Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Карась на флет метод


Карась на флет метод

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Извините,что не в тему.

himik написал(а):

Может не надо ничего придумывать наново, а просто надо чтобы заработало уже придуманное?.

Как,например,у немцев.Две палки,на каждой по одному крючку.Определённые виды рыбы ограничены по длине, количеству и времени лова.Хотя в некоторых обществах Catch & Release не канает.

+1

32

volod написал(а):

Как,например,у немцев

Ну да, давайте еще техминимум как у вас введем.
И лицензии на ловлю рыбы.
Ну я то допусти потяну, а куда вы денете те сотни и тысячи дубинщиков,
нищих пенсионеров, которые сидят по берегам.
Два года назад я увидел бабушку, которая продавала на уличном рынке две дубины.
Кто-то спросил, зачем продает, она ответила, что денег у деда нет на наживку.
А мне стало стыдно, хотя я и не при чем.

P.S.

Но вот ведь даже в Германии 2 удочки, а не 1.

+2

33

законы у нас будут лучше соблюдаться, когда людям будем что жрать! был опыт в прошлом году, задал вопрос человеку который не далеко рыбачил от меня -Зачем Вам столько плотвы еще больше половины мелкой, выпустите пусть растет, на что получил ответ "Нечего есть", после такого ответа я заткнулся и пошел рыбачить дальше.

+3

34

Беды больше от электроудочек и сетей....чем от людей с удилками...даже от дедуси с 8 кракадилами вреда меньше чем от одной сетки ...тем более в нерест.

+9

35

Считается, что флэт позволяет отсечь мелкую рыбу, верно? Вчера убедился в обратном. В тихую погоду над тем местом, где упала кормушка, вода начинает бурлить, как будто на дне включили кипятильник, и булькает так минут пять. Точно такая ситуация над пружинами соседей-рыболовов - это мелкий карась и «синька» (она же амурский чебачок) долбит равнозначно и кашу, и покупную прикормку. Медовый 10 мм бойл оставался нетронутым, а вот на консерв. кукурузу на волосяную оснастку иногда садился карась 10-15 см длиной. Причем цеплялся классически - за нижнюю губу.

+1

36

serrgius666 написал(а):

Считается, что флэт позволяет отсечь мелкую рыбу, верно?

Не сам "флэт",а насадка в нём.Сами же говорите,что

serrgius666 написал(а):

Медовый 10 мм бойл оставался нетронутым

,потому ,что он мелочи не по зубам,а крупняка или нет ,или он ещё не подошёл.

+1

37

+4

38

0

39

Вчера решил попробовать впервые в жизни флет кормаки. Надоело в зарослях кувшинки и водяного ореха оставлять кормаки от Доки.

Поводок поставил из флагман Шерман 0,181 лески, длинна 6 сантиметров, крючек Decoy Maggot #8, черная парчка. На крючке красный с опариком, брызгал флагмановским спреем чеснок. ПУф чесночный не работал. Пену ставить не хотелось. На опарыша тоже рыба не отзывалась.
Корм - с ароматом тигрового ореха. Флет 70 грамм из набора новичка от "Ай подсекай". Подумал, что пока не готов начинать вкладываться в этот вид рыбалки.

Основной целью было проверить таки кормаки на проходимость и побить свой рекорд по карасю (2кг+)

Были караси, крупная густера, лещи и сазанчик.
после поимки рыжего - остальное из садка вернулось в реку.
Ловил на Днепре в черте Киева.
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4884/t53578.jpg

Выводы для себя сделал.
Теперь прийдется таки потратить на кормаки, топтушку, попапы....)
И перестать ставить моно на поводок.

Отредактировано Браташ (17.05.2021 14:42:43)

+8

40

Браташ написал(а):

Вчера решил попробовать впервые в жизни флет кормаки. Надоело в зарослях кувшинки и водяного ореха оставлять кормаки от Доки.

Поводок поставил из флагман Шерман 0,181 лески, длинна 6 сантиметров, крючек Decoy Maggot #8, черная парчка. На крючке красный с опариком, брызгал флагмановским спреем чеснок. ПУф чесночный не работал. Пену ставить не хотелось. На опарыша тоже рыба не отзывалась.
Корм - с ароматом тигрового ореха. Флет 70 грамм из набора новичка от "Ай подсекай". Подумал, что пока не готов начинать вкладываться в этот вид рыбалки.

Основной целью было проверить таки кормаки на проходимость и побить свой рекорд по карасю (2кг+)

Были караси, крупная густера, лещи и сазанчик.
после поимки рыжего - остальное из садка вернулось в реку.
Ловил на Днепре в черте Киева.

Выводы для себя сделал.
Теперь прийдется таки потратить на кормаки, топтушку, попапы....)
И перестать ставить моно на поводок.

Отредактировано Браташ (Сегодня 12:42:43)

Ну карася существенно поуменьшится без монки)

+1

41

ruslan.sav4uck написал(а):

Ну карася существенно поуменьшится без монки)

c чего вдруг?...он деды успешно ловят на кормаки, ставя вместо поводка карабины.

0

42

При ловле карася монка реально более уловистая (поводки из монолески).  Факт.

+2

43

veterok написал(а):

c чего вдруг?...он деды успешно ловят на кормаки, ставя вместо поводка карабины.

