Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4

Сообщений 1 страница 30 из 513

1

Предыдущая темы:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 3
Подскажите, пожалуйста, транспортную длину Daiwa Tournament Pro 11ft Quiver, 2 piece, TNPF11Q-AU!
Спасибо!

0

2

нетто - 170,5см

0

3

приветствую. Подскажите пожалуйста, какая катушка бы идеально подошла бы для 135HQ?
Хотел бы подобрать идеальное сочетание из возможности:

1. DAIWA Castizm 25QD15PE
2. Shimano Ultegra 4500 CI4
3. Shimano Ultegra 5500 XTB
4. Shimano Twin Power 4000 RC
5. Preston PXR Power 5000
6. Preston PCR 4000
Или посоветуйте вариант приемлемый. Маленькие кольца, но читал что и Castizm и Ultegra 5500 нормально с ними работают, а я в сомнении из-за неопытности еще.

Буду благодарен за любые советы.

0

4

Я бы что-то из мощных дайвовских Калдоидов в размере 3500/4000 ставил  :dontknow:

+1

5

RomAndry
я вот после кастизма как-то не очень понимаю зачем мне нужен бласт. А кастизм полюбому нужен для дальних забросов, да и работает быстрее

Не знаю насколько в праве давать советы, но мысли на текущий момент такие

Отредактировано tankistua (27.04.2017 15:59:01)

0

6

Кастизм и ультегра смущает большая шпуля и не большое первое кольцо 135-ки

0

7

Тьфу, решил что о лонге разговор. Надо завязывать с писанием с телефона

Отредактировано tankistua (27.04.2017 18:57:51)

0

8

RomAndry написал(а):

Кастизм и ультегра смущает большая шпуля и не большое первое кольцо 135-ки

Если кольца родные то Дайва Бласт 3520 идеально подходит.

0

9

А у Вас старый или новый? Тут пишут, что катушкодержатель маловат, но разговор насколько я понимаю  идет про старый - новый кажись с 2012-го пошел.
http://salapin.ru/forum/showthread.php?1663-Daiwa-Tournament-Pro-Feeder-135HQ

0

10

tankistua написал(а):

А у Вас старый или новый? Тут пишут, что катушкодержатель маловат, но разговор насколько я понимаю  идет про старый - новый кажись с 2012-го пошел.
http://salapin.ru/forum/showthread.php? … eder-135HQ

Наверное старый, я не знаю как определять...
Попробовал поставить ULTEGRA 4500 вроде бы нормально кидает, захлестов нет...
Но все равно смущает

0

11

RomAndry
ну по логике ей дайва 3500-ая прописана, как сказал duffy333. Или 5000 SW-шная шимано - но там бекинги мотать придется, они глубокие все. Да и брать там чего-то меньше биомастера как-то не понятно зачем

А чем чреваты захлесты с грузом 100 грамм? ну понятно обрыв снасти, поломка кольца, за которое был захлест - ну и фиг с ним, я так понял многие меняют и так, раз возник вопрос. Кивер наверное еще можно сломать в каких-то случаях - по средине удилище ведь не сломается, или все таки может?

0

12

Я на старый 12/13 поставил Фримса (пластикового) 4000 - получилось, как по мне, идеально :cool:

0

13

tankistua написал(а):

А чем чреваты захлесты с грузом 100 грамм? ну понятно обрыв снасти, поломка кольца, за которое был захлест - ну и фиг с ним, я так понял многие меняют и так, раз возник вопрос. Кивер наверное еще можно сломать в каких-то случаях - по средине удилище ведь не сломается, или все таки может?

По "тяжести" последствий может быть такое:
- отстрел оснастки;
- поломка вершинки;
- удилище "складывается" на шпиготе.
Для последнего на захлесте нужно чтобы ещё сложились в кучу следующие факторы:
- силовой заброс;
- вес оснастки 100гр+;
- очень мощный шнур или шок-лидер - от 40лб+

Про поломки колец на этом удилище ничего не слышал. А про то что видел/слышал/делал сам (только первые два  :confused: ) написал выше ...

+1

14

RomAndry
престон

0

15

Спасибо за советы, не думал, что все так серьезно.
А если поставить DAIWA TDM4012?
Не умрет она от нагрузки? Передаточное вроде тяговое, но слово MATCH смущает

0

16

RomAndry написал(а):

Передаточное вроде тяговое, но слово MATCH смущает

:question:  :question:  :question:

0

17

RomAndry
А чего ей сделается. Как спининговыми катушками кормаки таскать - так нормально :)

https://youtu.be/u3iSKJyL7zg

0

18

RomAndry написал(а):

Спасибо за советы, не думал, что все так серьезно.
А если поставить DAIWA TDM4012?
Не умрет она от нагрузки? Передаточное вроде тяговое, но слово MATCH смущает

Это слово скорее всего надо воспринять, как - спортивная .

0

19

Попробовал сегодня preston pcr 4000, шнур powerPro 10lb. Без ветра, коомушка FS 70gr + корм, дистанция 50 метров, сидя. Не плохо получалось, прт забросе видел 'факел' схода мокрого шнура, он не был большим

0

20

Получил сегодня от Тима "очередную обновку" - Daiwa Tournament RS Feeder Rod 10'/11' Quiver - TNRS1011Q, изящно-занятная вещица, поскольку раньше "лайтовых" палок не имел, сравнивать соответственно не с чем  :dontknow:  фотографии сделаю с воды, ну и опишу как она в деле..... :tomato:

P.S.   Помнится некоторые люди делали нехороший прогноз относительно палки Daiwa Tournament RS Feeder Rod 12'/13', могу их разочаровать, палка получилась отличная.... отловил с ней не одну рыбалку как в 12 так и в 13 росте .... английские Дайвовцы своё дело знают крепко, дай Бог им здоровья и новых идей....

