несколько лет.

Вчера был трудный день на Десне. Был командный выезд: друзья с ребенком( не рыбаки, но любят половить на мои снасти со всеми вытекающими), наша семья   с собакой, тещей, шашлыками... И надеждой на чудо - занять приличное место. Мы с женой выехали в 7, кавалерия должна была подтянуться к 10. Намечался район Жукина, а там поиск по берегу, как повезет. Машин на дороге практически не было, что вселяет некоторый оптимизм( как оказалось напрасны, знающие люди поймут). На месте , естественно уже были не просто заняты все стоянки и места, а целые палаточные города. Проехав около километра вниз по течению, нам улыбнулась удача, видимо кто то уехал прямо перед нами и мы заняли чудесное место. Установка столов, стульев, зонтов, открытие напитков для вдохновения и наконец можно готовиться к рыбалке. На катушках новые шнуры, по словам Фдуча, дающие минус 30 грамм к кормушке и плюс 3663 к карме. На 50 метрах такой шнур действительно спокойно держит струю с кормушкой 90 - 100грамм.  Раньше у меня там же сносило 150 на 20 метрах. Одно плохо, малейшая ошибка в технике, и кормушка записывается на счет Десны, что мы с успехом потом продемонстрировали.   В общем удалось закормить две точки мне и товарищу, поймать пару рыбок и поехала кавалерия. Дальше шашлыки, праздник,  шутки, веселье и смех. Ловить начали уже около 12. На прикормку рыба достаточно хорошо отзывается, поклевки достаточно злые но размер пока маловат. Самая крупная - Густера на 400 грамм. Много белоглазки, огромное количество ельца, проскакивали голавлики и подусты. Самые крупные экземпляры были отобраны на таранку, остальные отпущены  Все счастливые и довольные разъехались в 6 вечера по домам. Потом, мы еще часа три разгребали посуду, мыли собаку, снимали клещей ( 17 с собаки и одного с жены)... сегодня чувствую что у меня сильно болит спина и я чертовски устал устраивать праздники.

http://sa.uploads.ru/t/umiFl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zEhHx.jpg

http://sa.uploads.ru/t/BIYQb.jpg

http://sg.uploads.ru/t/tpvhB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/oap6w.jpg

П.с. расскажите как фотки поворачивать, или админы , поправьте плиз. Приветствуются все советы, замечания и мнения. С уважением ко всем рыболовам, участникам форума.

Отредактировано ribolovniyray (01.05.2017 12:32:51)

+10

2

ribolovniyray написал(а):

П.с. расскажите как фотки поворачивать, или админы , поправьте плиз. Приветствуются все советы, замечания и мнения. С уважением ко всем рыболовам, участникам форума.

Лично я делаю так: копирую на компьютер в папку и потом открываю их по одной Paint-ом обычным. Поворачиваю и сохраняю :)
Потом можно постить.

+1

3

Architect написал(а):

Лично я делаю так: копирую на компьютер в папку и потом открываю их по одной Paint-ом обычным. Поворачиваю и сохраняю 
Потом можно постить.

Спасибо, думал можно прямее, всталял с телефона.

+1

4

ribolovniyray написал(а):

Спасибо, думал можно прямее, всталял с телефона.

Так в телефоне ведь тоже есть функция редактировать фото, в галерее...

0

5

Architect написал(а):

ribolovniyray написал(а):

    П.с. расскажите как фотки поворачивать, или админы , поправьте плиз. Приветствуются все советы, замечания и мнения. С уважением ко всем рыболовам, участникам форума.

Лично я делаю так: копирую на компьютер в папку и потом открываю их по одной Paint-ом обычным. Поворачиваю и сохраняю :)
Потом можно постить.

Paint-ом трошки дольше... Просмотр фотографий Виндовс или Office picture manager побыстрее будет... Да и пакетно можно по превьюшкам отобрать сразу несколько фоток, повернуть или подкорректировать что-то... ИМХО

0

6

ribolovniyray написал(а):

...расскажите как фотки поворачивать...