Я таких дедов неоднократно вводил внедоумение на берегу)
Просто прислушайтесь к совету)

0

44

Еще заметил на леске при глухом монтаже гараздо чаще результативные поклевки нежели на шнуре)
На шнуре както неуверенно глухарь берет)

0

45

ruslan.sav4uck
главное верить-). Мне плетня на поводке в случае флэткормушки не мешает ловить карася, от слова совсем-).

+1

46

himik
Где кто написал, что плетня мешает???

0

47

Виктор Иванович написал(а):

При ловле карася монка реально более уловистая (поводки из монолески).  Факт.

ну если ты не понимаешь, на мой скромный взгляд написанное выше тобой относится к категории веры. Т.е. на скорость не влияет-). Т.е. нет разницы на поводке монка или плетня-)

0

48

himik
Если тебе нет разницы, то че ты здесь нарисовался?  Как обычно погадить в теме?

0

49

Виктор Иванович написал(а):

himik
Если тебе нет разницы, то че ты здесь нарисовался?  Как обычно погадить в теме?

Да нет, чтобы такие умные как ты, не выдавали собственные домыслы за истину. При флэте удобен поводок из плетенке, на нем проще связать волосяную оснастку, карася, как и любую другую рыбу при таком способе ловли не пугает толщина поводка, я ставлю плетню, какая есть в наличии. Леска при длинах поводков какие применяются во флете имеет только недостатки, у нее в разы меньше разрывная и она жесткая.

но если веришь, что леска лучше-верь, многие до сих пор верят что земля плоская-)

+4

50

Аргументы в пользу лески кто-нибудь выложит?

himik свои в пользу шнура представил.

0

51

Старый написал(а):

Аргументы в пользу лески кто-нибудь выложит?

himik свои в пользу шнура представил.

леска на основе и леска на поводке при ловле на флет уменьшает вероятность схода карася(меньше рвется губа), а так для меня лучший флет - это ловля на патерностер карася)))). Неделю назад Виктор Иванович в пяти метрах от меня за три часа поймал 7-8кг карася флетом, а я рядом же на флет даже норму не смог поймать за 5 часов. Так что тут каждый делает как привык и как ему удобно.

0

52

Основа не обсуждается.

himik:

himik написал(а):

При флэте удобен поводок из плетенке, на нем проще связать волосяную оснастку, карася, как и любую другую рыбу при таком способе ловли не пугает толщина поводка

0

53

Старый написал(а):

Основа не обсуждается.

himik:

Если только поводок из лески - амортизации от лески на такой длине точно не будет, так что для карася я бы использовал шнур.

+1

54

А какой диаметр шнура на поводок ставить? И лучше мягкий как карповый поводочный (но он толстый) или скажем по ПАВЕР ПРО фирменному - диаметр?

Отредактировано Yrik (18.05.2021 19:31:41)

0

55

Старый написал(а):

Аргументы в пользу лески кто-нибудь выложит?

himik свои в пользу шнура представил.

Приезжаем на рыбалку разлаживаемся и ловим в троем.
Мы с моим другом ловим ,а парень что нас привез курит) Переделал ему снасть и дело ой как пошло)тому примеров масса.
По поводу толщины леску 0.16 карась не один не порвал.
Поводки не долговечны,но это не проблема.
Знаю людей ,которые аргументируют ,что шнур лучше,но они правда хотят ловить на один поводок весь сезон))))
Спорить не буду .Форум на то и есть ,для того ,чтобы высказать свое мнение.Кому нибудь пригодится

0

56

Yrik написал(а):

А какой диаметр шнура на поводок ставить? И лучше мягкий как карповый поводочный (но он толстый) или скажем по ПАВЕР ПРО фирменному - диаметр?

Отредактировано Yrik (Сегодня 19:31:41)

какой есть-такой и ставь-).

+4

57

ruslan.sav4uck написал(а):

По поводу толщины леску 0.16 карась не один не порвал.

http://i.piccy.info/i9/cf1663a18d4188f6f32ddf921d8c1466/1621361690/40649/1429844/20210509_163655_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-05-18-18-14/i9-14334882/472x354-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/12fdaf33638ca6e9d3f08518ebf41bae/1621361712/43935/1429844/199820210509_135339_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-05-18-18-15/i9-14334885/472x354-r/i.gif
Караси весом 800 грамм и 770-т. Десна.

0

58

Я на своих рыбалках амортизатор не использую.Хоть в наличии со мной всегда.

0

59

ruslan.sav4uck написал(а):

Я на своих рыбалках амортизатор не использую.Хоть в наличии со мной всегда.

У мну поводки очень тонкие. И крючочки мелкие. Потому выхода особе нет. Это фидерный монтаж, обычный, кормушечный. Под флеты остастка строится на леске Preston Sinking Feeder Mono 0.20, кормушка Preston ICS In Line Dura Flat Method L 20g, поводок из шнура Lucky Craft Iron Athlete PE 16lb через престоновский же переходник. Крючки Gamakatsu G-Carp Method Hook Black №8. Длина поводка 8-10 см. Иногда это просто червь, иногда с попапами мудрю. Только осваиваю это направление. Ну очень оно интересное.
Правда кормушки буду менять. На что-то другое.

0

60

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Карась на флет метод