+3

21

FLOAT написал(а):

Получил сегодня от Тима "очередную обновку" - Daiwa Tournament RS Feeder Rod 10'/11' Quiver - TNRS1011Q

Юра, поздравляю! Жду отчета с воды, т.к. сам думаю об это палке.

0

22

FLOAT написал(а):

P.S.   Помнится некоторые люди делали нехороший прогноз относительно палки Daiwa Tournament RS Feeder Rod 12'/13', могу их разочаровать, палка получилась отличная.... отловил с ней не одну рыбалку как в 12 так и в 13 росте .... английские Дайвовцы своё дело знают крепко, дай Бог им здоровья и новых идей....

P.P.S.
Подтверждаю эти слова на 200% ! :)  Беру эту палку на все рыбалки и каждый раз радуюсь! И на Москва-реке, и на пруду она отлично делает свое дело. За счет пролонги очень универсальная, достаточно мощная но при этом легкая и изящная.

0

23

mikebond написал(а):

За счет пролонги очень универсальная, достаточно мощная но при этом легкая и изящная.

Миша, вот скажи разве Лонг 13,  под кормушкой 60 -70 грамм, хуже работает чем RS 12/13 с пролонгой?
У пока нет RS и пока не планируется, так как в нашем регионе она без особой нужды и я не могу сравнить в живую.
А осанны петь могут все кому не лень.

0

24

Vadkh написал(а):

Миша, вот скажи разве Лонг 13,  под кормушкой 60 -70 грамм, хуже работает чем RS 12/13 с пролонгой?

Вадим, что значит лучше или хуже? Это совсем разные палки. Что лучше, Audi A6 или Audi Q7? С кормушкой 60-70 грамм я Лонг уже не использую, т.к. RS более легкая палка и более изящная и деликатная (но при этом бросает очень точно). А вот если течку сильную включают (как было на моей крайней рыбалке в прошлую субботу), и надо ставить кормушки 85-100гр. и то подтаскивает, то тут уже RS-ку такой течкой просто гнуть начинает, и Лонг 13-й получается просто супер для таких условий! Лонг просто мощнее, хотя конечно и 60 гр. кормушкой им отлично можно ловить даже на стояке. Но если, грубо говоря, можно ловить пикером, зачем применять экстрахэвик? Кстати, и Лонг и RS рыбу вяжут одинаково хорошо. И посылистые оба, и кайф я что от одной, что от другой получаю.  Кстати, после того, как я с кресла пересел на платформу, бросаю только сидя хоть RS-кой, хоть 14-м Лонгом - очень комфортно!

Отредактировано mikebond (04.05.2017 15:39:09)

+1

25

mikebond
Миша, не надо растекаться по древу. При чем тут Ауди. Был конкретный вопрос. Разница в весе палок 24-25 грамм. Это так критично?
Или RS стала пикером, а Лонг тупо записался в экстрохэвики?
Или так невозможно ловить Лонгом 60 граммовой кормушкой. Или божественная пролонга RS дает преимущество?
Дай простой ответ, хуже или лучше.

0

26

Vadkh написал(а):

mikebond
Миша, не надо растекаться по древу. При чем тут Ауди. Был конкретный вопрос. Разница в весе палок 24-25 грамм. Это так критично?
Или RS стала пикером, а Лонг тупо записался в экстрохэвики?
Или так невозможно ловить Лонгом 60 граммовой кормушкой. Или божественная пролонга RS дает преимущество?
Дай простой ответ, хуже или лучше.

Разница в весе 30 грамм. Между Лонгами 14 и 13 разница 20 грамм - я ее чувствую отлично. И 30 грамм чувствую.
Вадик, извини, но мне не приятно общаться в таком тоне. Оставайся при своем мнении, а я останусь при своем.

+2

27

mikebond написал(а):

Разница в весе 30 грамм. Между Лонгами 14 и 13 разница 20 грамм - я ее чувствую отлично. И 30 грамм чувствую.
Вадик, извини, но мне не приятно общаться в таком тоне. Оставайся при своем мнении, а я останусь при своем.

Понятно.

0

28

Не имею Дайв крутых, а просто мнение;)
Чувствовать 10-20-30гр это конечно крутой уровень или природное, но лично я давно заметил, что не столько вес снасти играет роль сколько ее сбалансированность. Вот был экстрахевик весом 310гр, швырял 180гр суммарного катапультой со всеми прелестями, вроде все классно, но в руках лежит именно громоздко, тяжело, дискомфортно, щас есть удочка тестом суммарно до 150, а весом 340 в руках лежит как влитая, легкая, изящная, так что вес далеко не главный параметр, с разбросом в пределах разумного конечно же;) кстати к фидеру 310гр такой же дисбаланс был с кучей катушек, те катушек разной массой, нечего не помогало, подарил его...а палочка по ттх на 5!
Все имхо)

+4

29

zloyartist написал(а):

Чувствовать 10-20-30гр это конечно крутой уровень

Вы же не стакан с водой в руке держите. Удилище - это рычаг. Так что с учетом плеча разница в 30 гр. легко ощутима. Физика 7-го класса средней школы :)

0

30

mikebond написал(а):

Вы же не стакан с водой в руке держите. Удилище - это рычаг. Так что с учетом плеча разница в 30 гр. легко ощутима. Физика 7-го класса средней школы

Не хотел писать, но все таки напишу. Опять людей лечишь физикой.
Нагрузка на удилище распределена совершенно не равномерно, основной груз идет к комлю, да и катушка в 500грамм плюс. А рычаги одинаковые 13".
Но тебе лучше видно.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 4