У меня стационарный компьютер, с большим экраном.
Любые фотки/видео, отснятые мобилкой, фотиком, видеокамерой, я копирую на жесткий диск этого компа.
Фотки я сперва обрабатываю в программе ACDSee - поворачиваю, кадрирую, изменяю размер, удаляю шумы, накладываю спецэффекты и т.п., а уж опосля выкладываю их на форуме.
ЗЫ: если "вставлятель фоток" на этом форуме по каким-либо причинам капризничает и не втавляет фотки, то я тогда юзаю программу  http://piccy.info (там нет рекламы и прочих "неназойливых прибамбасов").

Отредактировано Dood (03.05.2017 08:54:39)

0

7

Боюсь, что литературные потуги меня до добра не доведут... Это всегда так начинается: сначала рыболовные отчеты, потом невнятные философствования, а там и окончательный конфуз – стишки на злобу дня... И умру я в полном одиночестве и буду похоронен в темную ненастную ночь в условиях конспирации и совершенной секретности... И чтобы отсрочить это несвоевременное событие мы поехали на рыбалку... Мы – это я и мой друг... Друг худ, высок, распиздяй, но при этом адекватен... Он медленно, но верно превращается в легенду...
Замаламурили мы с ним по пачке ФишДрим универсал+ и спорт блэк, расположились на бережку и с тихой грустью стали ловить рыбу... Долго ли, коротко ли, но 2 часа пролетелеи незаметно... Крррасота!

http://s5.uploads.ru/D3p20.jpg

http://sg.uploads.ru/eR7bO.jpg

http://s6.uploads.ru/Zg7Bw.jpg

P.S. Отдельное спасибо кукушке, которая накуковала мне гораздо больше, чем я мог себе пожелать при самом козырном раскладе...

Отредактировано Nikolaich (06.06.2017 21:54:51)

+8

8

Николаич,  литературный слог в отчёте шикарен

Отредактировано Волжанин (06.06.2017 22:39:26)

0

9

Вдыхать через нос, выдыхать через рот...
С природой роднясь генетическим кодом...
Из всех предлагаемых прав и свобод
Себе выбираю лесную свободу... (С)

Поехали мы на Десну... Не за рыбой... Просто - сквозонуть из дома... Хоть несколько часов вырвать у бытия для души...
А что делают настоящие негодяи, бросив семьи, работу и гражданский долг? Правильно: начинают с замеса прикормки:

http://s0.uploads.ru/Y8I4q.jpg

Внизапна...

Появилось буратино...

http://s1.uploads.ru/SWvOL.jpg

Забегая вперед скажу, что это бессовестное и ненасытное животное сопровождало нас весь уикэнд...

Накормив этого пингвина, мы не забыли и о себе:

http://sd.uploads.ru/pu58h.jpg

Ну а потом была уха-ха-ха-ха-ха

http://sh.uploads.ru/fQ8qb.jpg

И разговоры до утра-ла-ла-ла-ла

http://s9.uploads.ru/wExW0.jpg

Еще поймали мы сома-ма-ма-ма-ма

http://sa.uploads.ru/oZeGF.jpg

Потом еще семью ежиков кормили колбасой салями... А потом я уснул... И мне снилась трава... у дома... такая зеленая-зеленая... травааа...

А утром

Я возвращаюсь к трудам и заботам,
Чтоб респектабельным стать, как хорек...
Всласть без будильника спать по субботам,
А с понедельника - с песней вперед... (С)

+1

10

Nikolaich написал(а):

Ну а потом была уха-ха-ха-ха-ха

Что-то уха не влезла в экран... Ну-ка, ну-ка...

http://sf.uploads.ru/fEjxX.jpg

0

11

О! Получилось!

Спасибо за внимание!

0

12

Nikolaich
Сом супер!!!! Респект!

0

13

Про аиста мало как-то..

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Рыбалки новичка в Киеве.